Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: рассказ о родах Brilliant  (Прочитано 7313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
рассказ о родах Brilliant
« : 17 Май 2008, 23:39:59 »
Всем огромное спасибо, мне очень приятно
Наконец высвободилась минутка и я здесь (ждем когда Ладушка проснется к последнему кормлению)
Да, остановились на имени Лада. Я прочитала, что это старославянское имя богини домашнего очага

Что касается родов, то было так:
9го числа, по приезду в роддом, меня приняла врач, сказала ложиться... и все, больше ничего не сказала
прописали ношпу и синестрол, чтобы готовиться к родам... и все
10го числа вышла другая врач (они посменно работают). Я попросила родителей поговорить с "новым" врачем, чтобы хоть она расказала что со мной
Врач посмотрела и сказала, что я оказывается давно готова, матка эластична, на 1,5см раскрыта, но у меня плоский пузырь(такой термин), т.е. он сам бы вряд ли когда-нибудь лопнул и надо рожать. Я согласилась
Мы пошли в предродову. Там сделали положенные процедуры и прокололи пузырь, это небольно. Чую потекло... море...
мне сказали лежать, через какое-то время почувствовала схватки... Рядом была еще одна роженица, у нее все уже в процессе было. Я на нее насмотрелась и поняла, я тоже смогу справиться с болью, это вполне реально
Итак в 14:00 начались схватки без стимуляции (чему я очень рада). В 18:00 соседка ушла рожать, а у меня начались уже более сильные схватки. Я видела как дышала соседка и повторяла, потом врач пришла и откорректировала мои действия.
Конечно, во время схваток себя не помнишь, рабтают инстинкты, рассудок периодически отключается, но надо себя контрлировать
И вот уже ночь, все в роддоме спят, а возле меня сидят врач и акушер, ждут моих потуг, а я кряхчу...
Они спросили про ощущения... я сказала что хочтся тужится, они ответили что не верят (они с юмором). Но все-таки подошли и мы попробовали тужится. И с этого момента я себя плохо помню, была настоящая работа, как на треннировке по поднятию штанги килограммов на 200. Схватки были одна за одной. В 23:55 сказали: "пошли рожать", и мы пошли в родовую (где находится собственно кресло и все прочее). Мне всегда казалось что по дороге из предродовой в родовую можно выронить ребенка... ХА, нифига, его еще родить надо! Короче в корридоре на меня напала очередная схватка, но я ее продышла и побежала на кресло
Тут подошла еще одна акушер и они втроем начали надо мной колдовать... Еще посмеялись, что прическу уже видят, мол давай тужься и рожай все стальное. В итоге в 00:05 я родила дочурку, 3300г, 51 см, 8/8 по шкале Апгар
Я думала что расплачусь, но сил уже не было ни на что. Потом родила плаценту, потом проверяли живот, все без разрывов и швов, спасибо за это врачу и акушерам. Потом переложили на каталку, положили лед на живот и грелку в руки, закутали в одеяла и оставили на 2 часа, как положено. Принесли мой телефон и я поздравила новоиспеченного папу с родением дочки и позвонила родителям, больше сил не осталось, я еще в полубреду боялась от слабости телефон выронить. А потом набралась сил, позвонила мужу еще раз и попросила принести утром сметану, так кушать захотелось (я перед родами только завтракала).
Потом привезли в палату иначался послеродовой период, 4 дня.
Теперь все потихоньку забывается, вижу свое чадо и понимаю, что не зря старалась
Да, чуть не забыла, малышку приложили к груди сразу же, она присосалась, чем порадовала врачей
Сейчас у меня молока много. Осваиваем с мужем азы ухода за детенышем. Вчера вот к купанию готовились 3 часа, аж самим смешно, но все приходит с опытом
Фотку пока не выложу из-за предрассудков... уж извиняйте, выложу чуть позднее
« Последнее редактирование: 17 Май 2008, 23:46:25 от Brilliant »

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #1 : 17 Май 2008, 23:47:08 »
Даша, первый

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #2 : 17 Май 2008, 23:50:35 »
первый раз услышала такой подробный рассказ о родах...
ты такая молодец, все у тебя просто отлично прошло, как надо
и имя такое прекрасное у девочки - Ладушка, просто песня l_sunny
пусть ваша теперь не просто семейная, а родительская жизнь будет легкой и радостной ab

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #3 : 18 Май 2008, 00:21:49 »
Даша пишет мне по смс-ке в день (на мои вопросы дурацкие отвечает ):) говорит что потихоньку привыкают дома, молока достаточно, ребенок с кажд.днем становится все понятнее (предсказуемей).

