Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как выжить с грудничком))  (Прочитано 48462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #20 : 14 Июнь 2008, 16:42:16 »
Оль с молоком наладится, это первые месяцы тока так, потом легче) уж мне то поверь) год целый на одной титьке ростем

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #21 : 14 Июнь 2008, 17:13:06 »
Урра! Доехали до мама+я, и свитмамы! Купили мне наконец дополнительный лифан-с ужасными розовыми цветуечками и дорогой,сволочь такая-но моего размера не было других :(((( пипеееец. А я все равно счастлива, т.к. 2х бюстов мне было явно недостаточно!высыхать не успевал один пока другой таскала-все в этом долбаном молоке....
Ща у нас папа пойдет на репетицию, а потом концерт, а мы гулять с коляской!

Таля

  • Гость
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #22 : 14 Июнь 2008, 17:20:13 »
Оль а вы гулять на Федоровскую набережную пойдете? я вот думаю надо будет с вами сходить как ни то погулять:)))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #23 : 14 Июнь 2008, 17:42:03 »
Оля, ну если тебе тяжело и на 1-ый этаж коляску тягать, может  тебе с коробом от голяски гулять????????? поставить на лавочку- все же  не дома... Оль, н укак-то надо  из положения выходить, ведь столь ко сидеть дома- ничего хорошего...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #24 : 25 Июнь 2008, 20:10:19 »
Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!


Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #25 : 25 Июнь 2008, 20:15:45 »
аааааааааааааааааа
 4ksu 4ksu 4ksu


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #26 : 25 Июнь 2008, 20:16:16 »
Сууупер!


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #27 : 25 Июнь 2008, 23:02:26 »
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Классный стих
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в восторге, спасибо за хорошее настроение

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #28 : 26 Июнь 2008, 01:38:16 »
 4ksu 4ksu 4ksu
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #29 : 26 Июнь 2008, 09:03:38 »
класс

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #30 : 26 Июнь 2008, 09:38:45 »
Супер! А про геркулес-это прям Катька Иринкина :)))

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #31 : 26 Июнь 2008, 18:26:28 »
Спасибо!!! Вот она- истина! Сил аж прибавилось.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #32 : 27 Июнь 2008, 06:49:04 »
А у меня слезы.....особенно- мама уходит на работу:(((((((
мне ее (Катюху) жалко стало, может потому что меньше гадить стала......

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #33 : 27 Июнь 2008, 08:30:33 »
И я уже кенгуру хочу чтобы можно было в магазин. У меня свекровь няней работает так у нее только и разговоры про своих мальчишек,прям как к родным к ним
Кенгуру - неееее, если позвоночник ребенка тебе дорог, то никаких кенгурух! Есть очень хорошие рюкзачки типа Беби Бьорн - но они дорогие, собаки((( Правда их испальзуют лет до двух и больше. А самый тот вариант - слинг. ССК или карман.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #34 : 27 Июнь 2008, 08:32:05 »
Простите, пожалуйста, за оофтоп!

У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она им весь кайф и ломает...

О как)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #35 : 29 Июнь 2008, 20:52:42 »
Умничка!!!!!!!!!  спасибо  огромное!    Так  вдохновляет -  что ко всем капризам относишься уже с улыбкой!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2008, 00:46:31 »
Открытия молодой мамы :
 3000/47. Это не масштаб. Это одно из открытий: мир может принимать любые размеры. Впрочем, таким – три кило и сорок семь сантиметров – он был, когда родился. С тех пор многое изменилось. Мой мир прибавил пару килограммов, подрос на четыре сантиметра и каждый день преподносит новые сюрпризы.

1 На себя времени не остается…
Теперь у меня есть просто один большой день, в течение которого я кормлю, стираю, глажу, готовлю, убираю, а потом забываюсь коротким сном. С тоской вспоминаю часы, когда не спала по собственной воле. Отрывалась в ночном клубе, зависала в Интернете или читала книжку. Какая глупость с моей стороны! Надо было пользоваться моментом и впадать в спячку, как сурок. Потому что сейчас даже жалкие четыре часа забытья, которые удается найти между ночными кормлениями, кажутся сказочным подарком.

2 ...Если только ты не найдешь его сама!
Бывают дни, когда действительно некогда присесть. Когда носишься от кроватки к ванной и из кухни в спальню. И даже в туалете сидишь с открытой дверью и громко рассказываешь стишок про бычка, потому что только так ребенок не плачет. Но все равно я каждый день нахожу время умыться, нормально одеться, намазать лицо кремом и выпить утреннюю чашку кофе. Несмотря на усталость, всегда остаются силы для того, чтобы выщипать брови или полежать в ванне с пеной. Просто в один момент я поняла, что, если этого не делать, можно в самом деле напялить тот самый жуткий цветастый халат из ситца, который пугает меня с детства.

3 Супружеского секса не существует
Нет, я в него верю, конечно. Как в Деда Мороза или в мир во всем мире. Но насколько он реален? Вот и я о том же. После родов сама мысль о сексе казалась нелепой и странной. Грудь переполнена молоком, талия показывается на теле, только если втянуть живот и перестать дышать, и вообще какая я, должно быть, стала большая там, неужели ему это может понравиться? Теперь прибавляем к этим терзаниям месяц бессонных ночей и пытаемся изобразить страсть… Да ну его, этот секс в большом городе. Отчаянным домохозяйкам тоже живется неплохо.

