Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 57995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Бесплодие
« Ответ #180 : 17 Май 2010, 10:58:15 »
и подумаешь как все хорошо!!!)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #181 : 20 Июнь 2010, 19:25:35 »
вот сидела и читала темку-надо же, как хорошо у девочек все получилось)))) :tancuet_kitaec: рада очень за них. У меня почти похожая проблема,  sorry только вот именно бесплодие мне пока, слава Богу, никто не ставил))) М ходили не регулярно, иногда, вообще могли не приходить, а только в след.месяце((( Просто пошла к врачу, сдала все анализы на гормоны -итог:повышенный пролактин((( сделала рентген турецкого седла-все в норме))) :tancuet_kitaec: :tancuet_kitaec: :tancuet_kitaec:сходила на узи-поставили диагноз гипоплазия матки(((( ak,увеличение размеров яичников sorry, каждый врач выписывал гору дорогих таблеток..................и каждый врач выписывал что то свое!!! т.е. все по разному  ac, пропила лекарств уже на "н-ную" сумму, не то  чтобы денег жалко, а то, что сдвигов не каких!!! ak ak ak цикл в норму так и не пришел, беременность не наступила((( вот пока пью таблетки, вроде как нормолизуется, как только прекращаю-все!!! опять сбой!!! что ж мне, всю жизнь на этих таблетках сидеть??? пошла к другому врачу, так тот "не пей эти, пей вот эти...", итог-цикл опять сбит((( А все эти таблетки вроде как и противозачаточными считаются(((( вот и буду я всю жизнь пить??? а рожать когда??? Пока пью их-цикл идет, беременность явно с противозачатками не наступит, прекращаю-цикл вообще непонятный, беременности, соответственно тоже после них, как говорят, еще пол-года может не быть. Что делать-незнаю....................................радует только то, что все говорят, что "в принципе, родить ты, наверное, сможешь....".Извините, просто накипело(((( ak ak ak ak ak ak ak
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 19:28:46 от Счастливая-87 »



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Бесплодие
« Ответ #182 : 20 Июнь 2010, 19:44:24 »
так вы пробывали и у вас долго не получалось? и послеэтого ты по врачам пошла, или сразу из за цикла нестабильно обратилась к врачам...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Бесплодие
« Ответ #183 : 20 Июнь 2010, 19:49:14 »
Пролактин пересдавала потом?
Яичники увеличены-  насколько? Что еще УЗИ показало - там, кисты в яичниках, множественные фолликулы, или еще что? Доминантный есть? Фолликулометрию делали?
Вообще, противозачаточные назначают чтобы как раз сразу после отмены стараться - там яйцеклетки хорошо вырабатываются первые 2-3 месяца.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #184 : 20 Июнь 2010, 21:00:18 »
так вы пробывали и у вас долго не получалось? и послеэтого ты по врачам пошла, или сразу из за цикла нестабильно обратилась к врачам...

Вообще, пошла после свадьбы, так как стала переживать, "А вдруг не смогу...", не скажу, что особо пытались, но знаю точно, что в принципе, шанс забеременеть был, но беременность не наступила. Вот чтобы прям" хотеть умирать" такого нет,если получится будем рады, а вообще, в последствии планируем, поэтому и пошла сразу.

Пролактин пересдавала потом?
Яичники увеличены-  насколько? Что еще УЗИ показало - там, кисты в яичниках, множественные фолликулы, или еще что? Доминантный есть? Фолликулометрию делали?
Вообще, противозачаточные назначают чтобы как раз сразу после отмены стараться - там яйцеклетки хорошо вырабатываются первые 2-3 месяца.

Перездавала, он как то колеблиться, то чуть ниже, то наоборот, повышается((( Кист нет, а вот множественные фолликулы присутствуют((( Фолликулометрию не делали вроде (не знаю что это такое) viannen да, проверяла щитовидку-она полностью в норме. УЗИ-размеры матки 40*22*38, эндометрий-3,9; Яичники:правый-40*20*27, объем 11,5см.куб. Левый-40*18*30, обънм 12,8 см.куб. Заключение: эхоскопически-гипоплазия матки. СПКЯ.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 21:01:49 от Счастливая-87 »



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Бесплодие
« Ответ #185 : 20 Июнь 2010, 22:10:25 »
Вообще, для того, чтобы спкя поставить, нужна фоликулометрия - это измерение размеров фолликулов с целью определения наличия доминантного - делается на определенный день цикла.

