Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 137695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2008, 15:11:56 »
да че кулочки.. ночь то они прожили.. а вот у меня грудь так разболелась..хоть и сцеживала когда хреново было.. тока сейчас рассола Наська ее.. потому пока я плюнула на эту затею

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2008, 17:16:51 »
ндааааааа

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2008, 18:32:48 »
Некоторые рассказывают, что до 3х лет кормят...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2008, 20:02:08 »
Думаю к 3-м годам молоком все же уже не пахнет, больше психологический момент, который тоже надо как то решить, я не решила, просто заменяла чем-то, но вот 4-й год и никак не могу

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2008, 20:57:08 »
ну так и до школы кормят и некоторые счетают это нормально.. ну я на такое не способна.. мне 1,4 уже хатает.. потому все  равно буду придумывать как сделать это.. таблетки м.б. попью на сворачивание что бы такой бяки не было как получилась

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #45 : 05 Ноябрь 2008, 18:15:23 »
Шалфей, говорят, помогает резко уменьшить лактацию. Это чтоб всякие неполезные таблетки не пить...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2008, 10:19:47 »
один плюс все таки от моего отсутсвие  есть.. деть хоть как то стал есть:))))))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2008, 15:29:31 »
читала, что если хочешь уменьшить кол-во молока, чтобы грудь не болела, то нужно ее голодным душеком обливать... бррррррррррррррррррррр
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #48 : 10 Ноябрь 2008, 16:17:49 »
Сол что-то как то больше мне кажется это приведет к мастопатии

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2008, 16:21:43 »
вот вот , застудишь только .

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #50 : 17 Ноябрь 2008, 10:05:50 »
вроде могу уверенно сказать - закончила  :lif: я сторонник ГВ, но устала.. реально устала и закончила не от того что не могу - при желании могла бы, но уже сил нет. ночью едим два раза смесь. осталось только для себя закончить правильно - прочитала что надо сцеживать, но немного, просто чтобы полегче стало и так понемногу все пройдет


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #51 : 21 Февраль 2009, 20:40:37 »
Меня мама отучала: мазала сосок горчицей. Теперь уже в свойем возрасте, запах горчицы вызывает тошноту.

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #52 : 26 Февраль 2009, 00:22:58 »
Вот читаю, как многие мучаются, когда пытаются отлучить ребеночка от груди в "сознательном" возрасте - после года,и задумываюсь - может лучше это сделать пораньше.
А то предлагаются - горчица, сок алое, "титя стала горькая", "ты уже большой" и т.д.
Ребенки страдают бедные - бегают за полотенцем и оттирают титю, чтобы была не горькая!!!, подбегают к маме, которая забирает ребенка из садика и с ходу начинают гладить ей грудь!!! крутят и теребят прилюдно маме соски, пытаясь найти молочко!!!
Ну, я уж не говорю про плач, истерики (и следовательно, мамины тоже), плохой сон и т.д.
Может лучше месяцев в 8-9 все аккуратненько закончить? - и никто не пострадает. Ребенок свой основной иммунитет получил, ценность материнского молока уже не такая, как первые 6 месяцев. А?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #53 : 27 Февраль 2009, 14:07:38 »
абсурд
во первых - про аккуратненько, это не от времени отлучения зависит, а от ребенка и мамы
во вторых  - в 8-9 месяцев, потому что якобы молоко уже менее ценное. ВОЗ до года рекомендует кормить именно из-за ценности молока, и прикорм должен быть в это время всего-лишь прикормом, а не полноценной едой
На мой взгляд картина, когда малыш бегает за мамой в поисках груди, описанные выше, связано не с тем, что он голоден, а в желании быть вместе с мамой. И это уже другого плана проблема.
Скорее всего это случается у тех, кто дат грудь по любому поводу, по любому плачу, т.е. не только чтбы кормить. В других случаях после года, когда ребенка переведен на полноценное питание в мамином молоке просто нет  необходимости. А вот если кушать ребенок обычную еду не может... тогда мама дай молочка, что логично
А лишать осознанно ребенка питания в 9 мес, я не могу
P.S. Может сразу не приучать к ГВ, чтобы не привыкал и проблем не было?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2009, 14:14:09 от Brilliant »

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #54 : 27 Февраль 2009, 17:16:12 »
P.S. Может сразу не приучать к ГВ, чтобы не привыкал и проблем не было?
Да уж, это точно бред! an

Никто про важность и ценность ГВ и не говорит! Вопрос-то в том, когда грамотнее и с меньшими проблемами его закончить! Случаи страданий ребенка и мучений мамы при отлучении от груди после года далеко не единичны! На нн.ру почитайте, поймете, о чем речь.
Просто 8-9 месяцев - это условно. Вообще речь о том, чтобы до года, или до осознания ребенком того факта, что он лишается чего-то самого важного при отлучении, и о том, чтобы не вызвать у ребенка в связи с этим стресс!


Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #55 : 27 Февраль 2009, 18:13:19 »
Знаете, знаю многих,у кого дети сложно отучаются от груди. Но ничего страшного. кормить грудью надо-потому что это очень нужно малышу. А то что болезненно отвыкает,так это я хочу сказать,что дети сначала только сосут молоко,а потом,даже если оно заканчивается, грудь заменяет им соску ну и + еще,что мама всегда рядом-вот это уже баловство. А как же по вашему,детей от памперсов к горшку приучают,от горшка к туалету, они тоже плачут и не хотят...

В общем,я согласна,что слишкм затягивать с кормлением грудью не стоит...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #56 : 27 Февраль 2009, 19:43:52 »
Слишком затягивать, имхо, это как в Японии принято - до шести лет кормить. А в полтора еще далеко не слишком. Но если мама устала кормить или это необходимо - ничего не имею против.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #57 : 02 Март 2009, 09:05:18 »
ну что эпопея наша продолжается:)  так мы и не смогли начать есть нормально... тока  титьку... а вчера я таки решилась на кординальные меры.. Намазала грудь горчицей
деть спать пошел в свою кровать.. ночью конечно просыпался но т.к. грудь  не вкусная похныкав засыпал обратно в своей кроватке.. В своей кровати мы уже сто лет не спим почти... Посмотрим что будет дальше:)))))
Кстати вот нам 1,8 и ни какой трагедии у детя не случилось... Настя подходит говорит титя, я ей предлагаю, на что она отвечает КАКА и уходит:)))) главное мне терь не загнуться молока полно... просто трындец как полно:)

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #58 : 03 Март 2009, 12:58:46 »
Ну что про гудь не вспоминаем спим большей частью теперь у себя в кроватке, даже едим по божески:)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #59 : 03 Март 2009, 13:27:07 »
Таль, а сама то как? Молока меньше не стало?