Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: В какую секцию отправить ребенка?  (Прочитано 51919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #240 : 28 Май 2013, 16:28:20 »
а я начала штудировать спортивную гимнастику
Смело! Редко кто из специалистов порекомендует именно спортивную. Да и Таля, помню, мало что хорошего об этом спорте говорила. Она вроде КМС.
Нам рекомендуют эстетическую гимнастику, у меня Анна "гуттаперчевая". Где-то на форуме было объявление о наборе. Официально туда берут с 6 лет, неофициально с 4. Одна школа рядом с нами, в центре. Есть еще внизу, вроде бы Ленинский р-н.
в школе точно буду в музыкалку отдавать
А на какой инструмент? Сейчас у Костика есть интерес к музыке?
интересно, у нас есть что нибудь для развития интеллекта...
До какого балла по шкале IQ?))
Интеллект сам развивается, главное не мешать и быть наблюдательными.
Тут еще можно развернуть длинную дискуссию о том, что считать интеллектом, о противопоставлении энциклопедических знаний и экспериментального поиска, о конечности и однозначности знаний и умении рисковать и не бояться делать ошибки. Что из этого важнее?..

Наблюдаю детей 8-9 летнего возраста, которые могут позволить себе гулять только во время прогулки от одного кружка до другого... Меня это печалит.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #241 : 28 Май 2013, 16:35:42 »
У меня племяш гуляет только по воскресеньям.
Школа до 12, потом обед и бегом на автобус - в спортивную шкролу. приезжает домой около 17 часов, поел, уроки сделал и баю-бай. И это второй класс(

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #242 : 28 Май 2013, 16:51:00 »
Он каждый день туда ходит? А каким видом спорта занимается?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #243 : 28 Май 2013, 16:57:59 »
я не планирую в профессиональный спорт, чтобы там кмс и все такое. А для выплеска нашей активности, развития дисциплины, в том числе и самодисциплины, что для нас очень важно. Я сама начинала ходить в спортивную гимнастику, но мало проходила - отношения с коллективом не сложились к сожалению, но тренер еще долго маме названивала, уговаривала вернуться. А эстетическая я так понимаю - это нечто среднее между художественной и спортивной? слышала о такой и тоже читала про набор, думала на ее счет, но пока не знаю - там меньше "движухи" вроде как..
Да и не знаю пока как у нас пойдет, нам по состоянию здоровья вообще бассейн показан, и получится ли все совмещать пока неизвестно.
с 4х лет отдавать все равно не буду, да и не возьмут нас скорее всего, еще не все у нас идеально)

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #244 : 28 Май 2013, 18:52:26 »
Каждый день, Ир, кроме воскресенья)
На греко-римскую борьбу.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #245 : 28 Май 2013, 19:00:24 »
Ого, серьезно )

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #246 : 28 Май 2013, 21:52:22 »
Сейчас у Костика есть интерес к музыке? До какого балла по шкале IQ?))
Интерес к музыке есть, он у нас постоянно поет, играет - поет, в садик идем поет, спать ложимся - поет)) и вообще когда музыку слышит, начинает подтанцовывать)

Оль, я про баллы как то не думала еще) Так, для общего развития)

Перелопатила сегодня весь интернет в поисках занятий для таких маленьких, как мы, а оказывается все есть в соседнем доме)) Английский, дизайн, театр, танцы, вокал, шахматы... и все это с 3х лет)) Записались на пробное занятие, посмотрим, как у нас пойдет)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #247 : 28 Май 2013, 22:52:57 »
вот многое зависит именно от того на сколько серьезны твои намерения.
У меня у брата тренировки каждый день, ага, кроме вск:-) Школа-тренировка-дом.. Но он доволен, в принципе, все успевает и учится не плохо)



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #248 : 29 Май 2013, 07:37:52 »


Наблюдаю детей 8-9 летнего возраста, которые могут позволить себе гулять только во время прогулки от одного кружка до другого... Меня это печалит.
А мне кажется, что наоборот - занятый ребенок лучше, чем просто шатающийся по улице, они от нечего делать в этом возрасте как раз и начинают и курить, и материться и пить...
у меня такая позиция - ребенок должен быть занят, чтоб на всякую ерунду времени не оставалось.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #249 : 29 Май 2013, 07:39:50 »
здорово! свет, поздравляю!
а я начала штудировать спортивную гимнастику - у нас оказывается только одна школа в нижнем, находится на автозаводе и отзывы противоречивые очень (( ну и бедная очень говорят
У меня племяху водят на анкудиновку, http://vk.com/photo25345910_304806921 Но на сколько я читала где то - на автозаводе школа лучше.
Ой, ты про спортивную, я что то не сразу поняла )

