Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 57796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Бесплодие
« Ответ #20 : 23 Июнь 2008, 00:09:13 »
жулёз
Извини, не могу прям удержаться. Так смешно звучит))



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #21 : 23 Июнь 2008, 00:23:42 »
Со всяким бывает. :)



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Бесплодие
« Ответ #22 : 23 Июнь 2008, 09:16:31 »
в НМК консультация стоит 420 руб.  Вобщем посмотрим что они мне скажут, заодно и ЖК перепроверю. Но денег уже спустила море...

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бесплодие
« Ответ #23 : 23 Июнь 2008, 10:57:38 »
 в НМК 420 стоит первичный прием, вторичный 400, на анализы да, разорится можно, за пол года лечения я потратила около 40т.р., но результатом я довольна  ad
 пол года назад было все иначе в НМК, я могла сдавать анализы где хотела, сейчас они обзавелись своей лаборторией и койко-местами, теперь говорят чтоб сдавали анализы у них т.к. аппаратура новая.
убедилась на анализе уреаплазмы из Жк отправили в Мц Наследственность вроде так называется, они специализируются на ИППП, все было впорядке кроме уреаплазмы, я была шокирована, врач в ЖК собиралась назначать лечение и мужу и мне, антибиотиками, многие наверно знают к чему это может привести, а в НМК сдала повторный оказалось все в порядке.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Бесплодие
« Ответ #24 : 23 Июнь 2008, 14:26:26 »
убедилась на анализе уреаплазмы из Жк отправили в Мц Наследственность вроде так называется, они специализируются на ИППП, все было впорядке кроме уреаплазмы, я была шокирована, врач в ЖК собиралась назначать лечение и мужу и мне, антибиотиками, многие наверно знают к чему это может привести, а в НМК сдала повторный оказалось все в порядке.
блин, вот тебе и Наследственность...БО, такая же история была-денег понавыкачивать б только...
перепроверились у других специалистов -все нормально...
с этой Наследственностью стока нервов и денег только потратили...и не первый случай ведь

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #25 : 23 Июнь 2008, 18:03:02 »
В "Наследственности" мне тоже сказали, что пролактин в норме, а на самом деле... Эх... Я сейчас в ДЦ обследуюсь по направлению из ЖК. Анализы на гормоны - бесплатно, УЗИ и консультации врачей тоже. Мне надо только будет заплатить за ИППП и рентген труб.



Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бесплодие
« Ответ #26 : 23 Июнь 2008, 20:40:34 »
ренген труб ты имеешь ввиду ГСГ-(гистеросальпингографию)?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #27 : 23 Июнь 2008, 20:42:13 »
Ну да. Не выговорить, не запомнить это слово не могу. Неприятная достаточно процедура говорят...



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Бесплодие
« Ответ #28 : 23 Июнь 2008, 21:07:35 »
Olenka а как дали такое направление? ты год на учете стояла?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #29 : 23 Июнь 2008, 21:19:40 »
Вобщем как получилось. У нас на работе есть своя медсанчасть, и там приходящий гинеколог из 21 больницы. Очень грамотная тётенька. Сначала мы с ней обследовались. Потом у меня получились в анализах повышенные антитела к фосфолипидам. Она сказала, что мне с этим лучше в ДЦ проконсультироваться. Пошла в ДЦ. Заплатила 300 рублёв за консультацию. Мне написали план обследований и диагноз бесплодие1 и гиперплолактимия. И послали в ЖК с этим. В ЖК глянули на заключение  и выписали напрвление без вопросов, а у меня там даже и карточки не было. Вот.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #30 : 24 Июнь 2008, 09:01:46 »
У меня тоже недостаточность 2 фазы, но мне ее гинеколог корректирует не гормонами (год на дюфастоне сидела, регулярности - никакой), а фолиевой - в 1 фазе, витамином Е и аскорбинкой - во 2-ой

