Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Оптимальный возраст для беременности  (Прочитано 49505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #80 : 23 Март 2009, 10:44:35 »
училась очно в политехе:)))))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #81 : 23 Март 2009, 10:47:15 »
а потом? сидела в дикрете молодым безработным специалистом?

Таля

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #82 : 23 Март 2009, 10:49:11 »
ну я и сейчас сижу:) но у меня второе высшее еще кстати было:) т.е. я уходила на роды после 2 сессий:)
сейчас домохозяйка..жду ДС..

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #83 : 23 Март 2009, 11:02:09 »
что такое ДС?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #84 : 23 Март 2009, 13:10:36 »
что такое ДС?
Детский сад)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #85 : 23 Март 2009, 18:44:19 »
ааа... Таль, значит ты только сейчас первый раз после универа пойдешь на работу?
все никак не придумаю, когда же мне беременнеть.. всю голову сломала..

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #86 : 23 Март 2009, 18:59:48 »
вот знаете, был у нас тут вечер встречи одноклассников - 15 (примерно :) лет выпуску из школы... Все рассказывали: кто кого родил, кем работает.. Так вот, к 30 годам вся разница стирается: кто-то в институте родил, сидел дома, вышел на работу в 26, кто-то отложил на 3-4 года. Но кадровые вершины и достижения либо равные, либо разные по гораздо более глубоким причинам. Единственное, девчонки, родившие лет в 19-20, говорили, что пропустили период детства своих детей, потому что надо было зарабатывать, доучиваться. И некоторые пошли за третьим в 30 именно для того, чтобы уже с азартом всецело отдаться материнству.
Но, конечно, проще сначала найти место и уходить в декрет так, чтобы было куда возвращаться..

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #87 : 23 Март 2009, 19:20:54 »
на мой взгяд, а я немного смыслю в медицине, самый оптимальный возраст 24-25 лет, моя подружка - без пяти минут акушер-гинеколог уже давно мне говорит давай, сейчас самое отличное время (мне 23)...ну а вообще когда Бог дас тогда и надо брать...


Таля

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #88 : 23 Март 2009, 19:43:40 »
нет я работала до Б. потом уволилась по собственному желанию..т.к.учеба на дневном, на вечернем и работа и Б одним разом, было тяжело... ну а сумма декретных кому как, ну не померли мы без нее муж заработывал и зарабатывает хорошо, родители  на крайняк могут помочь.. тут как говорится все зависит от финансов.. а рассатривать работу как случай будет куда вернуться.. не факт за примером далеко ходить не надо вон Иринка у нас. да и у Кошары так же было..

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #89 : 23 Март 2009, 21:40:08 »
эх.. я не могу выбрать..  ac
с одной стороны материальное положение наше еще очень далеко от того, чтобы рожать ребеночка.. а с другой стороны, оно будет еще далеко от этого лет 5 как минимум.. а годики тикают.. а сейчас пока родители еще на пенсию не ушли, могут помочь.. мучаюсь, особенно читая все темки ваши про Б.. ak
вот думаю, может попробовать несколько разков на авось?? чтоб случай (и бог) решили за нас))))  bw

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #90 : 23 Март 2009, 22:29:48 »
зато родители-пенсионеры могут с ребенком посидеть если маме прижмет пораньше на работу выходить, оч много таких случаев

Таля

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #91 : 23 Март 2009, 22:31:31 »
ну смотря какие пенсионеры.. вон у меня свекровь пенсионерка... так хрен она путем посидит.. то она у нас к родне едет.. то у нее врчи.. то еще чего ни то.. потому я  и не пошла на работу осенью, хотя было отличное предложение

Таля

  • Гость
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #92 : 23 Март 2009, 22:32:35 »
плюс я не собираюсь работать по 1ой специальности, покрайней мере если тока совсем прижмет

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #93 : 23 Март 2009, 22:34:04 »
Маш, ну а если попробуете и не получится - не начнется паранойя и бегание по врачам с выпученными глазами (прям лакомый кусочек для частных клиник)? af

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #94 : 23 Март 2009, 22:41:57 »
зато родители-пенсионеры могут с ребенком посидеть если маме прижмет пораньше на работу выходить, оч много таких случаев
моя мама все равно живет в сарове, а свекровь врядли будет сидеть

Маш, ну а если попробуете и не получится - не начнется паранойя и бегание по врачам с выпученными глазами (прям лакомый кусочек для частных клиник)? af
нее.. бегать по врачам буду, когда уже совсем прижмет, в смысле когда уже будут материальные, жилищные возможности..  ))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #95 : 24 Март 2009, 03:17:37 »
Перечитала темку...
Пойду убьюсь об стенку...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #96 : 24 Март 2009, 08:17:37 »
Кошар, погоди! Сколько людей - столько и историй :))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #97 : 24 Март 2009, 11:21:14 »
Действительно))  У каждого готовность к материнству подходит в разном возрасте. Кто то в 18, кто-то в 30.

У меня подруга родила 1 марта - ей 32 исполнилось в минувшую субботу, мужу - 34.
Ребенок первый. Браку 4 года. Да  - они успешные, состоявшиеся люди, год назад купли квартиру в Москве (чисто на свои заработанные, кредит уже почти отдали, продав другую квартиру, так же куленную на заработанные). И что - ? Есть подруга (32 года), которая года назад родила третьего ребенка (первым двум 7 и 6 лет).  Есть подруга, родившая в 28 - ребенку 5 лет сейчас.

Кстати, считаю неправильным, когда рожая расчитываешь на помощь бабушек.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #98 : 24 Март 2009, 12:39:04 »
Кстати, считаю неправильным, когда рожая расчитываешь на помощь бабушек.
а я думаю, если сами не против, даже просят.. то в этом ничего такого нет..

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Оптимальный возраст для беременности
« Ответ #99 : 24 Март 2009, 12:42:36 »
Я имею в виду другое. Не расчитывать что бабушки должны и обязаны внуками заниматься.
Общаться и баловать внуков  - это да. А сваливать ребенка на бабушку, пока решаешь свои проблемы - это неправильно ,имхо.