Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 137760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1680 : 23 Июнь 2015, 16:40:16 »
Наташа, это в каком рд? Неужели в 7?



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1681 : 23 Июнь 2015, 19:04:15 »
Ира, поздравляю!!! Вы с Глебом молодцы!! И бабушка тоже)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1682 : 23 Июнь 2015, 22:10:45 »
Наташа, это в каком рд? Неужели в 7?
да ну, ты что)
это когда у меня ЗБ было на 21 нелеле, вызывали роды, рожала сама. Молозиво было, акушерка скащаоа надо перетянуть, чтоб не пришло молоко. Я тоже больно и не знала, перетягивала. Когда мама узнала, она мне запретила. Это у нас на Бору было.
в 7-ом я тоже не сразу начала кормить, потому что дочка была на ивл, но там мне врач сразу сказала "цедись, вдруг грудь возьмет", и Катя взяла))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1683 : 24 Июнь 2015, 10:38:32 »
Девочки, спасибо!
Маш, да ну, какие мы молодцы, вы вот с Нюшей - даа!)
Он меня нет-нет да и схватит за грудки, но, когда отказываю, уже не плачет. Мы сейчас в деревне, ночью провожали племяша двоюродного в армию, так Глеб проснулся пол4-го утра, услышал как мужчины разговаривают и все - надо к ним. Была бы грудь-то, дала бы и он уснул, а так и не знаю что делать. Попыталась качать, он давай орать, разбудили Вику. Так и пришлось выйти к людям, он и там плакал, не выспался, еле успокоили. Вот только недавно уснул опять. И Вика с пол4-го колобродит.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1684 : 24 Июнь 2015, 13:41:32 »
Ир, мы когда отучились, прям в аккурат перед поездкой на море. Я все переживала, как мы с ней в дороге будем, и как там - в новом месте. А ничего, все прошло хорошо, больше переживала. Ну она тоже пару раз пыталась вставать ночью (хотя до этого никогда не вставала), я вот с ней один раз долго бродила, пыталась укачивать, песни пела, гладила, на мяче прыгали... папа брал на руки - безрезультатно. дали воду - попила и уснула! Потом пару раз еще просыпалась по ночам. но уже дело быстрее шло, тут, главное, переждать)
а вот когда у меня молоко пришло вновь, и я вся такая полусырая, да еще и с Катей под боком  -вот где моя выдержка себя показала))) но Катя молодец, нюхала-нюхала, но не вспомнила. Точнее, не попросила.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1685 : 24 Июнь 2015, 19:36:48 »
Маш, да ну, какие мы молодцы, вы вот с Нюшей - даа!)
на нее не стоит равняться, она особый случай :zvezdocki:
сейчас казалось бы пропаганда гв большая и много инфы есть и специалисты которые помогут есть, но я среди своих оффлайн знакомых не вижу тенденции к не то что длительному гв, а вообще к гв. вот опять несколько новорожденных резко "бросили" грудь в месяц-два, "молоко кончилось".

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1686 : 24 Июнь 2015, 21:03:09 »
Я что-то особо и пропаганды не замечаю. Даже наоборот. Много невежества, типа голубого "пустого" молока, вреде ГВ после года, перетягивание груди и т.д., все мы с этим не раз уже встречались. От педиатров тоже мало помощи в ГВ, скорее наоборот.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1687 : 24 Июнь 2015, 21:06:06 »
Меня часто спрашивают какую смесь едите? На ответ, что мы на гв, такое удивление, типа до сих пор и на груди bm как будто нам года 3 не меньше)
А одна мадам встретилась еще и добавила - блииин так тебе ведь ни выпить, ни покурить))) пожалела называется  bu  сама везет коляску, дымит и пиво вылазиет из кармашка... наверно так надо делать и ни в чем себе не отказывать)))
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 21:10:06 от Juliya1985 »


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1688 : 24 Июнь 2015, 21:33:41 »
моя близкая подруга до посинения мне доказывала сколько полезных и нужных  витаминов в смеси, и насколько никчемно пустое грудное молоко)) я дажее спорить не стала, это ее дело как и чем кормить. Лишь бы ко мне не лезла)))
а девочка знакомая тоже по нашему гв прошлась, еще и в пример привела нас, типа мы мелкие, потому что "титьку сосали до года!"... зато мы ни разу не болели, и для нас проблемных у нас очень хороший имунитет :)



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1689 : 25 Июнь 2015, 08:26:35 »
Я что-то особо и пропаганды не замечаю. Даже наоборот.
Аналогично. Мама кормящая грудью, да ещё если в слинге ребёнок - не иначе сектантка. Куда приятнее посмотреть на пухляша в рекламе смеси. Он в кроватке, мама рядом с бутылочкой. Одно умиление.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1690 : 25 Июнь 2015, 08:34:43 »
У нас на бору слинги не распространены особо. По пальцам пересчитать можно ))) я чуть не всех в лицо знаю, кто в слингах.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1691 : 25 Июнь 2015, 09:18:26 »
Даже у нас слинги не распространены. Когда с киркой выхожу,то такие взгляды на себе ловлю)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1692 : 25 Июнь 2015, 09:23:04 »
такие - это какие? По мне так нормальные взгляды - интересующиеся и умилительные. Особенно когда слинг папа у нас носил )
Схипситом гуляли недавно - так спрашивали удобно ли ?

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1693 : 25 Июнь 2015, 15:08:50 »
Взгляд типа-ты че,мать,охренела,ноги ребенку раскорячила. Два раза даже в слух произнесли)))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1694 : 25 Июнь 2015, 17:06:49 »
Да-да! Подтверждаю!



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1695 : 25 Июнь 2015, 18:24:45 »
Дерееевня) Я смотрю всегда умильно, да)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1696 : 22 Сентябрь 2015, 21:33:35 »
Мы 3 дня без груди, ттт )))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1697 : 22 Сентябрь 2015, 21:52:29 »
Мы 3 дня без груди, ттт )))
Супер! как к этому пришли?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1698 : 22 Сентябрь 2015, 21:55:23 »
даже не знаю. Как-то постепенно, без истерик. Вот 2 недели назад, когда болел и ничего не ел, вообще было по первому требованию, как раньше.
Так, воду предлагала. На вечер и ночью - грудь. Весь август муж с ним спал ночью и днем, его укачивал. Сейчас спит практически не просыпаясь. А я вот в 2 ночи вскакиваю бодрая, готовая кормить))))
Были перерывы по 2 дня. В субботу вот выцыганил грудь, истерил, дала.  И с тех пор вот нет ничего.
 Грудь мягкая, не сцеживалась

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1699 : 23 Сентябрь 2015, 15:18:26 »
Марф,поздравляю, мы тоже вот неделю,наверное, как завязали, само все сошло на нет, но Настя с соской, её вполне устраивает замена и спит теперь всю ночь в своей кроватке почти всегда, днём стало сложнее уложить только