Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как выжить с грудничком))  (Прочитано 48578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2008, 13:30:44 »
Гыыы. Многое похоже:)
чесс-чесс! На руках папа долго нашего бегемотика держать не может-спииинка сразу болит:)) а у мя,можно подумать,не болит...

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #41 : 24 Октябрь 2008, 13:03:21 »
такой рассказа милый и позитивный)))
и откровения папочек радуют
я сейчас зачитала мужу пару пунктиков, он так улыбнулся и сказал: "я смотрю, ты у меня развивающую литературу читаешь))))))))"

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2008, 14:09:34 »
до слез трогательно :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #43 : 24 Октябрь 2008, 22:40:07 »
некоторые моменты будто про меня писали
только вот я на спорт время нашла, точнее муж подарил, он по-вечерам с дочкой гуляет, а я на велике катаюсь
а на счет сна... я до сих пор мечтаю хотя бы разок (а потом и еще и еще) поспоть ПОДРЯД!!! 7-8 часов, ну или хотябы 5-6... а то тяжеловать спать урывками по 2-3-4 часа :(

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #44 : 25 Октябрь 2008, 00:13:06 »
Brilliant, я до сих пор помню тот день, когда мне удалось поспать 4 часа подряд - вот это было Щастье!!!


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #45 : 25 Октябрь 2008, 09:45:17 »
выходить в люди действительно оказалось сложно :) но №10 правда :))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #46 : 25 Октябрь 2008, 11:00:01 »
блин, не смотря на предыдущие пункты, №10 - это здорово...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #47 : 27 Октябрь 2008, 00:55:20 »
А я сейчас отрываюсь по полной! Как могу. Ношения на руках пупс уже не требует, коликов нет, с зубками тоже вроде устаканилось вроде, спит в своей кровати.... а скоро, совсем скоро все по новой. Поэтому стараюсь поменьше напрягаться, подолгу лежу и читаю книжки, когда все уже спят, по вечерам лежу в ванной опять же с книжкой... Скоро эта лафа закончится) Ну да и шут с ней)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #48 : 14 Июнь 2009, 21:18:49 »
хм-хм-хм...
про одежду-правда, уже почти 2 месяца нет времени разобрать шкаф, одеваю что налезет,
даже цвет не смотрю... скорей бы уже время появилось на это... и на распродажи :)))))
Невысыпаюсь-без комментов...
Дочка любит просыпаться именно в тот момент, когда я сажусь за стол, то есть очень часто
приходится все холодным или из микроволновки, разогретым в десятый раз :)))))
Еще очень хочу к парикмахеру и в салон на эпиляцию... и еще доехать сменить загран...
блин, ща еще что-нибудь вспомню, страницы не хватит  bm
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #49 : 15 Январь 2010, 15:13:06 »
Ну вот, всего лишь несколько месяцев прошло:
ем нормально ттт, в парикмахерскую и эпиляцию сходила, а так же на чистку
лица :))))) Загран сменила... Но надо заняться документами дочи и
с одеждой все так же плохо :(
l_sunny

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #50 : 26 Январь 2010, 13:37:18 »
Да, порадовала статейка, все так близко и похоже. Прочитала, иронично улыбнулась. Но действительно,  когда сынуля улыбнется, все забывается. И мир становится голубым и зеленым, (ну у кого-то других тонов). Ничего нет прекраснее, когда маленькая рученька сжимает твой палец. И не нужен тебе становится ни шопинг....или другие развлечения.(на время).
Ездим только за продуктами ТЦ, так хочется пройти по магазинам, но мы кушаем через 2 часа, поэтому только подукты, ну и памперсы конечно. А единственной вылазкой в магазин одной, без мужа купила детю развлекающий коврик.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #51 : 31 Май 2010, 23:46:17 »
Не знала куда написать, решила здесь чуть-чуть поплакаться (((
В общем, чувствую я, что остаюсь совсем без друзей. ну они теоретически есть, а практически - нет. Лучшая подруга за 10 месяцев была у меня в гостях 2 раза. Первый раз платье одолжить, второй раз - его отдать. Зову в гости постоянно, но ей все некогда. Только в одноклассниках смотрю её новые фотки - то она в боулинге, то на катке, то в парке гуляет... Только ко мне зайти в соседний подъезд времени нет. Вторая подруга - тоже молодая мамочка. Приезжали в гости один раз. Ну тут понятно: живем в разных концах города, то мы болеем, то они, режимы сна и прогулок у нас не совпадают, встречаемся в парке иногда, но редко, периодически созваниваемся.
Бывшие одногруппники... Все семейный, дружим семьями. Но так как я все время одна, муж-то в другом городе, и часто у меня не получается с ними встретиться, то как-то так получилось, что я из их коллектива выпала. Собираются и забывают меня пригласить ((( вчера (о, чудо!) вспомнили, когда уже все собрались, написали в аську, чтоб приходила. и мне стало обидно. между собой-то заранее созвонились. может это и по детски, конечно, обижаться и все такое. но, блин, так обидно, прям до слез (прорвало, наконец).
Забыла что еще хотела написать...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #52 : 31 Май 2010, 23:47:43 »
Написала и сразу полегчало ))) Хорошо что вы у меня есть )

