Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Планы и мечты о беременности  (Прочитано 242857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2008, 14:12:29 »
удачи вам!!!на самом деле я поняла что не надо зацикливаться, хотя очень сложно этого не делать...у меня знакомая год хотели но не как, потом она потеряла весь смысл, и вдруг на тебе ))сейчас уже годик им)


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2008, 22:52:27 »
Тамара, а вы тоже планируете? Здорово! мне б твое благожелательное спокойствие по отношению к мужу! хотя я своему благодарна уже за то, что он осознает всю ответственность за происходящее!
Землянич, а почему ты так переживаешь, что "пивное" зачатие крайне неприятно скажется на ребенке? конечно, пользы малышу это не добавит, но ведь как ни крути, в этом деле главное - гены и то, как мама "обслуживает" зародившуюся жизнь. а как ты думаешь, как бы твой муж отреагировал, если бы узнал, что ты беременна? если ты в нем уверенна - может, бог с ним, с этим пивом? по-моему, гораздо страшнее , когда папа морально не готов к ребенку. он же тупо всю ответственность на маму вешает в таких случаях!




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2008, 22:56:52 »
мы с моим пытаемся идти навстречу друг другу: он начал заговаривать на тему детей, говорит, чего именно он боится, многое спрашивает о женской физиологии, о развитии малышей в животике и т.д. , а я в таких случаях перестала говорить"Не надо разговаривать со мной на эту тему только для того, чтоб меня успокоить!" , а спокойно отвечаю. и даже вполне милые беседы у нас получаются. ))
но этот месяц мы все-таки пропустили. подожду следующего - изменится ли как-то его настроение? 




Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2008, 03:27:30 »
Цат, да мы планируем, но предварительно зачатие назначено на следующий сентябрь)))
я-то совершенно готова, но знаю мужа - такой шаг должен быть хорошо подготовлен и морально осознан
 я часто говорю о детях, о беременности
благо, есть три недавно родившие подруги, нянчась с детьми которых я удовлетворяю свою разбушевавшийся материнский инстинкт и черпаю информацию и навыки материнства
поэтому, говоря с мужем, я не выдумываю тему, а просто рассказываю о маленькой Анечке или другом малыше
получается ненавящиво, муж слушает с улыбкой мои восторженные рассказы)))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2008, 08:55:15 »
Tara, классно!
а мы в пятницу были на ДР моей сестры, а у нее сынишка, 1 год и 2 месяца, я кстати заметила что уже гораздо лучше начала  с ним общаться. если раньше все равно мне надо было полчаса или час, на то что бы к нему привыкнуть, я стеснялась сним улюлюкать. А сейчас, видимо уже окончательно готова к своим деткам, с таким восторгом с ним возилась, а муж со стороны поглядывал на это. :)
и, заговорил уже о том что не против, что мы же уже решили. Собрался, для него это конечно будет мучительно ))), но бросать пить пиво, ну или хотябы уменьшать. Ну и так, меня уже радует что он сам иногда начинает говорить о детях. Значит все таки старается осознать и себя подготовить к этому!

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #45 : 20 Октябрь 2008, 14:03:47 »
Елени, кстати, мне тоже знакомо чувство стеснения перед детьми
Раньше боялась даже их, особенно малюток
Ну что с ними делать, как себя вести??? bn
Даже страшно грудничка на руки было взять)))
А сейчас эти страхи-стеснения отступают
Обычно я прихожу к подруге, берцу ребенка на руки и все - не отпускаю, пока не уйду)))
В смысле, и спать укладываю, и кормлю (из бутылочки))), и участвую в переодевании и т.п.
Мне очень-очень нравится нянчится с малышами, люблю их всех до безумия ab

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2008, 14:18:40 »
Вот это наверное показатель что уже точно готовы стать мамой!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #47 : 23 Октябрь 2008, 21:29:17 »
Цат, да мы планируем, но предварительно зачатие назначено на следующий сентябрь)))
Tara , терпение у тебя ангельское.... А мне вот "выньте да положьте" прямо в этом году :lif:!




Оффлайн Ладонь

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
  • Верю в чудо!
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2008, 22:10:15 »
Цат, да мы планируем, но предварительно зачатие назначено на следующий сентябрь)))
я-то совершенно готова, но знаю мужа - такой шаг должен быть хорошо подготовлен и морально осознан
 
Вот ведь вопрос, а?
А если не сразу?, а вдруг вам суждено не один месяц, год промучаться... не будет получаться, чего вам не желаю, конечно!!! Да бы сама такая((
Вот, например, есть проблема, и если вы сейчас начнете пытаться, то узнаете о ней вскоре и ее решите в скорейшом времени, а если не начнете пытаться сейчас, то не узнаете еще год, а будут ли у вас еще силы, здоровье и проч? Возраст опять же... планы...надежды рухнут... А, скажем, все случится сейчас, вот в следующем месяце все и случится, поверьте, о рождении дочери, сына вы не пожалеете никогда, а вот о нерождении мысль вас будет гложать еще долго и долго :(((( Подумайте, нужно ли ждать!!!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2008, 08:34:26 »
А мы вчера тоже обстоятельно поговорили, и с сегодняшнего дня решили 3 мес не пить и не курить, только на новый год бокальчик, а в середине января начинаем пробовать))))))))))))))))ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2008, 08:47:30 »
о, Заноза.. :)
классно!
и мой тоже. я думала так ляпнул и забыл
но уже неделю не пьет пиво!!!
а вчера у нас было два месяца.. купили сока вкусного и им отмечали :)))))


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #51 : 24 Октябрь 2008, 12:59:08 »
 az да, я тоже теперь все соком :))))
l_sunny

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2008, 13:04:43 »
Сол, ну тебе то понятно!
я уже тоже хочу отмечать все соком именно по этой причине! а не по каким либо другим :)))

Оффлайн Крапива

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2008, 14:45:22 »
 ac а мы тоже ждем,ждем , ждем каждый месяц и ничего не происходит .....

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2008, 16:49:53 »
Девчонки, мы вот в следующем месяце пробовать начнем. Надо овуляцию высчитать обязательно?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2008, 17:44:49 »
тот месяц у меня был первый бес таблеток, но мы ничего не высчитывали и предохранялись почти всегда ППА. В этом не будем. Может получиться чего.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #56 : 24 Октябрь 2008, 17:48:18 »
тот месяц у меня был первый бес таблеток, но мы ничего не высчитывали и предохранялись почти всегда ППА. В этом не будем. Может получиться чего.
прикольно вам, а нам аж до января ждать((((

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #57 : 24 Октябрь 2008, 18:15:59 »
Землянич, а что, у тебя уже муж согласен?
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #58 : 24 Октябрь 2008, 18:16:15 »
прикольно вам, а нам аж до января ждать((((
почему?
l_sunny

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2008, 10:16:30 »
Девчонки, мы вот в следующем месяце пробовать начнем. Надо овуляцию высчитать обязательно?
Земляничка моя врач сказала что высчитывать, можно не совпасть, особенно тем у кого не регулярный цикл, лучше "любить друг друга"почаще хотябы 1 в 3 дня и все получиться))у нас 2 месяца пробования пока не получилось, а почему то следующих "дней" я не жду, внутри что то подсказывает что все получилось...незнаю может самообман.....