Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 141725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Вот и я пришла в эту тему. Вчера к нам с Егором приезжала свекровь. И мы с ней провели целый день.Чего я только не наслушалась от неё.Вот малая доля:
Обычно днём я Егора кладу спать лицом к стенке, а ночью к комнате, мне так удобнее. Перед её приездом Егор поел и я решила его положить лицом к комнате, чтобы бабушка захотела рассмотреть внука, так когда он при ней проснулся, я стала его переодевать, положила его на спину, на диван, а у него голова не чётко на затылке лежит, а он поворачивает её на право, она начала охать, что это я виновата, что кладу его всегда только на правую сторону, что у него уже привыкла голова, я ей объяснила, что днём он у меня спит и на левом боку и на спине, но голова все равно поворачивается, так как ему удобно, бывает на лево, бывает на право. Она этого слушать не захотела и опять начала, что я виновата.Пока я стирала пелёнки, она затискала ему голову.Она поворачивала ему её на затылок, а она через некоторое время снова её на право поворачивал, но минут через 15 ей это видно надоело.

Ещё, пока он спал, а она только приехала, он во сне начал кряхтеть (детки бывают кряхтят во сне, когда что-то снится), она подошла к кроватке и начала её качать.Я ей сказала, что не надо качать кроватку, а то привыкнет и что он не просыпается, а во сне кряхтит, не нужно подбегать на каждый звук, на что она мне огрызнулась и сказала, что я по твоему не детей, а животных растила, что ей лучше знать, что он хотел проснуться.Но качать перестала. А уже вечером, после Еды, я положила Егора в кроватку и пошла сцеживаться в ванную, выхожу, а она наяривает качает кроватку. Злости моей не было предела (она сейчас накачает его, а мне потом все ночи наяривать, качать кроватку).
Во время еды у меня Егор съел 120 мл, ну и потом лежал на диване и гулял и через каждые минут 10 сикал, на что она возмутилась и сказала, что он зассыха, что её сын так не делал, он сикал только по часам.Например, она его покормит и он спит сухой, а ровно в 2 часа в мочевом пузыре открывался клапан, она
его распеленовывала и он сразу сикал в горшок который она подставляла, но если она проспит , то тогда он мог обсикаться. (именно так она мне объяснила про клапан), я когда мужу рассказала, он в шоке был. Когда же он у меня в кроватке насикал, её возмущению не было предела, она сказала, что он ужасный зассыха и девки его любить не будут.

Я все кормления Егора записываю в блокнот, сколько съел и время кормления ( мне так легче,т.к. тогда я знаю примерно во сколько он следующий раз захочет поесть), она увидела записи и сказала, что я не правильно его кормлю, что надо его кормить по часам, а не по его первому требованию а ночью вообще не кормить или кормить раз в 6 часов, надо приучать к рижиму, а то она посмотрела по моим записям, я его ночью аж 3 раза кормлю, это очень много. Я ей попыталась объяснить, что мы ещё слишком маленькие, чтобы какой то режим вырабатывать, нам ещё 2 недели, а такие маленькие дети могут и до 12 раз в сутки есть. Но она опять посчитала, что я его не правильно воспитываю.
Учила меня, что не надо его купать в марганцовке, а в череде и сразу в большой ванной, не важно, что у нас пупок ещё не зажил.

А ещё она с первого дня названивала и спрашивала, какие у нас глазки, разумные или нет.На что я говорила, что обычные, какой разум может быть у новорожденного, а она говорила, что у её племянницы с первого дня были очень разумные глаза, её когда принесли в день выписки, она лежала и всех слушала, о чём все говорят и взгляд был, что она обдумывает, что там все говорят и что она понимала о чём говорят.
Когда она посмотрела на Егора, то сказала, что у нас обычные глаза, как у всех детей и что он видите ли на неё не реагирует, а только на меня, ведёт глазами туда от куда доносится мой голос.
Говорит, что у нас глаза голубые, я ей сказала, что у всех деток голубые глаза когда рождаются, но потом они меняются.Она мне начала доказывать, что нет, что у него голубые и глаза не меняются.
И вот так вчера целый день, она меня достала.
Возмущалась какая у нас большая ступня, что нам малы все носки маленькие которые она купила ( у него 8,5 см ступня).
И опять начала говорить, что хотела внучку, но жаль что получился внук, я была в шоке и попросила так не говорить.
Она сразу же начал, что конечно же все любят своих деток.

Я уже устала от неё, слава богу, что мы не живём в Арзамасе, она бы меня наверное вообще достала.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Брум, сочувствую
жесть конечно.
размумные глазки и клапан - вне конкуренции :)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Да уж, тяжело (((
Радуйся что вместе не живете )))))
Я бы убила наверное, я от пары слов уже бешусь

Меня моя мама достала, говорит что я ребенка гадостью кормлю, а она хочет нормальной еды, "Дай ей красной рыбки соленой" "для нормального развития надо есть мясо, а она у тебя отстает""дай ребенку компотик (из консервированных ананасов!!!)", ну и все в таком же духе
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Ксюша, повезло тебе в одном, не так уж часто будет она приезжать, а во стольном сил и терпения тебе ab

П.С. когда читала про кормления, вспомнила про свою свекровь один в один разговор bm

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Госпадя, почитаешь эту тему и прям ужас) Неужели нас тоже самое ждет?) Хотя думаю свекровь не будет лезть...Хотя наверное все так думают..

