Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: поведение и воспитание детей  (Прочитано 34210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мадам DV

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • видеосъёмка
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #20 : 13 Апрель 2008, 17:50:42 »
Как вы относитесь к тому, что ребёнок не посещает детский сад ?
Может у кого есть примеры из жизни с результатами домашнего воспитания.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #21 : 13 Апрель 2008, 18:02:14 »
Все таки от ребенка зависит.
Нам сказали, что чем раньше, тем лучше. Подтверждаю, садик на пользу, хоть  там, 5 раз в неделю, выполняется режим... и дисциплина уж получше, чем дома... У подруги ребенок  в садике целымии днями одна ни с кем не играет, ни кого не попускает...
 Опять же- какой возраст???
 Моя крестница пошла в 5 лет, садик на ура восприняла, даже, когда я приезжала(Любима якрестная, которую по полгода не видела), то все равно просилась в садик. До этого  была с момой дома, но у них целый подъезд детей, которые ходили  толпой  друг  к другу  в гости...
Я считаю, если не садик, то какие-нить развивалки или короткое пребывание должно быть...
И еще,  садики ща разные , воспитательницы наши все тоже...

Оффлайн Арина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 229
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #22 : 13 Апрель 2008, 20:39:28 »
По поводу воспитания детей написана одна прекрасная книга! Я никому ничего не навязываю, но самой мне кажется что это самая жесткая и правдивая книга о родителях и детях. Привожу несколько отрывков:
"Необходимо, чтобы каждая семья училась у детей. Вы очень спешите обучать их. Никто у них не учится, но им есть чему вас поучить. Вам же их учить нечему. Из-за того что вы старше и сильнее, вы начинаете их подгонять под себя, не задумываясь о том, кто ВЫ есть на самом деле, чего ВЫ достигли..."
     " Родители любят послушных детей. Знайте, что послушные дети-самые глупые. Непослушный ребенок - самый толковый, но его не любят, не уважают..."
    "Ребенку необходима огромная свобода. Родители могут только ПОМОГАТЬ ему, но не вмешиваться. Нужно лишь следить за тем, что бы он не повредил себя и других, этого вполне достаточно....не воспитывать, а помогать..."

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #23 : 13 Апрель 2008, 21:03:36 »
Вот! Именно эта мораль в мультике "Ох уж, эти детки!"

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #24 : 14 Апрель 2008, 08:51:57 »
Как вы относитесь к тому, что ребёнок не посещает детский сад ?
Может у кого есть примеры из жизни с результатами домашнего воспитания.
Лично я ничего плохого в домашнем воспитании (без детского сада) не вижу. Всё бы хорошо, если бы... не бабушки! Бабушки имеют обыкновение портить детей - они их балуют, перед ними сюсюкают и в итоге ребёнок так и оказывается привязанным к бабушке.
Наблюдала сей процесс на примере младшего брата и одного его одноклассника. Мой брат не ходил в садик, был таким "бабушкиным внучком". Кроме него, у неё было ещё 4 внучки (включая меня), но его она всегда среди нас выделяла, во всём ему потакала, всегда его защищала, и в итоге ребёнок был очень капризный, избалованный и уверенный в своей правоте и иногда безнаказанности. Многое ему сходило с рук.
В школе она с ним всегда делала уроки - он уже без неё самостоятельно просто не мог их делать, провожала в школу, собирала портфель, чтобы он ничего не забыл. Класса до третьего ему завязывала шнурки. Когда он шёл в гости к другу - она звонила и спрашивала, как дошли (через два дома), когда пойдёт домой и всё такое прочее.
А друг этот был таким же бабушкиным внучком, даже ещё похлеще. Она с ним даже гулять ходила. И когда ему нужно было уда-то идти, он спрашивал её разрешения: "Бабушка, можно я пойду в магазин?", а она: "В магазин? Через дорогу?! Не пущу!".
Естественно, что этого мальчика в школе обижали. Дети вообще жестокими бывают. Его постоянно дразнили, били. И бабушка чуть не каждый день ходила разбираться в школу: "Ты зачем мово Максимку обижаешь?!". Это, конечно, не способствовало улучшению отношений с одноклассниками.
А сейас мой брат изменился сильно. Он стал "бунтовать" - против бабушки, конечно, потому что пытался ослабить е "хватку", а она никак этого не понимала, и до сих пор не поняла, пытается контролировать. Стал грубым, раздражительным, косит под неформала. Ну, наверное, это реакция на воспитание. А тот мальчик до сих пор так и остался таким же. Не знаю, правда, гуляет ли он сейчас с бабушкой, но друзей у него нет.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 08:53:33 от Pupsic »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #25 : 14 Апрель 2008, 21:04:56 »

