Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ребенок в машине  (Прочитано 88840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ребенок в машине
« : 07 Июль 2008, 13:57:03 »
Сразу хочу сказать, что я десять раз ЗА то, что сейчас автокресло - не право, а обязанность. И сама приобрела его не для гаишников, а исключительно для себя. Для Вики, точнее))

А увеличение размера штрафа стало более весомым аргументом для тех, кто считает "напридумывали тут!". В прошлом году я с отчимом бои вела; автокресло было его злейшим врагом)) Любая поездка сопровождалась долгими разговорами: "ну что, пристегивать?  bl или без него обойдемся?" или: "да вынь ты ее, ведь плаачет! да неудобно ей таМ, ей побегать хочется, а ее, бедняжку пристегнули-  ты попробуй себя пристегни..." и т.д. и т.п.

Что имели в прошлом году:  купили а/к, когда Вике было полгода; поначалу орала там страшным голосом, потом попривыкла. Но если ехали далеко, все равно всю дорогу там сидеть отказывалась.

Что имеем сейчас - на короткие расстояния (по городу) Вика сидит в а/к без проблем. Смотрит в окно и выражает бурный восторг. На дальние (самое дальнее, что мы ездили - 150км) долго сидит только когда спит. Если не спит - начинает там возиться и ныть, а потом впадает в истерику. Я сдаюсь и вынимаю, периодически возвращая ее обратно.

Но ведь есть дети, которые спокойно сидят себе там и не вякают. Допустим, дочка моей подруги в 10-месячном возрасте чудно путешествовала в Мск и обратно, в то время как папа сидел за рулем, а мама - рядом с ним.

Может, если б была своя машина, и возили бы мы ее часто и с самогорождения - не такая бы картина была? Поделитесь, как увас дела обстоят.

Ну и кадр с прошлого года ab


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ребенок в машине
« Ответ #1 : 07 Июль 2008, 14:04:45 »
Гыыы... такая зая сидит ... глазёнки закрыла !

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ребенок в машине
« Ответ #2 : 07 Июль 2008, 14:16:06 »
Я "за"- всеми конечностями! Муж тоже! Но у нас пока такая машина, в которой конструкцией не предусмотрена возможность пристегивания автокресла :(( так что я езжу с малышом на руках на заднем сид.за пассажиром (т.е. не за водителем). Осенью купим машину поновей и сразу сиденье детской к ней.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ребенок в машине
« Ответ #3 : 07 Июль 2008, 14:32:31 »
я-за, так как по телевизору насмотрелась как манекены непристегнутые вылетают из машины через лобовое стеклo. Когда первый раз увидела как маленькие французики в него залезают у меня глаза на лоб полезли, но они приучены, можно сказать, с рождения. Лучше учить до 5 лет и первое время держать за ручку. Однажды ругалась, так как была пассажиром между двумя креслами, места совсем нет, но, конечно, здоровье дороже, чем немного неудобства, так как лучше быть пристегнутым даже если едите на 50 км, так как никогда не знаешь на какой скорости будет лететь машина сзади, ттт никому не желаю
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ребенок в машине
« Ответ #4 : 07 Июль 2008, 19:11:01 »
я тоже за
Вмкуська такая заморенная!
у меня два примера - одноклассница в Москве ваааще везде с собой таскает дочу, ей это кресло как родное, они до нас ездят без проблем
другая в Кстово - у нее Полина как села первый раз в год, так такая истерика и никуда ее взять не могут, ну либо на руки вытаскивают
приучать все же нужно и чем раньше (когда сажать можно будет) тем лучше


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Ребенок в машине
« Ответ #5 : 07 Июль 2008, 22:02:20 »
мы купили тока в год..т.к. ездили тока в поликлинику раз месяц, и то весной на трамвае ездили ( папа сам еще в то время за руль не сел, а у водителя пава отняли) сейчас в сад ездим и по магазинам) ни каких истерик..но нам далеко и не поездить(((((((

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ребенок в машине
« Ответ #6 : 09 Июль 2008, 20:13:47 »
Ой, тему не видела....
Мы в прошлом году вообще не сидели, стоя ездили любые растояния...
или в танце... никак сидя не могла ездить, даже на руках.

