Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 340821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
скажите, кто знает ответы на следующие вопросы...  viannen viannen viannen задаю их себе уже давно, но не знаю, у кого спросить...
1. можно ли спать на животе в первом триместре беременности, может и втором, понимаю, что в третьем никак уже, все время будешь скатываться на бок  sarcastic_hand
2. можно ли носить штаны или брюки, которые жмут ну или застегиваются с трудом? вредит ли это малышу?
3. знаю, что сексом можно заниматься во время беременности, нужно ли использовать изделие номер 1 или ничего не нужно вообще? наступит ли "вторая беременность", вообще такое может быть, чтобы в животе развивались сразу 2 ребеночка, один, например, 20 недель, а другой, 10?

были еще вопросы, но пока не вспомню... bu

*** у кого-нибудь есть вопросы по беременности ? давайте их здесь задавать...
l_sunny

Оффлайн Арина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 229
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1 : 06 Июнь 2008, 14:21:12 »
Ну поделюсь своим опытом....Спать на животе можно, в первом триместре, т.к. там пока всего лишь горошинка, я и с животиком спала...ну как сказать...немного на боку (в позе ползущего солдата)))
Перетягивать живот резинками и тесными застежками конечно нет. Да и неполучится на поздних то сроках, все равно под животиком они будут а не на нем.
Ну а сексом конечно ДА!!!!Ведь это самый беззапарный период в жизни друг друга....и особенно женщины...лофа...месячных нет, предохраняться ненужно (но если только у мужа сто процентов никаких заболеваний конечно) В первые месяцы абсолютно любые позы, но а на последних месяцах бочком или сзади viannenуж будем так сказать откровенны...мне вобще это мой врач объясняла. За две недели до родов прекращаем и после 2-3 недели...но вам и самим не захочется)))
Вот так вот.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #2 : 06 Июнь 2008, 14:30:28 »
Сол
пункт 3 - точно невозможно))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #3 : 06 Июнь 2008, 14:31:32 »
скажите, кто знает ответы на следующие вопросы...  viannen viannen viannen задаю их себе уже давно, но не знаю, у кого спросить...
1. можно ли спать на животе в первом триместре беременности, может и втором, понимаю, что в третьем никак уже, все время будешь скатываться на бок  sarcastic_hand
2. можно ли носить штаны или брюки, которые жмут ну или застегиваются с трудом? вредит ли это малышу?
3. знаю, что сексом можно заниматься во время беременности, нужно ли использовать изделие номер 1 или ничего не нужно вообще? наступит ли "вторая беременность", вообще такое может быть, чтобы в животе развивались сразу 2 ребеночка, один, например, 20 недель, а другой, 10?

были еще вопросы, но пока не вспомню... bu

*** у кого-нибудь есть вопросы по беременности ? давайте их здесь задавать...
1. можно спать, пока тебе самой не мешает живот.
В первом триместре максимальный размер матки едва выходит за лобковую кость - поэтому даже кручение обруча, как ни странно, не помеха нормальной беременности.
На 20-й недели (это середина 2-го триместра) дно матки только-только достигает уровня пупка.

2. Вообще, утягиваться и давить на живот не рекомендуется; многим самим некомфортно.

3. Если есть угроза, в первом триместре лучше не заниматься.
Секс без презерватива - это благотворное воздействие на шейку матки (сперма размягчает ее) - поэтому при угрозе преждевременных родов лучше заниматься в презервативе; а без угрозы можно заниматься всю Б. и очень нужно - в 3-м триместре.
С другой стороны, незащищенный секс - это доп. риск для попадания инфекций - матка защищена слизистой пробкой, а вот влагалище ниче не защищено, поэтому даже разная микровлора у мужа и жены может спровоцировать молочницу и прочие бяки.
Решайте сами.

Ну и про вторую беременность - сол, ты издеваешься или серьезно? 4ksu
Наверное, если такое произойдет - это повод как имнимум для книги рекордов и большой денежной премии)))


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #4 : 06 Июнь 2008, 14:33:00 »
предохраняться ненужно
что совсем-совсем ?  :))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #5 : 06 Июнь 2008, 14:34:46 »
Ну и про вторую беременность - сол, ты издеваешься или серьезно? 4ksu
Наверное, если такое произойдет - это повод как имнимум для книги рекордов и большой денежной премии)))
смотри название темки :))
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #6 : 06 Июнь 2008, 22:27:41 »
Девочки, а если у меня матка отклонена немного вправо, т.е. не посередине, анатомическая особенность такая, то что у меня пуз весь справа будет?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 08:44:49 от XeNi »



