Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 138053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1620 : 11 Февраль 2015, 21:37:31 »
Я тоже так с Викой думала) Помогла нам отлучиться, кстати, бабушка. Дневные кормления я убрала сама, а ночные спихнула на бабушку)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1621 : 11 Февраль 2015, 21:52:55 »
Ой, Даш, я только сейчас поняла, что ты другую Иру спрашивала, да? А я-то распинаюсь))
ab ну и ладно) и про вас интересно)))

Герои вы, так кормить долго. Я пас) я малокормящая мама)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1622 : 11 Февраль 2015, 22:10:02 »
:tancuet_kitaec:га у всех после гв вместо титей "висячки"
не у всех.
у меня вообще грудь форму не меняла - ни в б-ть, ни во время гв, ни после сворачивания. Размер так же не менялся. Даже растяжек на груди не появилось.
Даш круто,поздравляю с отлучением) я б тоже уже отучила,но наша сложность в том что ребенок не пьет из бутылочки...я с ужасом думаю как она будет орать когда я твердо решу что стоп гв и не дам..ночью по 3 раза прикладывается и сон совместный..но до июня месяца я настроена отучить..прямо паника берет..я пробовала не давать..в таком реве заходится..девочки,посоветуйе че нить а...соска не прокатит и бутыль тоже
Мы, мы не пили и не пьем из бутылок, сосок не знаем! Признаем только бутылку фрутоняня (или с подобным горлышком) - не пробовала такую, Ир? Может у вас тоже прокатит) У вас только ночные прикладывания, или еще есть дневные-вечерние-утренние? Если есть - начни с них.
У меня подруга тоже гв-ница, им 1,1 был, она прям рыдала, что у них такая зависимость, ребенок где угодно может полезть в майку и попробуй откажи. Она дня 3-4 сходила с ума от ее настойчивости, как могла завлекала, но стала постепенно убирать дневные кормления, потом вечерние... и о, чудо! у них ребенок стала даже по ночам не так часто просить и признала воду)) правда, из соски. И вот за 2 недели они полностью свернули гв. Сказала, просто какое-то время нужно перетерпеть.
Кстати, метод бабушки тоже в помощь! Вроде бы Улиточка так отлучались.
И Нане вроде бабушка помогала.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1623 : 11 Февраль 2015, 22:12:45 »
Я бы не советовала компот. Понравится -будет просыпаться.
Я воду предлагала-не пил . Просто гладила потом.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1624 : 11 Февраль 2015, 22:35:46 »
Во, вспомнила еще! у нас ребенок хоть и не просыпалась ночью поесть/попить, но засыпали мы исключительно только с грудью во рту. Даже когда она в 10-11 месяцев на ночь ела кашу и запивала все это дело ряженкой, ей все равно надо было положить грудь в рот на 2-3 подсоса. Без груди - не уснет - ор, выгибания, драка.. Дня 3 я точно с ней воевала, иногда даже сдавалась, но потом забирала) Просто ходила с ней на руках, гладила, песни пела (что для нас не свойственно), ну и уговорами-приговорами через час она засыпала. Но первые 2 ночи я точно помню, что она просыпалась минут через 30-40. А вот в четвертую (вроде) ночь она как то сама уснула на руках, даже не попросив грудь, на следующую ночь так же)) Ну количество дней я пишу +/-, но мы свернулись относительно легко и быстро.
Все дневные и вечерние кормления я убирала постепенно с 10 месяцев. Проблемно мне было убрать утренние, когда она в 7 утра просыпалась на 2 подсоса и дальше укладывалась спать. Вот эти прикладывания я убирала уже самые последние, заменив их водой. Но и они вода у нас быстро ушла из обихода)
Но я настраивала себя на худшее, конечно, была готова к ее скандалам и истерикам, но обошлось) Но у меня была цель свернуть ГВ, точнее, для меня это было необходимо. поэтому, я плюнула на все ее истерики и взялась одним днем за сворачивание.
а потом после завершения я еще какое то время скучала по ГВ))
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 22:43:07 от Счастливая »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1625 : 11 Февраль 2015, 22:51:22 »
Я бы не советовала компот. Понравится -будет просыпаться.
главное,  чтоб не сладкий