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #53 : 01 Июнь 2010, 00:00:45 »
June, не поверишь, но понимаю тебя безумно  ab и тоже переодически всех вспоминаю и дуюсь на них  ac. Лучшая подружка (если теперь так можно назвать) последний раз была 3 января, живет в соседнем доме. Девчонка со старой работы на все приглашения находит отмазки и т.д. и т.п. ac почему так? может какая-то неосознанная зависть bn

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #54 : 01 Июнь 2010, 00:26:08 »
И у меня та же история. в Б с подругой часто виделись, а как родила и до нынешнего момента виделись 3 раза ((( Сейчас и у нее малыш родился... так и не видимся
А с другой девчочкой с работы родили разницей в год - она молодец и сама инициирует встречи и созваниваемся пусть и раз в 3 мес, зато наболтаемся вдоволь... или почти )

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #55 : 01 Июнь 2010, 00:41:45 »
Может быть и зависть, может быть и отсутствие общих интересов.
То, что общения меньше становится, особенно в превые месяцы после появления ребенка - это факт, от этого никуда не деться. Им не интересно слушать про ваши бессонные ночи, а вы можете только заинтересованно кивать в ответ на их рассказ о походе в боулинг или на каток.
Вообще, на любом переломном этапе в жизни одной из дружащих сторон, дружба проходит проверку на прочность - будь то знакомство с МЧ, свадьба, рождение ребенка, новая работа, смена места жительства и т.п. То есть когда ты по каким-то причинам выпадаешь из обоймы.

У меня тоже глобальные перемены в окружении произошли - началось все с того момента, когда мы стали с мужем жить вместе, а рождение Вики только завершило процесс, так сказать. До мужа у меня была бурная жизнь - гулянки-дискотеки с подружками, ночевки у кого-нить дома, совместный кофеек в обед, совместное пивко после работы. Появился муж (тогда еще не муж))) - после работы я мчалась домой, к нему; подруги - кто обижался, кто недоумевал. И как-то так общение стало попрохладнее. Ровным оно осталось с теми, с кем мы и раньше нечасто виделись.
Потом свадьба - многое мне о моих подругах раскрылось во время подготовки bm
А как Вика родилась, там уже все понятно стало. В гости ко мне собиралась одна троица полгода. Все вот-вот, все сейчас... На форуме я регулярно читала, как они каждые выхи где-то гульбанили - а ко мне значит все некогда, все никак... Потом-таки одна из трех приехала - причем тайком от остальных - ты, типа, не говори остальным, что я приезжала, а  то мы же втроем собирались...
Гыыы bm
Ну и когда Вике было 5,5 месяцев, у меня случилась сессия и мой ДР. Вторая из трех захотела ко мне приехать поздравить - а у меня в сам ДР зачет, на след. день зачет, а еще и родители хотели прийти. ну, я сказала, что извини, не получится, давай после сессии. Она стала настаивать - мол, ну ты же не весь день будешь сдавать! И тут мне шлея под хвост попала - и я сказала, что за последние полгода ты выбрала самый удачный день для визита! Получается, поддела ее тем, что они ко мне так и не пришли.
С того момента мы не дружим...
Она резко прекратила общение - и в аське, и по телефону. О том, что она уезжает в отпуск, я узнала с форума. Когда наступил НГ, она на форуме поздравляла кого-то и написала речь, что типа, этот год мне многое показал и раскрыл глаза, кто настоящий друг, а кто видимость (я поймала булыжник, угу)
Вооот.
С остальными бол-мен отношения поддерживаются-  тем более, 3 подружки сейчас тоже родили, поэтому общие интересы возобновились.
Зато через детей я обзавелась 4-мя новыми подружками - кстати, разговариваем далеко не только о детях))


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #56 : 01 Июнь 2010, 00:45:32 »
девчонки, просто меняются интересы :((
 это  грустно, но в то же время нормально.
у меня в посл. время тоже все подружки мамочки новоспеченые, а девочки с которыми общалась ранее ( бездетные ныне) как-то потихоньку отдалились, ну неинтересно им обсуждать покакал или не покакал, покраснели щечки или нет и т.п....
ищи подруг поблизости, в песочнице :)))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #57 : 01 Июнь 2010, 00:47:35 »
во, пока писала Майя все четко разложила

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #58 : 01 Июнь 2010, 10:07:30 »
Кстати, когда ездили с девчонками отдыхать к концу отпуска каждая пускала слезу втихаря, т.к. соскучились по дому. Но при мне как-то стеснялись ))) У каждой есть дом.животные. Когда кто-то ныть начинал, другая обязательно ее одернет и скажет - а у Даши дочка дома и двое кошаков, а ты тут про свою кошечку, лучше не надо... Было забавно

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Как выжить с грудничком))
« Ответ #59 : 01 Июнь 2010, 10:46:04 »
а у меня почти ни чего не изменилось, наверное из за того что мы все как то одновременно забеременели, наоборот добавилось много знакомых, с девочками из палаты много общаемся