Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Растяжки во время беременности  (Прочитано 51383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2008, 16:13:56 »
Аналит, дак фотка на голодный желудок sarcastic_hand

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2008, 16:15:17 »
Кстати некоторые мажут живот просто обычным детским кремом. И все нормально.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2008, 16:15:54 »
У меня пока еще не видно что он беременный. но начать чем-то мазать уже сейчас надо начинать

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2008, 16:18:00 »
Сол, у меня не было никаких синих - сразу белые и тонкие вылазили.
я когда за лето выросла у меня на ногах растяжки малиновые были несколько лет, а сейчас белые... видимо у всех по разному, но всяко, думаю, что белые уже не пропадут :(
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2008, 10:54:14 »
Земляничка,у меня стали появляться растяжки на груди (внизу) во втором триместре (писала в своей темке). Грудь увеличилась наверное на 2 размера. На пузике пока ничего нет. Растяжки малиновые и причем они то появляются, то исчезают, но заметила, что исчезают после крема "9 месяцев"-он спец.для Б. Стоит где-то 220 р. Видать крем как-то чудодейственно помогает!Нужно бы постоянно мазать и желательно 2 раза в день, но мой фанатизм подорвала врач, сказав, что мажь-не мажь-всеравно останутся (ну не знаю, права ли она)!


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #45 : 17 Декабрь 2008, 11:38:42 »
Я тоже слышала про эту серию косметики 9 месяцев (Mustela) только не вижу нигде.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #46 : 17 Декабрь 2008, 16:04:54 »
Я тоже слышала про эту серию косметики 9 месяцев (Mustela) только не вижу нигде.
Есть в сети аптек Глав врач и 36,7


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #47 : 09 Апрель 2009, 14:26:36 »
А живот кремом от растяжек можно мазать только спецальным, который для беременных? Можно просто любой крем от растяжек?  Я например уважаю больше всех большую оранжевую банку от Фитнесс-боди  - гель-эластик. Давно когда то им мазалась. Кожа ну очень гладкая и упругая после него, старые растяжки тоже чуть тоньше и белее становились.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #48 : 09 Апрель 2009, 14:30:24 »
Во время беременности вообще лучше мазаться либо спец. косметикой, либо детской гипоаллергенной. Т.к. организм непредсказуем, мало ли, какие последствия вылезут. А уж фитнесс-боди я б в беременность вообще не стала пользоваться


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #49 : 09 Апрель 2009, 14:35:31 »
Я даже скачала составы и саносана и этого эластика. Все метилпарабены и прочая гадость один в один и в том и в другом. В саносане еще типа оливковое масло, а остальное всякая химия с жуткими названиями. А в эластике плюс еще эластин, коллаген, водоросли.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #50 : 09 Апрель 2009, 15:04:16 »
Ну я сейчас мажусь саносаном, а эластиком этим все не решусь

Оффлайн Pchelka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 642
  • Ниночка=))
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #51 : 09 Апрель 2009, 15:15:23 »
Блииин, девочки, как я боюсь этих растяжек! У меня итак они уже есть, а что же будет когда забеременнею, буду одна сплошная растяжка!  ac ak ak

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #52 : 20 Апрель 2009, 21:22:33 »
сегодня спросила своего преподавателя в школе для мам, стоит ли пользоваться кремами для профилактики растяжек. (мазалась уже с восьмого марта, но нерегулярно, поскольку побаивалась, не вредно ли). преподаватель сказала, что, конечно, это личное дело каждого, но на данный момент не существует ни одного крема, эффективность которого была бы научно доказана...
ну, как она сказала, если вам приятно пользоваться ими - то пользуйтесь, только старайтесь избегать области матки, поскольку как ни крути химические вещи в той или иной степени вредны (сюда же и шампуни и гели относятся).  гораздо безвреднее и эффективнее пользоваться подсолнечным или оливковым маслами или простым детским кремом (как и детскими шаппунями-гелями и т.д.).
а вообще, говорит, что растяжки появляются от общего нехорошего состояния кожи. чтобы улучшить это состояние - солнце, воздух и вода! то бишь воздушные ванны и водяные души, плюс питание и т.д... всё вкупе, в общем ))





Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #53 : 20 Апрель 2009, 21:34:48 »
а вообще, говорит, что растяжки появляются от общего нехорошего состояния кожи. чтобы улучшить это состояние - солнце, воздух и вода! то бишь воздушные ванны и водяные души, плюс питание и т.д... всё вкупе, в общем ))
и все это регулярно и с рождения))

Pchelka, не факт - у меня с подросткового возраста на ляжках и на попе растяжки, позднее на боках появились - а в беременность нет. В первую пронесло, и вот во вторую пока что ниче не появилось, ттт.


Оффлайн Pchelka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 642
  • Ниночка=))
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #54 : 20 Апрель 2009, 21:53:08 »
 АнаЛит  очень надеюсь что меня минуют они, потому что у меня даже комплекс есть по поводу них, у меня на коленках сбоку растяжки, я из-за этого юбки короткие не ношу, на попе тоже есть, стесняюсь на пляже раздеться.....
 
 

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #55 : 22 Май 2009, 16:55:22 »
Девочки, а у кого на какой неделе появились растяжки? У меня 33, пока вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #56 : 22 Май 2009, 16:58:37 »
у меня на 37 :(
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #57 : 22 Май 2009, 17:09:01 »
у меня у сестер за неделю до родов. я морально готовлюсь. )




Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #58 : 22 Май 2009, 17:15:39 »
Ух, а я как-то не готова ))) Натираюсь кремом "9 месяцев". Хотя понимаю, что кремом не спасешься. Но я еще надеюсь на наследственность, у мамы нет растяжек, например.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Растяжки во время беременности
« Ответ #59 : 22 Май 2009, 17:36:58 »
да уж, лучше бы миновала сия чаша... недавно в автобусе девушка стояла, задрала руки высоко, чтобы держаться за поручень, у нее весь животик оголился. там такииие растяжки были!!! весь животик исполосован, я аж невольно вздрогнула, как увидела. жалко девчонку. ((