Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ребенок в машине  (Прочитано 89383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Ребенок в машине
« Ответ #100 : 15 Ноябрь 2010, 12:40:31 »
Ого, не представляю как бы я ехала впереди а ребенок одни сзади. ai ai Параноя у меня. ai ai
По теме , ездим в кресле, не без криков. Кресло покупали через СП.около 3т р


Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Ребенок в машине
« Ответ #101 : 15 Ноябрь 2010, 12:43:00 »
у нас вообще машину любит :) 9 мес уже отъездил :) Как в автолюльку прикрепим,так отключается и дрыхнет :)

Ага, в таком возрасте хорошо - спит себе. У нас уже это не прокатит. Стольковозмущения что пристегнули и никуда не рыпнишься.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ребенок в машине
« Ответ #102 : 15 Ноябрь 2010, 16:09:45 »
Людмил, три раза перечитала, прежде чем поняла, что 9мес Максим в пузе ездил ))

Мы в люльке спим не больше получаса, еще 20 мин я могу поразвлекать остальное время орем (( Хорошо хоть, что больше чем на час редко ездим. Вообще машина ддч нам испытание.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок в машине
« Ответ #103 : 15 Ноябрь 2010, 21:30:58 »
пока мы ездили к родителям (до сарова и назад) спала всю дорогу в люльке от коляски.. автокресло еще не покупали и не знай будем ли..

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок в машине
« Ответ #104 : 15 Ноябрь 2010, 21:34:23 »
Май, фото клевое! девочки такие ангелочки))

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Ребенок в машине
« Ответ #105 : 29 Декабрь 2010, 01:38:38 »
Уф, осилила всю темку, расскажу, как с этим у нас... Я тоже всегда была за автокресло, не зависимо от того, что говорит законодательство. Мнение мое по этому поводу сформировалось давно, жизнь в Германии сделала свое дело, помню, как еще в 2002 году меня там подруга подвозила, ехать было 10 минут, я сидела сзади между двумя креслами, что-то было со средним ремнем, он в одном из кресел запутался, я не смогла пристегнуться, 3-хлетний сын подруги весь извелся за эти 10 минут, как опасно, что я не пристегнута, а если полицейский увидит и т.п. И все спрашивал, знаю ли я, что дети только в креслах должны ездить  :bibika:

Я сразу подумала, что мои детки будут такими же дисциплинированными в вопросах безопасности, и приучать к этому надо с рождения. Поэтому кресло-переноска у нас появилась сразу же, несмотря на то, что в первый год жизни Витька машины своей не было. Правда, у Жане и люлька приспособлена для первозки, там и ремень есть, который сквозь матрасик продевается, и крепления в комплекте идут. Но эта конструкция занимает все сиденье, и куда с ней в такси? В общем, мы брали 3 в 1 - люлька, переноска, прогулка. Ездил ребенок сразу прекрасно, до года смогли продержать его в переноске, он нормально убирался, но уже не очень любил последние пару месяцев ездить против хода движения, но это тоже важно, видела пару страшенных краш-тестов по поводу яичек, точнее того, что с ними происходит иногда при авариях у тех деток, которые сидят по ходу  bu Эти тесты сопровождались комментами, что лучше и после года возить пацанов против хода, но это просто уже нереально.

С года перелезли в кресло группы от 0 кг до 18, тоже против соединенных групп, так как они хуже защищают. Категория выбора была одна - краш-тесты с автодетей. Долго выбирали между лидерами - Рёмер и Макси Кози, последняя марка как-то больше чисто внешне понравилась. Цены на них у нас, конечно, конские. В магазине и за 20 штук впаривают, в инет-магазах - около 15, на сп можно было за 13,5 взять. Лучше заказывать через интернет-магазины немецкие, там еще ндс вернут. У мужа случилась командировка в Голландию, вез на себе оттуда. Конечно, орден ему за это полагается, так как тяжело и коробка огромная  figase И все так "удачно" вышло, что был он там два дня в выходные, почта не работает, так бы заплатил за доставку 50 евро и спокойно жил. А то пришлось везти на себе кресло сначала до Амстердама, потом через всю Москву еще  bu Но обошлось оно нам в 7500 - это сказка просто! Все лето колесили по области, ребенок отлично сидит в кресле, а вот без него - вешалка, мы это поняли, когда полетели в Турцию, сначала не догадались, чего это он в самолете истерит, а потом сели в Анталии в автобус до отеля - тоже слезы, попытка выкрутится и спрыгнуть с рук, а потом мы кресло в автобусе заметили - чудо, ребенок, как в нем оказался, заулыбался, успокоился, почувствовал себя в своей тарелке. А вот соотечественники наши начали бубнить "чего вы его пристегиваете, на руках-то безопаснее, сами держите, а в кресле как улетит",   - рррррр, еле сдержались мы!!!!! В общем, для нас кресло - это то, без чего ребенок просто не может ездить в машине!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок в машине
« Ответ #106 : 18 Январь 2011, 20:51:18 »
Девочки, кто на СП кресло брал!? Посоветуйте закупку)) мы хотим получше кресло взять

