Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Безумные родители:) в день рождения своего ребенка  (Прочитано 8533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
В общем, про ДР.
В этом году я так основательно решила к этому вопросу подойти, готовиться начала за 2 месяца - подарки в инете выбирала, платье. Очень хотелось ребенку устроить праздник. И не то, чтобы раньше праздников не было - ДР всегда отмечали с гостями, в нарядах и т.п. Но в этот раз хотелось все тщательно продумать, заранее подготовить. Еще меня подстегивали разговоры о том, что Маша же маленькая, какие нам дни рождения... Выходило, что Вика могла лишиться своего законного праздника ac Фигу!
Саму Вику я тоже начала подготавливать - рассказывала, что такое ДР, сколько ей исполнится и что там в результате ее ожидает. То есть, чтобы ребенок понимал, что это не просто толпа родственников пришла, а что это все в ее честь.
В итоге за неделю до ДР Вика сама уже мне рассказывала, что скоро мы поедем к бабушке, где было 2, а будет 3, и еще много шариков, и буквы на окошке, и будет торт, а она будет дуть на свечку, и еще будет много подарков и конфет. Так впечатлилась, что на ДР у друга задула его свечку bm

Теперь эпопея с платьем.
Заказала в одной закупке - она заглохла. Увидела другую (Sweetberry), заказала там. Еле-еле она собиралась, я вся изнервничалась, т.к. видела эти платья в магазине и они мне жуть как понравились. Пиарила-пиарила, за оргов рассылки всем участникам отправляла о каких-то изменениях в теме. Параллельно заказала другое в ПТ - но его я планировала на НГ. Но уж что придет. Неделя до ДР - груз даже не отправлен.....
В итоге назначают раздачу на наш ДР! Мы с утреца прогулялись, забрали. Пришли домой - сказать, что оно короткое - это ничего не сказать! Мама, конечно, ахает от восторга, всячески мея поддерживая, а я в расстройстве сижу. Но че делать - отпорола оборку, которая пышности придавала и одела. Хорошо, что Вика худенькая - в объеме платье вошло как надо и даже короткое смотрелось неплохо.

С подарками - я уже писала, что я заказывала коляску, а она не пришла. Собсно, это и к лучшему оказалось, т.к. вживую они мне не понравились. Но вопрос подарка остался открыт. Мама моя дарила пупса размером с Машу, а мы с мужем пока ничего..
Параллельно с подарками на ДР я в другой закупке заказала подарок ей на НГ, еще у нас тут в соседнем подъезде друзья ее живут, мальчик и девочка, они все ровесники, и мы в той закупке заказали всем троим подарков от друзей.
А еще я давно мечтала ей купить деревянный конструктор времен моего детства - там разные детальки, крашеные и нет. И что-то не попадался он мне нигде. А тут нашла в этой закупке и тоже заказала.
Но это я тут пишу уже об итогах - а сколько я провела времени, штудируя эти бесконечные прайся с игрушками......... :zvezdocki: Они мне уже сниться начали...
Ну и с этой закупкой в итоге тоже облом - подарки друзьям не пришли, зато пришел конструктор и то, что я ей на НГ хотела. Вопрс решился: папа дарит на ДР конструктор (как строитель строителю bm) а я вот телефон. Это телефон-развивалка, там цифры-буквы, музыка. Ну и внешне гламурный такой))
Ой, а как мы эти подарки к маме перевозили - "чтобы юбиляр не обрадовался раньше времени"(с))))
Сначала пришел пупс. Мало что он сам по себе огромный - еще и упакован в огромную коробку. На раздачи пришлось идти с Викой, куда ее девать... Раздача с борта Газели, вся Газель в игрушках, у Вики уже глаза разбежались - а я судорожно соображаю, чем бы ее отвлечь. Вручают мне эту коробищу - она прозрачная с одной стороны, я скорей ее в пакет запихиваю, и тут сзади мне кто-то говорит: девушка, Вы куклу неправильно кладете, вниз головой.
............................................................
И што?? У нее кровоизлияние в мозг, что ли, случится??
Это оказался какой-то праздношатающийся дядька.
Ладно, куклу на след. день мама увезла.
Потом спустя пару недель муж сходил забрал подарки от нас - тоже перебежками их из тамбура по антресолям распихивали)) Потом газету - она вообще огромная, да еще и не складывается. И мама все таскала, таскала - народ, наверное, подумал, что мы переезжаем))