Никогда не хотела и не хочу профессионального спорта или еще чего то капитального типа муз.школы. У нас около дома много разных обычных кружков, пока мечтаю о танцах и театральной студии если таковая рядом будет. Ездить однозначно никуда не буду, это столько времени и сил отнимает.
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 07:45:45 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #250 : 29 Май 2013, 08:01:36 »
они от нечего делать в этом возрасте как раз и начинают и курить, и материться и пить...
Это происходит не от "нечего делать". Это попытка найти свою нишу, быть принятым. Кружки и секции страхуют от этого, когда ребенок находит там понимание среди сверстников, преподавателей, когда все в порядке с пониманием в семье.
Улица - это ролики, велосипед, горки, спорт. снаряды, командные игры, путешествия. Когда тут заниматься "ерундой"?
Пример в качестве лирического отступления. У нас во дворе живет тренер баскетбольной команды "Нижний Новгород" Зоран Лукич, он серб. Когда он гуляет с детьми, это просто праздник души! Они постоянно в движении, играют всей семьей. Мама тоже не отстает - со старшими детьми в футбол, баскетбол гоняла, когда младшая еще в коляске сидела. Мальчишки и сами знают чем заняться, и команду вокруг себя образовали - их научили играть.
Таких мам и пап у нас на площадке меньшинство - остальные предпочитают посидеть с пивом-журналом.
Интерес к музыке есть, он у нас постоянно поет, играет - поет, в садик идем поет, спать ложимся - поет)) и вообще когда музыку слышит, начинает подтанцовывать)
Это здорово! На ф-но  и на скрипке с 4 лет можно учиться играть. Азы сольфеджио тоже хорошо пойдут. У Железновых есть диск "Абсолютный слух", там как раз первое знакомство с нотками идет.
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 08:10:10 от Exspouse »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #251 : 29 Май 2013, 08:14:20 »
В тему музыкалок, "люблю попеть" и интереса к музыке:-)
я все детство пела, нравилось мне, и голос/слух был хороший. Отдали меня в муз.студию - туда я с огромным удовольствием отходила 11,5 лет! Но родители мои на этом не остановились, отдавая меня в студию, параллельно отдали еще и в муз.школу...Играла на фоно, 8 лет как пристегнутая. До сих пор ее мимо прохожу и ребенка своего никогда не отдам туда сама, пока ребенок у меня сам осознанно не попросится!
За свою восьмилетку - очень много деток все-таки уходили спустя 3-4-5 лет...Пришли с потоком, допустим, в 100 человек, выпускались только человек 30 максимум.
Я не навязываю своего мнения, это только моя точка зрения, что интерес к пению еще не равен желанию обучаться именно игре на инструменте.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #252 : 29 Май 2013, 08:22:38 »
У меня племяха в музыкалке на танцы ходит, правда начала и инструментом заниматься, захотелось "как мама", инструмент у нее необычен - домра. Но я тоже не стала бы в музыкалку отдавать. Заведомо привязан к ней на 8 лет. С кружками все таки проще.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #253 : 29 Май 2013, 08:22:44 »
Если на то пошло, интерес к музыке, рисованию, любым другим видам деятельности в этом возрасте неустойчивый. И совсем не обязательно он доживет до школы.
Но если сейчас идет волна, то можно попробовать на нее запрыгнуть.
Только действительно оставлять за ребенком право выбора и право на смену интересов.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #254 : 29 Май 2013, 08:37:25 »
Ну так и отдавать ребенка стоит все-таки не сейчас (я про более серьезные виды деятельности), а когда уже ребенок сам сможет понять хочет ли он. В художку и музыкалку, например, и в 8 лет возьмут - там уже ребенок все-таки сможет понять. А сейчас (в 3-4 года)...для чего, ради того, чтобы походить 2 года и бросить?
Кружки и развивашки - да, это немного другое, я считаю - их в детстве и юности ребенка может быть сколько угодно - это увлечения просто.



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #255 : 29 Май 2013, 08:49:16 »
я тоже окончила музыкалку, и своих детей отдам туда только если сами попросят)


Улица - это ролики, велосипед, горки, спорт. снаряды, командные игры, путешествия. Когда тут заниматься "ерундой"?

