Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оптимальный возраст для беременности  (Прочитано 49226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #20 : 14 Апрель 2008, 14:57:22 »
да ну вас, девчонки, накинулись на меня.... с таким раскладом, что муж требует заботы и внимания, мол, работа у него, не отвлекай своим ребенком! - можно и никогда не родить! у него ВСЕГДА работа будет, кормиться-то всю жизнь нужно! и, в конце концов, у меня, что ли, работы нет?? Карьеры я не хочу? понятно, что будет труднее работать, когда ребенок родится, но ведь все чем-то жертвуют ради детей!




Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #21 : 14 Апрель 2008, 15:11:51 »
все чем-то жертвуют ради детей!
Именно. Просто по вашему исходному сообщению получалось так, что вы с малышом сами по себе, а муж сам по себе - без изменений в графике.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #22 : 14 Апрель 2008, 20:38:21 »
Именно. Просто по вашему исходному сообщению получалось так, что вы с малышом сами по себе, а муж сам по себе - без изменений в графике.
ага, я тоже так поняла

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #23 : 14 Апрель 2008, 21:10:28 »
И я так поняла.и вообще нельзя заранее говорить человеку-у тебя ничего не изменится.это и его ответственность тоже,и лучше чтобы добровольная.а то потом скажет-себе рожала вот помощи и не проси.а она понадобится,как бы вы не старались.пусть даже просто моральная поддержка.и будет ой как обидно наблюдать,что для него ничего не изменилось


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #24 : 14 Апрель 2008, 21:17:37 »
Ну вот, у меня Серега не очень хотел так скоро ребенка, но я  боялась, поэтому понимала и всю ответственность брала на себя. Ну типа не будет любить- не надо... А тут выяснилось. что и беременность воспринял радостно, и ждал, и заботился и переживал...
вообще, слышала, но не встречала таких мужчин,  которых грудной, родной  ребенок не вызывал бы эмоций...
Есть же категория людей, которые не показывают свои эмоции.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #25 : 14 Апрель 2008, 21:23:28 »
А я к сожалению таких видела..и обидно очень так как для мамы малыш самый-самый и не понятно-ну как папа этого не видит,ну как же он может быть равнодушен.а еще есть категория,которые малыша воспринимают с возраста уже хожу/говорю и только тогда начинают проявлять интерес


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #26 : 23 Апрель 2008, 11:33:36 »
ага, а есть такие, которые интереса собственных лет так до 60 не проявляют... а когда старость подкатывает - и ничо, вспоминают - мол, я тебя растил, заботился, теперь ты обо мне позаботься.




Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2008, 19:57:20 »
а вообще, спросила сколько лет и сказала что пора рожать))))))))))
фууу, меня это так бесит! У нас врачи все подряд начиная от нарушения цикла лечат беременностью. Я через это прошла: типа, мол, во всем виноваты гормоны, давай забеременей, у тебя организм таааааак тряхнет, что гормоны на место встанут. Или не встанут. Вот и увидим! Сколько лет-то? 22? Нуу, время у тебя ПОКА еще есть... Пока блин?!! то есть 23 - уже грань, а 24 - предел?..

