Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 57994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Бесплодие
« Ответ #260 : 22 Сентябрь 2010, 15:01:41 »
Чем больше эту темку читаю, тем больше прихлжу к выводу, что я темнота страшная.
Счастливая, а ты точно уверена, что надо от больших яичников и гипоплазии пить таблетки? С такими диагнозами точно не беременеют? С другой стороны, ведь бесплодие тебе не поставили, тогда зачем лечить?
Извиняюсь, если глупость спросила.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #261 : 22 Сентябрь 2010, 16:05:45 »
При гипоплазии толщина эндометрия недостаточная для имплантации яйцеклетки.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Бесплодие
« Ответ #262 : 23 Сентябрь 2010, 16:48:05 »
При гипоплазии толщина эндометрия недостаточная для имплантации яйцеклетки.
А почему тогда бесплодие не ставят в этом случае?



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #263 : 23 Сентябрь 2010, 17:14:46 »
ну, это не самый приятный диагноз, чтобы им разбрасываться, ставят после 2 лет попыток без предохранения.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #264 : 23 Сентябрь 2010, 17:28:33 »
ну, это не самый приятный диагноз, чтобы им разбрасываться, ставят после 2 лет попыток без предохранения.

нет, двух лет попыток у нас нет))))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #265 : 23 Сентябрь 2010, 17:32:02 »
Счастливая, а ты точно уверена, что надо от больших яичников и гипоплазии пить таблетки? С такими диагнозами точно не беременеют? С другой стороны, ведь бесплодие тебе не поставили, тогда зачем лечить?

а зачем лечить ангину, насморк? наверное для того, чтобы все таки быть здоровой (относительно). Да, как правильно сказала babirussa "...такими диагнозами не разбрасываются...".К тому же увеличенные яичники, например, не есть гуд))) и чтобы они встали в свою норму (хотя бы приблизительно) нужно пройти курс лечения. Вот и все)))



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Бесплодие
« Ответ #266 : 23 Сентябрь 2010, 17:55:14 »
не знаю насчет гипоплазии, но увеличенные яичники точно не так уж и страшно - мне сняли курсом уколов и таблеток. конечно, когда лечилась, было расстройственно.




Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #267 : 23 Сентябрь 2010, 18:54:36 »
Практика такая вообще: пара приходит, чтобы планировать беременность, сдает соотв. анализы, если все в норме - дальше - год естественного планирования. Не получается - идет более тщательное обследование, доп. анализы, лечение если надо и продолжение планирования. На этой стадии может быть поставлен диагноз "первичное бесплодие", но может и не быть, если выявлено небольшое расстройство, которое устранимо (вообще, от врача зависит, разные традиции есть). Диагноз этот не вправе ставить, если в ходе лечения имели место средства  предохранения, либо контакты хотя бы какое-то время были реже раза в неделю.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Бесплодие
« Ответ #268 : 23 Сентябрь 2010, 22:43:55 »
Счастливая расскажи что за таблетки тебе выписали и по какой схеме? у меня была аналагичная ситуация. Кстати и сейчас такая же картина у меня наблюдается, гипоплазию конечно не ставят..но если бы незнали что рожала то поставили бы, яичники увеличины и каждый цикл образуется функциональная киста с М рассасываеися...

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Бесплодие
« Ответ #269 : 24 Сентябрь 2010, 11:03:29 »
а зачем лечить ангину, насморк?
Ну хотя бы потому что это неприятно и наносит ущерб остальному здоровью. Про увеличенные яичники я таких фактов не знаю, поэтому и спрашиваю )))

Практика такая вообще: пара приходит, чтобы планировать беременность, сдает соотв. анализы, если все в норме - дальше - год естественного планирования. Не получается - идет более тщательное обследование, доп. анализы, лечение если надо и продолжение планирования. На этой стадии может быть поставлен диагноз "первичное бесплодие", но может и не быть, если выявлено небольшое расстройство, которое устранимо (вообще, от врача зависит, разные традиции есть). Диагноз этот не вправе ставить, если в ходе лечения имели место средства  предохранения, либо контакты хотя бы какое-то время были реже раза в неделю.
Спасибо за разъяснение.
Когда я пришла к гинекологу и сказала, что собираюсь беременеть, мне назначили анализы только на скрытые инфекции. Они оказались нормальными, врач сказала - "Жду тебя уже беременную". И все.  Я, как послушная девочка, через пару месяцев пришла беременная. УЗИ мне кроме как во время беременности не делали. Поэтому мне и интересно в каких ситуациях какие назначения и исследования проводятся.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #270 : 24 Сентябрь 2010, 11:59:04 »
Ну хотя бы потому что это неприятно и наносит ущерб остальному здоровью. Про увеличенные яичники я таких фактов не знаю, поэтому и спрашиваю )))
ну любая "болячка" в последствии имеет свое последствие)))




Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #271 : 24 Сентябрь 2010, 12:04:25 »
Увеличенные яичники - это симптом, кстати, а не самостоятельная "болячка". Симптом гормональных отклонений, которые могут быть в самых разных органах (как по отдельности так и в целом).

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #272 : 24 Сентябрь 2010, 12:09:36 »
Счастливая расскажи что за таблетки тебе выписали и по какой схеме? у меня была аналагичная ситуация. Кстати и сейчас такая же картина у меня наблюдается, гипоплазию конечно не ставят..но если бы незнали что рожала то поставили бы, яичники увеличины и каждый цикл образуется функциональная киста с М рассасываеися...

Дюфастон по 10 мл.-2 раза в день с 16 по 25 д.м.цикла; сиафор по 500мл.-1-ая нед. -1 раз в день, 2-ая нед.-2 раза в день, 3-я нед. 3 раза в день, и начиная с 3-ей нед -3 месяца. (по 3 раза в день;Достинекс- 1/4 табл. 2 раза в день; Ксеникал по 120мл.-3 раза в день; Витрум-гардио-омега-3 -1 капс. 1 раз в день; Фолиевая-каждый день. И так все это было прописано на 6 мес., с учетом того, что каждый месяц надо сдавать кровь на пролоктин+ТТГ+Т4своб+атПО (это тоже деньги) Итого, за 6 мес. все это вышло в 27000



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #273 : 24 Сентябрь 2010, 12:10:47 »
Увеличенные яичники - это симптом, кстати, а не самостоятельная "болячка". Симптом гормональных отклонений, которые могут быть в самых разных органах (как по отдельности так и в целом).

ну я в подробности не вдавалась, но считаю, что в любом случае-это не есть хорошо, и проводить лечение необходимо.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #274 : 24 Сентябрь 2010, 12:19:44 »
ну вот я и поясняю подробности. Увеличенные яичники - это синдром, под словом синдром понимают совокупность симптомов, т.е. это - следствие, а причина - неполадки в деятельности огромной гормональной системы организма, в которую включены кора надпочечников, гипофиз, гипоталамус, поджелудочная...
по таблеткам чуть позже..

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #275 : 24 Сентябрь 2010, 12:21:29 »
А, забыла))) Врач мне еще Ярину выписывала по ночалу, но только на месяц, потом отменила, по какой причине-не знаю.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #276 : 24 Сентябрь 2010, 12:23:24 »
потому что это было бредом )) 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #277 : 24 Сентябрь 2010, 12:25:23 »
ну вот я и поясняю подробности. Увеличенные яичники - это синдром, под словом синдром понимают совокупность симптомов, т.е. это - следствие, а причина - неполадки в деятельности огромной гормональной системы организма, в которую включены кора надпочечников, гипофиз, гипоталамус, поджелудочная...
по таблеткам чуть позже..

спасибо)))



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Бесплодие
« Ответ #278 : 24 Сентябрь 2010, 19:09:52 »
Дюфастон по 10 мл.-2 раза в день с 16 по 25 д.м.цикла; сиафор по 500мл.-1-ая нед. -1 раз в день, 2-ая нед.-2 раза в день, 3-я нед. 3 раза в день, и начиная с 3-ей нед -3 месяца. (по 3 раза в день;Достинекс- 1/4 табл. 2 раза в день; Ксеникал по 120мл.-3 раза в день; Витрум-гардио-омега-3 -1 капс. 1 раз в день; Фолиевая-каждый день. И так все это было прописано на 6 мес., с учетом того, что каждый месяц надо сдавать кровь на пролоктин+ТТГ+Т4своб+атПО (это тоже деньги) Итого, за 6 мес. все это вышло в 27000
респект даже только за то, что перепечатала) bw

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Бесплодие
« Ответ #279 : 24 Сентябрь 2010, 19:30:55 »
А ксеникал то зачем? это вроде для похудения???