     " Родители любят послушных детей. Знайте, что послушные дети-самые глупые. Непослушный ребенок - самый толковый, но его не любят, не уважают..."
   
успокоили, у меня хотя бы толковая бандитка.... 4ksu. Ну да , она по умному ведет себя и добивается любой своей цели, тока с ее упорством. я все равно не могу направить ее в так скажем не в преступное поведение... ЗАТО я ее  люблю до  беспамятства... и любому глотку перегрызу за нее, даже мужу...


    "Ребенку необходима огромная свобода. Родители могут только ПОМОГАТЬ ему, но не вмешиваться. Нужно лишь следить за тем, что бы он не повредил себя и других, этого вполне достаточно....не воспитывать, а помогать..."
еще бы знать где  эта золотая середина... как ей воспользоваться, зная  тараканы ребенка, направлять в нужное русло!!!


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #26 : 01 Апрель 2009, 15:00:14 »
Девочки, нашла чудный сайт про воспитание и развитие детей.
http://www.adalin.mospsy.ru/  Очень интересно.

Maliby

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #27 : 23 Август 2009, 16:25:03 »
вот что спросить хотела..

у меня на работе у начальницы есть сын-ему уже 8 лет и они до сих пор просят подогреть ему сок/воду/мороженное и тд
Скажите,вот это нормально?

Мне мама рассказывала что мы с сестрой во всю холодную воду пили,из родника и колодца(в своем доме одно время жили),и ничего
более того сколько вот я себя помню у меня ни разу(!!!) не было температуры(ттт),болела да,но без температуры

вот мамочки,скажите,нормально ли носиться так с со своим ребенком?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #28 : 23 Август 2009, 16:28:40 »
тут от мамочки зависит. У меня двоюродная сестра выросла в духоте с закрытыми
форточками и все время с соплями, у нас все форточки были открыты и зимой и летом,
имхо болела меньше.
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #29 : 23 Август 2009, 16:30:32 »
знаешь - они родители. как захотят так и сделают))
 

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #30 : 23 Август 2009, 16:31:20 »
Малибу, если они в свое время уже запустили ребенку горло, то вполне вероятно, что от холодных напитков у него сразу начинается кашель.

А вы, значит, закаленные были.
тут ведь на самом деле от организма зависит.
Мне 28 - и я из холодильника не пью ничего, т.к. если попью, в 90% горло заболит, а потом в трахеи все это дело опустится и буду ходить кашлять недели 3.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #31 : 23 Август 2009, 21:31:50 »
я росла в таких условиях - и подогревали все и ванну перед купанием парили, теперь хватаю любой ветер, цистит и ангина мои лучшие друзья. Арине дверь в ванную при купании не закрываю, пить даю конечно не из холодильника,но комнатной температуры


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Maliby

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #32 : 23 Август 2009, 22:06:11 »
спасибо за мнения)
мое мнение на данный момент(почему на данный-тк незнаю что дальше будет и как я буду вести себя с рождением ребенка),что ребенка так сильно опекать нельзя(тем более если ему уже 8 лет),а наоборот нужно закалять,тем более в наше время,с такой экологией и прочим.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #33 : 23 Август 2009, 22:41:20 »
Меня вот тоже видать перекутали...сейчас из холодильника ничего нельзя попить-сразу горло...так что Ульянку стараюсь закалять в пределах разумного


Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2009, 11:12:26 »
Вот я хотела спросить вас мамочки, как вы относитесь к тому что ребенок хулиганит при вас, а на ваши замечания  не обращает внимание.
Сейчас столкнулись с ситуацией на развиваллках . Есть мальчик Петя (ходили с ним в том году на занятия и на юг ездили с ним), есть Настя ну и мальчик Тема ( в том году мы с ним не занимались). Да не скажу что Петя с Настей идиальны, они могут иногда отказаться чем то заниматься, могут на ручки попроситься, но в основном с интересом учавствуют в занятии, выполняют задания.. стараются внмательно за всем наблюдать, когда они отвликаются мы им говорим что так не хорошо и так сказать направляем на путь истинный. ну а если совсем все плохо то и по силнее можем поругать.. А вот есть мальчик Тема, он ходит как  я поняла уже тоже второй год, но смысла в хождениях не вижу.. На прошлое занятие он пришел с машинкой и играл ею, наплевав на педагогов.. а если не играл в машинку то расшвыривал сутлья, пробовал залезть в шкаф или с тумбы взять что-то.. занимался только Петя (нас не было). Вчера на занятие не было Пети, были мы.. и я испытала культурный шок когда наблюдала,  за Темой.. Он швырял стулья, все громил ни одного задания не выполнил. а просто дурака валял.. мама его не останавливает, педагоги пробуют остановить,но у них не получается. Мальчик пару раз подошел и ущипнул Настю, пару раз пробовал ударить.. а в конце занятия упал на нее.. Я в шоке просто.. попробуй у меня Настя сделать такое первым бы делом получила по жо... Тут же у мамы нет ни какой реакции, максимум фраза "тема нльзя" (после этого сразу же целует его) , естественно  деть на замечание не реагирует совершенно. И вот теперь вопрос как вести нам себя?? понимаю что ребенка чужого я ругать не могу.. попробовать высказать маме???
Вчера с нами на занятии и папа был, и он конечно в шоке от нового мальчика..

Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2009, 11:14:00 »
да не спорю  моя Настя тоже хулиганит, сейчас вот у нее жадность вселенская.. ни кому свои игрушки не дает.. но это почти у всех деток так в 2 года.. и то я пробую договориться с ней и иногда получается..

Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2009, 11:15:18 »
а когда начинается потасовка на площадке, то пробуем все это урегулировать с детками, а иногда даем самим им разобраться, благо дело мамки адекватные все и  понимают что дети и сами иногда далжны решать проблему с игрушками:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2009, 11:19:54 »
Таль, больная тема, у нас таже проблема, конечно, не швыряем(-ли) стулья. Но  НЕТ и НЕЛЬЗЯ у нее тогда было в игноре, сейчас все же взрослеет... Хотя своим  упертостью все равно добивается своего...Если я сказала нет, она все равно сделает ДА!
 У меня не хватает сил, тепения и т.д. я устаю очень сильно от ее напора, В такие моменты она как вампир из меня все соки выжимает

Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2009, 11:22:36 »
нет ну вот вобществе расшвыривает???не поверю.. сколько видила Катьку ну уж не такой она  хулиган.. там по поведению мамы похоже на то что деть не знает слово нельзя... просто вот к примеру если Катька бы подошла и треснула малыша не ужели бы ты ее не поргуала.. да может она быэто и повторила опять, но ругать то ты ее ругала?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2009, 11:28:14 »
Таль, ну вот если такое на развивалках, то ы первую очередь эту проблему должны педагоги решать!
т.к. другие дети ходят туда заниматься, а не увечья получать - а такие дети мешают первому и способствуют второму.
У нас на прошлогодних развивалках довольго строго пресекали подобное.

А на площадке или где-то еще - я в первую очередь своего ребенка постараюсь оградить, если уж совсем все худо, т.к. если он таким вырос, знасит, родители потакают либо ничего криитчного в таком поведении не видят. А значит, взывать к их воздействию бесполезно.