Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 137454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1660 : 20 Февраль 2015, 19:07:28 »
ну в любом случае, даже если не пойдет сейчас, то потом из трубочки все равно пить научится. Их удобно хоть на прогулку брать, хоть в поездку)
трубочка там закрывается обычно, т.е. если даже упалдет - не испачкается
Я до сих пор в дороге такую использую. Бутылку (мы если пьем, то из фрутонни) она держит сама, сама пьет, но при движении может облиться, да и не удобно. а тут красота - дал ей, она сама открыла-закрыла, напилась и не облилась)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 19:09:24 от Счастливая »



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1661 : 24 Март 2015, 22:01:39 »
Давно хотела спросить у Даши землянички, как у вас дела? Компот больше не просит Гриша? Спит всю ночь? И вообще как у кого дела с отлучением?
Я честно жду не дождусь. Я не против кормления, дневного, мне нравится сейчас, ребенок доволен, но ночи меня просто убивают, единственная надежда просто, что мы будем спать.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1662 : 24 Март 2015, 22:18:52 »
отлучение не панацея, к сожалению. Мой до сих пор просыпается ночами фиг знает почему. Редко когда всю ночь без просыпаний спит. Меня это не напрягает совершенно, т.к. он не плачет, а просто возится и достаточно 10 секунд, чтобы он снова уснул, но то что просыпается - факт.
Жень, а просыпается прям плачет, ты ходишь успокаиваешь или как? или все ночи на груди просто?

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1663 : 24 Март 2015, 22:52:33 »
Не панацея, но буду пока надеятся на это, если не повезет буду потом надеятся на что то другое))
Просыпается ворочается и начинает плакать, если не получает грудь. Если беру на руки качать только хуже, выгибается и ревет. Спим вместе, в среднем каждый час просыпается, иногда чуть лучше, иногда чуть хуже. Пробовала даже смесь ночью дать, выдул всю бутылку и проснулся через час))
Все бы ничего, я конечно привыкла уже и много чего у нас наладилось другого, была бы 2 комнатная квартира))) хочу мужа обратно в кровать)) а то так и спим раздельно.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1664 : 24 Март 2015, 23:08:21 »
Кроватку приставь к вашей.
Мы после отлучения стали спать )


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1665 : 24 Март 2015, 23:55:55 »
Ночью сейчас Гришка ничего уже не ест и не пьёт) и спит конечно же лучше, чем пока гв было-просто небо и земля. Просыпается конечно, но когда с собой кладу уже до утра спит.
Например, в 22 он засыпает. Кладу в кроватку. Часов до 12 ночи, иногда до часу спит. Потом просыпается. Беру на руки, немного качаю, опять вырубается. Кладу опять. Спит дальше. Обычно ещё минут 40. А там уже мы сами спать ложимся, поэтому беру к нам уже спать.
Засыпаем с пустышкой. На все вяки ночные пустышку сую тоже.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1666 : 25 Март 2015, 07:31:52 »
А пустышку он и раньше признавал? У меня Миша палец стал сосать, когда отучила спать с грудью((



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1667 : 25 Март 2015, 07:58:41 »
Да, мы месяцев в 3-х с пустышкой примерно подружились.

* Сегодня была волшебная ночь)) С 22 до 7.30 в своей кроватке спал, ни разу сегодня не проснулся. Но это редкость.
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 08:02:55 от Земляничка »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1668 : 02 Апрель 2015, 07:20:10 »
Сегодня вторая ночь без груди. Первая прошла вообще идеально. Миша о груди и не вспомнил.А вчера ребенок с вечера начал требовать грудь, хотя засыпаем мы без груди уже месяц. Еле уложила. Ночью два часа гулял, меня съесть хотел, возьмешь на руки, а он прям плечо мое сосет-( бедолага.
Вчера немного сцеживалась, а сегодня проснулась с двумя бидонами. Сцедила до облегчения. А то молоко, что сейчас есть в груди куда денется? Я же не все сцеживаю, там остается достаточно много. И когда примерно перестанет молоко приходить? мне на операцию надо ложиться, а с такими бидонами не рискнула бы.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1669 : 02 Апрель 2015, 07:53:36 »
Перегорит, Ксюш. Попробуй заварить шалфей и мяту, тут девочки в начале темы давали совет такой, я воспользовалась, когда Вику отлучала, мне помогло. Сцеживай понемногу, смотри, чтоб шишек не было.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1670 : 02 Апрель 2015, 10:05:12 »
Если надо срочно свернуть, то таблетку надо пить. Само не сразу пропадёт.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1671 : 02 Апрель 2015, 11:42:50 »
у меня недели 2 в запасе точно есть. про таблетку я даже знаю какую, я на достинексе лет 5 сидела.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1672 : 02 Апрель 2015, 13:57:49 »
Через 2 недели "бидонов" быть не должно уже. Главное "до суха" не сцеживай. Про таблетки  - это к врачу в любом случае.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1673 : 02 Апрель 2015, 15:07:12 »
у меня недели 2 в запасе точно есть. про таблетку я даже знаю какую, я на достинексе лет 5 сидела.
  достинекс и выписывают, но там по схеме нужно, это лучше к врачу всеже.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1674 : 02 Апрель 2015, 15:27:10 »
без таблеток, надеюсь, обойдется.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1675 : 02 Апрель 2015, 16:03:05 »
у меня недели 2 в запасе точно есть. про таблетку я даже знаю какую, я на достинексе лет 5 сидела.
в смысле сидела?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1676 : 02 Апрель 2015, 16:12:54 »
скорее всего был повышен гормон пролактин, поэтому принимала таблетки в малых дозах для его снижения. Я тоже сидела :) С высоким пролактином не беременеют.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1677 : 23 Июнь 2015, 07:22:57 »
Ну вот мы и отлучились. Сегодня была первая совместная ночь, под утро пытался залезть мне за пазуху, но ничего, пообнимались, поцеловались и дальше спать. Итого: 1 год 7 месяцев и 19 дней. После первой ночи сцедила 150 гр, на след. утро - 60, и вот два утра уже ничего не сцеживаю, состоянии груди не меняется. Пила настой шалфея и мяты. Грудь не перетягивала, хотя советов таких массу получила! Люди все еще живут в советском прошлом. Жду когда вернется мой первый размер, надоело уже чувствовать себя Анной Семенович)) а так грустно, сегодня ночью опять снилось, что кормлю. Вику чуть поменьше кормила: 1,7 и два дня, на день святого Валентина отлучились, как сейчас помню.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 07:25:39 от June »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1678 : 23 Июнь 2015, 07:36:55 »
Поздравляю! Я, наверное, около недели скучала. Про перетягивание тоже наслушалась советов, особенно меня удивило получить такой совет от акушерки, моей дальней родственницы. Она сейчас тоже собралась сворачиваться, будет перевязывать.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1679 : 23 Июнь 2015, 14:24:57 »
ха! советы) мне в РД взяли и перетянули, больно спрашивать не стали)) (после первых неудачных родов) Как итог - 2 узла на протоках, этой грудью я практически не кормила потом.
Ир, поздравляю!