У меня за 2 месяца до первой беременности тоже нашли мультифолликулярные яичники (некоторые врачи считают, что м/ф и поликистоз - это одно и то же, но на самом деле это не так), но с сохраненными признаками доминантности фолликулов - т.е., хоть их и было много, но была вероятность, что один-таки дозреет до нужных размеров. Кстати, размеры яичников были даже больше Ваших - 43х21 и 46х25.
Противозачаточные тоже назначали - я не принимала, т.к. пока я решала, начать принимать или нет - забеременела.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Бесплодие
« Ответ #186 : 20 Июнь 2010, 22:14:11 »
Вот хорошая статья, чем м/ф от поликистоза отличается
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31932.php


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Бесплодие
« Ответ #187 : 20 Июнь 2010, 23:08:22 »
А если нечаянно пару-тройку дней пропустить приема противозачаточных? я слышала что у многих так Б наступает..

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Бесплодие
« Ответ #188 : 20 Июнь 2010, 23:14:35 »
Улиточка я до Вани пила 2 года непрерывно ОК, бывало конечно, что и пропускала и больше чем по 2-3 дня. Все нормально было.
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #189 : 21 Июнь 2010, 00:23:57 »
Я слышала, что после курса таких вот таблеток, забеременеть в течении полугода вообще нереально(((( может кто знает, что еще нужно пропить, чтобы матка начала увеличиваться в размерах? хотя, говорят, что и при гипоплозии тоже рожают. А если женщина бесплодна, это должно отражаться на снимке турецкого седла? или не всегда?



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Бесплодие
« Ответ #190 : 21 Июнь 2010, 00:54:48 »
Я слышала, что после курса таких вот таблеток, забеременеть в течении полугода вообще нереально((((
таких вот - это каких?
противозачаточных?
реально, более чем.
Просто обычно после длительного приема ОК в целях контрацепции рекомендуют сделать 3-месячный перерыв до беременности - ну чтобы исключить разные возможные неблагоприятные последствия. А когда назначают для лечения, то именно ради эффекта отмены.

При гипоплазии рожают, да.  А вот что пропить - это вопрос не для форума, только к врачу.

Что такое турецкое седло?:) Я вот и не знаю:)
Но логически - бесплодие ни на каких снимках отражаться не может, т.к. причин у бесплодия масса и большинство из к рентгену не имеет никакого отношения.

так вы и не пытались хотя бы год, как я поняла?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 00:56:31 от АнаЛит »


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #191 : 21 Июнь 2010, 01:19:37 »
турецкое седло-это какой то там участок мозга, который отвечает за способность к продолжению рода. Ну или что то типо того. Я когда шла на эту процедуру, мне врач сразу сказала, что как сделаешь ее и получишь заключение - сразу ко мне -посмотрим, можно ли вообще что нибудь сделать (дословно) Эта была самая первая процедура, которую назначила мне врач, как только я к ней обратилась, еще до анализов на гормоны.

