Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: поведение и воспитание детей  (Прочитано 34450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #280 : 17 Сентябрь 2011, 00:43:16 »
Майя, много плюсов к тебе.

Про порчу имущества, про бережливость, вот прям как я думаю пишешь.
У меня дело и в просто привитии навыков бережливости. Ну и чего скрывать, в деньгах тоже. Детю по пофиг ломать карандаш или из маминой шубы кружочки вырезать. Короче у меня нигде нельзя портить ничего намеренно.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #281 : 17 Сентябрь 2011, 06:58:47 »
Я тоже терпеливая, но мне неудобно когда мой ребенок какое то спокойствие нарушает. Про стенку своей сказала бы тут же, так же спокойно но сразу. В гостях ей пока сложно объяснить что что то нельзя. Но я и не пойду к таким людям у которых ничего нельзя трогать, все таки надо думать куда идти с ребенком. И туда где по большей части отдыхают взрослые не пойду с ребенком.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #282 : 17 Сентябрь 2011, 10:16:31 »
Сформулировала, наконец, основную мысль - да, ребенок заслуживает определенной индульгенции в силу своего возраста - но она должна состоять не в поощрении или в попускательстве его преднамеренных объективно неправильных действий, а в где-то более мягкой реакции.
С теми же обоями - все написали, что не будут делать из этого катастрофу. Но кто-то - просто мпройдет мимо рисующего на обоях ребенка. А кто-то пресечет и сделает внушение.
Со стенкой этой-  то же самое.
Дети - они конечно дети, им свойственна бОльшая подвижность, неаккуратность, неуклюжесть и т.п. Поэтому они случайно могут что-то сломать, разбить, испортить. Но ключевой момент здесь - это именно случайность действий. Если ребенок намеренно пытается что-то портить - имхо, однозначно надо это останавливать.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #283 : 17 Сентябрь 2011, 11:02:05 »
Согласна на все 100

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #284 : 17 Сентябрь 2011, 12:12:16 »
Майя как всегда замечательно выразила)))

котЭ

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #285 : 19 Сентябрь 2011, 09:14:03 »
я присоединяюсь к детоненавистникам.
Какое-то время назад писала про племянника мужа.

Вчера стоим с мужем на светофоре, рядом женщина с девочкой (девочке лет 6), девочка встала в грязь и давай прыгать, ногами эту грязь разбрызгивать, держит за руку маму, а сама ногами в перед назад. Мама явно в танке была... И тут эта девочка задевает ногой моего мужа, я обращаюсь к матери, грю: "У вас дочка больная что ли? Вы видите что она в грязи скачет, что народу полно и в конце концов, кто будет стирать испачканную одежду, ВЫ?", она посмотрела на меня, и дочке своей говорит: "Катюша ,не прыгай". А дочке видимо настолько пофиг на слова, что она потом еще переходя дорогу скакала по грязи....
Я бы таких детей из дому не выпускала.     

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #286 : 19 Сентябрь 2011, 09:22:03 »
Не в детях дело а в родителях.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #287 : 19 Сентябрь 2011, 10:35:33 »
Не в детях дело а в родителях.
+1, а вообще, если бы ко мне таким тоном обратились "Что ваш ребенок больной?", я б послала. Вежливо можно попросить же.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #288 : 19 Сентябрь 2011, 10:36:01 »
я уже где-то писала летом про нашу соседку по даче. Девочка 3-х лет,которая на моюмаму плевалась, а когда она в шутку сказала "ой какплохо, по попе за такое получишь" потому что просто не знала как реагировать (родители вообще не отреагировали этот поступок никак), получила выговор от родителей (при девочке) - ВЫ ЧТО, НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКА ПО ПОПЕ БИТЬ!!
и вот тут новый кадр)) К моей маме приехали подружки на дачу, сидели выпивали, шашлыки жарили. Тут приперлась соседка (бабушка этой девочки),к слову сказать она вообще супер наглая тетка, все время приходит и просит чтоб ее поили кормили и не уйдет пока бутылкуводки не выпьет одна, потому что никто с ней не пьет. Нувот пришла она иговорит -о, у вас тут мясо!пойду за внучкой схожу, она так еголюбит!Привела она эту своювнучку, та сидит букой на всех злобненько так смотрит, мясо точит. Мама ей говорит "нутыбыхоть поздоровалась", а бабушка-соседка тут "вот так и знала что опять начнешь воспитывать! не воспитовай мою внучку! у тебя своя есть, ее воспитывай" Моя мама опешила даже, ничего не сказала (блииин, я бы послалаее куда подальше), и перед подружками неудобно и скандалить вроде как не хочется. В итоге они сидели там все время, бабушка естественно не ушла пока всю самогонку у них состола не выпила, а девочка эта сидела вместесовсеми и слушала как так взрослыететки общаются, матом ругаются и пьют...
я в шоке!