Газета.
Идея возникла не сразу.
Я делала коллажи в ФШ подруге, к годику ее сына.
Потом меня осенило, а че ж я своему-то ребенку ничего не делаю.
Коллажи отмелись сами сбой - у меня еще альбом на первый Викин год не доделан, а куда эти девать, по стенам развешивать? Так я пришла к газете.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Я даже не подозревала, что ее так долго делать!!
Вот так вроде смотришь - ниче особенного.
Я сначала отбирала сидела фотки, потратила штуки 3 вечера - придумала тематики по ходу дела, создала соотв. папки и туда их складывала. Отбирать фотки - сами понимаете........
Параллельно придумывала к фоткам прикольные подписи - они не удались, сразу скажу, из-за нехватки места
Фотки отобрала – получилось порядка 40шт, купила ватман.
Обработала фотки в ФШ - элементарно яркость почти у всех пришлось повышать, красные глаза убирать, где-то чужую задницу заштампить и т.п. - ну, обычные действия, но... время!!
Фотки напечатала - делала 10х15, ну косяк мой, да, стормозила, что формат у меня не 10х15((
в итоге кое-что оказалось очень обидно обрезанным
Но перепечатывать 40 фоток - это слишком накладно, да и некогда
Пока печатались фотки, я на ватман приложила другие фотки
поняла, что даже если всклинь - они НЕ ВЛЕЗУТ ВСЕ!!!
Перефигачила я фоток, в общем))
А, еще параллельно вынашивалась идея оформления самого листа
че будет - небо в облачках, лужок, дерево, поезд с вагонами, и тыды, и тыпы
Было решено фотки обрезать - т.к. вместить фигурку гораздо проще, чем прямоугольник))
Одну ночь я сидела стригла
А еще в чем сложность-то - делать-то надо когда Вика спит, а Маша не висит на мне.
В итоге у меня получилось где-то 3 дня по полчаса днем
И вот ночами, когда Машу укласть удавалось
А она как раз очень вовремя переехала укладываться с 00ч на 01ч!!!
 
Вырезанные фигурки я приложила на ватман
И во второй раз обнаружила, что ОНИ ВСЕ НЕ ЛЕЗУТ
Тогда пришла идея сделать 3 цветочка накладными и выходящими за пределы листа (да, на тот момент идея оформления утвердилась в виде лужочка)
Очень кстати у меня в запасах нашлось 3 листа из оч. клевой бумаги-  не альбомной, а пожестче и фактурная она такая была, я себе еще до замужества покупала рисовать)))
Вот одну ночь я рисовала эти цветы.
Причем изначально я решила рисовать восковыми мелками - ими раскрашивать проще, и можно полутона сделать, и аккуратней и т.п.
Выяснилось- что при таком масштабном разукрашивании от этих мелков куча крошек!
Тогда я купила восковые масляные
Вроде, ничего - но тускло
Ну и пальцы устали - а мне еще целый ватман травой раскрашивать!!! и еще цветами
Тогда я решила красками - хоть и не умею, и не люблю
А краска-то по этим восковым карандашам вообще не рисует
Ну и получиилсь у меня одни цветочки яркие. а другие - вот не очень))
А, ну и порядок действий: я наметила центр, набросала центральный цветок, потом нарисовала эти 3 дополнительных, приклеила к ним фотки, приложила к ватману, обвела их  чтобы оставшееся место обозначить
На дополнительных у меня были самые многочисленные по фоткам группы: семья, звери и Моя жизнь
центральный цветок тоже многочисленный - там просто Викины фотки симпотные
А остальные 3 группы малочисленные - развивалки, отдых и друзья
Вот под них цветочки рисовались прям на ватмане
В последнюю ночь я легла спать в 4утра – забуирилась в ванную и разместилась на стиралке))) Рисовала и уклеивала большой лист
 
