Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оптимальный возраст для беременности  (Прочитано 49232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Врачи советуют первого ребенка рожать с 20 до 25 лет... а я уже никак не уложусь... страшновато, что могут возникнуть проблемы...




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 16:28:34 »
как раз читала статью недавно .))
до 38 лет достаточно легко забеременнеть.
 Например пара в возрасте 25 лет без проблем сo стерильностью имеет 20% шансов за цикл забеременнеть, но с каждым годом этот процент будет уменьшаться, например он станет 12% для женщины 35 лет, 8% для 40, 2% для 42  ac
Конечно, есть НО...для каждого человека все индивидуально. Это просто статистика.




l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 16:36:19 »
Поглядела на название темы и пошла вешаться  ai...

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 21:27:03 »
С возрастом сложнее, наверное!Я поставила себе когда-то цель, что буду рожать после 25 лет, а сейчас вот немного жалею об этом!Год ушел на подготовку беременности, еще год на зачатие, беременность, выкидыш...лучшеб раньше начинала!А раньше я училась!Хотя, сейчас уже осознанно хотим с мужем малыша!Когда поженились и жить-то негде было, чего мы могли дать малышу, да ничего!Сейчас хоть квартирка есть и какае-то уверенность в завтрашнем дне, да и отношения свои нашлифовали уже, сейчас уже задумываешься о том,как лучше воспитывать малыша, короче говоря, лучше рожать, когда ты пришел к этому...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 12:50:13 от Lola »


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #4 : 04 Апрель 2008, 15:20:27 »
ну вот, блин, затеяла я темку... :((
Lola, ты, главное, руки не опускай! многие в 27 только начинают задумываться, не пора ли... а потом все с первого раза получается, несмотря ни на какие проблемы со здоровьем!
наверное, лучше годик потратить на зачатие, чем родить в 17 и остаться без образования и нормальной работы на всю жизнь...




Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #5 : 04 Апрель 2008, 15:37:18 »
С другой стороны- я вот  наверное всю жизнь мечтала, но  то  спутника жизни не было, то не тот, потом все чо-то не серьезно, потом опять никого, потом доучиваться надо, потом свадьба- ну вот так вот 26 годков и стукнула. Ну даже если я хотела- у меня вариантов не было....
 Думаю так многие. И опять же у каждого ну не судьба- ну в обсчем своя жизнь... и каждому свое время. Думаю так как-то все это выглядит.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #6 : 04 Апрель 2008, 15:48:46 »
Мне тоже кажется каждому свое-мне тоже 26 и я довольна что и выучилась и знаю куда на работу возвращаться буду.хотя второй тоже уже после 30 тогда получается


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #7 : 04 Апрель 2008, 16:52:08 »
мне тоже уже 24,  я только замуж выхожу, и в этом году ребенка никак не планируем, может через год, то на то и выйдет, что в 26 рожу, но я вот тоже думаю - и фиг с ним, зато правильно, и образование есть, и работа))))))))

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #8 : 05 Апрель 2008, 03:28:06 »
Ой ой. Если с такими взглядами и настроем. То вообще жуть, а если еще и статистики начитаться - то точно все пропало.
Моя ошибка была именно в этом!!! когда то.

Мне 30 осенью -  и человек есть любимый, и средства вроде позволяют - и бабушки пробабушки никак не дождуться.
А я уже не могу - слишком много всяких бредень начиталась, наслушалась и т.п.
+ вернее минус большой - свободу я люблю очень (мне кажется что не смогу я быть привязанной к дому) - хотя если нужно могу сутками не вылазить из квартиры.
- страх - чего боюсь - всего. Опять же под влиянием прочитанного и услышанного.
Боюсь что не получиться, боюсь что получиться (и как потом?) Боюсь что больно (хотя боль физическую любую терплю спокойно - но вот этой боли боюсь).
Боюсь что моя болезнь не позволит мне это сделать, боюсь что могут быть другие болезни. Боюсь всего!!!!!!
У всех подруг с этим проблемы (именно со здоровьем  - не у них, так у мужей).
Но в жизни никогда не думала даже - если это произойдет - избавиться от этого чуда!! (И в 18 лети сейчас в 29) Уж если Бог дал - то нельзя от этого избавляться.
Но вот пока никак не решимся, хотя мой принц уже в отдел игрушек ходит и  смотрит на них печальными глазами - а поиграть то пока не с кем...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #9 : 05 Апрель 2008, 08:52:36 »
 Naily, а все этого боятся и в 22 и в 25 и 27 и в 30 и т.д.
 вон чо бука не боялась или я? я вон, пардон, волос на ноге выдерну- слезы от боли, аж в мозг стреляет. а тут ничо так- бегает "моя боль" и я уже не помню как это было:)))
Ты  думаешь со втроым ребенком таких страхов нет???? Люди хотят второго и все теже страхи... а получиться ли, а можно ли, а не поздно ли, а справимся ли? а как это  рожать второй раз??? и т.д.
 У меня однокурсница первого родила в 16 лет. В 25 лет грит- ничо не помню, кафа не  успела поймать, пошла за вторым во время учебы- ничо так- каждому свое....кому то и в 16. а комуто и в 30 с копейками, главное чтоб хотелось и моглось....
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 08:54:21 от Katya »

