Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 341548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #20 : 07 Июнь 2008, 14:20:57 »
а вообще ведь схватки и потуги - это разные вещи?...

*** сижу краснею от темноты своей
Если в двух словах.
Схватки - это сокращения матки.
А потуги - это когда малыш уже вошел в родовые пути и продвигается к выходу.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #21 : 07 Июнь 2008, 14:26:46 »
Оказывается они(малыши внутри) умеют икать!(это такие неприятные толчки внутри)
у меня прям об копчик стукалась - я уписывалась со смеху


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #22 : 07 Июнь 2008, 15:16:44 »
А мне не было неприятно, когда деть внутри икал - ну икает и икает, оч. похоже на пиночки, только слабые и равномерные.

Мне, кстати, всю беременность было интересно, что болит в родах, т.к. я почти до победного была уверена, что весь ужас происходит как раз в тот момент, который всегда в кино показывают: на родовом столе ab И еще завидовала кошкам, т.к. у них котята маленькие и им не так больно, наверное aa
После того, как я 4 часа провела в сильных схватках, я перестала завидовать кошкам и поняла, что же болит в родах 4ksu

Юляшечка, матка имеет шейку, которая в родах должна раскрыться до 10см - а в обычном состоянии отверстие в шейке очень маленькое. Во время схваток матка работает как любая мышца: сокращаетс и расслабляется. Тем самым выталкивает ребенка и раскрывает шейку.
Мне вот было интересно, что болит и где. Как оказалось, боль из той же оперы, как во время М., только сила ее, ессно, многократно больше.
А потуги - ну, сам слово за себя говорит: в туалете, наверное, хоть раз в жизни каждый тужился)) Примерно так же, только там все происходит помимо нашей воли))) У меня ощущение было (я ж писала в рассказе о родах своем), что меня наизнанку выворачивает через то место. САмое тяжелое-  это сдерживтаь потуги, а самое приятное - это когда тужиться разрешают ab


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #23 : 07 Июнь 2008, 15:20:06 »
Ксень, а  у кого матка кзади отклонена - у них живот на спине должен вырасти? 4ksu

На самом деле это отклонение очень мало относительно размеров матки в беременном состояниИ, поэтому никакого воздействия на форму и расположение живота оказать не может:)


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #24 : 07 Июнь 2008, 15:20:32 »
ого!!!! Это потуги еще и сдерживать надо???!!!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #25 : 07 Июнь 2008, 15:23:50 »
ого!!!! Это потуги еще и сдерживать надо???!!!!
угу
подтуживать начинает.. ну всех по-разномУ, конечно, но примерно сантиметрах на 7 раскрытия
А надо 10
Если позволишь себе тужиться - порвешь шейку раньше времени. Мало того, что себе геморрой большой заработаешь, так еще и ребенку навредишь - т.к. рвать свою шейку ты будешь его головой.
КорочЕ, потуги - это как раз тот момент, когда глубокое дыхание надо заменить частым и неглубоким (как собачка ab)
Дыхание ОЧЕНЬ помогает, прям реально... Когда дышишь глубоко, то на выдохе  хочется тужиться, а когда вот так поверхностно, то очень даже получается потуги сдерживать.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #26 : 07 Июнь 2008, 16:28:56 »
огого, я тоже оказывается такая тундра в этом вопросе((((( что-то мне уже и детеночка захотелось, и вот начитала тут про рода - так вроде страшновато))))
Девчонки, которые мамы, а скажите беременной быть прикольно наверно? ну ходить с животом и капризничать?))))
И наверно самое классное ощущение  это то, что внутри тебя кто-то есть, кто-то такой роднойи маленький и только твой и любимого!!!!! Правда же?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #27 : 07 Июнь 2008, 16:31:03 »
вот и мне захотелось, но решиться никак не могу... Страшно как-то...

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #28 : 07 Июнь 2008, 16:33:35 »
Девчонки, которые мамы, а скажите беременной быть прикольно наверно? ну ходить с животом и капризничать?))))
ага, наверное...вот только у меня подруга так делает - так мне ее убить хочется...я конешна все понимаю..но так раздражает.......жуть какая-то...и ведь не скажешь ничо, терпишь......

