Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 141314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Ааааа... Я забыла:) у нас так Польке бабушка тоже чо только не пихала. Конфеты, курицу,торт,рыбку,орешки,....... Поля потом приходила и ее тошнило. Когда научилась говорить, сказала бабушке"не буду у тебя кушать, а то потом животик опять болеть будет" так та в слезы, :"это тебя мама так научила говорить?????" и обида типа "у меня не вкусно????"... Но низя же все подряд в одно рыло пихать..

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
У моих знакомых была история, когда бабушка поила внука маковым отваром (кажется). Потому что ребёнок был очень бойкий и подвижный, ей было с ним сложно, а тут напоила - и он спит себе целый день. Ни забот, ни хлопот... После того, как он вернулся, его словно подменили - тихий стал, замкнутый... Вот и погостил у бабушки месяц.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Ааааа... Я забыла:) у нас так Польке бабушка тоже чо только не пихала. Конфеты, курицу,торт,рыбку,орешки,....... Поля потом приходила и ее тошнило. Когда научилась говорить, сказала бабушке"не буду у тебя кушать, а то потом животик опять болеть будет" так та в слезы, :"это тебя мама так научила говорить?????" и обида типа "у меня не вкусно????"... Но низя же все подряд в одно рыло пихать..
жесть(((

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
 bn
меня бесят всяческие советы и рекомендации:
Свекровь:" а что он у тебя в памперсах? (мля, дома дубак, если я ща его в мокрых тряпках буду держать и кажд.15 минут переодевать-сопли обеспечены!!), а почему он спит головой не на север? Положи чтоб на север-лучше спать будет !(какая хрен разница?? Нам удобно чтоб он именно так лежал, т.к.мы оба с Тимкй слепые и ночью периодически заглядваем в кроватку-и нужно чтоб он головой к нам лежал), промывай глаза ему своим молоком грудным, не надо больше ничем (я промываю фурацилином,и буду и дальше так буду делать. Млин чо не мочой, а??)...."
Мама моя: "почему он в памперсах? (см.выше), может  пупок поэтому не заживает ( а в мокрых тряпках он быстрее заживет конечно! Писнет,если на пупок попадет...нафикнафик. Опрелостей нет ттт и слава богу.), а может не надо прививок никаких(аха. Ща. Совсем никаких.)... Животик болит? Признайся чо скушала?? (не ем я ничего запрещенного!!!-не верит)Больше чото ничо не вспомнила."
вобщем я бешусь. Я даже в гости никого не хочу из родственников (окромя сестры-она не заморачивается на советы и критику), ни свою маму, ни чужую, т.к.взрываюсь на любой совет , хотя и стараюсь держаться :( кошмар...
Так только у меня?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ща буду притчу рассказывать ab
Жили в одной деревне два мудреца; к одному все время народ валил, а к дргому не ходил никто. И вот второй к первому приходит и спрашивает: почему так? А первый отвечает: потому что я всегда даю советы только тогда, когда меня о них просят!

Вот так 4ksu

Короче, не парься; так у всех. Я так вообще терпеть ненавижу, когда меня чему-то учат, даж из добрых побуждений, если я их об этом не прошу, а уж тем более, если я лучше знаю. Вне зависимости от состояния беременного/кормящего/послеродового/ПМС/...  ab Но во время таких состояний мой бес усугубляется)) Ибо "играй, гормон")))


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
 4ksu 4ksu 4ksu
ты меня вспомни как я тебе жаловалась...
особенно нравилось как звонили знакомые которые еще к детям вообще никакого отношения не имели и начинали "ну неееее, к груди приучай обязательно, а то зубы плохие будут, это же природой придумано"...
а помнишь у меня знакомая акушерка в Москве?  а на это ты ребенка проверила, а тут посмотрела? как нет пневмонии???? ты что, она у 80% недоношенных.. вы еще и антибиотики не колете??
и в итоге я узнала что всем знакомым она говорит как Таня пофигистски отнеслась к своему больному недоношенному ребенку


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Да и вообще, будущим родителям, по-моему, надо ввести в качестве обязательного мероприятия курсы пофигизма - т.к. я не знаю еше ни одного младенца, не охваченного чужими добрыми советами))


Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Да уж.... Бук, вы хоть одни живете, а мы с родителями мужа. Вот я и задумываюсь, что же будет, когда сие случится????????? Одни СОВЕТЫ!!!