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #10 : 07 Апрель 2008, 16:18:07 »
а я вот пока не боюсь ничего, кроме того, что не смогу забеременеть. ужасно хочу детей!! только вот МОЙ принц по отделам игрушек ну совсем не ходит, и играть ни с кем не хочет... Работа у него! :( и поди докажи, что малыш его работе не помеха... а нам уже тоже раньше 26 первого не родить, если прям щас начнем... начать бы уже...




Таля

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #11 : 07 Апрель 2008, 16:20:30 »
а зачем ему по отделам  с игрушками ходить??? и с кем играть ему?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #12 : 07 Апрель 2008, 19:02:30 »
ну чтоб морально готовился!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #13 : 07 Апрель 2008, 19:11:42 »
поди докажи, что малыш его работе не помеха...
а вы серьезно так считаете?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #14 : 08 Апрель 2008, 10:14:24 »
а что? мешает? сидеть-то мне с ним в декрете, не ему... у него пробелов в карьере не будет. а к недосыпу и так привык.




Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #15 : 08 Апрель 2008, 10:22:52 »
т.е.  вы считаете, что от мужа вам помощи никакой не надо будет???
И еще  у вас есть возможность самой ездить в пол-ки, минимум 1 раз в месяц с ребенком на машине, без помощи мужа???
 Вы думаете  не высыпаться и  плачь ребенка всю ночь- это одно и тоже???
 Вы считаете , что с появлением ребенка его жизнь никак не измениться???? Или у вас есть  много неработающих бабушек и они готовы большую заботу взять на себя? И вы готовы большую заботу о ребенке передать бабушкам? А вы уверены, что  готовность на словах не разойдется с делом???

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #16 : 08 Апрель 2008, 12:10:05 »
а что? мешает? сидеть-то мне с ним в декрете, не ему...
а потом будут разговоры о недостатке внимания, ощущении брошенности и т.д.
Мужчине тоже придется многим жертвовать. Ради вас и ребенка в т.ч.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #17 : 08 Апрель 2008, 14:15:22 »
Не то слово!я думала я одна каприза,в оказалось соседка моя тоже,да и много кто еще-на часах 18.00 и мы уже звоним-как ты еще не выезжаешь?давай домой,ни о какой работе слушать не хочу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #18 : 08 Апрель 2008, 15:05:33 »
вот МОЙ принц по отделам игрушек ну совсем не ходит, и играть ни с кем не хочет... Работа у него! :( и поди докажи, что малыш его работе не помеха...

У моего принца, заместитель месяц назад стал папочкой.
До рождения малыша - это был человек - образец для подрожания, сама пунктуальность, если надо на работе и задежиться до поздна, и в выходной посидит. За всем блюдит.
На работе раньше всех (даже раньше чем нужно).
А сейчас - частенько опаздывает (хронически не высыпается, всегда домой торопиться). Но в укор ему это никто не ставит - все понимают - что новый человечик появился - и он требует особого внимания обоих родителей.
Ему повезло с командой в которой он работает -  бывает ведь и другие начальники, коллеги и доброжелатели.
Может как раз ВАШ принц - и не совсем уверен в том что они его могут понять? И правильно делает (если он планирует принимать непосредственное и активное участие в жизни малыша)


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #19 : 08 Апрель 2008, 15:12:10 »
только вот МОЙ принц по отделам игрушек ну совсем не ходит, и играть ни с кем не хочет...

Ну, если честно, ни я ни мой муж не ходили  по дет. магазинам, даже. когда я беременная была... А уж как я хотела ребенка- ужас...
Я и сейчас не больно - то хожу, надо пошла купила...
 при этом в садик иду нормально, но как к воротам подхожу, то бегу до нее, немогу дождаться, когда ее увижу, и обратно до ворот несу на руках и зацеловываю...
Работа у него! :( и поди докажи, что малыш его работе не помеха... а нам уже тоже раньше 26 первого не родить, если прям щас начнем... начать бы уже...
а вот тут  , конечно, все индивидуально.... мож  и не помеха при определенных условиях...