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Да, Ксюш, столько нужно терпения, чтобы выслушивать "полезные" советы. а ещё хуже, когда они свои советы тут же начинают реализовывать на практике, ни сколько не считаясь с мамой.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Лезут все, только с разной степенью настойчивости, свекровь не очень лезет но без замечаний совсем не может, с моей мамой сложнее, но ей я и ответить могу
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
моя сверовь тоже вчера в гости наведывалась! подарила ребенку на 3 месяца ПЛЕД на детскую кроватку!!! (это типа что- мне на день нужно кроватку детскую застилась!????) и сразу же заставила меня его стирать! я в шоке была))
я прям при ней говорю "жаль что рисунок вертикальный, а то я бы его на стену вместо ковра повесила")))))))
ну и каждый раз достает меня с ВОДИЧКОЙ! ребенок видишь кряхтит (ноет, плачет - нужное подчеркнуть) у тебя, это она воды хочет попить! а тебя для ребенка воды жалко!!

ааа еще про невролога! договорилась она с супер-пупер хорошим неврологом чтобы мы к ней на прием пришли (заметьте, типа по блату!), а когда я спросила у нее сколько ей в конверт класть она мне - "ну тысячу положи,хватит наверное"  ai bm за эти деньги невролог должен быть просто золото! а у нас на словах ребенок здоровый, а на бумаге "проколите 10 уколов кортексинчику". Когда свекровь спрашивала как мы сходили, я сказала что больше к ней не пойду, что она явно перестраховывается! а она мне - она очень хороший компетентный специалист! Да бл** ты то откуда знаешь! кто-то сказал! потому блин и специалист хороший что перестраховывается и у здоровых детей болячки находит, которые другой врач и не найдет (другой же не нашел - он плохой специалист, а она хороший)  :zvezdocki: bu
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 17:49:10 от ромашка му »

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Я все сейчас смотрю Максиму в глаза и пытаюсь понять: разумные они у нас или нет? Каков критерий разумности младенческих глаз? И где от меня кранчик для писанья спрятан??? Надо погуглить :)


Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Мда, Ксюш - ваще жесть...Ну радует одно - что приезжать она будет не часто.....Про клапаны, часы и разумные глаза она конечно жжет ))))
мне моя мама уже сказала - типа я лезть не буду, а со свекровью я думаю договорюсь - она у меня адекватная - знает что я новатор - и прислушивается ко мне ))))
Хотя посмотрим что на деле будет )))

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
я тоже думала, свекровь не будет лезть, т.к. в наши отношения никогда не лезла, но рождение внука изменило мою точку зрения. мне кажется, рано или поздно в этой темке появится каждая мама

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Разумные глаза ближе к 3 месяцам становятся. А совсем уж разумными в 6. :)



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
у нас пока не родился еще, но свекровь (хоть она и очень хорошая!!!) бывает меня подбешивает.......сейчас у нее навящивая идея забрать нашего кота, тк от него много шерсти и у ребенка может быть аллергия, и еще мы купили ковер на пол - с длиным ворсом, по этому поводу я тоже уже выслушала - пылесборник! не нужен он вам! убирай!....и вообще у нас в доме одна химия!!!(пластиковые окна, потолок натяжной, флизелиновые обои, синтетический ковер, ламинат и тп....)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
у нас пока не родился еще, но свекровь (хоть она и очень хорошая!!!) бывает меня подбешивает.......сейчас у нее навящивая идея забрать нашего кота, тк от него много шерсти и у ребенка может быть аллергия, и еще мы купили ковер на пол - с длиным ворсом, по этому поводу я тоже уже выслушала - пылесборник! не нужен он вам! убирай!....и вообще у нас в доме одна химия!!!(пластиковые окна, потолок натяжной, флизелиновые обои, синтетический ковер, ламинат и тп....)
А вот с твоей свекровью я согласна. Исключая кота - про аллергию это бред.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Согласна с обоями и наверное потолком, а вот ламинат не знаю чем не угодил, ковер я бы тоже оставила
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ну уж не делать же сейчас ремонт

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Ну почему свекровь с семьёй всегда приходят в обед, когда я укладываю Вику спать?! Как нарочно!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
и заранее даже не спрашивают как вам удобно? у меня с рождения выключены домофон и звонок - только если знаю кто идет, то включаю


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ксюша, брум, держись, дорогая - читаю и ах***ю ai

Юль, а с твоей сверкровью я теоретически согласна - но блин, куда ж деваться-то! Это как у меня мама любит - приедет и начнет че-нить подмечать, что у нас дома, по ее мнению, не то: то вода пахнет, то смог за окном. Ну блин! А я-то что могу сделать? bm


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Согласна с обоями и наверное потолком, а вот ламинат не знаю чем не угодил, ковер я бы тоже оставила

а я бы ковер убрала))) у меня с коротки м ворсом то, прям смотрю на него и руки чешуться убрать, но блин холодно.