Теперь сидит первая пристегивается, нажимает кнопку и кричит"мама, а где ГАНИШНИК!". и так каждый раз. У папы  истерика хохота каждый раз как слышит про ГАНИШНИКА!
 У подруги ребенок  почти с рождения в кресле, всегда спит... Олесе 3 года уже, дык, у нее кресло - дом родной... и  на юг ездили с ней на машине- ничо так...

Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Re: Ребенок в машине
« Ответ #7 : 10 Июль 2008, 10:34:10 »
"мама, а где ГАНИШНИК!"
Ржунимагу 4ksu ad 4ksu ad 4ksu ad 4ksu ad 4ksu ad 4ksu ad

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ребенок в машине
« Ответ #8 : 10 Июль 2008, 19:14:52 »
Опять флудить буду- ты еще не знаешь  фишку- не помню где писала...
Когда у нее стопа на ноге чесалась, а она в колготках была...." и всек стонала- "мама, почеши  колготки"

Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Ребенок в машине
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2008, 23:07:57 »
Всем привет. Давненько нас не было))
В кресле с 2,8..просто до этого не было большой не обходимости. Купили перед поездкой на юг в прошлом году, т.к. на машине ездили..поездку выдержала мужественно...но с истериками..
В этом году у меня язык и руки отваливались от уговоров и..т.д...чтоб ее удержать в этом кресле.
Сейчас ее хватает максимум на 30 минут..что будет дальше...незнаю((((

Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Ребенок в машине
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2008, 23:10:58 »
Кстати о гаишниках... Катерина тут как то заявила - "давай купим самолет...в небе гаишников нету"..

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2008, 01:12:51 »
Я в раздумьях - как выбарать автокресло?
Мы малую везде с собой таскаем в сумке-переноске, лежа. К машине приучена
А вот автокресло купить все-таки надо, люлька мала становится

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ребенок в машине
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2008, 03:50:32 »
обычно советуют использовать автокресло с 9 мес или 9 кг. Но все-таки лучше подождать, чтобы ребенок уже сам головку держал и ни в коем случае она не должна выходить за пределы кресла, чтобы в случае столкновения итп ттт голова сразу утыкалась в кресло. До этого возраста/веса советуют вот такие кресла-люльки, очень похоже на верх от коляски, кстати, некоторые коляски этим и удобны, что превращаются в люльки для машины :)))
Или вот http://www.kids-shop.com.ua/item_120.htm
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 03:57:04 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2008, 23:46:31 »
Ух ты, она спец.ремнями пристегивается

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ребенок в машине
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2008, 00:22:04 »
Brilliant, кресло по краш-тестам нао выбирать.
Я не согласна про 9мес. или 9кг - для самых маленьких существуют специальные автокресла категории 0+
например: http://www.maxi-cosi.ru/?nav=cosi&model=CabrioFix

Вот это очень полезная тема - т.н. "золотой фонд" по автокреслам.
http://www.nn.ru/community/nashi_deti/fond/?do=read&thread=525866&topic_id=9927973
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 00:23:56 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ребенок в машине
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2008, 02:40:58 »
ну да, до 9 мес или 9 кг лучше использовать кресла-люльки группы 0.
Просто по-русски это уже автокресла, хорошо, что деление по группам везде одно и то же :))
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ребенок в машине
« Ответ #16 : 10 Февраль 2009, 12:24:05 »
Ну он типа в коробе - далеко не улетит...((
Я сама понимаю, что надо, но одной мужниной зарплаты нам хватает только на самое необходимое - еду, подгузники, бытовую химию и пр...
Надо бы посмотреть б/у как вариант, но не факт, что найдется, т.к. у нас в городе с автокреслами мало кто ездит.
А есть у кого-нить ссылки на краш-тесты БЕЗ кресел?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ребенок в машине
« Ответ #17 : 10 Февраль 2009, 12:36:38 »
А если в НиНо посмотреть Б/У? Засада с б/у в том, что не знаешь точно участвовало данное кресло в аварии или нет... если да, то оно уже не пригодно к дальнейшему использованию.
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ребенок в машине
« Ответ #18 : 10 Февраль 2009, 12:43:04 »
Попробуй вот тут посмотреть, нажать кнопку "ребенок в опасности"
http://www.avtodeti.ru/?t=53 и вот тут есть ролики без кресел http://avtokrisla.com/crash_test_video.html
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 12:48:28 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ребенок в машине
« Ответ #19 : 10 Февраль 2009, 12:56:28 »
Спасибо!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!