4 Возвращается секс авантюрный
В итоге все оказалось не так мрачно. «Знаешь, солнце, у меня такое ощущение, что мы подростки, которые быстренько занялись сексом, пока родители смотрят телевизор в соседней комнате». Так сказал мне муж, когда мы однажды удачно воспользовались получасовой дремотой сына, а потом глупо хихикали под одеялом. Я задумалась: а ведь и правда, давно забытые ощущения! Получается, что у нас все как будто начинается заново. Прямо в первый раз в первый класс, честное слово… Но интересно!

5 Виски со льдом? Это не для меня…
«Правда, дорогой, наш заяц сегодня просто молодец?» Так говорю я, из последних сил падая на диван и натягивая одеяло до самого носа. На календаре пятница, на часах почти полночь. Кто бы мог подумать еще год назад, что самым важным событием пятничного вечера будет не конец рабочей недели, а содержимое его подгузника. И отмечать это событие я буду дома, запивая печенюшку сладким чаем с молоком. Полезно для лактации, но противно. Потому что по привычке в пятницу чертовски хочется уйти в загул. Или хотя бы просто налить себе стакан виски со льдом. Но я кормлю грудью – и о каком алкоголе можно говорить?

6 Для меня – паста и чизкейк!  
Мне кажется, что никогда я так много не ела, и при этом никогда это так легко не сходило с рук. И не только с рук, а и с ног, с попы и даже с живота. Главное, что объяснить обжорство очень просто: ты не за себя одну ешь, а за двоих! «Куда в тебя входит вся эта еда?» - удивленно спрашивает подруга. К моменту вопроса я успела проглотить огромную тарелку пасты с горячим хлебом, съесть два чизкейка и выпить кофе. «Не знаю», - честно отвечаю я и поглядываю на ее тирамису… Я правда не знаю! Но пользуюсь моментом по полной программе: я ж кормящая мать и должна хорошо питаться!

7 На фитнес не выбраться
На фитнес не выбраться. По крайней мере, поначалу. Во-первых, некогда. Но это мы уже проходили. Во-вторых… Во-вторых, лишние калории прекрасно сжигаются и дома.

8 Фитнес приходит к тебе в дом  
Каждый день у меня такая нагрузка, что любой тренажерный зал отдыхает. Представляю, какие к лету у меня будут мышцы на руках! Потому что по вечерам сын успокаивается только тогда, когда я быстро хожу по квартире, подпрыгивая и покачивая его на вытянутых руках. Со стороны то еще зрелище – скачущая мамаша, напевающая между прыжками: «От улыбки станет всем светлей. И слону и даже бедной твоей маме…» Но всего час такой разминки, и я с легкостью отрабатываю все съеденное за день.

9 Выходить в люди оказалось сложно
Появилось ощущение, что все шагнули в будущее, а я осталась в прошлом. Такие изящные модные девочки. Такие красивые стильные мальчики! А я… Я в рубашке из старой коллекции и с большой грудью, полной молока. Прошло каких-то несколько месяцев, а такое чувство, будто я прожила в деревне пару лет и вот на выходные выехала в город... Дуня Бубенцова. Именно так я думала, в первый раз после родов заглянув в любимую когда-то кофейню. Мне казалось, что все на меня смотрят. Шепчутся только о том, как нелепо я выгляжу. И все, конечно же, знают, что я полгода не делала педикюр.

10 Быть мамой – это супер!
А потом я вдруг поняла, что у этих девочек и мальчиков, порхающих между столами, хоть и есть куча свободного времени и самые модные джинсы, но у них нет главного. У них нет такого замечательного, такого маленького и улыбчивого, такого трогательного и настойчивого, такого родного и до слез любимого – у них нет ребенка! А у меня есть. И при этом я все еще молода и красива!
Я молодая, красивая и успешная мама. И это замечательно. Даже более замечательно, чем я когда-либо могла представить.


ОТКРЫТИЯ МОЛОДЫХ ПАП
«Мне не понятно, почему девчонки стесняются своего вида в халате. Во-первых, большинство мужей прекрасно понимают, что молодой маме в нем удобнее. Во-вторых, лично мне этот вид одежды кажется даже эротичным. Эти халаты так легко распахиваются!»
Евгений, 29

«Пунктик по поводу своих интимных размеров есть не только у нас. Чтобы не склонять жену к занятиям любовью насильно, пришлось спросить напрямую. Видите ли, она переживала, что… хм… в общем, что я там потеряюсь, как она выразилась. Но я даже не заметил разницы. Правда не заметил!»
Дмитрий, 31

«Ребенок – это такая тяжелая штука… Казалось бы, ну что там, каких-то 5-7 килограммов? Пока жена не попросила меня побыть с дочкой пару часов, я так и думал. А когда жена вернулась, мне казалось, что я передаю с рук на руки небольшого бегемотика. Сколько, говоришь, она у нас весит? Да ну…»
Костя, 25

«Меня так трогает ее способность радоваться мелочам... Как она светилась, когда вернулась c первого после роддома шопинга! Больше всего она гордилась детской ложечкой с медвежонком на ручке. «Да ему еще расти и расти до нее!» - посмеялся я. А она мне так мечтательно: «Зато как он обрадуется!»
Сергей, 30

(c) http://www.cosmo.ru/family/cosmo-birth/185065
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 21:13:32 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2008, 00:47:36 »
N10- ay
l_sunny

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2008, 08:57:04 »
ой, как смешно и трогательно
так хочется прочувствовать уже это все на себе ! ))))

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2008, 09:43:40 »
Так мило и позитивно :)))
Особенно про маленького бегемотика позабавило :)))