Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Окситоцин-гормон родов  (Прочитано 12487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #20 : 18 Февраль 2009, 18:54:49 »
Ксюш, нет - из-за родов. Сказали, матка вытянута в длину (из-за роста) и отклонилась кзади, из-за этого загиб образовался, а в нем сгустки начали скапливаться и не выходили сами.
а мне гинеколог сказал, что у меня этот самый загиб сейчас наблюдается кзади, что рожать тяжеловато наверное будет, равно как и забеременеть((( у моей родной сестры такая же штука была, но родила, хотя , действительно, не быстро с ребеночком все получилось...
врачиха посоветовала поправиться, потолстеть всмысле,-говорит на место встанет!!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #21 : 18 Февраль 2009, 19:01:43 »
Так у тебя загиб или отклонение?
Если просто отклонение, то я вот с ним вторым забеременела без проблем, т.к. она на место так и не встала. И вообще, это считается физиологической нормой.


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #22 : 18 Февраль 2009, 19:04:52 »
Так у тебя загиб или отклонение?
Если просто отклонение, то я вот с ним вторым забеременела без проблем, т.к. она на место так и не встала. И вообще, это считается физиологической нормой.
я помню, мне сказала именно "загиб матки кзади". bn

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #23 : 18 Февраль 2009, 19:19:05 »
Ща посмотрела в инете - загиб матки называется тем же словом, каким, я считала, называют отклонение - ретрофлексия. Так что, видимо, это одно и то же.
Просто мне в роддоме когда врач объясняла в прямом смысле на пальцах, что у меня там произошло, она назвала этот загиб клювом и изобразила это рукой с наклоненным вперед кулаком. Но мне каж, вот такой загиб, все же - временное состояние после родов, а  обычно матка, наверное, просто отклонена, иначе бы с месячными тоже каждый раз были проблемы.
В общем, не боись, все будет ОК - просто врач обязана была тебе сказать о такой особенности.


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #24 : 18 Февраль 2009, 19:22:34 »
Ща посмотрела в инете - загиб матки называется тем же словом, каким, я считала, называют отклонение - ретрофлексия. Так что, видимо, это одно и то же.
Просто мне в роддоме когда врач объясняла в прямом смысле на пальцах, что у меня там произошло, она назвала этот загиб клювом и изобразила это рукой с наклоненным вперед кулаком. Но мне каж, вот такой загиб, все же - временное состояние после родов, а  обычно матка, наверное, просто отклонена, иначе бы с месячными тоже каждый раз были проблемы.
В общем, не боись, все будет ОК - просто врач обязана была тебе сказать о такой особенности.
у мя участковая знаешь какая была, Май?)) девочка совсе молоденькая с сумкой со Снуппи)))
спасибо за инфу!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #25 : 18 Февраль 2009, 19:56:59 »
А с ним вообще удобно ходить-делать что-то? А то, может. из-за ребенка не ставили... че-то я даже не озадачилась этим вопросом:)
НЕЕЕЕТ! Я ж вроде писала, что с этим катетором не могла до утра уснуть как у меня рука болела... Так пока сама не сняла - не уснула... Вообще пошевелить рукой не могла. Ужасно((((
Лучше бы иголкой кололи..
Бо, ну так после родов его колят, чтобы матка сокращалась - там болеть нечему уже.
Ну не знааааю. У меня после вторых родов, когда капельницу поставили ТАК крючило, когда матка сокращалась. Ужасно было больно... Как самые сильные схватки, причем длинные. Хорошо хоть не чаще раза в час... А вот после первых родов такого не было - матка сокращалась медленно....
Но я все равно рада, что капельничку вкатили - помнила свои проблемы после первых родов...
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 19:58:52 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #26 : 19 Февраль 2009, 08:25:32 »
Вчера днём только на эту тему наткнулась, а вечером по здоровому тв рассказывали о стимуляции и этом гормоне, а мать говорит раньше его не было давали жевать какой-то хенин, выходит этот гормон не так давно стали применять? У него какие-нибудь побочки имеются?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #27 : 19 Февраль 2009, 10:37:49 »
Да, я тоже про хенин слышала.
Кстати, после родов матка хорошо сокращается во время кормления малыша... непередаваемые ущущения дубль 2 )))))))))))))))))))))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #28 : 19 Февраль 2009, 12:33:03 »
Цитировать
Хинин оказывает неспецифическое анальгезирующее действие, особенно выраженное при головной боли, и потенцирует (усиливает) действие наркотических и ненаркотических анальгетиков. Благодаря этому, он достаточно широко применялся ранее в составе некоторых готовых лекарственных комбинаций при головной боли — например, раньше выпускались готовые таблетки «анальгин с хинином».
Вот мне эти самые таблеточки после первых родов прописали в больничке вместо окситоцина. В аптеке только поржали - их давным-давно не выпускают, а гинекологи все прописывают. Пошла опять в больничку - по-знакомству выдали мне там на руки окситоцин.
Вчера днём только на эту тему наткнулась, а вечером по здоровому тв рассказывали о стимуляции и этом гормоне, а мать говорит раньше его не было давали жевать какой-то хенин, выходит этот гормон не так давно стали применять? У него какие-нибудь побочки имеются?
Цитировать
Родовой деятельности стимулятор-препарат окситоцина
Побочные действия:
Брадикардия (у матери и плода), снижение АД, шок или повышение АД и субарахноидальное кровотечение, нарушения ритма сердца (в т.ч. у плода); бронхоспазм; тошнота, рвота, задержка воды; неонатальная желтуха, снижение концентрации фибриногена у плода, аллергические реакции.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 12:35:29 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #29 : 19 Февраль 2009, 12:43:59 »
Для сокращения матки после родов есть оч. хорошее средство - настойка горького перца. Стоит копейки, продается не везде.
Раньше даже, говорят, этой фигней на ранних сроках выкидыш вызывали.

