Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: поведение и воспитание детей  (Прочитано 34215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #320 : 08 Ноябрь 2012, 21:16:59 »
У меня все воспитание пока насмарку))) деть меня хитрее)

Как только я начинаю говорить с Ваней воспитательным тоном, или чуть повышаю голос, у ребенка сразу лицо такое невинное-невинное, в глаза так мне заглядывает и так нееежно: "Маааам! А ты меня любишь?"
Ну и всееее, я как Карабас Барабас после чихания, сразу делаюсь добрым и утихомириваюсь) Ругаться я уже не могу)

Или вот недавно тут разговор был у нас серьезный после конфликта, так сказать. Из серии что такое хорошо и что такое плохо. Я ему и говорю, мол давай будем всегда мирно все решать, не будем сердиться, не будем ругаться. Обещаем друг другу? А ты маму слушаться обещаешь? Ага-ага, оба согласны)
И опять 25. Стоит мне теперь начать ругаться, деть тут же мне выговаривает грозно "Мы же обещали не сердиться, мам!!!" Ага, обещали, только кто-то вроде как слушаться еще обещал маму)

Кто кого у нас воспитывает, я че-то пока не понимаю  bm
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 21:21:38 от Земляничка »

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #321 : 08 Ноябрь 2012, 22:01:35 »
Ну Ваня дипломат))
Книжки тоже почитаю, хотя перечисленные 9 принципов довольно-таки очевидны

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #322 : 21 Март 2014, 12:45:21 »
..Наверное мне сюда.. У нас сейчас, в полном приоритете,только папочка для неё. Если раньше хоть как то я могла ей зубы почистить,то сейчас я даже не могу попытаться,как только начинаю браться за щётку,руками машет-орёт и мишкам то мы чистили зубы,и плохих бактерий мы прогоняем из ротика-всё словами,только сунешь ей щётку-ор.. Приходит папа- без сюсюканий:Алина,давай открывай ротик,всё! Ребёнок открывает рот,что для меня нонсенс и спокойно ждёт пока он всё там ей вычистит. С мытьём у нас также! Не даёт даже мне сполоснуть себя,говорит уйди,я и так,и сяк её уговарию,и игрой-отталкивает кувшинчик и толко -уйди говорит(( С едой также,со мной она очень плохо ест,стоит придти отцу с работы,кушаем отлично,ещё подходит и качает головой (это она так показывает какая она молодец) На Серёгу она вообще практически не замахивается!А меня бьёт,чуть что не так..Хотя с ней каждый день гуляем,рассказываю ей сказки,в лес ходим,там деревья,кустики рассматриваем,белочек ищем..шишки собираем,на качелях ходим кататься. Дома с ней играю,правда книги,честно скажу,не читаю-не могу,сразу зевать начинаю ,это у нас только папочка читает. Ааа..в машину садится,со мной может покривляться,с отцом-без писка.
Отвозим в выходные к свекрови,там практически так же ведёт себя,как и со мной..  Может это период такой?
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 12:48:07 от Юлия »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #323 : 21 Март 2014, 12:50:29 »
Конечно период, у нас было что то подобное, но на фоне того что оба работали и меня она видела так же мало как и папу, то прошло более спокойно, ну и ребенок в принципе не такой темпераментный )) А так она и сейчас меня к некоторым вещам не подпускает. Например моет только папа, думаем что отучать бы пора, девочка все таки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #324 : 21 Март 2014, 12:58:14 »
Например моет только папа, думаем что отучать бы пора, девочка все таки.
Ооо..темперамента в моей предастаточно)) Мой характер,как упрёться рогами-фиг сдвинешь,или как Серёга говорит "Вот вынь,да положь" и побыстрее что бы..viannen
Даааш,вот и у нас,только папа моет,он уже смеётся и говорит:вот вырастишь дочка,буду замуж тебя выдавать-жениху буду объяснять,как мыть надо тебя)) Да ну его,ляпнет иногда..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #325 : 21 Март 2014, 13:02:37 »
Вам хоть 2х нету, а моей 4 уж :zvezdocki:
Вроде мне и хорошо что это его обязанность. Но у нас эта проблема только если мы оба дома, если папы нет, то и проблемы нет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #326 : 21 Март 2014, 13:05:13 »
Вот всё,один в один!

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #327 : 21 Март 2014, 16:36:46 »
Просто, Юль, мама всегда рядом - "поднадоела", а папы, возможно, несколько не хватает.
Мне кажется, пройдет.