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2008, 20:47:03 »
фууу, меня это так бесит! У нас врачи все подряд начиная от нарушения цикла лечат беременностью. Я через это прошла: типа, мол, во всем виноваты гормоны, давай забеременей, у тебя организм таааааак тряхнет, что гормоны на место встанут. Или не встанут. Вот и увидим! Сколько лет-то? 22? Нуу, время у тебя ПОКА еще есть... Пока блин?!! то есть 23 - уже грань, а 24 - предел?..
мдя......... (чешу затылок)....если 24 - предел, то мне уже можно не рожать)))))))))))) ибо через 3 мес стукнет уже 25, а мы как бы планируем начинать только в конце следующего года))))))))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2008, 23:40:48 »
Чеши-чеши :))) планы-это твое дело, а вот когда малыш в пузе захочет поселиться-совсееем другое:) и не факт что это время с твоими планами совпадет:)))
пысы.раньше действит-но был термин "старородящая",применялся к тетькам рожающим после 25 лет, как мне помнится....малоприятное название.
Я вот,получается, в 27 родила.,получается когда ребенку будет 10(сопля еще),мне ужо 37:( а мужу ваще 40. И слава богу,что степан еще поторопился к нам- в первый же цикл планирования запузячился:))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2008, 00:42:51 »
а вообще, спросила сколько лет и сказала что пора рожать))))))))))
вот смех смехом, а я сейчас неожиданно вспомнила... аж мороз по коже))
Короче, у меня спина больная, а один раз прихватило так, что аж ходить прямо не могла. И не проходило долго. Решила дойти до врача-таки - в районную пол-ку; назначили мне рентген, сдать анализы и гинеколога пройти. там, у них, не в ЖК.
А я там не была ни разу - зашла, какой-то жуткий кабинет, врачиха в возрасте и необъятных размеров. Посмотрела на кресле, потом я слезла, она грудь пощупала и говорит (цитирую): сися хочет кормить малыша!
 ai ai 4ksu - это вот моя рожа в тот момент! Еще и... хм... слог такой...))
Ладно, ушла и забыла.
И че вы думаете - я забеременела через 2 недели!!!
Я еще когда узнала о Б., в панике вспоминала, когда был рентген.
Вот так ab


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2008, 08:51:17 »
сися хочет кормить малыша!
ржач!!!!!!!!!)))))))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2008, 09:07:01 »
а мне уже 27, и еще не беременная.. но планируем.. но.. вообщем это сложный вопрос и больной для меня...
но главное мне тоже говорят что все, старородящая... а если сложится как мне бы хотелось то рожать я буду в 28, а если нет то вообще в 29-30... к этому возросту наверное уже вообще терминов нет )))
если они 25-летний так называют

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2008, 10:26:27 »
Сейчас называют возрастная первородящая кажется - мне гинеколог говорила. Все относительно.
На западе вообще тендеция - рожать после 30. МОжно и в 40 родить. Просто с возрастом - больше болячек. 

Моя подруга  в 30 родила, причем случайно. Она махнула на себя рукой, ну нет и нет детей, не предохранялась, и залетела. Совершенно не думала, что это беременность, задержка и задержка, не в первый раз. БОли в животе - посшла к гинекологу, та - цистит, будем лечить, пропила курс антибиотиков, потом сделили УЗИ - на тебе -  и 8 недель уже. Ей советовали аборт сделать, потом наблюдали в Семашко всю беременность,  - родила - здоровый мальчик.

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2008, 13:56:52 »
а мне уже 27, и еще не беременная.. но планируем.. но.. вообщем это сложный вопрос и больной для меня...
но главное мне тоже говорят что все, старородящая... а если сложится как мне бы хотелось то рожать я буду в 28, а если нет то вообще в 29-30... к этому возросту наверное уже вообще терминов нет )))
если они 25-летний так называют
я вот тоже уже "старородящей" буду!!! прям так и представляю беременную бабушку...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2008, 14:27:37 »
беременную бабушку...
жжешь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2008, 15:30:06 »
Девочки, да что вы так прицепились к этой "старородящей"??
Слово не нравится ? Оно максимум где будет - на вашей мед. карте написано. Или даже не написано, а там в начале есть табличка с группами риска; за каждый фактор по сколько-то баллов  начисляется. Так вот, у вас будт стоять галка в графе "возраст до 18 или после ...- скольки-то там".
Это ж чисто медицинское определение, для врачей.


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2008, 15:48:18 »
сися хочет кормить малыша!
млииииин)))))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #38 : 29 Сентябрь 2008, 15:49:10 »
Ага. Мне именно слово не нравится. Ругательное какое то. А про группу риска понятно. Им же надо знать что с нами делать в случае чего

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2008, 16:09:40 »
Ага. Мне именно слово не нравится. Ругательное какое то.
Если уж на то пошло, то врачи говорят "возрастная первородящая"

ЗЫ: я рожала в 25,5 лет - никак меня не называли, и в группу риска не ставили.