Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 338472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #40 : 02 Апрель 2009, 12:56:40 »
Ну может не с 30г, может я чего уже путаю... начинают с пол-ложки... а потом увеличивают
Для измерения я использовала мерный стаканчик. Потом запомнила до каких краев нужный объем в тарелке и уже не пользуюсь им.
На счет стула... с начала ввода стул начал менятся, но был все-равно регулярным, только становился уже не кашей а какашечками, т.к. более плотный, почти как у взрослых :)
Из жидкостей еще дают воду, а зачем ребенку в 6 мес еще что-нибудь пить?
Потом можно будет чай, но я не знаю какой, т.к. сама не давала ни разу. Я компоты варю себе и дочке даю. Яблочный, вишневый (если нет реакции) и др, даже клюквенный и смородиновый. Но мы это уже прошли, аллергии нет.
И все-таки статья в прикрепленном файле у Буки (1 стр) - прочти обязательно, она дельная

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #41 : 02 Апрель 2009, 13:01:29 »
Все продукты новые пробуй в отдельности, а потом докармливай грудью. За неделю нужный объем прикорма начнет съедать и грудь нужна будет все меньше и меньше, и уже только потом чередуй с предыдущим вкусом, не микшируй

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #42 : 03 Апрель 2009, 10:22:22 »
Внимание! Вопрос от цаты:
в чем разница между бутылочками дорогими и дешевыми и в чем разница между "кормом для детей" ? если брать, например, какую-нето фрутоняню и немецкую пюрешку, то их состав будет одинаков , а цена - разница в два раза. это просто за бренд накрутка, или действительно качество так разительно отличается? просто я слышала, что нужно кормить ребенка одним брендом - вот к чему с самого начала приучила, так и дальше кормить. и бутылочки то же - в чем разница? в качестве пластмассы ?
Вот тут есть немного http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=2119.20
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 10:28:28 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: прикорм
« Ответ #43 : 03 Апрель 2009, 21:30:01 »
Бутылочки обычно в паре с соской идут, т.е., соска одной фирмы редко когда подойдет к бутылке другого. А цена в первую очередь зависит от соски - ее материала, формы, антиколикового устройства, проходимости. Ну и материел бутылочки тоже разный, видимо, пластмасса более качественная, наверное.

Насчет состава детского питания - не везде он одинаковый. В том и дело.


Таля

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #44 : 03 Апрель 2009, 23:59:56 »
смотреть соств=ав... в более дешевые добавляют витамин С, а он идет как консервант... крахмал и сухое молоко не всем детям подходит

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #45 : 05 Апрель 2009, 16:55:41 »
Активно прикорм вводите?прям чтоб заменить одно кормление? А цель? Закончить побытрее ГВ или просто понакомить ребенка с продуктами? Если ГВ планируете продолжать, и долго продолжать, то не стоит торопиться....
Я поначалу (перв.2 недели) давала прям по чайной ложке,чтоб потихоньку привык животик к новой еде (кабачок это был), а не как рекомендуют за неделю до 150 гр.доводить. Да и плевался он у меня знатно этой едой:))))
сейчас ему 10 мес, и у нас всего 2 раза в день он получает прикорм- утром каша  с пюре(причем кашу я делаю на своем молоке-т.е.это даже не замена кормления,каша безмолочная,без глютена Нестле)., + вечером часов в 6 овощи (кабачок или тыква,редко картошка с горошком,цветная капуста). А в 8 моемся и засыпаем с титькой :)
пробовала давать творог-его стошнило :( больше не экспериментирую:)))

Оффлайн мама Егора

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: прикорм
« Ответ #46 : 06 Апрель 2009, 01:05:40 »
АнаЛит, ввела цветную капусту, стул конечно не жидкий как раньше
цветная капуста разве может крепить?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 17:30:30 от sol5 »

Оффлайн мама Егора

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: прикорм
« Ответ #47 : 06 Апрель 2009, 01:13:56 »
Активно прикорм вводите?прям чтоб заменить одно кормление? А цель? Закончить побытрее ГВ или просто понакомить ребенка с продуктами? Если ГВ планируете продолжать, и долго продолжать, то не стоит торопиться....
Я поначалу (перв.2 недели) давала прям по чайной ложке,чтоб потихоньку привык животик к новой еде (кабачок это был), а не как рекомендуют за неделю до 150 гр.доводить. Да и плевался он у меня знатно этой едой:))))
сейчас ему 10 мес, и у нас всего 2 раза в день он получает прикорм- утром каша  с пюре(причем кашу я делаю на своем молоке-т.е.это даже не замена кормления,каша безмолочная,без глютена Нестле)., + вечером часов в 6 овощи (кабачок или тыква,редко картошка с горошком,цветная капуста). А в 8 моемся и засыпаем с титькой :)
пробовала давать творог-его стошнило :( больше не экспериментирую:)))

не вот чтобы активно, начинала с пару ложек, сейчас делаю тоже на своем молоке, съедает где-то 80-100 гр.+грудь, но ввели мы капусту где-то месяц назад и стул был более жидкий (но раз в 2-3 дня), потом у меня ребенок приболел (температура+кашель+сопли) и кроме груди неделю ничего не ел. После этого дала опять капусту где-то 40-50 гр. и довели до 80-100 и вот такое началось...
Сегодня дала ложечку тыквы, может с нее лучше будет (но в туалет сегодня не ходили)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 01:24:28 от мама Егора »

Оффлайн мама Егора

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: прикорм
« Ответ #48 : 06 Апрель 2009, 01:26:47 »
бука ,каша +пюре?
какое пюре?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 17:31:36 от sol5 »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: прикорм
« Ответ #49 : 14 Апрель 2009, 21:01:51 »
Какой марки творог лучше вводить в прикорм?Какой вы вводили?