Оль, я согласна, это все хорошо, как ты пишешь) но я же вижу нынешних детей, так как постоянно на улице. Футбол тут играют мальчишки, у нас 2 поля во дворе, опять же, играют те, кто занимается, кого папы вечером выходят тренировать. Ролики, велосипеды - тоже есть, в лесу полно, но дети в основном катаются с родителями, а не со сверстниками. Командных игр типа казаки-разбойники - вот сколько тут живу - не видела чтоб кто-то играл( Путешествия - опять же - это родители.
а тех, кто празно шатаеться по улице и от нечего делать начинают пить, курить - полно! и не нужен им никакой спорт, игры и т.д. Родители приезжают в лучшем случае после работы около 8 вечера, забирают их домой, не видя КАК они гуляют. Поэтому и пишу, что для меня предпочтительнее, чтоб ребенок был занят! Не думаю, что кружки и секции так уж помешают гулять, есть выходные. Но все таки мне кажется, что ребенок должен быть под присмотром, и я должны знать где он и чем занимается, и что он не шатается по двору в поисках сигарет и пива с такими же сверстниками. Пойдет заниматься, найдется и компания, и ребята будут увлечены чем-то общим - и не надо будет ему "гуляний" во дворе.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #256 : 29 Май 2013, 09:00:21 »
Я не навязываю своего мнения, это только моя точка зрения, что интерес к пению еще не равен желанию обучаться именно игре на инструменте.
Тыща плюсов! Музыкальная школа это оооооочень трудно, это не кружок и не развивашка. Это отдельная еще одна полноценная трудная школа(
В том числе и в каникулы, и летом. На лето всегда задавалось выучить кучу произведений, и надо было сидеть у инструмента каждый день и не по часу, чтобы руки и мозги не забывали и тренировались.
Я с утра до ночи училась и училась. Школа и музыкалка...школа и музыкалка. Окончила муз.школу с одной 4-кой, училась на классе фортепиано. Ой, жесть, вспоминаю с дрожью. Ни за что не пожелаю своему ребенку музыкальной школы, если только конечно это не будет его ну прям сильным желанием и стремлением.

А мне кажется, что наоборот - занятый ребенок лучше, чем просто шатающийся по улице, они от нечего делать в этом возрасте как раз и начинают и курить, и материться и пить...
у меня такая позиция - ребенок должен быть занят, чтоб на всякую ерунду времени не оставалось.
Свет, так если бы все так просто было. Курить, пить, матерится, мне например. не помешала ни одна занятость в мире. Тут уже все от окружения зависит, от сверстников, от друзей. Ребенок может быть золотым дома, а вне дома полной противоположностью. Я даже больше скажу, чем больше пинают и занимают, тем больше хочется свободы и "научится плохому")

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #257 : 29 Май 2013, 09:04:49 »
Ну так и отдавать ребенка стоит все-таки не сейчас (я про более серьезные виды деятельности), а когда уже ребенок сам сможет понять хочет ли он.
В 4 года можно заниматься дома или в кружках, конечно, не в школе!

Свет, я о том же - о влиянии родителей. Что детьми надо заниматься - учить играть, учить гулять, общаться. Возможно секции и кружки возьмут на себя эту воспитательно-образовательную роль, если родители действительно до ночи на работе.
Кстати, тут играет роль "центрированность" места жительства.
В Мск является нормой работать до 10 вечера - действительно, как гулять с ребенком хотя бы до 7-8 лет?
У нас дети до 10 лет тоже одни не гуляют, только с мамами-папами.
Зато на Бору - на площадке моего детства - дети гуляют самостоятельно лет с 5, как мы когда-то. И - чудо! - они поголовно увлечены роликами, велосипедами, совместными играми. У меня такое впечатление, что они целыми днями на улице в хорошую погоду.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #258 : 29 Май 2013, 09:07:27 »
То есть лучше не отдавать, а так, на авось.

По поводу занятости - я согласна, у нас в подъезде девочка живет, ее не то, что бы по кружкам отдавали, а просто гулять не пускали, в результате в универе спилась и скурилась. Я про то, что все должно быть в меру, я не говорю, что дети будут заняты все свободное время - но пока меня нет и я на работе - они будут заняты. Мы ездили когда в ледовый дврорец - я видела там мальчишек из хоккейной команды, лет по 14 правда уже - я видела с каким азартом бежали на тренировку, как горели глаза) я никому не навязываю тут занятия - я пишу про своего - мой будет занят, у меня муж, когда они остались без мамы - папа тоже все время на работе был - тоже по кружкам их отдал, никто из них не спился и не скурился потом, ни один из троих детей. Серега говорит, что уставали, но до сих пор благодарен отцу, что тот их поотдавал, и сам же рассказывает про своих одноклассников, которые "росли" во дворе, ничего хорошего там нет.
Я согласна, что все зависит от компании, от друзей, тут как повезет.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: В какую секцию отправить ребенка?
« Ответ #259 : 29 Май 2013, 09:09:38 »
В 4 года можно заниматься дома или в кружках, конечно, не в школе!

Свет, я о том же - о влиянии родителей. Что детьми надо заниматься - учить играть, учить гулять, общаться.
плюс миллион. А многие просто уходя на работу - оставляют ребенка на улице с тем, что он сам найдет чем заняться. Будь у нас тут такой тренер, о котором ты писала, мне кажется, что многие были бы рады и поиграть и потренироваться, а так ведь ничего не сотается, они шатаются от скуки, а сами себя организовать не могут((