Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поведение беременных и сны  (Прочитано 24871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Поведение беременных и сны
« : 22 Май 2008, 17:17:47 »
Вчера начался Марлезонский балет "Играй, гормон". Я вчера на мужа наехала - он потащил меня на Красную площадь - туда кубок Лиги чемпионов привезли. Говорит - пойдем фоткаться. Я на него: тут очередь, а я беременная, о чем ты думаешь вообще!!!!

Потом выходили из метро - а там толпа англичан и омоновцев, я говорю - иди вперед, веди меня. А он - рядом - за талию держится... Ну я опять, мол меня тут затопчут - глазом не моргнешь

А дома оказалось, что я печенку не убрала в холодильник - и я устроила истерику, что не для того я тратила свое драгоценное здоровье и готовила ее, чтобы сейчас выкинуть  И говорила, что буду ее есть не смотря ни на что )

Ну потом я повинилась, договорились отдать печенку собачкам.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #1 : 22 Май 2008, 17:21:33 »
Эх, крепись, муженек:)))) то ли еще будет :)

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #2 : 22 Май 2008, 17:41:38 »
 4ksu 4ksu 4ksu это точно - самая настоящая БЕРЕМЕННАЯ


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #3 : 22 Май 2008, 21:11:12 »
Бука, Кисточка, а вы психовали-нервничали???И долго ли?

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #4 : 22 Май 2008, 21:37:36 »
Ой,я ужас что творила!у меня была паранойя на одну тему-муж!мне постоянно снилось что он либо бросает нас,либо говорит что это не его ребенок,либо говорит 'ну ты дома посиди,а я уж для компании найду себе' :) вобщем в одно прекрасное утро он встал с расцарапанным лицом,а я к слову сказать даже не помню как это сделала :) а однажды знакомая по аське мне неоднозначно намекнула что ему вконтакте девочки какие то пишут,а я была на работе,так я устроила настоящую истерику,заставила коллегу там регистрироваться и смотреть кто там пишет.кричала что конечно,я тут как пингвин,а там красивые(ужас).потом узнала что это было с работы (да простит меня одна из форумчанок) вот стыдно было


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #5 : 22 Май 2008, 22:13:51 »
Мне снилась фигня всякая. Типа муж куда-то сваливает, а я оодна... Но я тока 1 раз ему сон рассказала, сама в полусне была еще-говорю ему-ну как ты мог???? А он ржал надо мной...
Так-во вкусах пристрастия не менялись- говна не хотелось покушать :)))) максимум необычности-тертую морковку полюбила в 1м триместре (да и в 3м, чо уж скрывать:)))))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #6 : 23 Май 2008, 08:43:08 »
А мне тоже сны сейчас снятся, правда безумно интересные, какие-то приключения, ситуации жизненные интересные. Причем никаких нелепостей и абстракций. Сплю прям с удовольствием) Многие сны даже запоминаются на целый день, но в следующую ночь опять что-то снится - и помню уже новое. =) Так интересно)
Правда вот сегодняшнее не запомнила - меня соседи своей гулянкой разбудили в пол-второго ночи и потом долго уснуть не могла, хоть гулянка и закончилась, но еще часов до четырех у них играла какая-то унылая итальянская музыка, которую я просто возненавидела! Да еще и муж только в 4 часа лег, за компом сидел, я злилась, что весь режим себе испортит, утром ведь на работу! А когда муж пришел, уснула уже без снов до утра....
А в ту беременность я тоже психовала и плакала, но только когда мне спать не давали - свекр взял моду звонить каждое утро в 8 часов по-поводу диплома Дениса (он завкафедрой в институте), а мы ложились под утро... Эх как у меня телефон летал по всей квартире! Жаль, что не разбила к чертям! Выжил... Я вообще домашний телефон ненавижу и никогда с него не звоню. И не люблю, когда на него звонят - номер-то не определяется...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #7 : 23 Май 2008, 10:40:02 »
У меня муж уже наверно с ума сошел с моими капризами,я все вермя его критикую и ругаю,он уже почти слушать меня перестал.А сны нам тоже снились,что муж нас бросает,уходит куда-то,с другими девушками и т.п.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #8 : 23 Май 2008, 13:23:54 »
А вам не кажется, что часть капризов умышленна? ad
Т.е., не гормонами спровоцирована, а тем, что женщина свою беременность расценивает как неоспоримый повод для индульгенции и позволяет себе лишнего.

И еще могу одну причину найти (негормональную, так сказать). Значимость беременности для самой женщины и для окружающих различна. Беременным в большинстве своем мнится, что они - пуп земли, и все должны скакать и прыгать вокруг, дуть во все места, чрезмерно заботиться и вообще ab Но когда их ожидания не оправдываются, это обижает. А вот степень обиды, пожалуй, отнесу на гормоны.
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 13:27:28 от АнаЛит »


Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #9 : 23 Май 2008, 13:37:41 »
А так и должо быть,мы же ЖЕНЩИНЫ мы рождаем на свет новую жизнь,мы носим под сердцем -возможно нового президента России или великого поэта.....

