Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 339214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
прикорм
« : 28 Май 2008, 10:04:06 »
нам вчера врач сказала что можно вводить прикорм - яблочный сок и яблочное пюре. я понимаю что самый не алергенный продукт, но побаиваюсь что для маленького желудка яблочный сок не самый шадящий продукт. как думаете? и вообще - 4 месяца не рано?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Kendro

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 267
Re: прикорм
« Ответ #1 : 29 Май 2008, 13:34:15 »
а я думал про рыбалку тема....
=)))
Таковы мои принципы. Если они вам не нравятся,у меня имеются другие.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: прикорм
« Ответ #2 : 29 Май 2008, 13:34:57 »
Кендро, я вас обожаю, как всегда жжоте  4ksu  4ksu  4ksu



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: прикорм
« Ответ #3 : 29 Май 2008, 14:27:33 »
ой, АнаЛит, у вас сегодня ровно 1,5 года!!! поздравляю!  ax ax


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #4 : 29 Май 2008, 16:15:17 »
аа, дада, маленький юбилейсик ab
Спасиб aa


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2008, 09:30:07 »
А  я так и не начала пока прикорм. Кабачок у мамы в холодильнике забыла:( через недельку попробуем

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2008, 21:17:33 »
Так я ничего пока и не ввела....титька-это наше все :))))ххехе..:)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: прикорм
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2008, 13:58:46 »
Бук, ну и не торопитесь. Главное, чтоб мама хорошо кушала, и тогда в молоке все будет))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2008, 23:42:05 »
А я начала с кабачка, теперь добавила к нему цв. капусту, доча уплетает за обе щеки. Теперь пробуем гречневую кашку - Ее после первой ложки с непривычки тааааааааак передернуло, так сморщилась, все таааааак естественно. А вот сегдня даже 20 мл  съела, кажется ложка интереснее того что внутри нее, ложку хоть погрызть можно
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 23:50:40 от Brilliant »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2008, 00:41:02 »
Таааакая взрослая девица! В стуле ужо!!!! Ващеееее....

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2008, 00:45:53 »
ну ничего себе, так выросла уже, да еще и на троне :)))
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2008, 01:01:32 »
Brilliant, молодец, одобряем! 4ksu

Такая лапуля лохматая aa


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2008, 01:41:16 »
Таааакая взрослая девица! В стуле ужо!!!! Ващеееее....
На ее троне еще и поднос имеется, так она по нему сейчас так лупит и смеется. Ну и подкармливает его иногда: она же вся чумазая целует поднос и весь поднос в пюре, потом руками размажет - довооооооооооольная!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: прикорм
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2008, 09:32:57 »
с косами уже!  ay мы одни что ли лысые?  ak
умницы вы, а моя ела ела гречку, да переела - отталкивает, головой мотает - убирай типа, точно не буду  ac


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
Re: прикорм
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2008, 10:15:45 »
Бриллиант,ну вы и большие уже.Как быстро растут детки!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2008, 09:06:39 »
Иу нас в карточке написано- сок в 3 мес начали давать. Но + врачу-она за ГВ и про прикорм ни разу ни слова не сказала. Только спросила в 5 мес-даете что-то помимо груди? Когда я сказала что не- похвалила и сказала чтоб до полугода ни-ни! Тока титька! Хотя в карточкепишет ка "должно быть" и как с них требуют. Вот вчера приходила к нам - ни слова о прикорме

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: прикорм
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2008, 09:19:13 »
Значит у нас не врачи такие, а законы и правила для них такие, которым они вынуждены следовать, к сожалению. Никакого развития,блин.Как СССР.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #17 : 05 Январь 2009, 13:50:57 »
Катрусик, ну вот ты бы хоть сходила по ссылкам, которые мы тут в изобилии приводим, почитала-  там в стописятый раз объясняется, почему СЕЙЧАС схемы прикорма изменились и почему раньше, во времена нашего детства, они были другими.
Если так лень, скопирую сюда:

Цитировать
Как было раньше

Основная проблема состоит сегодня в том, что на протяжении XX века по вводу прикорма давались самые противоречивые рекомендации. Многие бабушки еще прекрасно помнят времена, когда трехнедельному ребенку начинали давать по ложечке сока, а трехмесячному – скобленое яблочко. Так они кормили своих детей и по старой памяти настаивают на таком же кормлении внуков… Не задумываясь о причинах, по которым сроки введения прикорма отодвигались все дальше и дальше.

Между тем объясняется это достаточно просто. Большинство матерей рано выходили на работу и рано начинали кормить искусственными смесями, которые были тогда очень плохого качества. А некоторые и вовсе докармливали детей простым коровьим молоком. На практике это означало примерно к четырем месяцам огромный риск дефицита микронутриентов. Вот для того, чтобы хоть как-то восполнить их недостаток, ребенку заранее начинали давать сок, а затем бульоны (твердую пищу такой кроха есть был, конечно, не в состоянии). Преждевременное кормление ребенка неподходящей едой имело много последствий, от сиюминутных (аллергии, расстройство пищеварения) до долгосрочных (гастриты, панкреатиты и пр.), которые проявляли себя уже у подростков…

И потом, тоже не в первый раз повторюсь - агрумент "я делала - и у меня ничо!" - это, извините, не аргумент.
Т.к. вероятность в данном случае никогда 100% не бывает - всегда есть процент благополучного исхода. Что не исключает общего правила.

И еще - давайте не будем забывать об экологии. 20-30 лет назад ни Е, ни ГМИ, ни сои и т.п. не было, яблочки всякой гадостью не поливали, молоко было молоком, а не молочным продуктом, воздух был чище и трава зеленее. Так что сравнивать вообще не стоит, ИМХО.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 13:54:18 от АнаЛит »


Таля

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #18 : 05 Январь 2009, 14:04:00 »
Майя +10000
меня с 2х месяцев перевели на кефир и что нужно делать как когда то там??? ... и смеси были уж тут Катрусик мама кривит душой, просто смесь была малютка и была редкостной гадостью
А мама перевела на кефир кстати потому как я плакала постоянно и она думала что мне мало молока...хотя все было в злополучных коликах-газиках и от них мне ни чего не помогало.. она сейчас уже умом понимет что все и с молокм нормально было, но раньше подсказать ни кто не мог и инета не было

Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
Re: прикорм
« Ответ #19 : 05 Январь 2009, 15:00:52 »
Я конечно не говорю,что надо ребёночка в 6 месяцев супом кормить,но это дело каждого родителя.Знаю очень много мам,у которых дети в 6 месяцев и пюре и соки и каши едят,и ничего плохого в этом я не вижу.У всех разные мнения,и у врачей тоже.