Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мазок  (Прочитано 11508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Мазок
« : 21 Июль 2007, 22:55:18 »
Извиняюсь еще за один глупый вопрос: а мазок так же как обычно берут? т.е. нужно с пузенем карабкаться на кресло?

PS в который раз поражаюсь информативности АнаЛит. Такое ощущение как будто у нее не дочка, а 3 дочки и 2 сыночка уже.))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Мазок
« Ответ #1 : 21 Июль 2007, 23:10:24 »
Ксень, мазок берут на кушетке, где всегда осмотр проводят, и берут его специальной палочкой - т.е., не как обычно этими страшным инструментами:)
Но на кресло, я знаю, перед родами многих загоняют, нафиг - не знаю; даже шейку можно спокойно сомтреть на кушетке.
Меня сия чаша миновала, я на кресле была 1 раз при постановке на учет (без пуза))).

Ладноте))
Катя же прально как-то сказала: стоит тока начать, и все, понеслось...
Еще я дотошная и любопытная))


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мазок
« Ответ #2 : 21 Июль 2007, 23:19:39 »
Еще я дотошная и любопытная))
Вот, наверное, в этом все дело!!!))) Столько инфрмации как от тебя, я еще ни от кого здесь не слышала.
Ксень, мазок берут на кушетке, где всегда осмотр проводят, и берут его специальной палочкой - т.е., не как обычно этими страшным инструментами:)
а небеременным  почему тогда нельзя таким же образом взять мазок?

PS блиин, вы еще и на инструменты смотрите? ваще в шоке я. Кровь то чем берут мне  из пальца без понятия, а тут еще смотреть чем мазок берут - ну нет уж, извините...



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Мазок
« Ответ #3 : 21 Июль 2007, 23:39:08 »
Вот и я такая же... И чем там мне мазок берут... ни разу и не видела...))

Таля

  • Гость
Re: Мазок
« Ответ #4 : 22 Июль 2007, 00:30:11 »
 -)я  была на кресле с пузом. числа 25 июня кажись:) мазок брали на хламидии в очередной раз узнать есть или нет:)
ни чего влезла:)))
труднее на кресло лезть после родов, особенно када у тебя маненький шовчик но есть... я в первый день сама ноги не могла закинуть...
а еще самое страшное када туда и спиртом..уууууууууу... не забываемые асчусчения...
а в один день *кажется 4ый после родов* так я 5 раз на кресле была конечно на него я уже к тому времени просто запрвгивала:)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2007, 00:32:52 от Таля »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Мазок
« Ответ #5 : 22 Июль 2007, 14:38:04 »
У меня мазок на кресле брали! И страшной какой-то штукой медсестра залазила, а не палочкой! Вот! А может и палочкой тоже..
А по-поводу веса, первый раз слышу, что терять вес на поздних сроках нормально... Точно? Слышала только, что набирать начинают больше прежнего, но чтоб терять?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Мазок
« Ответ #6 : 24 Август 2009, 16:08:00 »
4ksu

у меня врачиха на последнем приёме какой-то мазок взяла, никто не знает - чё за мазок? Её спрашиваю, она грит - ОБЫЧНЫЙ МАЗОК  bm Типа ради прикола чтоли - давно ТУДА не лазила? Что хоть смотрят-то по этому мазку?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Мазок
« Ответ #7 : 24 Август 2009, 16:16:05 »
его вроде три раза берут этот мазок... когда на учет встаешь.. в декрет идешь и после 36 недели...
ну молочницу в основном мне говорят.. и чтоб воспалительных процессов на шейке матки не было...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Мазок
« Ответ #8 : 24 Август 2009, 16:28:02 »
а у меня не брали мазок после 36 недели((((

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Мазок
« Ответ #9 : 24 Август 2009, 17:18:20 »

Йозжинка, в обменке должны быть 3 результата мазка.
Если не будет хотя бы одного - отправят рожать в обсервацию.
посмотрела в своей, там всего 2 результата, при постановке на учет, и при отправке в декрет, т.е. мне еще один будут брать???

