Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оптимальный возраст для беременности  (Прочитано 49602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #300 : 22 Май 2012, 09:45:02 »
и что потом в 40??? дети выросли и ушли..
Ждать внуков сидеть значит. Потом вот я прикинула, когда мне 40 будет, Ваньке 17 лет будет. Он только школу закончит, не думаю, что он прям сразу отчалит от меня.
И потом дети это ж не игрушка, не развлечение мое для души, на старости лет, так сказать.Рожать потому что скучно? Ну не знаю...Не хотелось бы мне быть 60-тилетней мамой 20-тилетнего ребенка. Я может вообще кони двину и не успею даже его вырастить, сиротой деть останется. Нафиг.
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 09:46:44 от Земляничка »

ОНИ

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #301 : 22 Май 2012, 09:45:45 »
говорила с подругами кто вот родили так поздно, говорят что как раз это кажется жить для себя.. а запал то еще молодой и хочется малыша, так сказать вспомнить все))) так что смысла сейчас обсуждать нет)) ни кто не знает как захочется годам к 35-40-45)))

ОНИ

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #302 : 22 Май 2012, 09:46:09 »
Ждать внуков сидеть значит. Потом вот я прикинула, когда мне 40 будет, Ваньке 17 лет будет. Он только школу закончит, не думаю, что он прям сразу отчалит от меня.
И потом дети это ж не игрушка, не хотелось бы мне быть 60-тилетней мамой 20-тилетнего ребенка. Я может вообще кони двину и не успею даже его вырастить, сиротой деть останется. Нафиг.
кони мы двинуть можем и сейчас с тем же успехом)))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #303 : 22 Май 2012, 09:47:02 »
Вот! А потом еще отношения разные у 20 летнего ребенка с 40 летнми родителями, совсем другие с 60 летними. ИМХО

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #304 : 22 Май 2012, 09:48:04 »
говорила с подругами кто вот родили так поздно, говорят что как раз это кажется жить для себя.. а запал то еще молодой и хочется малыша, так сказать вспомнить все))) так что смысла сейчас обсуждать нет)) ни кто не знает как захочется годам к 35-40-45)))
будем живы не помрем)) встретимся на свадьбаННе обсудим  bm

ОНИ

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #305 : 22 Май 2012, 09:51:41 »
Вот! А потом еще отношения разные у 20 летнего ребенка с 40 летнми родителями, совсем другие с 60 летними. ИМХО
это тоже зависит от родителей)))
если мама клушкой была в 20-30 с первым, то в 40 так же будет клушкой)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #306 : 22 Май 2012, 10:45:57 »
Для меня было бы рано рожать раньше лет 23-24. Сейчас вот в моем возрасте самое то мне для первого ребенка, а второго хочу до 35 лет примерно, но не потому что крест на себе поставлю и т.п. Просто вот так вот хочется) Уж не знаю, какие мысли будут после 35, возможно все измениться)

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #307 : 22 Май 2012, 12:22:01 »
Облпко, Цата, Тигра -Мур спасибо большое за поддержку! 
По моему про аборты никто не говорил - Тигра Мур - где ты такое прочитала, хотя бы и между строк.
Про то , что рожать можно и в 40 - я только за.
Про крест на себе в 35 лет -  жесть вообще.
И что Даренкина мама молодец - это да. Слава богу, что все обошлось.

Единственное что я вот про даренкину маму не пойму - трагедия, что сына в армию забрали на 3 года. Мать там никакая была.  Вот такие свекрови - не дай боже.  Даренка мне вот интересно - а брат твой женат? И какие отношения у мамы с невесткой?


нет, ну это истерекой не назовешь скорее депрессией из за воления за него, так на долго она с ним ещё никогда не расставалась.  брат женат, у него трое детей,  его жена называет мою маму мамой и общается с ней больше чем  с собственной матерью. все свои проблемы с ней решает! по всем вопросам ей звонит. моя мама  никогда не лезет в нашу личную жизнь пока её саму не попросишь совета, именно поэтому у моего БМ и жены брата такие хорошие отношения с моими родителями. переживать за ребенка одно- а вот лезть в личную жизнь своих детей своими лишними переживаниями - это другое. она это прекрасно понимает и переживает за нас молча!
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 12:26:35 от Дарёнка989 »

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #308 : 22 Май 2012, 12:31:24 »
это тоже зависит от родителей)))
если мама клушкой была в 20-30 с первым, то в 40 так же будет клушкой)
мей маме 64 а мне 23, да мы с ней не подружки, она для меня просто мама, я никогда не стеснялась своих родителей, всегда гордилась что они в таком возрасте так классно выглядят. им сейчас больше 55 не дашь и всегда гордилась тем что мама меня родила в 41 год. может быть тяжело в плане что это более старшее поколение с другой моралью, но не смотря на это мама хоть и не особо приемлет сожительства, спокойно относится к тому что мы с Кирой живём вместе до свадьбы, потому что понимает что в наше время это нормально. всё от родителей зависит. они у меня стараются быть современными не только внешне но и морально.