А, еще что обидно-то
фотки закрывают бОльшую часть цветка
Но фотки надо клеить на уже нарисованный лепесток, иначе некрасиво было бы
поэтому надо сначала цветок весь нарисовать - а потом заклеить его весь нафиг.
Со стороны выглядит фигня-фигней))
Ну наляпала фотки, ну травку нарисовала
А я одну травку "писала" час, наверное
Там же не замалюешь просто краской - травка должна быть травкой!

Нда, безумномногабукофф...
ну это так, полезный опыт перенять, есличо))


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Неделя до ДР.
Сначала сипнет Маша - второй раз уже. Я психую, везу ее к ЛОРу, все ок. слава Богу.
На след. день Вика сообщает, что у нее болит ухо. Мы срываемся опять все к тому же ЛОРу, опять ничего. И что это было, так и осталось загадкой-  муха укусила, наверное.
И вот в субботу мы выдвинулись все к маме, чтобы там переночевать и уже ДР с самого утра начать на месте.
Весь стол был на маме, я руку приложила только к салатику. Маше показалось, что у нас не жизнь, а просто праздник, и она быстренько это дело исправила. В результате все делала мама, а я как кенгуру таскалась с Машей. Спать в ту ночь она тоже отказалась. Пока я ее трясла ногой в шезлонге, мне удалось надуть 15 шариков и запустить их к Вике в комнату.
Утром Вика встает в безобразном настроении -  ноет, сидит на ручках, вся грустная - решено дарить первый подарок, а то ребенок совсем забыл, что у него ДР. Дарим пупса, настроение поднимается, идем гулять и за платьем.
Днем ей не дали поспать соседи со своим ремонтом aq Опять ноет. Ладно, проревелись, нарядились, она уже довольная - ходит, перед зеркалом крутится, комната уже нарядная, все суетятся. Пошли гости - Вика каждого встречает у дверей приветственным воплем: дуси-дуси, га-га-га! Хватает подарок, тащит в спальню его смотреть. А гостей все прибывает, и подарков, соотв-но, тоже - у нее глаза уже как у краба, на ниточках - бегают в разные стороны. В общем, настроение создали))
Итого из подарков: пупс, телефон, конструктор, тесто для лепки, набор с кучей всяких разных бусин для собирания бус и аж целых 2 магнитных азбуки и букетик цветов.
Потом мы посмотрели диск, на который я записала видео с Викой в разном возрасте, поржали до слез. Не знаю, может, это только на своих детей так умилительно смотреть - я реально со слезами смотрела))
Когда все ушли, она засела за мультики, еле ее потом увели от них.
Но деть перевозбудился и стал требовать, чтобы все сегодня спали "туть": мама, папа, Маша и даже бабушка. Ну и она сама, соотв-но. И все на одном диване, ага.
Я осталась сидеть с ней в темноте, параллельно кормила Машу и общалась в аське по телефону - я и вырубилась самая первая - с Машей в одной руке и телефоном в другой))

А сегодня мы отмечали уже у нас дома - с ее друзьями. Подарили конструктор Кроха в ведерке и Трактор с прицепом)) Я тут уже адын, сафсэм адын - поэтому нам с мамашками сделала пиццу и салатик, детям фрукты, торт и сок.

Еще в четверг на развивалках нас поздравлять будут и где-нить в конце недели будем взаимопоздравляться с еще одним ее другом, у которого Р 3 декабря. Ну и, наверное, на этом отмечание ДР завершится))

Все!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 01:14:36 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
очень интересно :))))) Не боись, видно, что старалась с травкой :)))))
l_sunny

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
как масштабно!! Вика просто обязана запомнить такой праздник)) А уж ее мама повеселилась...))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Да, что-то я размахнулась с описанием))


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Безумн
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2009, 10:32:10 »
и тут сзади мне кто-то говорит: девушка, Вы куклу неправильно кладете, вниз головой.
............................................................
И што?? У нее кровоизлияние в мозг, что ли, случится??