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1626 : 12 Февраль 2015, 06:19:06 »
Помогла нам отлучиться, кстати, бабушка. Дневные кормления я убрала сама, а ночные спихнула на бабушку)
у нас в итоге так же получилось)) в тот момент когда прикладывания остались только для укладывания спать, вместо меня спать стала укладывать бабушка, а когда снова стала я укладывать - про приложиться уже никто и не вспомнил)) бабушки форевер!))))) bm

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1627 : 12 Февраль 2015, 06:51:10 »
мы в год уже не из соски пили, а из поильника.
Ир сначала дневные пробуй убирать, они легче убираются, накормить, напоить и укачивать, убаюкивать

и не слушай страшилки)) я тоже в год убрала, и мы еще до 4 лет сосали палец, ну и что, я не согласная была до 4 лет кормить)))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1628 : 12 Февраль 2015, 07:20:25 »
Даш, а у тебя грудь была перед сворачиваем была только ночью? А засыпаете с укачиванием?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1629 : 12 Февраль 2015, 08:42:31 »
Даш, а у тебя грудь была перед сворачиваем была только ночью? А засыпаете с укачиванием?
Да, ночью только. Засыпаем с укачиванием, я на мячике прыгаю. Ну он минут за 5 засыпает.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1630 : 12 Февраль 2015, 10:00:04 »
Мне кажется, когда ребенок может засыпать без груди, это уже пол дела)))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1631 : 12 Февраль 2015, 10:04:37 »
Я изначально поэтому и не приучала с грудью засыпать. Только пока совсееем был маленький. Потом привадила к пустышке, засыпаем с ней.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1632 : 12 Февраль 2015, 10:51:32 »
 это да, мой без груди вообще не спит (

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1633 : 12 Февраль 2015, 10:59:34 »
Ага, и мой. 5 минут это хорошо. В больнице моя соседка минимум по пол часа укачивала.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1634 : 12 Февраль 2015, 11:15:07 »
Мне кажется, когда ребенок может засыпать без груди, это уже пол дела)))
так-то  оно так,  а вот если среди ночи просыпается и орет  , а ты спать хочешь ,  вот тут весело,а отлучать-то надо

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1635 : 12 Февраль 2015, 11:26:57 »
Будем пробовать с бабушкой укладываться) она кого хошь укачает)))))девочки, спасибо за советы.. Пока повременим


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1636 : 12 Февраль 2015, 11:49:09 »
так-то  оно так,  а вот если среди ночи просыпается и орет  , а ты спать хочешь ,  вот тут весело,а отлучать-то надо
ну да, я не беру в расчет ночные прикладывания. Я имею ввиду то, что ребенок умеет засыпать без груди  - в ночь, днем, вечером.. Мы просто не умели этого делать, засыпали только с грудью. Но как то научились быстро, безболезненно. Нужно перетерпеть несколько дней. Но у нас без ночных прикладываний зато было. Ну, тут у кого в чем  проблема, наверное, тот на том и делает акцент



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1637 : 13 Февраль 2015, 23:23:13 »
Я изначально поэтому и не приучала с грудью засыпать. Только пока совсееем был маленький. Потом привадила к пустышке, засыпаем с ней.
научи как приучить к пустышке,а? А то Кира меня вместо пустышки жует.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1638 : 14 Февраль 2015, 00:05:02 »
Самое главное найти свою пустышку) например, Ваня мой сосал исключительно совковые классические и обязательно латексные соски. Модель бантик называлась. Чтобы нам к этому бантику прийти было куплена и Ваней отвергнута куча сосок.
Гришка круглые такие наоборот плевал. Ему ортодонтические понравились.

Ваню я пеленала, укладывалась на бочок, в рот пустышку и пустышку подпирала как бы ещё пеленочкой сложенной, чтоб не выпадала. Вот так приучились. Гришка как то раз и сам стал сосать, месяца в три наверное.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 00:12:01 от Земляничка »

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1639 : 14 Февраль 2015, 09:13:36 »
Вот где эти совковые купить?у нас уже 13 сосок,все плюет,ей биг мак в виде меня больше по душе(