Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: поведение и воспитание детей  (Прочитано 34216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2009, 11:30:17 »
да на площадке то проще, и уйти можно и т.д. а вот именно с развивалками тут сложнее пространство то замкнутое.. вот еще гляну в четверг как и чего будет и если не изменится ни чего буду с педагогами разговаривать и сдиректором.. пусть думаю сами.. деньги я им не за щипки плачу

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2009, 11:31:38 »
Однозначно надо говорить с воспитателями.
Я удивляюсь, почему они сами не реагируют.

И немалые деньги, кстати!


Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2009, 11:34:05 »
вот вот.. да они пробуют .. но ему ваще по барабану.. он не слушает ни кого.. Честно сказать я вообще не вижу смысла в его пристутствие на занятия..

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2009, 11:36:27 »
не, ну  не расшвыривать, конечно... но все же.
Моя на публику играет...
 а тут другое, видимо.
Однозначно с воспитками общаться! Я с воим в садике говорю, чтоб если что не боялись и пресекали все на корню!
 

Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2009, 11:40:01 »
Вот Ир я о том и говорю.. тут чуть чуть другое, тут мать не то что не может с ребенком справиться, она видимо счетает это нормальным
А будь на месте матери. я бы просто не стала ходить на занятия, ну если это детю не интересно (не важно по какой причине) нах деньги выкидывать.. разве что в песочнице сидеть и гнуть мальцы "типа мы крутые, мы на развивалки ходим".. такое чувство ходят они не потому чт это детю нравится или что-то это детю дает.. а это дань моде

Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2009, 11:40:34 »
извините двы, накипело:)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2009, 11:42:12 »
я хоть и не мама , но тоже 5 копеек вставлю . Картина тут была : в офис приехала девушка с ребёнком (5-6 лет) . Мальчик сначала вокруг меня активно вертелся , подарил мне конфетку(а другую сам взял в рот) всё со стола моего брал, рассматривал, спрашивал - ну это ерунда . Я ему вежливо отвечала , болтала с ним . Затем ему стало жутко интересно , какого вкуса моя конфетка и он забрал её обратно , выплюнул свою, завернул в фантик и подарил мне эту использованную конфетку .)))
А вот потом началось такое . Он стал бегать по офису со своей ирушкой, кричать какие то детские заклинания да так громко , что наш сотрудник с его мамой друг друга не слышали ... а мама сидит, как-будо не слышит и не видит всего происходяшего . Мальчик уже тем временем бил мирно сидяшего у нас в шкафу зайца  с угрожающими воплями ... мама спокойна как удав ...
В общем когда они ушли , мне пришлось поправлять всё и расставлять по местам .

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2009, 11:42:45 »
Таль, у нас когда был такой товарищ, воспиталка сначала к нему пыталась обращаться, потом к родителям - причем причина такого поведения была очевидна: ребенок беснуется, а мама с блаженной улыбкой молча следом ходит.
Потом после очередного его вмешательства в ход занятий, воспиталка поговорила с мамой - мол, выводите-успокаивайте.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2009, 11:47:53 »
Вот самое ужасное что мамам пофигу. У меня на венчании ребенок бодро всю дорогу дергал меня за юбку и ему хоть слово сказали?? Фиг! Пока свидетельница не отвела насильно в сторону он продолжал! Ну не могут ваши дети корректно себя вести, делайте им замечания! Невоспитанные же вырастут ((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2009, 11:52:33 »
мне, конечно, легко судить, я пока не мама, но - балин - как меня бесят такие дети, а еще больше их родители!!!!! я не знаю, как вести себя в подобных случаях, но если б я видела, что какой-то уродский мальчик мою дочь обижает, а его родителям пофигу, я б сама отшлепала этого уродского мальчика !! если не родители, то хоть общество воспитает!




Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2009, 11:55:59 »
Шлепать и ругать чужого как то  не удобно, но позиция родителей по меньшей мере странная. И сами не занимаются, и деткам другим мешают
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #51 : 08 Сентябрь 2009, 11:57:06 »
мне, конечно, легко судить, я пока не мама, но - балин - как меня бесят такие дети, а еще больше их родители!!!!! я не знаю, как вести себя в подобных случаях, но если б я видела, что какой-то уродский мальчик мою дочь обижает, а его родителям пофигу, я б сама отшлепала этого уродского мальчика !! если не родители, то хоть общество воспитает!
Это тебе пока так легко рассуждать. Я в свое время  думала, что моя вырастет в сильнейшей строгости! а все вышло через Ж, с ее характером.
примеров куча, надоест читать...

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #52 : 08 Сентябрь 2009, 12:05:30 »
у нас в семье такое поведение детей - дикость! у моей мамы четверо внуков, 2 мальчика, 2 девочки, все всегда были адекватные - дружелюбные, не жадные, ни в коем случае не агрессивные.
я считаю, что дети не виноваты в своем поведении, всё закладывается родителями. а то, что чужого ребенка бить нельзя - это и коту понятно, и своего-то не особо рекомендуется )), и если он ведет себя неадекватно не причиняя вреда моему, то пусть как хочет, ради бога, это проблема его родителей, а не моя; но если он на моего ребенка руку поднял - тут уж, извините, ни о какой корректности и речи быть не может.
сама буду своего ребенка учить быть дружелюбным и уметь давать сдачу. самому нельзя никого обижать, но если тебя ударили - нужно ударить в два раза сильнее, чтоб в следующий раз неповадно было.




Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2009, 12:14:55 »
Ну эт ребенок на ребенка не приходится )) Сама видела как малыш аж подпиннул девочку, просто его мама-папа так отругали сразу что как отрезало, сколько гуляли потом с ними этого не повторялось. От родителей многое зависит
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2009, 12:21:49 »
Цата, это все теория. Вот моя садану в песочнице граблей по лицу ребенку, я естественно приянла все меры.  Но ситуация уже произошла и как ты себе некорректно поступишь?

В садике все время все дети и моя тоже жаловались на 1 девочку, муж все хотел пойти и разобраться, а я не пускала, т.к. знаю, что наша тоже не ангел, сами разбируться. В итоге моя ту девочку укусила ну оочень сильно.  Я опять кате мозг прочищала неделю. А ведь никто не в курсе из-за чего все произошло. Даже   мне в голову не пришло узнать, почему это произошло? может моя отомстила? та мама хотела со мной на разборки идти, но   тут опередили другие родители, которые решили разобраться , что вообще происходит в группе и где воспитатели. В итоге, Девочка утихла и все стало спокойно...
Тут много примеров.
Я росла так, как сказали мне родители и я не могла шаг вправо сделать, все по указке, пить дома разрешения спрашивала, в туалет сходить.. ну такая я была.
А моей все не почем! она так решила, или кто-то ей сказал, для не мальчик из другой группы на какой-то момент авторитетнее.
 Непробиваемая, короче говоря. Что делать? не заню! я устала биться, воспитывать, разговаривать, примеры приводить... Рапзве я не  занимаюсь воспитанием? а безрезультатно. Может я утрирую и Катюхино поведение еще не так критично, но мне тяжело очень!

Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2009, 13:38:35 »
Кать ну моя тоже не ангел.. вот пример вселенской жадности, ну не знаю я как с этим бороться.. Месяц назад была гтова всем дать все что попросят, а теперь нет.. все свое отнимает.. даже вот если валяется ее мячик и дркгой реб решил поиграть.. так она одойдет и отнимит как тлько увидит что на ее вещь кто-то руку ешил наложить.. ни какие разговоры е действую..она все равнотолдычит свое НЕТ.. тут еще когда кто-то пробует отнять он в игрушку не только руками вцепляется но и зубами, в итоге Лизе вчера палец прикусила.. и ей попало за это..
в свео время у меня Настя пробовала кусаться, но я отучилабыстро.. сама ее пару раз за руку прикусила.. все как рукой сняло, да поревела, но поняла за-то что кусаться нельзя..втранспорет тоже учу не орать, хотя на общественном оченьредко едим, а теперь так и вообще только на машине. Хотя вот тут былкосяк пошли с ней глориюджинс и она минут через 10 устала стоять рядом начала хулианить, я ее ругала а она продолжала бегать между вешалками, всезакончилось тем что мы вышли оттуда ипока она не угомонилась мы не вернулись.
А есть пример у нас во дворе, девочке 3,5-4года..она у всех все отнимает, таклкает всех.. даже старших деток до слез доводит а бабушке, папеи все остальным пофигу.. т.к. она гуляет обычна одна (семья не бедная, не алкашей) я пару раз высказывала этой девочке что так не хорошо себя вести и малыейобижать ей пофигу.. она как не слышит

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2009, 14:39:46 »
Ох. Тяжелая тема. У моего сейчас новая фишка началась-топает ногами если что-то  ему не нравится/очень хочет а нельзя или я не даю. Визжит и топает ногами,садится на пол и визжит.,слезу по морде кроколильи льются.... И смех и грех. Но это пока только дома.
На улице нормально ведет себя. А в песочнице есть один мальчик лет 4х-выражение лица у него всегда недовольное,оч.быстро выходит из себя,истерит...не раз видела картину как бабушка после очередного его подличества(малыша толкнул,игрушку отнял,попытался лопаткой долбануть степу) схватила его и пихнула в крапиву-тот в визг,рев...вобщем картина та еще. Я вообще заметила, что детки чужие в песочнице слабо воспринимают чужую взрослую критику.. Говорю очередному карапузу-можно степа машинку посмотрит?он вроде кивает можно,степа подходит-и тот мальчик у него отнимает ее сразу. Еще и степины игрушки все тоже забирает. Я в офигении-говорю,мол,так нельзя-ноль реакции,рожица каменная. Прияем нашими игрушками все играют. Каталку степкину весь двор без спросу берет,редкий ребенок спросит "можно?". Иногда прям из сумки досстают сами, или просто требовательно так :"дай пчелу!". Даю- а в ответ ни спасибо,ни нас---ть. И это не вот малыши, а от 3х и старше.
Мой уже всем спасибо говорит в свои год и три мес, даже тете в магазине  что хлеб продает.

Таля

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2009, 11:25:45 »
проблема стала решаться сама, наконец маман малчика начала принимать меры.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #58 : 01 Октябрь 2009, 01:14:23 »
У нас проблема с поведением не в обществе, а дома... Тимоха Сеньку обижает. =( Не постоянно, только в буйном настроении. Если настроение у Тимохи хорошее, спокойное - прям милый ребенок: если братик заплакал, то пожалеет, даст пустышу, погладит по голове, может и игрушку дать. Предупреждает меня если Сеня пополз на кухню или в прихожую. Или аккуратно закрывает перед его носом дверь в ванную или кухню. А вот если настроение вредное, капризное или просто слишком веселое - тушите свет! Игрушки отнимает, толкается, царапается, кусается, лупит по голове.... Естессно Сенька вопит, Тимоха получает по жопе (не всегда), тоже вопит... А я сижу и успокаивая младшего, попутно объясняю старшему, что маленького бить нельзя, ему больно, видишь он плачет.. Как правило весь ор прекращается за минуту. В общем-то ко всему этому, как правило, я отношусь с армейским спокойствием, но если ситуация повторяется несколько раз подряд - начинает бесить...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 01:23:21 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: поведение и воспитание детей
« Ответ #59 : 13 Ноябрь 2009, 13:01:19 »
Поискала тему подобную-не нашла.
На одном форуме,на котором я сижу,идет бурная дискуссия на эту тему
Я хочу спросить здесь,т.к. здесь много мама
Как вы относитесь к физическому наказанию детей?Как вы относитесь к такому методу воспитания?
и для мама:практикуете ли вы такой метод?