Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Грудное вскармливание и питание кормящий мамы  (Прочитано 79523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Девочки, если честно, я в шоке от практически отсутствующей реакции. Как молоко в коробках и сосиски - ядовито и жрать не будем, а когда речь зашла о здоровье ребенка, что даже несколько стран на уши встали - да ну похеру.....
Мне вот посрать на яд из сосисок, которые ем я. Но на вещества, которые могут вызвать рак и другие болезни у ребенка - нет. Тут я лучше перестрахуюсь, даже если все не так страшно.....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Да уж с бутылочками плохо,раньше были стеклянные и не каких вредных выделений не было,может и щас тоже купить хотя бы одну стеклянную, они кстати еще продаються,стоят воообще копейки

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Да нет, не копейки. Из дешевых бутылочек, типа фирмы "Курносики" кормить нереально, да и не видела я у них стекла. Я купила бутылочки фирм Канпул и Нюк. Канпул 120 мл - около 80 рублей, Нюк - 250 мл - 140 рублей. Ну да и не больно дорого. На сосках у них есть клапаны, чтоб воздух выходил, как и у Авента, а вот у Курносиков - нет.
А вообще, желаю тебе кормить грудью до того времени, когда бутылочки уже станут не актуальны! =))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Я сама думаю лучше бы грудью, но опять же незнай сколько молока будет...а у нас как раз 2 бутылочки от курносиков,надо почитать этикеточку...навсякий случай

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
А на этикеточке тебе ничего не напишут... Купите лучше другие бутылочки если что - замучаетесь.
А молока даже если мало - его всегда можно разогнать. Будут вопросы - поищу полезных ссылок.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Хорошо,спасибо за советы ad

Таля

  • Гость
мы бутылкой пользуемся только когда куда то едем и то там ни чего горячего нет, сок или пюре фруктовое, да и кипятить я давно не кипячу.потому в панику не впадаю но планирую прикупить одну стеклянную. просто от пластика совсем не отказаться, к примеру как не крути а молоко я все равно в авенте морожу

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Я может не понимаю,а при употреблении сосисок с ядом ребенку не попадает с молоком? Здорово конечно кормить грудью,а у меня вот не берет!ну не берет и все тут!молокоотсос мой лучший друг.и без бутылочек никуда.остается надеяться на соблюдение правил использования


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
kisto4ka, грудь не берет? Вообще? Беда((( Может консультанта вызвать или грамотного педиатра поискать? Вы еще такие маленькие, вам еще кушать и кушать...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Таль, а ты в бутылочках прям морозишь?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
kisto4ka, грудь не берет? Вообще? Беда((( Может консультанта вызвать или грамотного педиатра поискать? Вы еще такие маленькие, вам еще кушать и кушать...
вообще не берет - вырывается и кричит, поэтому легче дать бутылочку и накормить, а на смеси я переходить не хочу, вот и сцеживаю - удовольствие еще то. поэтому нам от бутылочек не отказаться никак и остается верить что все будет хорошо, а про плохое я даже думать не хочу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
А причину ты не знаешь? С рождения не берет или позже перестала?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Знаю и очень даже хорошо :) - четыре дня в реанимации и почти три недели под капельницами (две в день на несколько часов) тут уж грудь не сунешь


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Нам на курсах говорили вот чо :
мясо кажд.день (фуууууу), рыбу белую -все на пару, яблоки зеленые тока, банан (??для меня под вопросом), сыры жесткие, творог в чистом виде не чаще раза в неделю-в остальных случаях сырники, творожники., дереаенский творог сметану не лопать в чистом виде-ооооочень они жирные...( хотя для меня сырники тоже под вопросом-жареное все-таки.. Хотя я пару дней назад скушала 3 шт-ничего не произошло), картоф, баклажаны без корки, огурец свежий (начать лучше с малосольного), все красные фрукты-овощи в игнор, орехи можно не более горсточки в день(сколько в ладошку уберется), сухофрукты можно, компот из них же (курага к примеру), кефир, йогурты без добавок (типа био или активия со злаками), также я чай со сгущ.пью (ложку-полторы добавляю в чай) - ну нимагу сладкого хотца!!!!!! Сок яблочный говорили можно....
Потом я прочитала еще 3 источника как минимум- и во всех по-разному пишут!!! Где-то что соки разные можно, в другой источн-ни в коем случ.соки!!!!
Вобщем везде пишут разное. Я так поняла что все строго индивидуально и просто поначалу держишь диету и при введении новых продуктов смотришь на реакцию ребенка.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
я тоже к такому же выводу пришла


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Просохраняв 5 месяцев я с ужасом поняла что мало, пропадает ak "млекоин" и чаи для лактации помогли только на 2 недели и пару дней назад у нас началась гонка за каждой каплей. устала, сил нет. пережала себя всю. есть ли еще варианты или все же смесь? а если смесь то какая? кто-нибудь сталкивался?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
на одном из нижегородский форумов развернулась жаркая дискуссия сторонников ИВ и ГВ. Насколько я поняла есть некие лактационные кризисы. Многие после них переходят на смеси. Но есть возможность (при желании мамы) сохранить ГВ.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Желание есть иначе не сохраняла бы пять месяцев,но в моем случае она то грудь не берет,мне сохранить труднее.уже даже не знаю как


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
тут можно давать ссылки на др сайты?на всякий случай я вам в личку скину ту дискуссию.  итам давался телефон "горячая линия по ГВ".

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Да, самый лучший вариант - это консультант по ГВ.

И я не поняла про грудь не берет - почему? выплевывает? Или что?
И еще - если молоко было, то в 5 мес. оно вдруг не исчезает.
Хорошее питание+спокойствие+ максимум времени ребенок у груди - примерно так переживается лактационный криз.