Таля

  • Гость
Ой мать ну вспомни я про свекровь свою жаловадась, потому терь наська то старше стала и гемора меньше
но даже сегодня заявила.. "опять ни чего у тебя она не ест, сделай как я советокал посоли, поперчи и посласти и слопает" а то вон как похудела... ага епт истощала кожа да кости, ни  во что не влезает..
 забей потом полегчает када подростете, советовать меньше будут
люди старой закалки:)))))))))
ща погодь месяц пройдет и все начнут пора за вторым:)гыгы

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Букчик, держись!!! Ты еще мою бабушку не знаешь, она мне каждый день звонит, узнает чем я мужа кормлю и дает обязательно советы, что дальше...

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Бук, ты не одна такая
Я тоже тихо начинаю всех ненавидеть, особенно тех родственников, которые командуют у меня дома и тем более на МОЕЙ кухне, и убейте меня, но меня раздражает, когда дочку кто-то кроме меня и мужа без разрешения из кроватки вынимает... блин, растерзала бы, да не могу, они ее бабушка/дедушка/пробабушка...
Когда свекровь гулять с ней ходила, я места себе не находила почему-то. К своим родителям ее не ревную, а вот к родственникам мужа... Ничего с собой пока сделать не могу, но буду переучиваться, .т.к. они с благими намерениями.
А делать буду все по-своему!
И вообще, если муж любит тебя, ты его, есть детеныш... больше реально никого не надо, ну уж только если он заболел и нужна реальная помощь
Кстати, у меня еще вот в чем прикол, у нас с мужем родственники - врачи, причем самые разные, а с ними ваааааааааще спорить сложно, они же МЕДИКИ!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 18:21:07 от Brilliant »

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Ох, держитесь, девочки!Родственники, конечно, все делают исходя из добрых побуждений.Но еще бы не так назойливо.Терпения вам!


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Ага, порой дорые побуждения называют медвежьей услугой
Пора становится мудрой, кивать на все и делать по-своему

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Вот и правильно!  bs


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
ща погодь месяц пройдет и все начнут пора за вторым:)гыгы
4ksu 4ksu 4ksu
и ведь правда оказалась


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Я тоже долго бесилась и сейчас, но иногда вспоминаю свою самую мудрую мысль: делать вид, что слушаешь, поддакивать и делать как надо мне...
Но не всегда прокатывало:))) Когда свекровь в 6 мес заставляла сварить  манную кашу и посолить, посластить и помаслить, я воевала, боролась, потом говорила, что так и делаю. И вот приехала свекровь... Мне повезло, что Катюха свой чел! отказалась лопать:)))
Оль, много чего бесило, бесит и будет бесить...  Твое ,мое и еще некоторых счастье, что  это не так чкасто бывает....
 А вообще я очень удивлена тебе, всегда  завидовала твоему спокойствию... когда увидела название темы- несомневалась, что ты автор, т.к. ты совсем другая стала.... давай назад в спокойствие, а то мне нес кого пример брать...


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
А я всех просто посылала и посылаю)
Или еще один вариант - распечатать ужастиков из Интернета, ну что будет, если тупые советы слушать и им следовать - и дать почитать.
Бук, по-поводу подгузников - найди у Комаровского статью на эту тему (если не найдешь, найду - ссылку дам) - там очень обстоятельно на эту тему объясняется.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Кать , Ирин, в смысле :) конено Тимкиной маме я ничо не говорю-киваю и все, а внутри кипеть начинает. А на свою уже срывалась:( но она не обижается., слава Богу. Я так-то спокойна, тока трогать меня не надо :)))))))))))
на медсестру чуть не сорвалась -но я считаю что права была.. Я уже писала в своей теме..

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Бук, по-поводу подгузников - найди у Комаровского статью на эту тему (если не найдешь, найду - ссылку дам) - там очень обстоятельно на эту тему объясняется.
А найди пожалуйста ссылочку... я тут на одноразовые подгудники перейти надумала, утала с марлевыми

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
http://www.komarovskiy.net/
Даш, вот сайт его, там книжки выложены, в том числе и про подгузники. я зачитываюсь, полностью изменила процедуру купания и надо сказать вечером мы стали засыпать лучше, может мне так кажется, но читать все же очень интересно


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.