Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 141629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
вот рассудите.. сижу блин вообще в шоке
вчера приезжала мама, приехала и села за комп посмотреть интернет-магазины. Арина в это время не спала и мы с ней на диване с погремушками играли, с игрушками. и теперь я ЗАКОЛЕБАЛАСЬ выслушивать что моя дочь избалованная вниманием девочка, что я выращу эгоистку, что посвещаю ей слишком много времени и она привыкнет что все только ради нее и для нее...
мало критики мне было вчера, так сегодняшний день тоже начался со звонка, что мама вся расстроенная, что я дочь испорчу...
сижу как оплеванная..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Забей. Ребенок слишком мал, чтобы быть избалованнм! Ему просто необходимо мамино внимание,забота, ласка,прикосновение,доброе слово... и т.п.!!!! Это я повторяю слова психолога-буквально вчера занятие у нас было.  сейчас если внимания не додадите-потом будете разгребать всю жизнь.

Таля

  • Гость
ой да ладо, у меня вон сверовь пилит меня вот я с 3 мя такими все успевала, а они у меня сами по себе игрались..  ты постоянно с ней то книжки показываешь с картинками, то граешь то бесишься, и одна она у тебя не любит сидеть долго... наплевала я на ее занудство

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
мне кажеться почти у всех свекрови такие, у меня уже достала всему учит постоянно,готова ее убить ... до такой степени бывает доводит

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
да ребенку 3 месяца!!! ну о чем тут говорить? я что должна ее положить и ходить мимо - Арина только не привыкай что буду около тебя.. а как же развитие? и разговаривать нельзя что ли?
у меня то не свекровь,а моя мама и обидно..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Солнце! Я знаю, что ты не умеешь все пропускать мимо ушей, ты все пропускаешь через себя...
У вас с мамой кардинально различные характеры и взгляды на жизнь. Но вы обе матери. Она тоже тебя все еще воспитывает (а также,скорее всего, воспитывает и ее твоя бабушка). И по всей видимости, у вас разные взгляды на воспитание...
Она все же переживает. Было бы хуже, если бы ее ничего не волновало и она придя твоей мамой, уходила чужой тетей и не думала о вас. Она вас любит, ты это знаешь сама прекрасно. Ты вседелаешь правильно, это ты тоже сама знаешь прекрасно. Будь умницей, не расстраивайся, скажи, что все поняла и примешь к сведенью. Но... сделай по своему.Мать лучше знает, как ребенку лучше, тем более такому маленькому, когда у вас даже средце бьется в один такт.


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
+1!!!!!!!!!!!!! Наташ, ты прям разложила по полочкам все мои разрозненные мысли.:) респект!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Меня моя мама тоже инода убивает-удивляет.. И на узи не ходи, и мазок брать не давай, и шейку матеи не показывай. Вобщем залезь в лес и не высовывайся пока не родишь. Я чувствую еще повоюем с ней насчет памперсов/подгузников... Готовлюсь к военным действиям

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
оооо, памперсы - этоо дааааа
мы из-за лангета носили - как прописали его два раза так и одели, так до сих пор слушаю "мать у тебя Арина противная, мучает девочку, одевает всякую бяку"  jjjjjob


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
ой девы, у меня слава богу мама думает так же как и я:) и тока от свекрови достается мне:)но она меня за двоих пилит:) помню когда Насте месяц был или около того она пару раз приходила, и видила что у меня мало молока сцеживается из груди. так она такую трагедию разводила что я не молочная... теперь пилит что Настя плохо ест, что у нее Слава уже в этом возрасте супчики ел (а что детю было делать, она в 6мес на работу вышла). тема памперсов это жесть:)) ну уж  вопрос об одевании я даже не поднимаю, это у нас больная тема.. ну и конечно она е ни куда не пускает..ну ни какой свободы у ребенка... если они идут с ней гулять (что славо богу  бывает редко) то Настя сидит в коляске и ее к песочнице даже не подпускают.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
это в 10то месяцев??? держит в коляске?
а у меня свекровь блин - профессиональная няня!!!! вот уж тут лекций, но правда не мне, а мужу уффффф


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
ага, представляете Настино недовольство, которая коляску не особо то любит и привыкла  топтаться около песочницы, и ходить по двору за ручки

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
вечная наверно тема... оградить невозможно, да и желания нет, но иногда даже когда надо сходить куда-нибудь кошки на душе скребут что надо оставить с бабушками


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
ага я вот на выпускной так Наську со свекровью оставила вся извелась и когда у нее Наська заскандалила я обрадовалась даже что мой папа туда к ним пошел и сменил ее:)Мне с моими родителями не страшно оставлять, может потому что они  у меня сами и душой и телом молоды еще по 47 лет. Вон девченка со двора говорит я ни когда не могу своим поручить купить одежду, еду игрушку детю.. а у меня нет такого, мама все все знает что и как надо... я ее иногда ругаю только за то что она транжира... вон вчера опять насте игрушек прикупила

Таля

  • Гость
я уже просто теперь делаю так когда свекровь прихоит, Я стараюсь выходить из комнаты что бы не видить как она Наську мучает.. а когда она меня пилит я научилась слух отключать и кивать головой как китайский болванчик.типа дада я так и сделаю, а она уходит и все делаю по своему:))Ах да новый прикол у нее, типа Настя плохо прикорм ест, потому что я не солю и не слащу!!! а ведь медик, и акушерка в прошлом

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
я уже просто теперь делаю так когда свекровь прихоит, Я стараюсь выходить из комнаты что бы не видить как она Наську мучает.. а когда она меня пилит я научилась слух отключать и кивать головой как китайский болванчик.типа дада я так и сделаю, а она уходит и все делаю по своему:))
4ksu 4ksu 4ksu 4ksu
слышала версию что у медиков самые больные дети


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
слышала версию что у медиков самые больные дети
опровергаю!) Я даже не видела свою больничную карту в сознательном возрасте)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
В то время я никого не слушала- ни психологов, ни маму, ни книги. Я хотела, чтоб она чувствовала меня, чтобы ласковая была...Т.к. она ничего тогда не понимала, поэтому мое присутствие  около нее это все что я могла дать.это сейчас я могу ей рассказать, показать, сделать... а тогда...
 по поводу бабушек- в выходной свекровь чуть не убила...она тупо ничего не поняла

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
А чо случилось? А, Иринк?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Я ж тебе говорила, когда я свекрови сказала, что конфет КАтюшке нельзя, а она сразу Дала Сереге конфету на глазах у кати...