котЭ

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #289 : 19 Сентябрь 2011, 10:38:14 »
+1, а вообще, если бы ко мне таким тоном обратились "Что ваш ребенок больной?", я б послала. Вежливо можно попросить же.
как посчитала нужным сказать так и сказала. По ее поведению действительно можно было сказать, что больная

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #290 : 19 Сентябрь 2011, 10:39:30 »
+1, а вообще, если бы ко мне таким тоном обратились "Что ваш ребенок больной?", я б послала. Вежливо можно попросить же.
даа...а вдруг она действительно... маме наверное до слез было бы обидно

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #291 : 19 Сентябрь 2011, 10:40:41 »
В первой ситуации, я б на месте твоей мамы поговорила с родителями и да - РЕБЕНКА ПО ПОПЕ БИТЬ НЕЛЬЗЯ! Во второй ситуации с бабушкой. Смысла разговаривать с самим ребенком такого возраста нет никакого - двумя фразами его все равно не перевоспитаешь. Имхо, все неустраивающие вопросы решать надо через взрослых, тем более они рядом.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 10:42:36 от Парвати »



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #292 : 19 Сентябрь 2011, 10:41:50 »
как посчитала нужным сказать так и сказала. По ее поведению действительно можно было сказать, что больная
Ну а я бы как посчитала нужным, так и послала, И плюсом к ромашке - а вдруг у нее отклонения, действительно, какие.
И на всякий случай - я бы такого поведения ребенка допускать бы не стала.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 10:44:23 от Парвати »



котЭ

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #293 : 19 Сентябрь 2011, 10:49:40 »
Ну а я бы как посчитала нужным, так и послала, И плюсом к ромашке - а вдруг у нее отклонения, действительно, какие.
И на всякий случай - я бы такого поведения ребенка допускать бы не стала.
так шли, кто запрещает что ли?
Отклонения, не отклонения, а в 6-7 летнем возрасте я думаю можно объяснить ребенку, что нельзя так вести себя на улице, когда столько людей стоят рядом, тем более мамаша стояла и не слова не говорила ей, до того как я обратилась.
И кстати, я не не хамила, не грубила, и не орала, я спокойно обратилась. А что я должна молчать и терпеть, когда чей-то ребенок доставляем мне дискомфорт. А если бы я в грязь ее окунула, не думаю, что они стояли и молчали.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #294 : 19 Сентябрь 2011, 10:49:54 »
+1, а вообще, если бы ко мне таким тоном обратились "Что ваш ребенок больной?", я б послала. Вежливо можно попросить же.
я тут плюсуюсь к Ольге. Просить нормально нужно, если не хочешь получить неадекватную реакцию. Тем более в большей степени мамаша виновата, а не девочка

котЭ

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #295 : 19 Сентябрь 2011, 10:50:55 »
я тут плюсуюсь к Ольге. Просить нормально нужно, если не хочешь получить неадекватную реакцию. Тем более в большей степени мамаша виновата, а не девочка
так я к мамаше и обратилась, а не к девочке

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #296 : 19 Сентябрь 2011, 10:52:26 »
В первой ситуации, я б на месте твоей мамы поговорила с родителями и да - РЕБЕНКА ПО ПОПЕ БИТЬ НЕЛЬЗЯ! Во второй ситуации с бабушкой. Смысла разговаривать с самим ребенком такого возраста нет никакого - двумя фразами его все равно не перевоспитаешь. Имхо, все неустраивающие вопросы решать надо через взрослых, тем более они рядом.
так с родителями и пытались, но бесполезняк, ей там все в попу дуют. А уж когда она пыталсь нюшины игрушки к себе утащить на меня как на изверга посмотрели когда я не разрешила.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #297 : 19 Сентябрь 2011, 10:53:15 »
так я к мамаше и обратилась, а не к девочке

ну да, к мамаше, только больной оказалась девочка. Уж тогда мамашу надо было больной называть)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #298 : 19 Сентябрь 2011, 11:08:21 »
И кстати, я не не хамила, не грубила, и не орала, я спокойно обратилась. А что я должна молчать и терпеть, когда чей-то ребенок доставляем мне дискомфорт. А если бы я в грязь ее окунула, не думаю, что они стояли и молчали.
Не обижайся, твои слова это грубость и хамство (которые ты на форуме привела). Терпеть не обязана, но ведь можно вежливо все сказать, без различных эпитетов.



Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #299 : 19 Сентябрь 2011, 12:15:47 »
Ален, тут я согласна с девочками.. надо было просто повежливее.. Типа попросите ребенка не топать в грязи..