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #10 : 23 Май 2008, 14:43:01 »
Еще одна "фишка" беременных женщин, как софрмулировала ее моя коолега (на 12 неделе) - приходит с 1-ой беременностью и остается на всю жизнь - это способность защищать свои права, свою "прайваси" и личную территорию. Кому-то, конечно, это дивное качество дается от природы, но у кого-то просыпается только в такие моменты. Моя подружка радостно цитировала начальницу: "Надя-то у нас была тише воды, а тут заговорила!"

И правда, уже отпор можешь дать всяким теткам на вахте, продавщицам, электрикам, гаишникам - откуда что взялось...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #11 : 23 Май 2008, 15:29:44 »
Хаха! Значит я из таких!!! Помнится, анализы не захотели у меня принимать ( а я уже второй раз приезжала - из конс.в роддом отправили  оттуда назад... И типа я ко времени не успела) все беременные как козы грустные уходили как тока им сказали :"очередь больше не занимать", а я устроила вайдос!! И меня приняли, и еще 10 человае после меня. Я не ожидала вообще от себя такого взрыва.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #12 : 23 Май 2008, 21:14:16 »
Еще одна "фишка" беременных женщин, как софрмулировала ее моя коолега (на 12 неделе) - приходит с 1-ой беременностью и остается на всю жизнь - это способность защищать свои права, свою "прайваси" и личную территорию. Кому-то, конечно, это дивное качество дается от природы, но у кого-то просыпается только в такие моменты. Моя подружка радостно цитировала начальницу: "Надя-то у нас была тише воды, а тут заговорила!"

И правда, уже отпор можешь дать всяким теткам на вахте, продавщицам, электрикам, гаишникам - откуда что взялось...

Точно! Я раньше в этом плане предпоситала утереться и промолчать, а сейчас могу такое устроить, если я права, а мои права ущемляют))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #13 : 05 Июнь 2008, 15:10:06 »
кстати, насчет снов, я читала, что сны у беременных интересные и их много, так как выделения гормонов ростет, некоторые из них, например, прогестерон (лютеин) действует как успокаевающее/болеутоляющее на нервную сестему, поэтому все время хочется спать  ab
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2008, 01:58:46 »
а меня все радражает  ac ac ac мало того, что меня тошнит по любому поводу, мне еще и слова не скажи, сразу обижаюсь и принимаю за "укол"... про телевизор вообще молчу: ерунда какая-нибудь, например, один плачет о другом и все, я тоже понеслась  ak
l_sunny

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #15 : 06 Январь 2009, 17:03:54 »
незнаю куда написать мое сообщение или может создать темку "беременность и дипрессия"....ну вообщем хочеться чтоб вы помогли своими советами...может легче станет...
Незнаю из за чего у меня такое состояние..из за беременности, а может зимний авитаминоз...или еще там что то...навернов все таки к первому это больше подходит...
     В последнее время у меня часто нет настроения особенно проявляеться это на работе..все раздражает,бесит...и оченЬ часто получаеться так что я звоню своему мужу..и обязательно из за чего нибудь поссоримся,правда не каждый раз но частенько...конечно я понимаю что я не права..вечно придирусь к чему нибудь из за своего настроения(хотя раньше такого не было)...мне все кажеться что он не понимает..не слышит меня..обижаюсь что я ему постоянно звоню..хотя сейчас он дома что стоит ему набрать мне  ac
       Ну вот и сейчас случилась такая же фигня..я ему позвонила...все было хорошо болтали..потом  он сказал что там кто то позвал нас на день рождение завтра..хотя у меня на завтра были планы сходить к родным на рождество..устроить семейный праздник,как такого у нас на новый год этого не получилось...я 1 числа вышла на работу и мой муж самый пик праздника(1 и 2 числа был без меня)..так вот..а он вроде зовут на днюху...но мне в моем положение почему то не хочеться идти в шумные компании,такое состояние..вы меня понимаете...ну я ему и стала говорить что он меня не понимает..что мне не до шумных компаний...что нового года по горло хватило(мы справляли с друзьями, а я до последнего хотела дома, вроде решили  туда идти)но я то знаю что просто спросил моего мнения,не хочу ли я туда пойти...ну в итоге разругались подняли друг другу нервы и бросила трубку...
к чему я это пишу..ну потому что все на нервах сейчас..хотя нервничать мне нельзя..а я такой человек..что буду сидеть и перетирать что я не права и т.д....
ПОсоветуйте как бороться с таким состоянием сама себя не узнаю...


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #16 : 06 Январь 2009, 18:48:53 »
http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=5862
может быть эта статья как-то поможет ab тут как раз про изменения в настроении


Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #17 : 06 Январь 2009, 19:10:21 »
Steshka спасибо большое,очень интересная статья.....


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #18 : 07 Январь 2009, 17:58:43 »
Улыбка, ты сама-то осознаешь, что муж проявляет понимание? Если да, то все в порядке, подобреешь)) А вообще уже одно то, что ты это написала, а не вылила истерику на близких, делает тебе честь - ты признаешь свою неправоту, не винишь никого в своей депрессии. Молодец!

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Поведение беременных и сны
« Ответ #19 : 07 Январь 2009, 23:59:45 »
да муж и так делает все чтоб только было по моему..даже как то стыдно становиться...просто сама себя не узнаю...