Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Курсы для будущих мам  (Прочитано 24515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2008, 13:59:47 »
помогли тебе курсы???
Очень! Я знала как продыхивать схватки, тоб стало легче и мне это очень помогло! Без этих занятий и присутствия мужа я б вообще не знаю как бы родила..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2008, 19:47:31 »
тема про присутствие мужа на родах
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1420.0
l_sunny

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #22 : 21 Апрель 2009, 13:33:12 »
Девочки, кто ходил - стоит ли идти на курсы? я в инете отзывы почитала - мнения расходяться.... просто стоят они порядка 12 000, как бы не очень для меня дешево, поэтому просто так их отдават жалко, была ли реальная помощь от курсов?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #23 : 21 Апрель 2009, 13:43:28 »
Заноз, а ты в Нижнем не хочешь пожить после 30 недель? здесь в 4 раза курсы дешевше...




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #24 : 21 Апрель 2009, 13:45:21 »
это кстати вариант))))))))) а сколько они по времени дляться?

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #25 : 21 Апрель 2009, 13:46:33 »
потому что в июле родителя в отпуск поедут, все равно поеду в НН, с собакой сидеть)) Цата, отличную идею подала))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #26 : 21 Апрель 2009, 13:49:19 »
ой как хорошо, и я пригодилась! ))
да все базовые курсы около 10 занятий продолжаются. в некоторых местах можно пойти на дополнительные курсы - по желанию.




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #27 : 21 Апрель 2009, 13:50:23 »
нет, по времени - сколько - ну, там, неделя, две, месяц?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #28 : 21 Апрель 2009, 13:54:36 »
в среднем по два занятия в неделю. соответственно, получается где-то месяц и неделя. в Ладе у меня занятия начались с 15 апреля, а последнее занятие будет 20-го мая.




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #29 : 21 Апрель 2009, 13:56:01 »
огого, долго, блин.... надо будет подумать, без мужа месяц - это многовато(((((

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #30 : 21 Апрель 2009, 14:04:09 »
может, в других местах есть какие-то сокращенные или ускоренные программы? может, поискать в крупных школах? а вообще, в крайнем случае есть индивидуальные занятия! в Нижнем даже они получатся дешевле, чем коллективные в Москве...

кстати, не знаю, как мне курсы помогут на родах, но во время беременности мне курсы весьма помогают - я оттуда такая счастливая прихожу, в умиротворенном состоянии духа и настроение в этот день не скачет.




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #31 : 21 Апрель 2009, 15:03:33 »
наверно попробую все таки в НН поискат что-то подходящее))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #32 : 21 Апрель 2009, 23:10:31 »
Очень хочу найти ЛФК для беременных с дыхательными упражнениями.
В свое время были такие занятия в Женском центре, я туда и ходила. Ну очень понравились! А сейчас их уже не проводят, только школа будущих матерей осталась((
Может, кто-нить знает, где есть что-то подобное?

Кстати, если кому интересно - курсы в ЖЦ все те же остались - я в этой теме уже писала про них, 6 занятий психологи акушер-гинеколог+3 занятия неонатолог, одно стоит 200р.


Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #33 : 30 Апрель 2009, 19:57:02 »
девочки... ходила на куры на чаадаева в детском садике №40, супер!!!!
такой потрясающий оптимистичный насторой на роды я прям боюсь его растерять до родов... вела Марина Робертовна.... просто супер.... положительный настрой и ваще супер... и гимнастика была и дыхание и разговоры и грудное... все все... у нее спршиввли даже где рожать.... стоят 3000 р. всего 10 занятий - 2 раза в неделю.... мужья нам чай готовили... така домашняя обстановка... а про вопрос когда идти... да когда тебе удобно... была девчонка и в 22 нед. а я в 27 пошла... чтоб к родам ничего не забыть....

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #34 : 25 Июнь 2009, 17:42:35 »
Я вчера отходила последнее занятие к той самой Марине Робертовне в тот самый детский садик на Чаадаева (только он №80)- это и есть центр Лада, который в этой темке упоминался уже.
 
Пока ходила - всё очень нравилось, настроение выше крыши, информации полезной куча, кругом единомышленники!
А сегодня поняла, что больше этого не будет, и какое-то упадничество прям....Ещё хочу!...Так дружно там всё, все с мужьями почти, на занятиях всегда диалог, всегда весело, практики много (и дыхательной и массажа). Только у нас эти занятия проходили 3 раза в неделю, а стоимость и кол-во те же.

Теперь минусы: я ходила без мужа, поэтому практика по массажу и дыханию получилась несколько размытой - некому контролировать или помогать. Да, была ещё одна девчонка без мужа, но вдвоём мы с ней мало что успевали проделать за отведённое время, ведь надо пробовать и ей и мне, соответственно время на выполнение сокращалось вдвое. Вот это раздражало постоянно - вроде столько полезного, а потренироваться не успеваешь, лишняя возня на полу, что ооооочень неудобно с пузом. В общем, если б я ходила не одна, то это и минусом назвать нельзя!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Lena Kitaeva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #35 : 02 Июль 2009, 14:12:53 »
А в какое время обычно проводятся курсы? Мужи наши ведь на работе... ab

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #36 : 02 Июль 2009, 14:57:16 »
Там две группы - дневная (с 12 до15), на которой занимаются без мужей, и вечерняя (с 18 до 21), на которой занимаются вместе с мужьями.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #37 : 02 Июль 2009, 15:00:59 »
Майя... а там без этого ЛФК хорошие курсы да??? все показывают рассказывают объясняют??? а почему такая разница в цене?? 1000 в нике спринг и тут 200???
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Lena Kitaeva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #38 : 02 Июль 2009, 15:01:59 »
Удобный график) Спасибо!!! И вообще спасибо всем - очень дельные советы. Нашла ответы на многие вопросы на этом форуме  ax

Оффлайн alenas

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Курсы для будущих мам
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2009, 19:07:13 »
Мы с мужем в начале 2008 года ходили на курсы в Садко. (6 занятий тогда 3000 стоили). Мы в восторге от психолога остались Голованова Татьяна Петровна. До сих пор с ней связь поддерживаем. Она еще вроде где-то работала.
Довольны, что на занятия ходили, все объяснили, успокоили. На роды после них, как на праздник пошли. Родили замечательно - без проблем, без разрывов. Главное - это настроение и уверенность в успехе. И знания тут не помешают. От незнания, многие страхи начинаются. Ходите на курсы!