Таля

  • Гость
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #7 : 06 Июнь 2008, 23:07:42 »
ага ксюх, точно пузо выростит в бок:)

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #8 : 07 Июнь 2008, 02:29:58 »
правда?
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #9 : 07 Июнь 2008, 08:40:16 »
ужас какой, лучше бы не спрашивала :((((
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 08:45:06 от XeNi »



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #10 : 07 Июнь 2008, 08:50:11 »
да ладно,  ты чего придумываешь:))))))))))))) нормальный хороший пуз будет


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #11 : 07 Июнь 2008, 09:15:38 »
первый раз слышу о том, что живот может сбоку расти...гыыыыыы.....такой прикол


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #12 : 07 Июнь 2008, 09:30:52 »
вот девочки, у кого уже детки есть, легко вам над нами, так сказать, чайниками издеваться!!!!)) А мы ж переживаем, что как!!!

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #13 : 07 Июнь 2008, 09:34:35 »
Юляш, я тоже чайник...но даже я в такое не верю...гыыыы
Я вот до сих пор не знаю, какой день считается началом беременности......:))))


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #14 : 07 Июнь 2008, 09:39:07 »
Блин, Таля, ща по попе настучу)



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #15 : 07 Июнь 2008, 09:44:20 »
гыыыыы


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #16 : 07 Июнь 2008, 11:14:29 »
1. можно ли спать на животе в первом триместре беременности, может и втором, понимаю, что в третьем никак уже, все время будешь скатываться на бок 
2. можно ли носить штаны или брюки, которые жмут ну или застегиваются с трудом? вредит ли это малышу?
3. знаю, что сексом можно заниматься во время беременности, нужно ли использовать изделие номер 1 или ничего не нужно вообще?

вот еще, беременность отсчитывывают от 1 дня последних месячных плюс 42 недели, а вот если знаешь примерно дату зачатия, то прибавлять 40 или 42?

Девочки, а если у меня матка отклонена немного вправо, т.е. не посередине, анатомическая особенность такая, то что у меня пуз весь справа будет?
1. спи как хочешь - пока спится :) я, когда засыпаю на пузе, периодически начинаю нервничать, переворачиваюсь... Но это скорее дело в мозгах, потому что могу утром проснуться на пузе - и ничего, все нормуль, то есть во сне перевернулась и ничего не беспокоило. А в 3-ем, знаю, тетеньки на левом боку спят и правую ногу на доп. подушку кладут.
2. одни джинсы на мне уже не застегиваются - не ношу, остальные брюки все на талии - пока нормально, пузо чу-уу-уть вылезает к вечеру, но не критично... Единственное, резинка на плотных колготках жала. Перестала носить. Вообще - если дискомфортно - то чего себя мучить?
3. будет зависеть от твоего состояния, врач скажет. С угрозой - 1 триместр нельзя... А некоторым - вообще не разрешают, все индивидуально...

Акушерский срок - тот, который надо будет называть  в больнице на всех анализах и приемах - именно с 1 дня последних месячных. Везде, где пишется "беременность - 5 недель", "беременность - 28 недель" имеется в виду именно это. Но может быть еще и "возраст эмбриона" - это, соответственно, с даты зачатия (если длина цикла 28 дней - то из срока беременности минус 2 недели). Но этот параметр редко встречается. Обычно эмбриончика описывают исходя из срока беременности. Обычно дату родов высчитывают ориентуриясь на срок 40 недель, ну и 2 еще "про запас" :) (уже и бука подсказала :))

Ксю, деть все выправит :) Будет ровненько :)

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 11:20:37 от babirussa »

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #17 : 07 Июнь 2008, 12:42:23 »
Здравствуйте! можно к вам приобщиться? Мне уже за 30! и пол года назад  у меня появился первый, долгожданный, выстраданный малыш! Уж я думала что готова к беременности и знаю про это все , но не тут то было!! Такие мысли в голову лезли!!! Оказывается они(малыши внутри) умеют икать!(это такие неприятные толчки внутри) Когда я их начала ощущать , довела себя до истерики-думала  Он там задыхается..!  И ни один врач в консультации мне ни чего не объяснил!  Так что  мысли разные в голову лезут! Жаль что в то время я не знала про  ваш форум !

Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #18 : 07 Июнь 2008, 13:16:03 »
а на что похожи схватки и потуги?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #19 : 07 Июнь 2008, 14:13:04 »
а вообще ведь схватки и потуги - это разные вещи?...

*** сижу краснею от темноты своей