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #29 : 07 Июнь 2008, 16:40:52 »
У мя не было закидонов никаких. В смысле*ночью клубники зимой не хотелось, г*овна тоже:))) а пуз оч.нравился :) муж до сих пор подходит-гладит:)) хотя там уже нет никого

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #30 : 07 Июнь 2008, 16:46:12 »
У мя не было закидонов никаких. В смысле*ночью клубники зимой не хотелось, г*овна тоже:)))
+много
я в соседней теме уже про капризы высказывалась.

А вот пузом гордилась необычайно - ходила по улицам и меня распирало; мне казалось, что все вокгур смотрят и завидуют, как я сама когда-то))


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #31 : 07 Июнь 2008, 16:50:04 »
ой, девчонки!!!!! прикольно, тоже хочеться наверно уже аленького и с пузом сначала походить))))))))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #32 : 07 Июнь 2008, 16:50:31 »
упс...Маленького

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #33 : 07 Июнь 2008, 20:58:11 »
а можно еще вопрос задать?
вот две темы: медполис и страховка...
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=2698.0
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=2663.0

меня интересует, зачем медполис нужен?
страховка я знаю зачем, а вот медполис, которого у меня нет, я не знаю зачем...
Во ФР, например, есть обязательное страхование, все платят n-нную сумму денег и год имеют гос.страховку. Госстраховка возмещает 70% от определенный базы, остальное возмещается частной страховкой или не возмещается, если я не захотел  ее взять. Например, таблеки анальгина имеют базу 10 руб, я купила их в апетеке по 20 руб. Госстраховка мне возмещает 70% от 10 руб, остальное либо из моего кармана либо возмещается частной страховкой, если она у меня есть. Медполис делает то же самое, что гос.страховка (ну или социальное страхование)?



l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #34 : 07 Июнь 2008, 21:12:46 »
Вот ты загнула... как у вас там все сложно, с первого прочтения я даже не все поняла
мед.полис... короче, раньше было мед.обслуживание все бесплатное. Теперь тоже, но только после предъявления Ентого мед.полиса (это такая розвая заламинированная бумажка). Это сделано видимо для того, чтобы мед.учреждение, после каких-либо работ с пациентом выставили "счет" в страховое учреждение. Да, мед.полис выдает страховая компания, закрепленная за данным районом/округом. Его получают или по месту работы/учебы или по месту жительства для неработаюших

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #35 : 07 Июнь 2008, 21:41:07 »
короче, раньше было мед.обслуживание все бесплатное. Теперь тоже, но только после предъявления Ентого мед.полиса (это такая розвая заламинированная бумажка). Это сделано видимо для того, чтобы мед.учреждение, после каких-либо работ с пациентом выставили "счет" в страховое учреждение. Да, мед.полис выдает страховая компания, закрепленная за данным районом/округом. Его получают или по месту работы/учебы или по месту жительства для неработаюших
да, и без мед. полиса ни одно гос. или муниц. мед. учреждение не станет бесплатно обслуживать, т.к. в этом случае их работа получается неоплачиваемой. За каждую оказанную услугу они предоставляют своеобразный отчет - заполненный талончик установленной формы, где в числе прочей инфы и серия-номер мед. полиса.


Таля

  • Гость
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #36 : 07 Июнь 2008, 21:43:03 »
Блин, Таля, ща по попе настучу)
ну Ксю,  дай пошутить то))))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #37 : 07 Июнь 2008, 22:32:25 »
Вот ты загнула... как у вас там все сложно, с первого прочтения я даже не все поняла
ой, не знаю, где сложнее :)) во ФР можно идти к любому врачу и в любую первую попавшуюся клинику (частную либо государственную)...
эх, помню как я за этой розовой бумажкой ходила, когда в универе была  jjjjjob, но она у меня недействительна уже .)))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #38 : 08 Июнь 2008, 02:51:15 »
Здравствуйте! можно к вам приобщиться?
не только можно, но и нужно
Мне уже за 30! и пол года назад  у меня появился первый, долгожданный, выстраданный малыш!
поздравляем  l_sunny а есть где-нибудь его фото? ah
Оказывается они(малыши внутри) умеют икать!<<<  И ни один врач в консультации мне ни чего не объяснил!
Муза, а как же ты догадалась, что малыш икал?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 03:00:28 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #39 : 08 Июнь 2008, 18:39:59 »
а пробка у всех отходит заранее? или может с водами?