Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Грудное вскармливание и питание кормящий мамы  (Прочитано 79525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
а это тоже объяснимо;) Если, как ты говорила, у вас никто дольше 2 мес. грудью не кормил - значит, кормили смесь., а искусственники, как правило, неплохо прибавляют:) По верхней шгранице нормы- а грудники - по нижней или средней. Конечно, так не всегда, но обычно. А если молока оч. много - тоже хорошо прибавляют.
А необязательно искусственники. Меня до полугода донорским кормили, брата почти до года.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
А необязательно искусственники. Меня до полугода донорским кормили, брата почти до года.
ну так я ж и написала - если своего молока много, тоже хорошая прибавка. Донорского, наверное, тоже не в обрез брали. Просто как правило свое молоко не рекой льется, поэтому ребенок его сосет дольше, усилий прикладывается больше, калорий расходуется больше и наедается постепенно.
А когда из соски льется - они и кушают быстрее, и требуют больше.
А есть еще одно правило - что у маловесных детей впоследствии прибавка больше идет, чем у стандартных, т.е., они добирают вес уже снаружи))


Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Кисточка, для лактации хорошо грецкие орешки, и чай с молоком сразу перед сцеживанием или кормлением (я пила по поллитра зараз), в роддом к чаю девчонкам приносили сгущенку, на замену молоку.

Таля

  • Гость
про молоко и сгущенку сейчас врачи запрещают

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
МИф о влиянии чая с молоком на лактацию развенчан. Правда, все до сих пор пьют и рады - эффект плацебо налицо:)
Тем не менее, сгущенкой заменять обычное молоко не надо.

Что можно есть кормящим мамам - если в общем, все вареное-пареное, не жирное-не соленое-не острое, гипоаллергенное и не воздействующее каким-либо неприятным образом на ЖКТ))
Со временем - у каждого дитя оно свое - можно пробовать понемногу разные продукты и смотреть на реакцию.
Я мандарин съела в первый дочкин месяц.
А кто-то до сих пор лопает брокколи и ничего больше.
У всех по-разному, в первые 3-4 месяца желательно посидеть на достаточно строгой диете, а потом- как получится.


Оффлайн Фран4еска

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Недавно  я съела творожный крем...так у мелкого щечки покрылись красной коркой!

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
тааааак, давайте другу тему сдулаем, что нельзя кормящим... мамам

Таля

  • Гость
смысла в новой теме не вижу, потому как все индивидуально

Таля

  • Гость
вообще Аналит все правильно написала
в роддоме нам врач сказал есть мясо, макароны, рис , гречку, зеленые яблоки...кефир не жирный, творог, твердые сыры
сладкое первые месяцы не желательно если у ребенка проблемы с животиком, я даже йогурты сладкие не ела.. у нас с животом тяжко было
сейчас уже ем все (ТТТ) у насти реакции нет

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Я на эту тему не запаривалась - у нас никаких проблем и реакций, ттт, ни на какие продукты не было. Ем все подряд.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Я на эту тему не запаривалась - у нас никаких проблем и реакций, ттт, ни на какие продукты не было. Ем все подряд.
Но ты, наверное, не прям в роддоме узнала, что никаких реакций ни на что не будет.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Что можно есть кормящим мамам - если в общем, все вареное-пареное, не жирное-не соленое-не острое, гипоаллергенное и не воздействующее каким-либо неприятным образом на ЖКТ))
Май, ну ты умеешь все желание в конец отбить! bu

Таля

  • Гость
Май, ну ты умеешь все желание в конец отбить! bu
а чего такого то?????

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Что можно есть кормящим мамам - если в общем, все вареное-пареное, не жирное-не соленое-не острое,
эт ж не еда((

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
эт ж не еда((
ну еда не еда.... а ребенок дороже, да и прекрасная возможность сбросить лишний вес

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
а вот по поводу орехов - лучше не есть, т.к. молока от них больше не станоится, а как аллерген - очень существенно

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
 Мамам и почти мамам советую внимательно прочитать все.
Статьи:
http://news.strana.co.il/israel/?item=28300
http://news.israelinfo.ru/events/25405
Обсуждения:
http://community.livejournal.com/malyshi/11649515.html
http://community.livejournal.com/malyshi/11642535.html
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 14:51:25 от sol5 »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Выдержки:
Муж сказал, что вообще-то всем давно известно, что посуда из поликарбоната непригодна для принятия пищи, и странно, что я об этом не знаю. И что это конечно мое дело, но он бы не стал покупать ребенку пластиковую посуду, то есть вообще из любого пластика. И что у них дома, например, нет ни одного предмета посуды из пластика (детей у них нет, имеется в виду, что даже они, взрослые, и то пластиком не пользуются). Ну, они (моя подруга и ее муж) работают в мединституте, в лаборатории, которая занимается исследованиями рака. И муж, например, занимается этим уже 30 лет и вообще известный человек в этой сфере в мире, профессор, все дела. Я думаю, они много чего насмотрелись, так что, конечно, стараются в свою жизнь всякую гадость не привносить, по возможности.
А другая моя подруга (тоже химик, кстати, и тоже живет в Америке:), у которой есть ребенок, написала, что слышала про все это, кинула мне несколько ссылок на разные публикации, в том числе в центральной прессе, типа Нью-Йорк таймс, на блоги и т. д. Она считает, что в панику ударяться совсем уж не надо, поскольку уже целые поколения выращены на таких бутылках, но и использовать их тоже не надо. Иными словами - выкинь все, замени стеклом, но мозг себе не парь излишними переживаниями.

Это не может быть происками конкурентов т.к. правительство Канады официально запретило продажу Авентовских и подобных ей бутылок. Закон не конкретно против Авента, а против Бисфенола -А в детской посуде.

Министр здравоовхранения Канады Tony Clement заявил что после тщательного изучения 150 научных работ и после проведения собственного гос. расследования
был принят закон запрещающий продажу и импорт детской пищевой посуды в состав который входит Бисфенол-А.

Mинистерство здравоохранения установило что дети до 18 месяцев наиболее подвержены риску от этого химиката.
Так же министр указал на то, что этот химикат содержится в банках со смесью и министерство намерено избавляться и от этой проблемы.

Так же к 2009 году закончится другое исследование которое может привести ко второму закону, который уже запретит Бисфенол А не ролько в детской посуде но и в какой-либо ещё.

Конечно же, на канадское правительство не давят "пластиковые" и прочие лоббисты и поэтому им легче принимать законы.
Посмотрите как взволновалось американское лобби в т.ч. и Авент с Nestlé , только бы америка не приняла такой закон, конечно она не примет т.к. кто платить за выборную компанию будет?

Ну и, куда Америка туда и страны-запевалы, но слава Богу канадское правительство плевать хотело на всё это лобби и цирк, на что министр здравоохранения и сказал “It’s better to be safe than sorry,”. “There are alternatives.”


P.S.Помните, производители думают о безопасности ваших детей на столько, на сколько позволяют им законы.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
"При неправильном использовании стенки бутылочек могут выделять токсичное вещество бисфенол А, которое, как показали недавние исследования в Канаде и США, способно оказывать неблагоприятное воздействие на эндокринную и репродуктивную системы организма.

Чтобы не подвергать ребенка опасности, в бутылочки нельзя заливать кипяток — воду после кипячения необходимо остудить до температуры тела, и лишь потом наливать ее в пластиковую посуду. "

 по идее жить вообще вредно - и в одежде и в игрушках что-то находят...


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.