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: прикорм
« Ответ #50 : 14 Апрель 2009, 21:18:25 »
мы на молочной кухне покупали
но вводили в 7,5мес


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #51 : 14 Апрель 2009, 22:27:41 »
Творог я пробовала давать Агушу.
МамаЕгора, каша +фруктовое пюре(яблоко,груша,банан,яблоко/морковь,тыква,слива). Каши примерно 100-120 гр и пюре стал маленькую баночку сьедать. Вообще поначалу стул может чуть закрепиться,особенно это видно в самом начале прикорма. А попить вы даете малышу? У меня хорошо установился стул когда я стала давать компот из сухофруктов-парочка черносливин и все "замечаааательно выходит :))))" ну и овощи,конечно. Если вечером скушал  овощей-с утра покакал:)

Оффлайн мама Егора

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: прикорм
« Ответ #52 : 16 Апрель 2009, 12:14:51 »
Творог я пробовала давать Агушу.
МамаЕгора, каша +фруктовое пюре(яблоко,груша,банан,яблоко/морковь,тыква,слива). Каши примерно 100-120 гр и пюре стал маленькую баночку сьедать. Вообще поначалу стул может чуть закрепиться,особенно это видно в самом начале прикорма. А попить вы даете малышу? У меня хорошо установился стул когда я стала давать компот из сухофруктов-парочка черносливин и все "замечаааательно выходит :))))" ну и овощи,конечно. Если вечером скушал  овощей-с утра покакал:)


а со скольки мес компот и по сколько? напишите, если не трудно, как вы его варите (пропорции)

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: прикорм
« Ответ #53 : 16 Апрель 2009, 16:35:16 »
Повторяю:какой творог давали/даете детишкам?


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #54 : 16 Апрель 2009, 16:40:11 »
Я тоже с молочной кухни беру. Стали давать... с 9мес, кажется
Чтобы лучше кушала добавляю фрукт. пюре, с ним вкуснее

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: прикорм
« Ответ #55 : 16 Апрель 2009, 16:44:09 »
А сейчас еще есть молочные кухни?


Оффлайн BabyCandy

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
Re: прикорм
« Ответ #56 : 09 Июнь 2009, 11:51:24 »
МЫ с 2 месяцев полностью на ИВ!!! Приком начали с 4,5 месяцев - яблочное пюре Хипп! Далее цветная капуста - Гербер, через неделю - чернослив - Гербер и еще через неделю низкоаллергенная рисовая безмолочная каша - Хайнс! В общем к 6 месяцам - мы еще попробовал - гречневую с яблочком - Хайнс и брокколи - Гербер!  Моя малышка прекрасно все ест, я не пожалела что прикорм начала в 4,5 месяца - зато мы намного меньше едим смеси! А про соки- я согласна со всеми - они очень агрессивно влияют на детский желудок, с ними надо подождать и мое мнение минимум до 9-10 месяцев, а то и до года!!! Так что кто полностью на ИВ -  не ждите и прикармливайте деток, а то все так и будете безпристанно прибавлять, мы например каждый месяц по 1 кг прибавляли - пока прикормом не занялись!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #57 : 09 Июнь 2009, 22:10:54 »
Ой-ой-ой,как давно сюда не заглядывала:( мамаЕгора,простите что не ответила вам:((( компот варила -на литр воды горсточку сухофруктов-чернослив и курага. Без сахара. После того как сварится еще постоит,настоится час-полтора и становится сладким от ягод.
Ну а с вводом прикорма каждый сам решает для своего ребенка. Вообще искуственникам действительно пораньше вводят прикорм, а мамашам на ГВ не стоит торопиться с прикормом. Это мое мнение,никого не принуждаю. Сейчас зайцу год, по чуть-чуть он пробовал уже почти все. О! Рыбу еще не давала, а так-супы овощные хорошо идут,уже перестала мешать в блендере-протираю через сито-крупнее получаются кусочки,не совсем пюре-ест за милую душу. Даже мясной суп не настолько нравится ,как  кабачок с морковкой:))) купила на днях Хайнц любопышки-макароны милипуперные-тоже оооочень ему понравились:)в суп их можно добавлять или в овощи...

лола,а тебе зачем творог сейчас??? Мы на молочку так и не ходим,не могу папку нашего пропихнуть чтоб заходил перед работой:( мы агушу или тему едим. Жидкий йогурт пить стал понемногу ..

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: прикорм
« Ответ #58 : 10 Июнь 2009, 10:40:16 »
Да я тогда спрашивала про творог для сестры,сама думаю наверное начать прикорм с 6 месяцев,как думаете не поздно?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 23:07:48 от Lola »


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: прикорм
« Ответ #59 : 10 Июнь 2009, 10:50:33 »
самое то, раньше точно не надо, если не позже. вобщем мы начали с 7,5.а вы вообще на ГВ


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.