Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: околородовые обсуждения из темы "рассказ о родах"  (Прочитано 104407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
 ay
*** в одном разделе отчеты о свадьбе, в другом о родах, потом будут отчеты о свадьбе детей  4ksu
l_sunny

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Ой, девочки, молодцы вы какие, что отчеты выложили.Очень интересно и познавательно.А Талечка с Вишенкой не хотят с нами поделиться?А может и еще кто-нибудь?:)))


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Так, Талин рассказ я уже нашла! ab


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Девочки, ваши рассказы читать такое умиление:)


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
АнаЛит, прослезилась, читая втой отчет. так все ..... жизненно...что ли

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
АнаЛит, прослезилась, читая втой отчет. так все ..... жизненно...что ли
надо же, ты осилила ab

А я вот сейчас уже не читаю отчеты о родах))
Мне страшшно:))))


Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
А я походу мазахистка, я все равно хочу ЕР, хочу все на себе испытать!

Я тоже за ЕР. Я ни когда не допускала мысли, что пусть меня лучше разрежут, но только чтобы не мучалась.
Но когда настало мое время, я умоляла вречей меня разрезать. Я не представляла как это мне сейчас рожать. Но КС мне противопоказано было, это могло угрожать моей жизни и здоровью. 

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Но когда настало мое время, я умоляла вречей меня разрезать. Я не представляла как это мне сейчас рожать. Но КС мне противопоказано было, это могло угрожать моей жизни и здоровью. 
ac
ничего себе...


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Alina, а тбе препараты какие-либо давали/кололи , для того , что б помочь процессу ?
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 17:44:57 от Ресничка »

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
да, мне вызывали роды.
Мне сделали первый родовызывающий укол в понеденьник (2 числа), во воторник еще один и ввели гель, спустя 1 час у меня начались схатки (но родила я 4). В родовой мне кололи снотворное и обезболивающее. А в сам процесс родов ни чего не давали, я сама родила, мне вообще показалось что прошло максимум 5 минут. Даже сейча не знаю сколько на самом деле времени были сами роды.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Больше всех боюсь наркоза. просто панически..... Ни разу такого не было. Вдруг я не проснусь? Или умру от потери крови?
ой да отстань.. ну не 18 век же

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Лен, век то не 18-ый, но ведь говорят же, что последствия наркоза никто не может предсказать

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Даша, ты сама себя настраиваешь на плохое, надо верить что все будет хорошо, так оно и будет.  ab
А раз на то пошло то и ЕР могуть оказаться очень тяжелыми и с не предсказуемыми последствиями
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 12:33:11 от Alina!!!!! »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Королева,а ты сама как рожала КС или ЕС?

вроде бы КС было .
Королева, а расскажи поподробнее про период восстановления . Как у тебя было ?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А раз на то пошло то и ЕР могуть оказаться очень тяжелыми и с не предсказуемыми последствиями
Это точно!!!!! Моя мама рожала брата. просто жутко было. Очень долго мучилась, разрывы. разрезы это полбеды. Хотя распахали будь здоров. Когда помогали выталкивать ребенка то треснуло у нее два ребра. Когда родила. то ей вкололи общий наркоз и детское место доставали под наркозом. она бы его сама уже не смогла родить. После того как отошла от наркоза, это был день, а ей какзалось, что ночь, было темно в глазах так..... Ребенка кормить не могла. Ну после такого восстанавливаться тоже было ей ой как тяжело. В таком случае, уж лучше плановое кесарево, чем такое пережить.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Моя мама рожала брата.
Землянич, это когда было? ai
Мне тоже сейчас мама рассказывает и дает советы... вот когда она рожала и ты пы...
Только в ее случае это было минимум 26 лет назад, уж всяко в медицине произошли изменения  bm
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Сол, брату 15 лет, так что давненько...... Но все равно, всякое может быть и в наше время

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Земляничка,тут сравнивать нечего,даже такие нормальные и успешные роды (родила за 2 потуги),как у меня нечего сравнивать с КС,в библии еще написано,что рожать будем в муках-так и есть! А КС-уснешь и усе. Только я после ЕС с кровати раком вставала,а после КС бочком сползают и сидеть можно,а еще  писать и какать (я это делала стоя):) Все можно пережить,лишь бы дите родилось здоровеньким!!!!


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
в библии еще написано,что рожать будем в муках-так и есть!
Цитировать
Каждому из нас прекрасно известны знаменитые строки из Библии, где Господь говорит Еве: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезни будешь ты рожать детей». Этот отрывок известен как «Проклятие Евы». Библия — это божественная книга, истинная сущность которой открылась создателям подлинных манускриптов. Но всегда ли нужно верить ее переводчикам? Ученые-библиографы тщательно исследовали еврейские и греческие манускрипты, с которых была переведена большая часть Библии, и пришли к заключению, что слова касающиеся родов означают не «боль», а «труд». Согласно более точному переводу слова Господа будут звучать: «Умножая умножу усилия твои в беременности твоей, в трудах будешь ты рожать детей».
Ученые, исследовавшие первые библейские манускрипты пришли к заключению, что там нет упоминания о родах, как о болезненном процессе, но есть указания на роды, как на трудную работу. Первые переводы библии на европейские языки появились в XVI веке. Переводчики, видевшие ужасные условия содержания рожениц, их высокую смертность и страшные болезни, сами от себя добавляли слова «боль» и «родовые муки». Так состояние родовспоможения в шестнадцатом веке отразилось на библейских текстах и стало руководством для многих поколений. На протяжении столетий каждый христианин свято верил, что родовые муки это не отношение к родам во времена средневековья, а закон, данный от Бога.

 http://ovulation.org.ua/tak_li_uzh_bolno_rozhat/
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 17:38:36 от sol5 »
l_sunny