Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как выжить с грудничком))  (Прочитано 48502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Как выжить с грудничком))
« : 13 Июнь 2008, 23:34:40 »
На конец то появился  долгожданный малыш! Поздравления, восхищения , подарки, цветы, счастливый муж ,радостные родители -все это прекрастно и к сожалению не долго! Потом - заботы, тревоги,  нехватка времени на себя,    бесонные ночи, лишний  вес,  круги под глазами, не хватка общения с подругами и т. д. !  Я  думаю " не  только же я  такая....!"  Давайте  делиться, ОБЩАТЬСЯ, и поддерживать друг друга!

Таля

  • Гость
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #1 : 13 Июнь 2008, 23:43:10 »
1.заботы да. тревоги да..но это так здорво что одна улыбка или достижение малыша все это сразу компенсирует
2. на себя времени хватало.. благо дело есть вечер, папа которуму впаривалась дочь а я шла  лежать на диван и расслаблять свою спину от слона плюс нас спасал балкон, деть там спал по 3 раза на дню по 2 часа благодать
3. бессоных ночей не было.. ах нет вру 3 ночи было за год
4. Лишний вес не моя проблема, у меня его наоборот недобор:)
5. круги под глазами это да, но я надеюсь вскором времени мы разделаемся с угнездением в нашей квартирке и я похожу в салоны и полегчает.. а еще солнышко помогает.. я явно уже заметила нет у меня кругов под глазами, только по утрам:)
6.общения хватало и хватает.. подруги приходят в гости, по пятницам и выходным встречаемся, папа наш меня всегда готов подменить, ну и мои родители помогают иногда на тему посидеть
:)) я вот как то видать не заморачиваюсь по всему этому поводу:)))))
Плюс друзей всегда можно позвать гулять вместе с нами, что и делаем
у меня еще время на учебу оставалось а в первые полгода еще и диплом писала и училась на втором высшем:))) как говорится беру от жизни все
с радостью бы съездила в зоопарк лимпопо с дочкой но тут проблема, не переносим транспорт
а так вон сегодня как раз  осилили маршрут средно-горького-покровка-минина-варварка-свобода-ванеева пешком втроем:) bq bm а еще пока деть спит на форум время есть:)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 23:49:28 от Таля »

Таля

  • Гость
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #2 : 14 Июнь 2008, 00:06:32 »
плюс сейчас взяла мальчика на репетиторство по математике 6ой класс, и с марта по май ездила заниматься с ним в печеры 2 раза в неделю:)

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #3 : 14 Июнь 2008, 09:29:08 »
Таль, я восхищаюсь  ax
у меня, признаюсь, было.. и депрессия и тревоги
1. я здесь одна.ни мамы ни подруг, которых (и почти все с детьми сейчас сидят) в родном городе очень много. просто я такой человек, который не привык сидеть дома и вообще не привык без общения. мама пока была беременна ушла с работы и говорила "буду ездить к тебе каждый день пока Женя на работе будет".. ага, за первые полтора месяца она приехала 1 раз. про подруг говорить вообще нечего - куда они с малышами. так что мне и не поговорить и не погулять. вот я рвалась - это было что то. сейчас попривыкла
2. бессонных ночей пока не было - ттт
3. круги под глазами - даааааааааа  ak но у меня у самой всегда были круги под глазами - от наследства никуда не денешься, но сейчас мама не горюй. поэтому к зеркалу подходить просто мучение.

и все это я забываю как только зая начинает улыбаться  :pokrasnel


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #4 : 14 Июнь 2008, 09:30:35 »
а еще терпеть не могла когда говорили "ну мамаша запасайся терпением.. с таким ребенком только время и терпение"
аааааааааааааааааааааааааааааааа
прям пар идет из ушей - ОТСТАНЬТЕ, еще мне кто нить скажет про терпение, прям порву


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #5 : 14 Июнь 2008, 12:21:33 »
порви меня, тебе легче будет:))))
Я уже плохо помню каково все было, видимо тяжело, но все забывается:)))) сейчас все свпоминаю с улыбкой! ААААААААА было дело- на валерьянке сидела:)))))))ну это уже , когда ребенок начал передвигаться по квартире и творить  кошмары! Самое непонятное было для меня- ругать?,  за что? она же мир познает!Терпеть? Терпела с валерьянкой:))))
помощи от родителей небыло никакой, ну это я так считаю, мои считают, что круто помогали.... чем? не припомню... Сейчас уже не в обиде, тогда обижалась....т.к. за 3 года Катюха ночевала у моих родителей 2 раза в жизни...." выходить в свет" с Катериной  мы не могли, т.к. слишком гиперактивная..., такая в гостях,( где никто не знает, что такое дети) было напрягом! поэтому мы были  тупо домашними.
По поводу внешности не заморачивалась... честно, как -то спокойно относилась, чаще мне было пофигу... главное, все успеть сделать для дочери:)
Дура? наверное!
спасало- безумная любовь к ней и гордость, что она у меня есть- атаманка, хулиганка, но моя!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #6 : 14 Июнь 2008, 12:24:50 »
бессонных ночей не было ни 1, НО мы совсем не спали днем, поэтому ночь для нас обеих была непробудной:)
 kisto4ka , а у вас во дворе мамашек нет? первые месяцы все разговоры и мысли  были только о детях, я гуляла с молодой мамочкой и мы сутками общались о детях, помогали друг другу...например, они на улице с коляской своей и нашей, я бегу кормить, потом, я на улице с Катюней и их коляской, они бегут  кормиться!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #7 : 14 Июнь 2008, 12:28:01 »
Муза, а как у вас все происходит???
вы столько времени ждали рождения ребенка! привыкли к другому образу жизни. Как вам переход в новый образ жизни? сложно переключаться?
 почему спрашиваю, однокурсница жила с мужем 4 года, беременность неожиданная, и они не были готовы к изменению образа жизни.
А я вот, не успела пожить с мужем вдвоем...поженили, сразу беременность и даже за 9 месяцев ничего не поняли, т.к. обустраивали жилище:)

