Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: околородовые обсуждения из темы "рассказ о родах"  (Прочитано 104976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Я с каиеиером намучалась чесслово. В 5 утра следующего дня вся истоналась и просто умоляла его снять. Наверное я одна такая. У меня жутко все от него болело,резало. Для меня это просто ужас был. До сих пор когда в душе моюсь,с мылом,все режет это место.

может неудачно поставили...

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
как это ни одной капельницы не ставили???? мне 3 литра каждый день вливали, соседке 2 литра.
мне ни одной капельнице не делали после операции, по крайне мере я не помню, может просто провалы в памяти  bw, до операции делали это точно. Только уколы.
Вот соседки после общего наркоза делали, это помню

Тут помню, тут не помню  bm bm

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Chamomillae  
отличный рассказ!

тут мне девочка рассказала, что ей с антибиотиками разрешали новокаин или ледокаин колоть. говорит было не больно. вот блин а нам никто ничего такого не говорил... что за страна, заставляют терпеть ад, когда можно цивилизованно лечить.

Юля! молодчинка!

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Юля ты супер!!!

Стрекоза, мне делали с новокаином - боль всё равно жуткая, не знаю как без него делают. Может с ледокаином лучше... Причём новокаин я покупала сама)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Стрекоза, мне делали с новокаином - боль всё равно жуткая, не знаю как без него делают. Может с ледокаином лучше... Причём новокаин я покупала сама)

блин, ну почему нам никто не сказал(((

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Девочки, ну вот подскажите, как подготовится сейчас к первым дням с малышом? Я вот стала читать лит- ру, смотреть видео. Но мне кажется практика важнее что ли, потому что пока не могу представить как все это будет.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Девочки, ну вот подскажите, как подготовится сейчас к первым дням с малышом? Я вот стала читать лит- ру, смотреть видео. Но мне кажется практика важнее что ли, потому что пока не могу представить как все это будет.
Настроится его не бояться что ли. Как такую кроху взять на руки, перевернуть на животик. Нужно уметь пеленать, переодевать, подмыть, одеть/снять подгузник. Ну и конечно налаживать ГВ и побольше прикладывать к груди.
Побольше помощников. Никаких (по возможности) домашних дел, стирки, готовки, по возможности пусть всем этим занимаются бабушки и муж.
Я вот сейчас если время назад вернуть, не стала бы так метаться между орущим ребенком, который ни секунды не хотел лежать в кроватке и плитой, щами-борщами всякими. Занималась бы только дитем. И пусть бы шло все лесом.

Maliby

  • Гость
я уже прочитала комаровского))
только мне кажется все равно на практике все не так будет)
обязательно какие нить курсы посещу

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Я вот сейчас если время назад вернуть, не стала бы так метаться между орущим ребенком, который ни секунды не хотел лежать в кроватке и плитой, щами-борщами всякими. Занималась бы только дитем. И пусть бы шло все лесом.
Именно. Я бы тоже отбросила все замашки на самостоятельность в первые 2 недели и не пыталась бы доказать свою полную дееспособность.
Настраиваться нужно на то, что ребенок дома не будет (скорее всего) спать по 4 часа после каждой кормежки. И времени на что-то кроме вас двоих будет реально мало по сравнению с беременностью!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Девочки, ну вот подскажите, как подготовится сейчас к первым дням с малышом? Я вот стала читать лит- ру, смотреть видео. Но мне кажется практика важнее что ли, потому что пока не могу представить как все это будет.