Даш, угу, и наоборот - когда капельницы капали, титьки распирало (даже с моими 3 каплями).

БО, вот тебе зачем за 2 дня до родов о побочках знать?;)
К слову, у меня всего этого ужаса не наблюдалось, кроме болючих схваток - но все равно, зачем? Хочешь отказаться? Но врачи ведь не всегда назначают стимуляцию от нефига делать.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #30 : 19 Февраль 2009, 13:15:49 »
А по-моему о побочках всегда нужно знать. Чтобы если что - почувствовать и сообщить врачу/акушерке о своем состоянии.
Только вот бояться чего-то смысла нет, нужно доверять врачам. И если скажут, что нужно ставить окситоцин - значит он действительно нужен.
Я еще про кору дуба слышала - как вариант сокращающего.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #31 : 19 Февраль 2009, 13:17:33 »
Аналит , а загиб матки зачастую у всех высоких девчонок или это единичные случаи ?

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #32 : 19 Февраль 2009, 13:35:26 »
Для сокращения матки после родов есть оч. хорошее средство - настойка горького перца. Стоит копейки, продается не везде.
АнаЛит,а поподробнее напиши про это,ее дома уже принимают,ты сама не пробовала?


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #33 : 19 Февраль 2009, 13:42:55 »
я вообще после родов ничего не принимала, матка еще в роддоме сократилась, спасибо ГВ (в моем случае)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #34 : 19 Февраль 2009, 14:06:01 »
Аналит , а загиб матки зачастую у всех высоких девчонок или это единичные случаи ?
Единичные, конечно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #35 : 19 Февраль 2009, 14:42:27 »
Только вот бояться чего-то смысла нет, нужно доверять врачам. И если скажут, что нужно ставить окситоцин - значит он действительно нужен.
вот именно

Настойку эту я начала принимать в роддоме - до чистки, после и еще дома пила - мне велели через 10 дней после выписки сделать УЗИ, вот до него точно пила, а на УЗИ уже показало, что матка в норму пришла. А, кстати, хинин я тоже пила! Вспомнила - в аптечном киоске 7 р/д эти таблеточки продавали.

Ресничка, я тоже считаю, что единичные, т.к. не слышала, чтобы какая-то статистика была по этому вопросу. Везде пишут, что это просто конституциональная особенность. Там к росту еще, наверное, расположение внутренних органов прилагается и много чего еще. Мне просто назвали его как возможную причину.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 14:44:35 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #36 : 19 Февраль 2009, 14:57:18 »
Мне с загибом матки сказали тщательно предохраняться, так как легко забеременнеть. И еще, не делать аборт, так как потом могут быть проблемы с зачатием.
l_sunny

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #37 : 19 Февраль 2009, 15:07:39 »
Мне с загибом матки сказали тщательно предохраняться, так как легко забеременнеть.
ну вот...а мне-что трудно забеременеть bn

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #38 : 19 Февраль 2009, 15:14:59 »
Ну дыкт, загибы разные бывают)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Окситоцин-гормон родов
« Ответ #39 : 19 Февраль 2009, 15:32:02 »
У меня тоже загиб, я беременею на раз-два, а выносить из-за этого трудно хотя сюда еще плюс что двурогая.
Аналит, насчет побочки мне стало интересно просто тетка вчера много рассказывала а о этом умолчала. Правда она сказала что проникает через плаценту и если не верно подобрать количество капель то это вызовет не помню как по научному, сильное кислородное голодание плода.Вот я и задумалась,что наверняка ещё что-то есть. А отказыватся если врач пропишет, а смысл? Я не умнее его.