Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: околородовые обсуждения из темы "рассказ о родах"  (Прочитано 104990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
А чего боятся эпидуральной анестезии? От общей осложнений может быть больше
боятся, потому что укол в позвоночник -не каждый день  bn  а стастистику, сколько раз укололи правильно/неправильно никто не ведет

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
почитала, действительно пишут, что в мочевой пузырь вставляют, значит да, два дня с ним лежала.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
бедняга.
у меня да, который для капельниц был.




Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
да ничего не бедняга, очень удобно даже, лежишь в ус не дуешь два дня)))) не надо под эту утку выгибаться
у меня вот один раз трубочка чтоли пережалась где то, ё мое, никого нет, терпеть то больно, еле дооралась там, поправили че то и кайййф, дальше валаяешься))))

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
ой девчонки от ваших рассказаов о катеорах я теряю сознание  povesilsa

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
ой девчонки от ваших рассказаов о катеорах я теряю сознание  povesilsa

поверь в них нет ничего страшного))) правда правда.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а мне катетор сняли сразу как я от наркоза отошла и судно принесли сразу.. а на следующий день я уже сама вставала..
а те которые в вене стоят - это ужас какой-то!! у меня их штук 5 было за то время что в РД была.. очень больно было и все руки в синяках.. последние кже на кисть ставили в маленькую венку - невыносимо просто.. я слезно умоляла снять их с меня (из-за того что больно было, не могла сгибать одну руку, когда молоко пришло - не могла расцедиться, у меня темпа до 39 подскачила), перевести антибиотики на внутремышечно (а мне говорили что попа у меня еще хуже выглядит чем вены) и последние 2 капельницы мне уже капали через иглу причем медсестра чуть ли не сидела ее держала.. бррр

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
ой Ромаш, скажи спасибо, что тебе антибиотики не стали внутримышечно вводить, это страшнее чем роды, серъезно. я про тот антибиотик при котором кормить можно, забыла как называется, думала на всю жизнь запомню.

а я очень расстроилась когда катеторы сняли, очень удобно с ними, а то каждый раз тыкать вену искать не айс вообще)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
мне кололи несколько раз, пока врач не отменила.. мне было лучше потерпеть немного, чем не спать всю ночь из-за боли в руке, даже двигать рукой не могла)
"кормящие" антибиотики мне и не капали, смысла не было, мне сильные какие-то капали, каждый день по 2 раза в течение недели.. я уж думала мне катеторы начнут ставить как маленьким деткам - на ногах и голове)))
если бы нормально вены кололи я бы предпочла 2 укола в день в вену чем этот постоянный дискомфорт.. хотя слово дискомфорт тут слабо подходит - потому что для меня это было просто не выносимо..
с помощью одной руки с кровати вставать просто нереально еще было

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Мне понравилось когда катетер в кисти стоял. В локтевой вене действительно не удобно руками сцежеваться. Когда их с меня после чистки сняли и в вены потом попасть не могли, просила чтобы обратно вернули, но вставить заново уже не смогли. :(



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
а после ЕР катетер тоже ставят?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
нет, по крайней мере у меня никаких катетеров вообще не было

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
В родах колят не эпидуралку а спинальную анестезию. Это две разных вещи. Эпидуралка действительно колится в пространство спинного мозга,спинальная колится в место,где спинной мозг кончается. Следовательно остаться инвалидом невозможно,так как нет повреждения спинного мозга. Спиналка колится в поясничный отдел позвоночника. Так что бояться нечего.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
хм..не знала. я считала что это одно и тоже

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
а после ЕР катетер тоже ставят?

нет. катетеры нам нужны были, потому что капельницы литрами вливают после кс, каждый день, каждый раз колоть неудобно.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
у меня не было катетеров

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
нет. катетеры нам нужны были, потому что капельницы литрами вливают после кс, каждый день, каждый раз колоть неудобно.

мне ни одной капельницы не делали после КС. Катетер вставляют, т.к. вставать после операции нельзя, а судно чтоб все время подставляли тоже не айс, особенно медперсоналу вот и вставляют катетер, лежишь в ус не дуешь

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
А мне кажется, что с катетором проще, чем с судном (по крайней мере мне так показалось, когда я после операции в больнице лежала. Не КС, конечно, но все же тоже операция)



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Я с каиеиером намучалась чесслово. В 5 утра следующего дня вся истоналась и просто умоляла его снять. Наверное я одна такая. У меня жутко все от него болело,резало. Для меня это просто ужас был. До сих пор когда в душе моюсь,с мылом,все режет это место.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
мне ни одной капельницы не делали после КС. Катетер вставляют, т.к. вставать после операции нельзя, а судно чтоб все время подставляли тоже не айс, особенно медперсоналу вот и вставляют катетер, лежишь в ус не дуешь

я говорила про катетеры на руках уже))))
как это ни одной капельницы не ставили???? мне 3 литра каждый день вливали, соседке 2 литра.