Ну вот прямо чтобы  :trah: :trah: :trah: именно с этой целью целый год - то нет. Так, было несколько раз (именно с этой целью), когда и дни, вроде как были "опасные", и не предохранялись, но потом Б не было. просто странно как то, у кого то вон вообще случайно и неожиданно бывает, а мы тут все высчитали, спланировали, ..... а ничего не произошло((( но к врачу обратилась раньше, сразу после свадьбы. Мы вроде как и живем то в браке уже почти 2-а года, ну и до свадьбы встречались 5 лет (тоже не все эти 5 лет за ручку ходили, чего уж тут таить то), и не всегда предохранялись, (в "безопасные" дни вообще редко когда предохраняемся) и ППА было, и дни, так сказать "опасные"..................и ничего(((( Ладно хоть, что нет у меня пока такого, что "хочу не могу и все тут!!!" , ну а уж если раньше этого "хочу" получиться, будем только рады.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Бесплодие
« Ответ #192 : 21 Июнь 2010, 01:32:04 »
имхо, надо сначала все же год не предохраняться - а уж потом по врачам.
У женщины всего-то 12 яйцеклеток в год вырабатывается (берем стандартную женщину) - шансов не попасть в овуляцию "не всегда предохраняясь" мульон. А уж при нерегулярном цикле и подавно - откуда вам знать, когда у вас овуляция случилась.
Нужен год регулярного секса без предохранения.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #193 : 21 Июнь 2010, 01:38:34 »
ну я не скажу, что цикл особо такой нарушенный. Вот пока пью то, что прописали- 28-29 дней. Но ведь они противозачаточные((( Как же с ними забеременеть то? А переставала их пить (не пила где то мес.2-3), так все, сразу цикл сбивается((( Просто решила к врач обратиться потому что считаю, что любую "болячку" запускать нелья, и решать проблему, так сказать на раннем этапе, а не смотреть по ситуации.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 01:48:36 от Счастливая-87 »



Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Бесплодие
« Ответ #194 : 21 Июнь 2010, 10:13:58 »
имхо, надо сначала все же год не предохраняться - а уж потом по врачам.
+1
А что именно с циклом не так. У меня цикл был нерегулярный, от 26 до 36 дней, М, как хотелось им, так и приходили. Я по этому вопросу особо не заморачивалась.
Когда решили, что готовы к рождению ребенка, я пошла в клинику, сдать анализы. Нашли болячку, выписали антибиотики. Потом пошла в другую клинику, эту болячку не нашли, нашли другую, опять море таблеток... Когда готовы приступить к зачатию- антибиотики, как обухом по голове. Я правда все пропила, только больше не пошла никуда. Осталось неприятное чувство, что всегда найдут, что найти и залечить.
Год у нас не получалось. Но получилось же... и это в пределах нормы.
Таблетки тоже пила. Цикл с ними великолепный у всех. После отмены цикл у меня опять начал гулять. У кого-то после отмены М приходят только на 3-ий месяц... И естественно с таблетками вы не забеременнеете.
И опять же. Что воду в ступе толочь? Таблетки пьете, пока не планируете. Вот когда решитесь, тогда посмотрите. Сейчас вам никто ничего сказать не сможет. Все разные.
По поводу того, что мы это делали несколько раз в опасные дни, но нет... Мы год этим регулярно занимались в опасные и безопасные дни... Несколько раз- не показатель.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Бесплодие
« Ответ #195 : 21 Июнь 2010, 10:16:37 »
и я плюсуюсь. Вот мы пробовали с января месяца и не получалось, но мы не отчаивались совсем. Просто всему свое время. А врачи они всегда что-нибудь найдут и "заколят" и "закормят" уколами и таблетками.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Бесплодие
« Ответ #196 : 21 Июнь 2010, 10:17:22 »
И еще, есть у меня один способ)) Сестра подсказала как заБ. Я  в этот раз и попробовала))) Способ действует)))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Бесплодие
« Ответ #197 : 21 Июнь 2010, 10:18:56 »
А еще я поняла, что в баню ходить нельзя)) Думаю у нас бы и раньше получилось, если б не баня.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #198 : 21 Июнь 2010, 10:21:54 »
Девочки, спасибо вам большое всем за информацию, а то к врачу придешь, а она смотрит на тебя как на прокаженную..........со словами "У меня знакомая 6 ребенка в 48 лет родила, а тебе 21, а ты уже не можешь...Все вы такие." (дословно слова 2-ого моего врача, у которой на приеме я больше не показывалась). Не понятна мне их позиция. Теперь вот и ляпнуть лишнего им боюсь....все приходиться в интернете искать, да по "словам " знакомым(((



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #199 : 21 Июнь 2010, 10:23:11 »
И еще, есть у меня один способ)) Сестра подсказала как заБ. Я  в этот раз и попробовала))) Способ действует)))

А если не секрет, то что за способ???