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Мазок
« Ответ #10 : 24 Август 2009, 17:32:59 »
 4ksu  4ksu щас лопну!! какая веселая тема-то, оказывается...

посмотрела в своей, там всего 2 результата, при постановке на учет, и при отправке в декрет, т.е. мне еще один будут брать???

Заноз, а у меня врач вспомнила, что не брала второй мазок, тогда, когда стала брать плановый третий. в итоге брали второй и третий с разницей в неделю.




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Мазок
« Ответ #11 : 24 Август 2009, 18:32:32 »
просто я позвонила двум девочкам с работы, одна в мае родила, другая в июне - у них так же, они мне сказали, при постановке на учет и перед отправкой в декрет...
может везде по-разному, или это обязательные для всей страны требования? я ради любопытства в след.прием у своей спрошу))))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Мазок
« Ответ #12 : 24 Август 2009, 18:50:55 »
Ты в обменке своей посмотри - там 3 графы под мазки отведено.

Даш, здесь все ссылки:
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=2139.0


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Мазок
« Ответ #13 : 24 Август 2009, 19:24:46 »
не, Май, там просто семь ровных строчек, на которых анализ  двух мазков расписан...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Мазок
« Ответ #14 : 24 Август 2009, 19:28:05 »
у меня к обменке приколота выписка из роддома, там тоже мазок есть - может это третий считается?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Мазок
« Ответ #15 : 24 Август 2009, 19:45:22 »
что за выписка??


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Мазок
« Ответ #16 : 24 Август 2009, 23:10:04 »
просто я позвонила двум девочкам с работы, одна в мае родила, другая в июне - у них так же, они мне сказали, при постановке на учет и перед отправкой в декрет...
может везде по-разному, или это обязательные для всей страны требования? я ради любопытства в след.прием у своей спрошу))))
4ksu Не знаю, Заноз, но у меня тоже 3 раза  брали, последний раз как раз в 36 недель. Скорее всего это обязательно для всей страны.  4ksu
Не знаю как другим, а мне ручной осмотр врача по поводу раскрытия "понравился" больше, чем забор мазка, не так больно было. А может просто врач более спокойная и вежливая была? Не знаю.  4ksu


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Мазок
« Ответ #17 : 24 Август 2009, 23:12:54 »
что за выписка??
ну когда я выписывалась из роддома, мне дали выписку, лист формата А4, где расписано с чем я поступила, чем меня лечили и с чем выписывают, сколько узи, доплеров и ктг сделано, сколько анализов сдано и какие результаты... в том числе и результаты мазка. может это и есть третий?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Мазок
« Ответ #18 : 24 Август 2009, 23:36:16 »
заноза, а, ясно - я запарила, что ты лежала где-то.
Ну, если у тебя в р/д брали мазок, то его могут счесть за третий.

ташунка, а у тебя ведь раскрытие уже есть?
просто обычно неприятные ощущения, когда пальцы в уже раскрытую шейку входят - пока она закрыта, это не должно быть больно больно. Т.е., той специфической боли нет, которая от раскрытия - а если врач-коновал и сам по себе осматривает неприятно то это уже из дргой оперы.
А если тебе с раскрытием было не больно, значит, наоборот - аккуратный врач попался.


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Мазок
« Ответ #19 : 24 Август 2009, 23:44:38 »
Да, раскрытие было 2 пальца, и врач действительно попалась аккуратная, мне понравилась.  :agaga: А врач-гинеколог у меня в ЖК вообще грубиянка,  aq лишний раз боишься что-то спросить  у нее про беременность, я уж если что консультируюсь с маманей и знакомыми врачами. Можно спросить что угодно и не пошлют и не обхамят, а нормально объяснят. Я ведь только еще первый раз рожаю, а не 20-ый, откуда же я могу знать все подробности, как и что должно быть.