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #4 : 18 Май 2008, 00:49:34 »
Здорово!!! Поздравляю!!! Вы молодцы!!!!
Самое главное - срочно оформляйте малышу свидетельство о рождении и бегите записываться в садик! =)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #5 : 18 Май 2008, 08:53:37 »
Ты просто умница!так разумно все сделала!имя какое красивое :) счастья вам троим!


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #6 : 18 Май 2008, 10:09:26 »
да в садик надо срочнняком бежать, очереди там на годы вперед я вон на 2009 наську записала,т.е. на 2 года но сказали что дай бог в начале 2010 будет место

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #7 : 18 Май 2008, 10:47:35 »
Ладушка-так красиво звучит!!!Спасибо за отчетчик про роды, так наверное интересно было впервые увидеть свою дочуру?!


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #8 : 18 Май 2008, 10:48:26 »
Замечательный рассказ!
Даша, еще раз поздравляю!!!



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #9 : 18 Май 2008, 11:01:50 »
Сейчас у меня дома сонное царство, дочка и папа спят (папа больше всех устает, ему как любому мужчине тяжелее просыпаться ночью, и теперь он отсыпается)
Когда в первый раз принесли дочку на кормление я обалдела т того, что это сдалала я, точнее мой организм... Этож надо, от любовных утех двух людей получается ТАКОЕ ЧУДО, до сих пор не верится
Пытаемся разглядеть на кого она похожа, но это сложно, т.к. нас с мужем некоторые считают братом и сестрой, у нас цвет глаз, волос один и тот же, оба высокие и стройные :)
Кстати, за а роды я потеряла 7кг
Вот так я теперь выгляжу (простите за несколько измученный и невыспанный вид, не все сразу)
P.S. талия вернулась
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 11:17:08 от Brilliant »

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #10 : 18 Май 2008, 11:32:50 »
ёлки палки! Дашуль, ты как и не рожала..., манекенщица !!!! умничка! еще раз поздравления счастливым родителям!!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #11 : 18 Май 2008, 11:45:29 »
Даш, ничего себе,такая худышка уже, так быстро восстановилась!!!!


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #12 : 18 Май 2008, 11:49:51 »
За беременность набрала 13 кг, после родов скинула 7, сейчас остальное по 300- грамм уходит в 2 дня. Так что это не сказки, что и после родов можно быть стройненькой
ТОлько вот в вещи свои пока не влезаю, т.к. бедра тали по-шире, а все джинсы  прочее в облипку были. А беременные штаны сваливаются :)))

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #13 : 18 Май 2008, 11:52:57 »
Ничего, с такими темпами ты уже через пару недель во все влезешь!


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #14 : 18 Май 2008, 13:57:18 »
Дашенька, с возвращением домой и на форум!Спасибо за отчет!А выглядишь просто супер!Такая красивая молодая мамочка!Желаю вам с мужем терпения - у вас все получится!Ждем дальнейшего развития событий! ab


Таля

  • Гость
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #15 : 18 Май 2008, 14:55:04 »
через месяц войдешь и во все штаны:)))))) даже недели через 3:)))))))

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #16 : 18 Май 2008, 15:40:45 »
Поздравляю еще раз с рождением принцессы...Даша выглядишь просто супер молодец... ax

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #17 : 18 Май 2008, 17:32:32 »
Даша, выглядишь потрясающе!!!  ab

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #18 : 18 Май 2008, 19:31:04 »
Дашуль, еще и еще раз прими поздравления! Хорошо, что все прошло хорошо!) А имя такое чудесное, сказочное даже! Ладушка!!!
А выглядишь ты просто потрясающе!!! Всем бы так после родов!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: рассказ о родах Brilliant
« Ответ #19 : 18 Май 2008, 19:52:06 »
Пускаю слюни.. Хочу тоже после родов так выглядеть:))) Дашуль, ты молодца! Теперь бум ждать фоток Ладушки :))))