Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детские документы  (Прочитано 36978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детские документы
« Ответ #20 : 16 Июнь 2008, 19:08:56 »
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 138-ФЗ, от 29.04.2002 N 44-ФЗ, от 22.04.2003 N 46-ФЗ, от 07.07.2003 N 120-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

Принят Государственной Думой 22 октября 1997 года
Одобрен Советом Федерации 5 ноября 1997 года


Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния
1. В случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия;

иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

3. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния не выдается:

родителям (одному из родителей) ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, свидетельство о рождении ребенка;

лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным, - свидетельство о заключении брака.

По просьбе указанных лиц им выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка или заключения брака.

4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения.

В случае, если лицо обращается в орган записи актов гражданского состояния с запросом в письменной форме, повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.

http://www.zagsinfo.ru/public.php?public=doc1

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детские документы
« Ответ #21 : 16 Июнь 2008, 19:16:07 »
спасибо огромное, пошла изучать...
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские документы
« Ответ #22 : 27 Февраль 2009, 00:36:01 »
Гражданам России, выезжающим за рубеж, теперь придется вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до 6-ти лет. Как заявил сегодня руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин, соответствующие требования содержатся в новой Инструкции МВД о порядке оформления и выдачи паспортов. «Интерфакс» уточняет, что новая инструкция вступит в силу только с момента опубликования в «Российской газете» и это произойдет в ближайшее время. Эмиграционные службы подчеркивают, что документ не имеет обратной силы и тем, у кого маленькие дети уже вписаны в паспорт, вклеивать их фотографии не потребуется.

отсюда www.rusnovosti.ru/news/20682/


Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Детские документы
« Ответ #23 : 27 Февраль 2009, 01:04:52 »
А у меня Дашуля ещё даже и не вписана...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Детские документы
« Ответ #24 : 27 Февраль 2009, 11:03:20 »
У меня вообще паспорт чистый) Без детей))) Я его прям перед родами меняла - 20 лет стукнуло, а детей вписать не успела. В роддоме, помню, заглядывает: так, роды первые? Не, говорю, вторые. А почему паспорт пустой? Я ж его неделю назад поменяла!!!
Кстати, фишка нашей милиции - т.к. прописана я за городом и ЖКО у нас нет, то мне нужно ходить по всем делам в милицию к начальнице или ее замам. Так вот, прием у них, как правило целый день (ну всегда там кто-то есть). И до трех часов дня - очередь, человек по 30 в каждый кабинет. Вот с утра приходят и сидят часами, пока всех не примут.... Зато вечером - шаром покати, в коридорах, аж эхо слышно. Поэтому я по вечерам всегда стараюсь в милицию попасть.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Детские документы
« Ответ #25 : 27 Февраль 2009, 11:11:57 »
Поэтому я по вечерам всегда стараюсь в милицию попасть.))

фраза приглянулась 4ksu 4ksu 4ksu

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Детские документы
« Ответ #26 : 27 Февраль 2009, 11:20:29 »
Гражданам России, выезжающим за рубеж, теперь придется вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до 6-ти лет. ... Эмиграционные службы подчеркивают, что документ не имеет обратной силы и тем, у кого маленькие дети уже вписаны в паспорт, вклеивать их фотографии не потребуется.

отсюда www.rusnovosti.ru/news/20682/
Слява Богу! Я уж подумала, что всем нужно вклеивать.
Мы свою доченьку через 3 дня после рождения вписали в загран ко мне. Уже пригодилось!  :tancuet_kitaec:
Прикольно, наверное, будет, когда все грудничков новорожденных потащат фотографироваться. Мало того, что они почти все на одно лицо, так это ж надоть дите заставить смотреть в камеру.
А на таможне каждый раз доказывать, что оно -дите-просто подросло немного...
...За время пути, собачка могла подрасти! 4ksu

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Детские документы
« Ответ #27 : 27 Февраль 2009, 11:22:30 »
=))))))) Звучит) Я к милиции хорошо отношусь) Моя милиция меня бережет, сама сажает, сама стережет))))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Детские документы
« Ответ #28 : 27 Февраль 2009, 11:23:11 »
 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детские документы
« Ответ #29 : 16 Июль 2009, 03:33:02 »
Olenka , нашла ли врача?

Девочки, а где дают свидетельство о рождении? в районном ЗАГСе? а через сколько времени после рождения?




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Детские документы
« Ответ #30 : 16 Июль 2009, 07:25:45 »
там по-моему после родов в роддоме бумагу какую-то дают, ты с ней в ЗАГС идешь - и получаешь, а вот сроки надо у тех, кто получал уточнить, но мне кажется что быстро все это))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детские документы
« Ответ #31 : 16 Июль 2009, 07:30:59 »
сроков нет. но чем быстрее получишь, тем быстрее полис медицинский можно полйчить, зарегистрировать ребенка.
 у меня знакомую девочку (мою ровесницу, давно дело было) зарегистрировали в 7 лет, когда надо было в школу идти. Раньше же не было никаких медполисов,  билеты на поезд-самолет без документов продавали, вобщем без свидетельства о рождении хорошо жили

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детские документы
« Ответ #32 : 16 Июль 2009, 10:18:59 »
да уж, щас до семи лет тянуть не стоит.
а хотя бы примерно, сколько делается свидетельство? неделю, месяц?




Таля

  • Гость
Re: Детские документы
« Ответ #33 : 16 Июль 2009, 10:33:13 »
при тебе его делают.. приносишь справку из роддома, документы родителей (не помню надо ли свидетельство обраке).. тебе его в 10 минут делают, там и папа его может сам получить или мама одна обоих родителей не надо

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Детские документы
« Ответ #34 : 16 Июль 2009, 10:59:20 »
ага у меня муж получал, я сказала делают минут 10, а у них там компы зависли, так он там около 2-х часов проторчал + еще и очередь была, кста, это было в сормовском загсе, приемные дни понед, среда, время точно не скажу, какой то день весь принимают, а какой то до обеда))))
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 14:18:48 от Lubawa »

Таля

  • Гость
Re: Детские документы
« Ответ #35 : 16 Июль 2009, 11:00:21 »
ну это видимо кому как овезет я в 10 минут все оформила:)

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Детские документы
« Ответ #36 : 16 Июль 2009, 21:34:18 »
а мы сначала свидетельство о рождении сделали (Сормовский р-н), потом медполис, потом в садик на очередь встали, и вот никак не пропишем и в паспорта не впечатаем... как сделаю доложу!!!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Детские документы
« Ответ #37 : 16 Июль 2009, 23:42:46 »
а вам медполис без прописки сделали? Мы сначало прописывали-получали гражданство-медполис-встали на очередь в сад-пенсионное свидетельство, вроде все из документов?

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Детские документы
« Ответ #38 : 17 Июль 2009, 17:16:18 »
мы пенсионное не делали, а зачем оно так рано?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Детские документы
« Ответ #39 : 17 Июль 2009, 18:03:31 »
незнаю, так на всякий случай, вот хочу все в соц защиту позвонить узнать по поводу молочной кухни, если мы пройдем по деньгам то туда оно и понадобится