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #8 : 14 Июнь 2008, 12:29:01 »
Что ты,тебя никогда :) да на самом деле самое ужасное-это жалость к себе.ну как нам может быть плохо когда тут такое счастье.и делаешь это все не в пустоту,а каждый день видишь результат-вот улыбнулась,вот руку протянула :) я например даже рада сейчас что в больницу попала-я с ней один на один была,всему пришлось научиться и дома потом уже помощи не надо было


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #9 : 14 Июнь 2008, 12:32:07 »
У нас на каждом квадратном сантиметре мамашки.а я вместо того чтобы знакомиться с телефона форум читаю :)


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #10 : 14 Июнь 2008, 12:54:04 »
Извините( это Игорек  рученкой дописал)! Так  вот с появлением  малыша  я не изменила  образ  жизни, и  когда ему  б ыл месяц  я  приступила к работе.(работаю я ведущей свадеб и т, д.) аждую пятницу  субботу - на работу , а  по вечерам  еще в ресторане  поем  с мужем. Очень  устаю, и иногда начинаю  себя  жалеть  вот и  депрессия  кратковременная появляется! На подруг  у меня просто  нет  времени а общаться  хочется ,  так что  по ночам  теперь  с вами  общаюсь!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #11 : 14 Июнь 2008, 13:24:22 »
ОГО, а кто с Игорьком??? бабушки или няня?
У нас не было возмождности ни с кем оставить..., а так хотелось отвлечься от бытовухи... бабушки- работали, боялись, не могли и т.д., а муж против няни...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #12 : 14 Июнь 2008, 14:11:05 »
А еще было и есть доказать мужу, что  то-то и то-то вредно ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #13 : 14 Июнь 2008, 14:29:01 »
С  ребенком  сидит  то бабушка то няня - у  меня  сердце  разрывалось от того что мой малыш с чужим человеком, но мы выбирали  няню  по рекомендации ,  сейчас  она  почти член семьи ( тетенька в возрасте) получше меня управляется!Я  сначала насмотрелась передач про  нянь- извергов ( западное телевидение) ,в ужасе была , но на самом деле все намного спокойнее- добрые у нас люди!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #14 : 14 Июнь 2008, 14:30:57 »
здорово, а у нас проблема с Садиком на 1,5 месяца, муж даже против к 1 из мамочек (из нашей группы )за плату водить....

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #15 : 14 Июнь 2008, 14:35:06 »
у меня  тоже была проблема с мужем,  нужно  деликатно , ненавязчиво как то потихоньку его настраивать .

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #16 : 14 Июнь 2008, 15:03:45 »
Есть 2 раздражающих момента::
1.молоко!!!!!! Льется, собака-вся в молоке, пахну козой!
2.мало бываю на улице. Очень хочется побольше времени проводить на улице (сама коляску стащить пока не могу-нога отнимается и поясница),+ раздражает прямая зависимость от мужа. Дико жалею что не успела выучиться ездить на машине сама (права есть)-жду-не дождусь теперь когда можно будет попробовать... Т.е.водитель он-в дтский магазин не можем доехать уже 4й день (рррр), а мне кой-чого надо, так бы сама смоталась, а тут... Приходится просить.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #17 : 14 Июнь 2008, 15:24:24 »
бук, может тебе слинг купить и в нем его носить? http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1461.0
 
про молоко читала, что чем больше сцеживаешь, тем больше вырабатывается, так как организьма думает, что все это нужно ребеночку, вот только никак не могу найти статью :(
l_sunny

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #18 : 14 Июнь 2008, 15:35:26 »
buka- вы успокаивайте себя тем, что молоко у вас есть! У меня оно пропало на втором месяце! Я очень   переживала, так не хотелось его смесью пичкать, но деваться было некуда. По поводу  улицы-то же самое было, коляска огромная, в лифт не убирается, но сейчас он подрос и может сидеть и я купила коляску "тросточку"- она складная и ОЧЕНЬ легкая . Теперь мы все время на улице! Его в одну руку, коляску в другую и  вперед! ab

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #19 : 14 Июнь 2008, 15:51:40 »
И я уже кенгуру хочу чтобы можно было в магазин. У меня свекровь няней работает так у нее только и разговоры про своих мальчишек,прям как к родным к ним


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.