Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 342536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #780 : 31 Август 2009, 15:14:31 »
Я тоже периодически так раскорячивалась, когда спина ныть начинала. Но теперь узнала, что это, оказывается, ещё и для малыша полезно!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #781 : 31 Август 2009, 16:06:48 »
а мне девчонки говорили что в этой позе почки отдыхают и еще какие то там органы...

а деть то не перевернется вверх головой??? раз ворочаться сможет..

у меня когда деть сильно начинает пихаться.. я тоже вставала в эту позу.. правда у меня он от этого меньше не пихался:(... хотя плацента вроде сзади... наверное действительно удобнее должно быть ему.. но вот почему то не особо помогает... :(
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #782 : 06 Сентябрь 2009, 17:35:52 »
А мне вот страшно как там и что у малыша, узи еще через 2 недели, и неизвестно все ли нормально и дальше все в том же духе, как понять что беременность протекает нормально, только по тому болит чего или нет?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #783 : 06 Сентябрь 2009, 17:37:02 »
А мне вот страшно как там и что у малыша, узи еще через 2 недели, и неизвестно все ли нормально и дальше все в том же духе, как понять что беременность протекает нормально, только по тому болит чего или нет?
по-моему эти страхи у всех)))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #784 : 06 Сентябрь 2009, 17:37:36 »
по-моему эти страхи у всех)))))

Да понятно, но от этого не легче.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #785 : 06 Сентябрь 2009, 17:53:56 »
Даш, я тоже очень перед узи переживаю

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #786 : 06 Сентябрь 2009, 17:59:57 »
да всех мам колбасит и перед узи, и просто во время беременности - конечно, страшно же, как там малыш, когда его не видишь, не можешь сказать 100%, что с ним все в порядке. но ничего не поделаешь, ведь даже узи не все может показать. так что лучше просто выкинуть из головы страшилки и думать о хорошем. какие-то патологии и нехорошие болезни , к счастью, встречаются у новорожденных не так часто. а мелкие болячки типа желтушки и т.д. сейчас достаточно просто вылечиваются.




Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #787 : 06 Сентябрь 2009, 18:02:20 »
да всех мам колбасит и перед узи, и просто во время беременности - конечно, страшно же, как там малыш, когда его не видишь, не можешь сказать 100%, что с ним все в порядке. но ничего не поделаешь, ведь даже узи не все может показать. так что лучше просто выкинуть из головы страшилки и думать о хорошем. какие-то патологии и нехорошие болезни , к счастью, встречаются у новорожденных не так часто. а мелкие болячки типа желтушки и т.д. сейчас достаточно просто вылечиваются.

Просто достаточно часто например стала встречаться замершая беременность, ну и патологии конечно тоже, но их я не так боюсь потому как действительно редкое явление.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #788 : 06 Сентябрь 2009, 18:10:35 »
Да, я тоже про замершую читала... и ведь не по каким признакам не определить, у меня у сотруницы на работе беременность застыла в 6 месяцев, ей вызывали настоящие роды:(, чтобы вытащить плод

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #789 : 06 Сентябрь 2009, 18:14:12 »
Да, я тоже про замершую читала... и ведь не по каким признакам не определить, у меня у сотруницы на работе беременность застыла в 6 месяцев, ей вызывали настоящие роды:(, чтобы вытащить плод

У меня у сестры мужа так совсем недавно было правда на маленьком сроке, может месяца два. И у мамы у моей было, я точно знаю что двоих не выносила, вторая беременность (точнее третья) замершая на 4м месяце, а первая на маленьком сроке не знаю по какой причине выкидыш был.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #790 : 06 Сентябрь 2009, 18:56:19 »
девочки, у меня тоже глупый вопрос: когда ребенок лежит не правильно, роды вообще начинаются?
(врач в роддоме говорила, что шейка не открывается потому, что ребенок не давит на нее головкой. но ведь схватки могут начаться и с неготовой шейкой.)




Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #791 : 06 Сентябрь 2009, 19:11:03 »
В консультации - нет... я только недавно задалась вопросом

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #792 : 06 Сентябрь 2009, 19:23:18 »
девки, вам поговорить чтоль больше не о чем?
вот хуже нет занятия, чем рассказывать и слушать разные страшилки в беременном состоянии.
Случаи разные бывают - и че теперь, не жить, может?

цат, я считала, что шейка раскрывается от гормонов, а не от давления.
Хотя, возможно, от совокупности этих факторов.
т.к. пузырь-то зачем-то прокалывают...


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #793 : 06 Сентябрь 2009, 19:40:40 »
АнаЛит, а если начались схватки с неготовой шейкой, соответственно, исход один - кесарево?
а еще, думаешь, свечи с красавкой и касторовое масо не сыграют роли в подготовке? на гормоны-то они вряд ли влияют...




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #794 : 06 Сентябрь 2009, 21:13:49 »
ой, ну вот кстати, может, и влияют, т.к., вероятно, это средства для размягчения шейки, а размягчается она и от внешних воздействий. Например, почему сексом советуют заниматься на поздних сроках - чтоб сперма шейку размягчала, в ней тоже какие-то вещества.
То есть, первый шаг - сглаживание (укорачивание) - для этого, видимо, все обозначенные средства годятся.
Второй - раскрытие. Вообще, раскрытие должно поисходить вследствие сокращения матки - то бшь, схваток. А схватки - это уже следствие работы гормонов. Соответственно, схватки без раскрытия - это слабость родовой деятельности, тут уже гормонами помогают.
Наверное, так.

Хотя после того, как я недавно лоханулась с синестролом, я уже ни в чем не уверена bm


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #795 : 06 Сентябрь 2009, 21:45:44 »
Если процесс пойдёт, то в крайнем случае простимулируют. Капельницу с оксимитацином поставят.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #796 : 06 Сентябрь 2009, 23:57:46 »
Окситоцином.

Если шейка не сгладится, окситоцин не поставят.
Насколько я поняла, у цаты сейчас проблема -чтобы сгладилась. Т.к. раскрывать длинную шейку никто не будет.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #797 : 07 Сентябрь 2009, 09:57:11 »
угу. я слышала, иногда шейку "готовят" прямо в роддоме - медикаментозно либо вручную. но тут очередной глупый вопрос: а будут ли вообще возиться с моим открытием, если у нас поперечное предлежание? смысл готовить шейку, устраивать схватки, если все равно на кесарево? зачем мне назначили эту подготовку шейки? врач надеется, что малышка развернется?
а еще, сейчас девочек ведь вытаскивают за ножки, если предлежание тазовое? вдруг моя хоть так развернется... так самой родить хочется.




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #798 : 07 Сентябрь 2009, 10:08:36 »
Мы когда на курсы ходили,нам говорили  такую вещь: гораздо лучше будет если ребенок пройдет хоть какую-то подготовку в схватках,хоть как-то продвинется к выходу (ну и потом КС в случ.необходимости), чем плановое КС-оно для ребенка оказывается жутким стрессом и перепад давления.... Ну вобщем схватки*это не плохо.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #799 : 07 Сентябрь 2009, 13:20:49 »
у меня такой вопрос - когда начинаются схватки - помимо того, что живот ноет - он может периодически каменеть? или если каменеет - это по-любому треники?