Я читала, но как-то все не так, как написано. У Комаровского слишком все просто, но дает оптимистичный настрой. Готовку, уборку, глажку первые месяцы скинула на мужа, сама ребенком занималась. В роддоме за 5дней многому научили, медсестра и врач приходили через день, их обо всем спрашивала.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Я вот сейчас если время назад вернуть, не стала бы так метаться между орущим ребенком, который ни секунды не хотел лежать в кроватке и плитой, щами-борщами всякими. Занималась бы только дитем. И пусть бы шло все лесом.
Именно. Я бы тоже отбросила все замашки на самостоятельность в первые 2 недели и не И времени на что-то кроме вас двоих будет реально мало по сравнению с беременностью!
плюсмного

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
я уже прочитала комаровского))
только мне кажется все равно на практике все не так будет)
обязательно какие нить курсы посещу
Совсем-совсем не так. У Комаровского все прям ну так легко и просто. У него описан идеальный ребенок. Покормили ребенка, выкинули его на балкон спать на 3 часа и чайку можно попить и делами домашними занятся. И еще меня в его книге убивают рассуждения, типа если папа гладит пеленки, то в этом виновата мама, которая не может огранизовать свой день.

Муж весь бедный несчастный с работы пришел, ему отдыхать надо, бедняжке! А мама, блин, ляжки весь день на диване тянет!!! aq

Я вообще к Комаровскому очень хорошо отношусь, к его книгам вернее, но не надо все принимать так, как он пишет и следовать его книжкам открыв рот. Тем более это и не получится
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 14:28:34 от Земляничка »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
+много
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
я вообще все последние рассказы в этой теме как сказки читаю!))) и думаю "везеееееееет жееее людяяяяяяям!")))
по моему опыту налад быта проще был)) но правда нам больница в этом деле "помогла", как говорится не было бы счастья...
кстати муж мне ОООЧ помог во время лежания больницы - благодаря ему я хотя немного спала!! он все стирал и гладил! если бы не он, приходилось бы делать это ночами или бросать ребенка в больнице одного..

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Ксюш, а чем кормишь? Сцеженным?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Да. Постоянно сцеживаюсь. Буду сцеживаться до последнего, на сколько хватит. Пока молока много, лишнее выливаю в раковину.
Как вспомню, что перед родами ещё думала нужен ли отсосник, так ещё больше расстраиваюсь.Я надеялась, что он мне не пригодится.А в итоге оказалось, молоко пришло в роддоме на третий день, причём резко и много, грудь разрывалась, а Егор её не брал. Муж вечером с работы отпрашивался, купил  отсосник и сразу привёз его. Видно я его сильно напугала,т.к. ревела от боли в груди и обидно было.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 21:00:08 от Brum »



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ксюш, у свекрови на работе девушка уже полгода сцеженным кормит.. правда она разорилась - купила электромолокоотсос.. но зато все хорошо, и ребенок мамино молоко кушает и она успевает работать (вышла сразу после декрета), ну он еще и грудь не брал

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Ксюш, почитай статьи:
http://ligamaterey.ru/content/view/872/44/
http://www.gvinfo.ru/?q=sposoby_dokorma

Желаю, чтобы у вас побыстрей все наладилось! Не сдавайся!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Желаю, чтобы все наладилось. У меня однк
у грудь сначало плохо брала, после молокотсоса лучше т.к. он сосок вытягивал как-то. А сейчас они вообще изменились. Ты главное соски жесткие давай, с одной дыркой, из них тяжело сосать а грудь скоро хорошо разработается и Егору проще ее сосать будет.
Но во всем есть и плюсы: вседа знаешь сколько молока было; папа принимает участие в кормлении; сможешь при необходисости оставить ребенка; покормить Егора в "обществе" не проблема. Не вешай нос )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Но во всем есть и плюсы: вседа знаешь сколько молока было; папа принимает участие в кормлении; сможешь при необходисости оставить ребенка; покормить Егора в "обществе" не проблема. Не вешай нос )
Да, я уже начала находить в этом и плюсы.Я хотя бы знаю сколько он съел. Постоянно записываю время кормления и количество съеденного молока. Папа ночью может Егора покормить, пока я сцеживаюсь.

ксюш, у свекрови на работе девушка уже полгода сцеженным кормит.. правда она разорилась - купила электромолокоотсос..
А я слышала , что электроотсос не такой эффективный как ручной.

Кстати, я вот думаю, не может это настойчивое нежелание брать грудь наследственное?Я у мамы не брала грудь, она сцеживалась и кормила меня из бутылки до 9 месяцев. И мама моя вообще не брала грудь.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 10:52:52 от Brum »