Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что дарить врачу при выписке ?  (Прочитано 14033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #20 : 08 Февраль 2008, 13:17:45 »
ну про выпрашивать я тоже счетаю наглость.. но это ведь все пошло от того что народ сам начал дарить.. вот инаглеют

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #21 : 08 Февраль 2008, 13:21:00 »
людям многих профессий приносят в благодарность подарки: конфетки какие-то, цветы... если есть искренняя эмоция, почему бы не подарить?
другое дело, что "принимающая" сторона не вправе расценивать это как должное, и переводить это дело в практику...

а вымогательство - оно везде вымогательство...
эх, девочки, побывала я этой осенью в московской детской больнице... где хирурги в воздухе цифирку пальчиком пишут...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #22 : 08 Февраль 2008, 13:23:30 »
зато кондуктор, если не тот билет пробъет, ничего страшного не случится, а если врач не тот укол сделает или не там резанет? Кому хуже будет ? ттт
Ответственность за принятые решения бОльше .)) Dа и учиться на кондуктора и врача не одно и то же время занимает .)
Еще хочу заметить, но на врача/медсестру/учителя не из за зарплаты
идут .)) Конечно, со временем превращаются вот в таких "требующих", но это остатки советских времен
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #23 : 08 Февраль 2008, 13:37:59 »
Сол, т.е. если человек идёт работать учителем, то заведомо знает, что помимо з/п будет ещё источник дохода/подарки ? А по поводу "если врач не тот укол сделает или не там резанет", сейчас почти вся медицина платная , мало того, что за приёмы , за таблетки , за операции , за всё надо платить, так ещё и врачу ? А з/п ему зачем тогда ?

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #24 : 08 Февраль 2008, 13:42:16 »
А я вот считаю, что все подарки останутся на совести дарящего и получающего...
нужно подумать: а ты опять к этому врачу придешь???

еще така история: в одном гос учреждении мне сказали... про конфеты и все сладкое..."МЫ КОНфЕТЫ НЕ ПЬЕМ!!!"
мы тогда с девчонкой от души посмеялись...
и часто эту фразу вспоминаем...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #25 : 08 Февраль 2008, 13:45:01 »
Так вот и я говорю о том, что это на усмотрение больного, дарить или не дарить.
Я сама часто плачу врачу лично в руки , а не через кассу. Но если б мне сказали : подарите мне утюг... Ага, щас...

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #26 : 08 Февраль 2008, 13:49:09 »
так вот именно, если врач заслужил, и ты знаешь что ты к нему еще потом обратишься, и хочешь искренне отблагодарить, то почему бы и не сделать это?
а вот как мне попался, который не попытался даже сделать необхадимые анализы что бы выявить причину не говоря уж о том, чтобы провести лечение! я вот знаю что я к нему ни за что просто больше не пойду! Да бы нашла человека, врача по призванию! который без всяких предварительных подарков сделал все возможное и не возможное! и сейчас я могу в любой момент ему позвонить если чтото возникнет и он по телефону меня проконсультирует, заметьте совершенно бесплатно! просто потому что человек знает что он спасает человеческие жизни!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #27 : 08 Февраль 2008, 13:52:28 »
Еще хочу заметить, но на врача/медсестру/учителя не из за зарплаты
идут .)) Конечно, со временем превращаются вот в таких "требующих", но это остатки советских времен
Сол, т.е. если человек идёт работать учителем, то заведомо знает, что помимо з/п будет ещё источник дохода/подарки ?
Нет я имела в виду, что идут на такую работу из за того, что ХОТЯТ помочь людям, любят общение с детьми итд .))
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #28 : 08 Февраль 2008, 14:08:00 »
у нас врач очень хорошая,за одно только обращение со мной оч благодарна и хочу отблагодарить,но не умею этого
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 14:38:15 от XeNi »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #29 : 08 Февраль 2008, 14:19:25 »
говоришь спасибо большое, мы вам очень благодарны и отдаешь пакет:) я тоже не умела а тут когда к неврологу ходили научилась

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #30 : 08 Февраль 2008, 14:27:55 »
Ну это наглеж когда сами просят, что либо подарить  am
А так мы с мужем уже обговорили что подарим врачам, сроберем пакетик с конфетами,фруктами, может еще чего надумаем...
А деньги-обойдуться, им и так из сертификата заплатят,это уже последнее дело ...

Таля

  • Гость
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #31 : 08 Февраль 2008, 14:29:26 »
ну смотря как ты будешь рожать.. если по направлению просто то да.. а если будешь договариваться с врачом конкретным, то тут уже надо платить деньги

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Что дарить при выписке?
« Ответ #32 : 08 Февраль 2008, 14:30:31 »
А ну это то да ...

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Что дарить врачу при выписке ?
« Ответ #33 : 23 Июнь 2009, 13:15:16 »
Меня в этой связи вот какой вопрос озадачил:
а как определить размер вознаграждения врачу, тем более если по договорённости у него рожать? Не в лоб же спрашивать "сколько мы Вам должны?"? Или в лоб?....это неэтично как-то, наверное...если уж мы говорим о наглости врача, который сам озвучивает цену...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Что дарить врачу при выписке ?
« Ответ #34 : 23 Июнь 2009, 15:59:32 »
не знаю как в НН, в Москве - если ты не по контракту рожаешь, а по простой договоренности с врачом - то обычно дают половину стоимости контракта. пока лежала на сохранении, все это узнала, например, если контракт стоит 60 тыс, то врачу можно дать 30-40, как сам пожелаешь)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Что дарить врачу при выписке ?
« Ответ #35 : 23 Июнь 2009, 17:08:28 »
Йозжынка, одни врачи сразу называют сумму, на этапе договаривания. Ничего зазорного в этом нет, люди пришли к врачу просить именно его их обслужить, поэтому он вправе озвучить размер своего вознаграэждения.
Другие - по каким-то своим соображениям или из страха - не называют сумму, но сам факт вознаграждения не отрицают - это звучит как "сколько сами пожелаете" - в этом случае надо исследовать местные форумы на предмет определения размера суммы у этого врача или в среднем по роддому, например.
Ну и третьи вообще этого вопроса не касаются - обычно так бывает, когда приходишь рожать по близкой протекции, так сказать - но здесь если-таки хотите отблагодарить, тоже допустим второй вариант.


Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Что дарить врачу при выписке ?
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2011, 10:38:41 »
Девочки, а кто-нибудь благодарил врача в жк?

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Что дарить врачу при выписке ?
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2011, 10:39:38 »
я букет покупала, не знаю можно ли это назвать благодарностью)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Что дарить врачу при выписке ?
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2011, 10:41:43 »
Я покупала красную икру, конфеты, кофе. Так сказать продуктовый набор:)



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Что дарить врачу при выписке ?
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2011, 10:49:12 »
я покупала конфеты и цветы. Плюс медсетсре которая за мной ухаживала в послеродовом ну и детской медсестре.