 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu

Классный отчёт !!!! Всё прям представилось !!! Аналит, ты молодчинка !!!!!! Ощущение , что у тебя не 2 руки , а гооораааздо больше ! И в сутках у тебя не 24 часа !!! По любому ! А то как же всё успеть !


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Май, я в восторге!!! Про перевернутого пупса тоже долго ржала)))))))))
и правда, ну когда ж ты все успеваешь-то? двое детей, один из которых висит на тебе практически постоянно, муж, его тоже и покормить надо все же, и дома что-то успеть сделать. Да и самой поспать желательно. Нет, я определенно не понимаю, откуда ты берешь лишние часы в сутках!

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Май, ты такая молодец, ващееее, опыт перенимать будем обязательно!!!!  bt

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
спасибо))
опыт перенимать будем обязательно!!!!  bt
это в первую очередь для тех, кто не делала стенгазет в школе - или уже забыл, как это делается))
И что не за 2 дня надо приниматься за это дело))
А еще в процессе приходит муза и прут идеи)) Вот лучше ее пораньше привлечь, чтобы не пришлось ниче переделывать))


Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Вот самое ценное было именно то, что не за два дня, а то я в голове прикидывала, ну, газету я быстро сделаю. Наив-наив!!!! Хорошо, что предепредила мудрая АнаЛит!!!!

Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
АнаЛит!! Браво-браво и еще раз браво!!!  bi  bi  bi
Так вхдохновенно описала, что аж самой захотелось праздник устроить. И дитё тоже захотелось ) viannen
Может мужа уговорю и его племяшке праздник на ДР устроим-ей 3 годика исполнится в январе)))
А газета- это ваще выше всех похвал!!! Я сама люблю такие приятности устраивать и каждый год рисуют газету с символом года.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Майя, вот это да! Мама ты замечательная!!!!а где фото можно глянуть?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
l_sunny

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Майя,я обожаю твом рассказы!!!И этот не исключение!Какой праздник, а какая подготовка)))Присоединяюсь к непонимающим, откуда у тебя столько сил.Я,приходя с работы,успеваю только немного прибраться,поесть и все,отдыхаю!Ты - мировая мама!!!


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Май,ну прям себя увидела в создании коллажа,кажется сейчас сяду и сделаю,ты правильно написала-часами отбираешь фотки...короче всегда в последний момент до празднования бегу распечатывать-поэтому купила себе фотопринтер :)Где ты потом такой плакатище будешь хранить?Пыталась рассмотреть фотки и поняла,что многие ты здесь нам уже выкладывала!Млин...титанический труд!!!!МОЛОДЕЦ!Платье на Вике ну очень красивое!Кинь пож.ссылку этой прошедшей закупки,чтоб на будущее знать,где искать!И Машуня смотрю в платьице!!!!Ну прям гордость тебя должна распирать-двое деток!!!!!!


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
я поражена...
у меня у мужа в семье вообще не принято делать так чтоб ПРАЗДНИК, он мои то побуждения считает смешными.. дам ему почитать..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Молодец... даже не знаю что еще добавить... Молодчина!!!
Люблю праздники, причем устраивать их и дарить подарки мне приятнее, чуствуется и тебе тоже. Благодаря тебе у Вики будет вкус к празднику

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ой, девочки, муж - это отдельная история...

причем устраивать их и дарить подарки мне приятнее, чуствуется и тебе тоже.
угу aa

Благодаря тебе у Вики будет вкус к празднику
именно!

Тань, у моего мужа так же...


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
я поражена...
у меня у мужа в семье вообще не принято делать так чтоб ПРАЗДНИК, он мои то побуждения считает смешными.. дам ему почитать..
и у мну :(
l_sunny