Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детские документы  (Прочитано 36979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские документы
« Ответ #40 : 23 Август 2009, 11:21:20 »
Народ, в нижегорождском р-не никто не оформлял все эти бумажки недавно?


Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Детские документы
« Ответ #41 : 26 Август 2009, 22:34:21 »
а мы сначала свидетельство о рождении сделали (Сормовский р-н), потом медполис, потом в садик на очередь встали, и вот никак не пропишем и в паспорта не впечатаем... как сделаю доложу!!!
докладываю, сормовский р-н
была в паспортном столе в ц. Сормова... каб 24, 2 этаж, там делают и гражданство и прописку... документы разные, зависит от дома. у нас ТСЖ. Взяли копии паспортов супругов, + сами паспорта в оригинале, свидетельство о рождении подлин. заявление с подписью и печатью председателя ТСЖ, справку с мета жительства мужа, т.к. другая прописка о том что Деть там не прописан, копия свидетества о праве собственности на квартиру куда хотим вписать...
делали неделю. Сегодня все получила. отдали паспорта с отметками и свидетельство о рождении с отметкой о прописке! bf af
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 22:36:24 от Lubawa »

Таля

  • Гость
Re: Детские документы
« Ответ #42 : 26 Август 2009, 23:33:59 »
в свидетельстве о рождение не отметка о прописке, а отметка о гражданстве.. или за 2 года что-то стало по другому?

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Детские документы
« Ответ #43 : 30 Август 2009, 16:34:07 »
ну да все пральна... там печать кака то стоит... я боьно не вчитывалась... отметка о гражданстве)))))

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Детские документы
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2009, 12:16:52 »
Народ, в нижегорождском р-не никто не оформлял все эти бумажки недавно?
Завтра вот начну с мед.полиса

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские документы
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2009, 14:17:43 »
ты еще только начнешь?:))
Я как правильная до 2 мес. его сделала:)

нам осталось теперь вписание в паспорта и штамп о гражданстве - поскольку все это в одном месте делается и там мы еще не были.
А так - свидетельство, прописка, мед. полис - уже позади, славатехосспади!


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Детские документы
« Ответ #46 : 07 Ноябрь 2010, 12:39:31 »
А зачем мед. полис нужен? Для поликлиник?
Почитала про документы, особенно то, что нужно каждому в свой районный ЖЭК явиться - будем жить без полиса полгода как минимум, чувствую.
Да и без регистрации могли бы, если можно было. А чем регламентируются сроки получения гражданства и регистрации по месту жительства?

Май, у тебя в 2009 г. были изменения относительно 1 поста? Интересует нижегородский р-н

Таля

  • Гость
Re: Детские документы
« Ответ #47 : 07 Ноябрь 2010, 13:15:37 »
Оль ну мед полис может понадобиться не дай бог если народо будет в больницу ложиться, если вы даже поликлинику не посещаете

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские документы
« Ответ #48 : 07 Ноябрь 2010, 15:11:22 »
Оль, прочитала первый свой пост.

Изменения были по месту получения мед. полиса - они теперь на Рождественской.
остальное, вроде, так же.

Машу нам вписывали обоим в Советском - муж туда съездил и вписал, в Нижегородский в этот раз не совались.

Вообще, была у меня тема на нн.ру, там прям очень подробно было написано про ниж. р-он - но что-то у них глюкнуло, поиск 2009 год вообще не выдает...


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Детские документы
« Ответ #49 : 07 Ноябрь 2010, 17:23:51 »
Народ,а СНИЛС (зеленый полис) получать нужно? Так мы все сделали уже,вот застряла на пенсионном полисе.


Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Детские документы
« Ответ #50 : 07 Ноябрь 2010, 19:55:27 »
у нас обязательно нужен, у нас без него и прописки не делают мед. полис

Таля

  • Гость
Re: Детские документы
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2010, 20:06:25 »
я так понимаю теперь да пенсионное детям надщо.. мы когда роделись ни о чем таком речь и не  шла.. а щас аж в саду делают это добро

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Детские документы
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2010, 20:50:42 »
расскажите мне глупой, пенсионное ребенку нафига?

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Детские документы
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2010, 20:54:09 »
я уже спрашивала и пришла к выводу - если ребенок живет по прописке и ходит в поликлинику по прописке, то это свидетельство не обязательно  ab
а если еще прочитать на обороте при каких обстоятельствах он необходим, то вообще непонятно при чём тут дети  bw

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детские документы
« Ответ #54 : 08 Ноябрь 2010, 10:14:19 »
У нас доча не по прописке в поликлинике наблюдается, нету у нас свидетельства зеленого.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские документы
« Ответ #55 : 08 Ноябрь 2010, 10:38:32 »
У нас доча не по прописке в поликлинике наблюдается, нету у нас свидетельства зеленого.
Даш, ну так вам его никто и не сделает, крома вас самих:) ну или еще дет. сада, до которого вам пока далеко.
Это новые требования - новорожденным сейчас, вроде как, без пенсионного медицинский не выдадут. А те, кто уже постарше и уже обменял старый мед полис на новый, им вроде не надо. Но могут начать требовать предъявлять в пол-ке вместе с медицинским и тогда придется сделать.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детские документы
« Ответ #56 : 08 Ноябрь 2010, 11:15:54 »
Нам выдали! мы мед получили в этот же день когда написали на него заявление, а страховое ждали неделю..
я предпочитаю не думать зачем они нужны, а ппросто сделать все что положено)) потом же легче будет))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детские документы
« Ответ #57 : 08 Ноябрь 2010, 11:43:38 »
С медицинским у нас вообще история, в поликлинике сказали что раз мы не прописке то должны сами скататься и сделать его, сделали, прошел месяц или два. По прописке Надюхи приходит извещение с почты, что нам на почту пришел медицинский (еще один)
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детские документы
« Ответ #58 : 08 Ноябрь 2010, 11:55:08 »
У нас в Кстове пенсионное не надо в поликлинике. Да и делать его нам чего-то не захотели...



Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Детские документы
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2010, 23:06:43 »
я конечно извиняюсь, перечитывать некогда, так что ткните плиз носом если где обсуждали такой вопрос:
хочу прописать дочку не по месту моей регистрации, а по месту где мы проживаем - в квартире моей мамы - т.е. ее бабушки, это реально вообще, если мама моя заявление напишет что хочет внучку к себе прописать?