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #309 : 22 Май 2012, 14:34:40 »
Дарёнка989, ничего себе история!..и это всё равно удивительно слышать..раньше считала тоже вполне нормальным- что около 40 рожать-это хорошо и нормально( тётя 1го родила в 35, 2го в 42, и замечательная семья,но, правда они в Америке..и там она приходя,например, на родительские собрания- среди самых молодых)..менталитет, наверно....
А сейчас, когда ты написала про возраст...прям удивительно...просто мне тоже, считай 23 и моей бабушке 65.. мне кажется..всё-таки это уже трудно..
Но трудно для взрослых- детям то в принципе всё равно какая у них мама))) Хоть 17 ей, хоть 47...
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #310 : 22 Май 2012, 14:41:52 »
у мужа тетка родила в 41 год
ей сейчас 58, а дочка школу только заканчивает (18 ей)! растит одна, денег не хватает, а тут еще ее с  работы сократили - давно к ней примерялись, но она несовершеннолетней дочкой прикрывалась. как 18 исполнилось - сократили.
сейчас еще курсы подготовительные оплачивает и планирует учить ееплатно. Доченька без царя в голове вообще.  Какое ужтам бюджетное место в школе то не хотят к егэ допускать!!
да еще ей то на концерт надо, то сноуборд, то костюм для него... вот и вертится мать как может! здоровьем своим некогда заняться - болеет все.. теперь на 1 пенсию жить будут. страх!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #311 : 22 Май 2012, 14:45:46 »
и что потом в 40??? дети выросли и ушли..
А кроме детей заняться нечем разве? О_О



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #312 : 22 Май 2012, 14:58:55 »
Ромаш, а при чем тут возраст, когда родила,  если дочь без царя в голове то?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #313 : 22 Май 2012, 15:03:28 »
ну так кто знал какая будет) эта вот не прониклась тем, что мама решила ее родить после 40, "для себя" как говорится, ей хочется тусить в 18 лет, а не работать, чтобы обеспечить себя и пожилую маму. И  я не возьмусь ее за это осуждать, т.к. в 18 лет чаще всего и хочется тусить только.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #314 : 22 Май 2012, 15:10:46 »
Ромаш, а при чем тут возраст, когда родила,  если дочь без царя в голове то?
согласна.
Дарёнка989, ничего себе история!..и это всё равно удивительно слышать..раньше считала тоже вполне нормальным- что около 40 рожать-это хорошо и нормально( тётя 1го родила в 35, 2го в 42, и замечательная семья,но, правда они в Америке..и там она приходя,например, на родительские собрания- среди самых молодых)..менталитет, наверно....
А сейчас, когда ты написала про возраст...прям удивительно...просто мне тоже, считай 23 и моей бабушке 65.. мне кажется..всё-таки это уже трудно..
Но трудно для взрослых- детям то в принципе всё равно какая у них мама))) Хоть 17 ей, хоть 47...
ну вот жены моего брата маме где то 58 так она по взглядам консервативнее чем моя мама в 63. мне бы с ней тоже тяжело было, это всё от человека зависит. просто моя мама понимает, что когда она была в моем возрасте сожительство было не приличным явлением - а сейчас вполне обыденным, она и смотрит на это с современной точки зрения. хотя на свадьбе настаивала, говорила что это не  серьезно, но фраз типа: "до свадьбы ни-ни" не было!
просто с такой разницей - мама просто мама, а не подружка. не могу я с ней личные вопросы обсуждать. но мне этого и не надо. я её все равно очень люблю и считаю, чта за всю мою жизнь наша разница в возрасте меня ни разу не смутила вообще!
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 15:13:33 от Дарёнка989 »

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #315 : 22 Май 2012, 15:42:37 »
у меня у родителей есть друзья.Первый ребенок мне ровесник.Когда родилям стукнуло 41 им стало скучно,типа первый ребенок вырос,в институте учится,решили еще одного родить,так сказать для души.,проходит 4 года,муж умирает,инсульт (инсульты у многих случаются примерно в этом возрасте).Жена осталась одна,да еще и с дочкой маленькой.Туго ей было. Так к чему я это все пишу. Конечно хорошо когда рождаются дети,но все же надо думать не только о себе,но и о будущем детей,все таки риск оставить детей сиротами с годами возрастает.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #316 : 22 Май 2012, 15:51:46 »
А что делать людям у которых раньше не было возможность? Мамина подруга сейчас беременна, ей 40 (толи будет, толи есть), она сделала ЭКО, т.к. обе трубы у нее перевязаны, сама она забеременеть не может. И о таком счастье не мечтала. Что теперь за это обсуждать? Если ей судьба такой шанс преподнесла.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #317 : 22 Май 2012, 15:52:49 »
Не хотелось бы мне быть 60-тилетней мамой 20-тилетнего ребенка. Я может вообще кони двину и не успею даже его вырастить, сиротой деть останется. Нафиг.

ой да ладно про это еще думать. кони двинуть можно и завтра. и останется ребенок сиротой. не угадаешь.
у нас девочку из соседнего дома машина недавно сбила. ребенок 4 года остался. ладно папа еще есть.

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #318 : 22 Май 2012, 15:52:57 »
ну в этом есть доля правды, чем больше возраст тем больше рисков со здоровьем, но и в 25 лет родившие в автокатастрофах погибают и при прочих обстоятельствах. что тебя ждёт в будущем никогда не знаешь в любом возрасте. к слову скажу мамина лучшая подруга по институту (до сих пор в соседних домах живут) родила на 2 года раньше моей мамы (то есть в 39 лет) и всё у них тоже чудесно.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #319 : 22 Май 2012, 15:55:48 »
В соседнем подъезде у нас женщина живет, вышла замуж в 40 лет, родила двойню 2 девочки, а через 3 года еще мальчишку. Сейчас девченкам лет по 12 наверное. Она ходит самая счастливая. Да, смотреть конечно странновато, т.к. со стороны она больше похожа на бабушку, а не на маму. И детки у нее одеты не супермодно, Девочки уже взросленькие, а ходят в плятьицах, с косичками. Но она-то счастлива!