Maliby

  • Гость
Re: Ребенок в машине
« Ответ #107 : 18 Январь 2011, 21:53:41 »
а с какого возраста можно в кресле перевозить?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ребенок в машине
« Ответ #108 : 18 Январь 2011, 22:23:41 »
Мы как купили кресло так и возим, практически с месяца.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок в машине
« Ответ #109 : 18 Январь 2011, 22:37:42 »
с рождения в спец. кресле
мы вот пока на руках и в люльке от коляски возим

но в последнюю поездку я так перепугалась, что теперь нет.. только в кресле повезу!!

вот выбрали кресло! Раматти Венус - соотношение цена/качество. Решили сразу 1 группу брать, нам до 9 кг уже недалеко.. в начале марта (к следующей поездке) уже совсем недалеко будет

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ребенок в машине
« Ответ #110 : 18 Январь 2011, 23:25:55 »
а с какого возраста можно в кресле перевозить?
с рождения можно, но не дольше 45 минут.
Лучше люльку, конечно, например peg perego
делают люльки, которые можно в машине использовать, но она занимает 2
задних места, например, в Москву ездить вам удобно было было)
У нас люлька была на дальние расстояния, а кресло для поездок, например,
в магазин.
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ребенок в машине
« Ответ #111 : 19 Январь 2011, 00:20:03 »
Решили сразу 1 группу брать, нам до 9 кг уже недалеко.. в начале марта (к следующей поездке) уже совсем недалеко будет
не забывай еще, что Нюша будет в одежде-  а это дополнительный объем, как раз подойдет.

У меня Вика 9кг только к году набрала, а в этом кресле мы ее катали с 7 месяцев - хорошо она крепилась, со вкладкой, в ремнях не болталась.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок в машине
« Ответ #112 : 19 Январь 2011, 04:31:00 »
Ну мы обычно когда далеко едем, немного раздеваем. Но все равно сейчас мы почти 7 уже, к марту (следующая дальняя поездка у нас на март планируется) еще наберем

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Ребенок в машине
« Ответ #113 : 19 Январь 2011, 11:12:39 »
Что-то люльки для самых маленьких с изофикс такие дорогие! Причем сама люлька от 7 тысяч, так еще и базу надо за столько же.. Они с изофикс все так?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #115 : 06 Февраль 2011, 21:29:23 »
мне надо автокресло сменить, наше мало уже, всю голову сломала какое выбрать, даже краш-тесты европейские изучала
самые лучшие показатели у кресел категории 0+ (т.е. до 13кг), а мне надо уже большое

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ребенок в машине
« Ответ #116 : 06 Февраль 2011, 22:19:02 »
вот я тоже выбираю 9/36. и ничего не выбирается. лимит 3,5 рубля

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #117 : 06 Февраль 2011, 22:36:13 »
А я лимит вообще не ставлю, я вообще не знаю у каких кресел, которые продаются в России есть хорошие результаты по краш-тестам.
Кто если увидит - киньте ссылку, а то глаза все сломала

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ребенок в машине
« Ответ #118 : 06 Февраль 2011, 23:17:57 »
http://www.neposeda-nn.ru/category/avtokresla Вот тут результаты краш-тестов. Хоть может уже и видели вы это.
Romer вроде хорошие, на СП собирали вроде такие. А в Германии вроде можно как-то заказать автокресло.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #119 : 06 Февраль 2011, 23:58:39 »
Даш, огромное тебе спасибо
Я уже выбрала и кажется завтра у них и закажу