Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: околородовые обсуждения из темы "рассказ о родах"  (Прочитано 105009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Без вод схватки жесче - эт точно..
Не знала, что без вод больнее - у меня все с их отхождения и началось. Хорошо, что не знала =)))



Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ну я разницу ДО прокола пузыря и ПОСЛЕ почувствовала очень явно :)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
я тоже почувствовала разницу и после прокола схватки в 10 раз больнее проходили и вообще когда запретили вставать с кровати это пипец, но второго я уже хочу!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
А я в первый раз даже не поняла, после чего непередаваемые осчусчения начались bm
После прокола схватки усилились - но терпимо.
А когда потом еще и капельницу воткнули, и уложили - вот тут жесть началась.

Кстати, я уже писала, наверное-  мне в первые роды когда было больно, вставать самой не хотелось, почему-то. Я помню, был момент, когда они сами предложили походить или на мячике попрыгать - я отказалась, скрючилась вся и так и валялась.
А вот после вторых родов я поняла, что лежать - это вообще самое ужасное! Может, у меня и прошло все так относительно легко, что я двигалась до победного и в коленно-локтевой позиции находилась.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Май, вот и мне после прокола уже не до вставаний было, хотелось зарыться куда-нибудь подальше. А вот, видимо, зря не встала и не дошла до мячика, может открылось до конца побыстрее бы и мучалась бы поменьше

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
И я жалею, что не ходила. Может и раскрылось бы всё само... :(((((((



Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
А зашивали не больно,новакаин помог?Я просто помню,что брызгалка Ледокаин мне внутренне зашивание  обезболил хорошо,а внешние разрезы нет,при зашивании я себя представила в концлагере-подопытным кроликом и внутренне возмущалась-ну неужто в наш век передовых технологий ничего не придумали чтоли,хотя бы швы обезболить?Деньги с собой были елы палы.Я на будущее спрашиваю...


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Таня вроде писала, что ей говорили что максимум ребеночек 4 кг будет.



Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
да, спасибо за совет обратится к ней)))

а чем хорошо?)))
Да вроде Мая правильно написала...он же там все равно понемногу опускается.. давление от схваток на него... так что перепады давления он все равно испытывает...  я вот что точно помню она сказала что дети после КС отличаются в первые дни от ЕР.. не сразу рефлекс молоко сосать появляется.. и еще какие то.. а если он прожил схватки тогда рефлексы все будут так же сразу как и у всех ЕР.... активнее чтоль будет.. и выписка вроде как быстрее т.к. деть юыстро приходит в себя:) (девчонки.. я правда не утверждаю как бывает когда плановое КС...  нет знакомых чтоб проверить.. всеж наверное индивидуальноо)
так что ты не думайчто зря переживала схватки!!!!

мы когда были на курсах.. унас девчонка с двойней была... они причем крупные.. пацан 3300 а девчонка 3000 кажись.. вобщем не как двойня.. может и больше весили.. она все схватки пережила.. но все равно КС было... слишком крупные... быстро ихтоже выписали... все живенькие и довольные:))

ААААА вспомнила еще.... вобщем плановое КС не всегда врач попадает в нужное время.... а если вот такое КС.. схватки то начались когда ребенок был готов!!!!! вот это кажись самое главное в этом!!!! l_sunny
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 10:54:17 от Настюшка »
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Вот я и про тоже,че сразу то КС не назначили!Бедненькая мучалась!

1. надеялись на ЕР. никто не знал что такой крупный
2. он не вставал в родовые пути, я прям видела как он на схватке отпрыгивал в бок

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Стрекоза, на самом деле хорошо, что ребеночек побывал в схватках, жалко тебя что мучилась (( Странно что не вычислили точно вес ребеночка. Какой большой! Хорошо что тебя всю не порвал когда выходил! Все что ни есть - все к лучшему! Поздравляю вас с папочкой!!!!!

konfetk@ и вас с малышкой!!! Когда выписываетесь? Как назвали?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Стрекоза, Тань рассказ такой.... аж за душу берет)))) Здорово, что у вас все хорошо!!!!
Поздравляю с богатырем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
konfetk@, ааа, час до роддома :zvezdocki: Да, повезло, что был выходной день))

Лол, я когда Машку родила, про обезболивание стописят раз спросил, пока они готовились.
Спрашиваю - молчат.
Я опять - они молчат.
Короче, кое как мне удалось добиться какого-то вменяемого ответа, что мне чем-то сейчас обезболят - правда, я чувствовала и уколы, и потом как зашивали.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Стрекозка, Тань, ты большая молодец!!! и не скромничай! Хорошо, что врач адекватный и сделала все, как надо, а то действительно, нарвалась бы на смену... Петр - такое имя замечательное!

konfetk@, вот это ничего себе роды у тебя! Раааз, и все! Так и пятерых родить можно))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Петр - такое имя замечательное!

))) спасибо))) оно мне всё больше и больше нравится)))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Молодцы, девчонки!
да, необычные у вас обеих у детишек имена! )
А почему именно Петр и Николь?




Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
я вот что точно помню она сказала что дети после КС отличаются в первые дни от ЕР.. не сразу рефлекс молоко сосать появляется.. и еще какие то.. а если он прожил схватки тогда рефлексы все будут так же сразу как и у всех ЕР.... активнее чтоль будет.. и выписка вроде как быстрее т.к. деть юыстро приходит в себя:)
после КС надо за состоянием шва следить, деть тут совершенно ни при чем

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
после КС надо за состоянием шва следить, деть тут совершенно ни при чем
Лен, вообще-то речь шла о том, почему ребенку полезно пройти схватки.
Так что в данном случае это шов тут совершенно не при чем.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Рассказ хороший. Интересно послушать мужа, как ему роды
Таня-стрекоза, молодец, выдержала сложные рода. Поддерживаю всех в причислении тебя к героиням. На счет имени... а у меня брат Петр ))) имя суперское и редкое сейчас
Конфетка, очень понравилось "Потом было невыносимо больно, я легла, попросила какого-то врача меня убить))) Он не стал" видимо мысли у многих рожениц совпадают. Кажется у Майи было так "мысль первая - убейте меня. Мысль вторая - меня никто не убьет. Мысль третья - придется рожать"))) А имя Николь очень красивое

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
да, ну вы и садомазо девочки)))) все родов боятся, а им - повторить бы))))))))))у меня знакомая парочка есть, муж второго очень хочет, а она ни в какую!!!! больше не хочу говорит родов!!!