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бесплодие
« Ответ #31 : 24 Июнь 2008, 09:33:28 »
Неприятная достаточно процедура говорят...
для каждого по разному, я перенесла через час уже себя нормально чувствовала только от обезболевовшего которое туда ставили, голова пол дня как чумная, девочка у которой были спайки, очень болезненно перенесла, одна не ходи у нас все с мужьями были, слабость после этой процедуры. и лучше отпросись на весь день с работы, лучше дома отлежатся чем в таком состоянии на работу идти.
я сначала до обеда заявление писала, а потом позвонила и сказала что не приду.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #32 : 24 Июнь 2008, 18:22:42 »
babirussa, мне пока сказали ничего не пить. :(
БО, спасибо за совет. Я ведь тоже собралась на полдня отпрашиваться, да ещё и ехать одна собиралась. :( 



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Бесплодие
« Ответ #33 : 29 Июнь 2008, 12:40:31 »
У меня тоже с гормонами проблемы, и овуляции своей нет. Стараюсь к этому относится спокойно, счас медицина так шагнула вперед, что я даже не сомневаюсь, что все получится:)
Olenka, пролактин это такой гормон, который может подняться от любого волнения. Его нужно сдавать в как можно более спокойном состоянии. Получившиеся повышенными анализы пролактина надо обязательно перепроверять.
Все обязательно получится, просто всему свое время! Удачи :)


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #34 : 30 Июнь 2008, 17:51:21 »
Тут сдала на гормоны - гормоны соответствуют фазе цикла.  Ничего не понимаю. :(
Olenka, пролактин это такой гормон, который может подняться от любого волнения. Его нужно сдавать в как можно более спокойном состоянии. Получившиеся повышенными анализы пролактина надо обязательно перепроверять.
У меня первые результаты как раз норму показали. Молозиво было. :( Проверили и гипофиз и щитовидку. Не в этом дело оказалось. Пересдала - выше нормы, правда не на много. Сейчас бромкриптин пью - пролактин в пределах нормы и молозиво исчезло. Воть.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2008, 17:58:13 от Olenka »



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бесплодие
« Ответ #35 : 30 Июнь 2008, 17:53:20 »
ну вот все нормуль будет....

Оффлайн Murz

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Re: Бесплодие
« Ответ #36 : 01 Июль 2008, 11:43:23 »
Бесплодие 1, мой диагноз вот уже как 1,5 года.  Началось все с того, что придя в ЖК на УЗИ (задержка большая была) к заведущей она обнаружила выделения из сосков, начали сдавать анализы: томограмму, рентген какого-то седла, гормоны. Анализы врача вполне устроили и на этом с выделениями мы покончили, ну есть значит есть, может для организма это норма.
 Сейчас вот прочитала что пролактин нужно повторно сдавать и задумалась, выделения то никуда не делись. На днях собиралась в ЖК посмотреть есть ли овуляция, заодно теперь настою на повторной сдаче пролактина.
 

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бесплодие
« Ответ #37 : 01 Июль 2008, 11:47:20 »
девочки, я многово не знаю, и не понимаю, но у меня выделения из сосков были и есть...ретген седла делала, может у меня другие гормоны немного от нормы уходили чем у вас???, я не понимаю, но скорость зачатия меня поразила... даже педиатр пообщавшись сомной очень удивилась, что я быстро забеременела...

Оффлайн Murz

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Re: Бесплодие
« Ответ #38 : 01 Июль 2008, 12:45:47 »
Только что вернулась из ЖК. Ничем меня не порадовали, фолликулы маленькие, эндометрий тоже.  Сказали мужа на СГ и если у него все ОК, то будем делать инсеминацию. А если не все ОК, то скорее всего придется ЭКО + не запомнила как называется. Сижу расстраиваюсь.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бесплодие
« Ответ #39 : 01 Июль 2008, 12:48:40 »
вот не надо раньше времени расстраиваться....