Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: околородовые обсуждения из темы "рассказ о родах"  (Прочитано 105011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
сообщения перенесла в тему ГВ http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3707.0
и идеальная разница в возрасте детей http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3682.0
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 08:50:25 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Читала где-то рассказ, как дама из воспитанной семьи, где только на Вы и прочее, желавшая рожать естественно и проч.... орала матом в родах - сделайте мне эту ..... (нецензурное выражение) анестезию...
Кажется почти у всех в родах были такие моменты: кто-то говорит убейте меня ))) ну это вообще жесть, кто-то анестезию, КС просят и прочее. Забавно это читать потом. И понимаешь как в родах может сносить крышу

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Даш, я не орала, пока схватки были. Просто застывала, ничего не могла делать и рот сам собой
закрывался. А вот потуги....Сразу заговорила, говорила мужу без остановки, чтобы позвал кого-нибудь ибо не хотелось одной рожать  4ksu Когда тужилась уже, вот тут говорить снова перестала, местами рычала,
по словам свидетеля-мужа, так как сама не очень помню. Помню, что издавала звук, который
мне помогал. Но сам звук не помню... Он какие-то "вибрации помогающие" мне внизу создавал.
l_sunny

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
между прочем ученые доказали, что если человек выругивается матом во время боли (если он по жизни не ругается или по минимуму) то в кровь выбрасывается какой-то гормон (название не помню) который подавляет боль. Даже эксперимент проводили, кто ругался у тех боль быстрее прошла чем у тех то молчал, так что ругайте девочки матом во время родов  ap

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
 4ksu
*** у ребенка сразу уши повянут 
l_sunny

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
он это момент не услышит еще ap

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Я не орала,просто вцепилась сзади руками в кровать и кусала губы,ну почему-то стремно мне было орать,может просто скорее всего крышу не снесло до такого,все происходило в чистом сознании.
Сол,а почему тебе анестезию раньше не сделали,блин мне самое больное показался момент.когда потуги+схватки...пипец


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
У меня была анастезия-перидюралка, хотя я не хотела изначально, меня акушерка
уговорила, можно сказать, заставила. :)))) Но когда пришел анастезист, я начала твердить,
что не хотела анастезию, они даже меня за "больную" приняли, писала немного
в рассказе о родах. Короче, мне сделали самую слабую анастезию, я ВСЕ чувствовала,
но чуть слабее чем раньше, совсем чуть-чуть... Реально легче стало, хотя некоторые
говорят, что им легче при анастезии только если вообще ничего не чувствуешь,
как будто парализованная лежишь. Я так не хотела, хотела свою дочку чувствовать,
чтобы знать что происходит самой, а не по словам мужа и акушерки.
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Я так не хотела, хотела свою дочку чувствовать,
чтобы знать что происходит самой, а не по словам мужа и акушерки.

а зачем такое геройство ?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Ну роды, как и свадьба не каждый же день случаются...
А лежать вот так на спине и смотреть в потолок, ничего не чувствовать не для меня.
Представляешь, ты сидишь в комнате одна на своей свадьбе, а тебе муж говорит: "вот Оль,
сейчас там гости нас поздравляют, а тут вот они нам дарят подарки"
A ты ничего не слышишь и не видишь, только по рассказам мужа знаешь что происходит.
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
сравниваешь разные вещи. Сильная боль (+ может быть страх) и праздник , где ты при параде и счастья полные штаны - всё таки разные вещи.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Открыю для тебя секрет! Для некоторых роды-праздник! Я настраивалась на роды без боли
и анастезии, все бы нормально было, если бы не акушерка, которая мне буквально внушила,
что лицо у меня слишком счастливое для дня родов и вообще, если не умираю от боли, значит
не рожаю! Некоторые девочки прямо пишут:"из-за сильной анастезии я пропустила свои роды,
не было у меня их!" Мне потом моя акушерка, которая мне рассказывала про роды без боли,
сказала, что мне в тот день попалась самая злюка там у них :))))
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Открыю для тебя секрет! Для некоторых роды-праздник!

ага... как и экзамены ...
Но всё же . Если можно избежать боли , зачем её терпеть ? Что изменится , если ты не будешь чувствовать боль ? Кому от этого легче ?
Наташ, я не лично для тебя все эти вопросы написала , а , скажем так ,  свои рассуждения - мысли вслух.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Там не в боли дело, а в ощущениях. Чувствуешь как ребенок продвигается и выходит.
l_sunny

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
неееее, я тоже с Ресничкой согласна, роды, конечно, может и праздник - но свадьба и роды - это совсем совсем два разных праздника!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Оль, нам не понять.  bd Во время б-сти гормоны по башке ударяют так, что многие из тех, кто не представлял себя в ЕР и хотел только кесарево за любые деньги, уже мечтают родить сами, прочувствовать там...каждый сантиметр.. и все такое

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Амбер, не боись, там сантиметры не чувствуешь :))))))
Просто за последние месяцы ожидания хочется скорее родить, но мне имхо, не
хотелось просто лежать и тупо в потолок смотреть, как при КС.
Кому-то, наоборот, именно так и хочется.
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Сол, да нам в нашей деревне эпидурал и не светит...

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
а я эпидурала еще больше боюсь... брррр.
лежать, понимать, что режут и ничегошеньки не чувствовать
 * мурашища побежали аж по пяткам.....


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
не, мы про обычные роды с эпидуралом