Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 138043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #80 : 15 Июнь 2010, 22:55:20 »
Ну ты странная, что же тебя целый год это не бесило а теперь вдруг? а бабушки... ну жто же раньше было принято к 1 году свернуть, чтобы в 1,5 в ясли отдать, чтобы ребенок уже ел
Потом в лето кормить не заканчивают, т.к. летом из-за жары срок годности продуктов сокращается, а ребенку нужно свежее - лучшее грудное молоко
Да и вообще если ты хочеь бросить потому что надоело или бабушка сказала - это не аргумент, имхо

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #81 : 16 Июнь 2010, 15:15:50 »
А через сколько примерно молоко пропадать начнёт если резко кормить бросить?



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #82 : 16 Июнь 2010, 15:35:18 »
У всех по-разному, и резко тоже не есть гуд... может и температура подняться и прочие проблемы...
у меня, кстати, до сих пор есть, если нажать... а уже 4 мес не кормлю. Обемы конечно мизерные, но при желании наверное можно раздоиться)))

Ты можешь дочку резко отучить от груди, это один вопрос. А вот сама постарайся сцеживать, потом меньше и потом свести на нет, чтобы грудь с ума не сошла

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #83 : 16 Июнь 2010, 16:12:27 »
я бросала раз 3 наверное, выдерживала 2 дня и грудь начинала ныть, в итоге давала снова грудь Сереге, на третий раз выдержала 3 дня и неприятное ощущение прошло. Я не сцеживала вообще, просто перетерпела. Но опять же у всех по разному это проходит. Сейчас грудь практически вернулась в прежний размер, при нажатии капелька выдавливается, Сергуня тут как то взгруснул и присосался, но не смог ничего высосать и начал просто покусывать, забавно за ним наблюдать

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #84 : 16 Июнь 2010, 16:17:20 »
А я на днях утром валялась-валялась, Лада ко мне на кровать пришла, валяется со мной, похоже я задремала и проснулась от очень знакомых ощущений... приятных, просыпаюсь с улыбкой, а потом до меня доходит что дочка присосалась основательно и процесс идет, отрываю ее ог груди, а по губам молочко течет. Вот так и сидели мы с ней, смотрели друг на друга и улыбались. А она, хитрюга, теперь втайне от меня на грудь охотится

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #85 : 16 Июнь 2010, 16:20:00 »
гыгы дык и у меня так же в тайне присосался, утром проснулся раньше меня и присосался, сорочку я забыла одеть на ночь, а я и не сразу поняла

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #86 : 17 Июнь 2010, 06:55:25 »
А я тут свалилась с гайморитом диким, температурой, кашлем.. В общем 2-е суток была в полубреду - или лежала, или спала.
Так маман у меня Сеньку забрала в первый день к себе. Полсуток прошло - у меня тааааааааааааак сиськи раздуло, я побежала сцеживаться, но уже упустила момент... В общем, по истечению суток, не смотря на сцеживания грудь лопалась и дискомфорт ужжжасный. Маман Сеньку привела, он тут же все опустошил... Во вторую ночь уже проще было - я сцеживалась побольше, чтобы не наполнялась сильно..
В общем, рано пока такие эксперименты.
Но хочу попробовать все-таки шалфея попить, чтобы лактацию уменьшить, а то нельзя ж столько. Правда не уверена, что он толком поможет.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #87 : 17 Июнь 2010, 13:18:14 »
Кошар, а ты первого ребёнка до какого времени кормила?



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #88 : 17 Июнь 2010, 17:56:38 »
До двух месяцев ГВ (потом на работу вышла) и до полугода СВ.
А потом мне надоело)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #89 : 17 Июнь 2010, 22:08:13 »
А я на днях утром валялась-валялась, Лада ко мне на кровать пришла, валяется со мной, похоже я задремала и проснулась от очень знакомых ощущений... приятных, просыпаюсь с улыбкой, а потом до меня доходит что дочка присосалась основательно и процесс идет, отрываю ее ог груди, а по губам молочко течет. Вот так и сидели мы с ней, смотрели друг на друга и улыбались. А она, хитрюга, теперь втайне от меня на грудь охотится
Даш, прикол )))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #90 : 18 Июнь 2010, 01:48:08 »
Ох, зря мы все-таки эти ночевки у мамы затеяли. Не готов оказался пупс... Весь вечер сегодня с ним ругались - к груди лез и требовал каждые 15 минут и не отпускал..
Будем отлучаться вместе и рядом, метод разлуки нам никак не подходит...пока точно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #91 : 17 Август 2010, 11:02:22 »
Я дозрела - хочу сворачиваться........
Только не знаю, как bu


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #92 : 17 Август 2010, 11:49:20 »
Я резко прям бросила. Перестала ночью кормить и всё. Мы у бабушки неделю жили, она ночью к ней вставала укачивала. Ни молоко, ни воду ночью не давала. Пустышкой обошлись. Дня 3 часто просыпалась, кричала. Потом нормально стало. Но у меня ребёнок достаточно спокойный. Истерик при виде груди у неё не было никогда.



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #93 : 17 Август 2010, 13:59:02 »
май, а ты сколько раз в день сейчас кормишь? и в какое время?напиши, может чего присоветую :) у нас мягко все прошло

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #94 : 17 Август 2010, 14:32:09 »
Ой, вот наша главная проблема-  что разы я никогда сосчитать не могла, а главная причина - в том, что грудь у нас сейчас, мне кажется, в основном психологический фактор, чем питательный. У нас 5-разовое основное питание + бутылка смеси на ночь - а вот между питаниями она прикладывается как захочет. МОжет пол-дня не просить, может между каждой едой. Ну и ночью - спим вместе, как просыпается в первый раз, беру к себе-  и все, трубопровод заработал.


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #95 : 17 Август 2010, 14:36:24 »
попробуй днем сократить сначала "прикладывания". отвлекать на что-о другое и т.п. чтобы какая-то система была в кормлении..

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #96 : 17 Август 2010, 21:29:58 »
Ох, а я, наверное, даже и не рискну. Вика без тити вообще жить не может. Хоть два раза соснёт, а настроение сразу улучшается ))) И днём постоянно за халат меня дергает, и ночью. А если не дашь - истерика. Родители не справляются. Я не знаю как мы будем отвыкать.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #97 : 17 Август 2010, 22:23:23 »
Девочки,я пришла к этому,как поняла,что грудь ей для питания уже не нужна и думаю-надо скорее,пока еще не вытаскивает титю-заканчивать,закончили около 1,3. Я так поняла,что это больше наш психологический фактор,чем их,нам надо пережить. Основное было-как уснуть без тити и что делать ночью (один раз стабильно просыпалась).В первый вечер она как назло раскапризничалась,я терпела час и сдалась-дала на ночь титю,капризничала,т.к.скорее всего я вся издергалась. Во второй раз я настроилась решительно-в календаре обвела дату и написала-закончили ГВ. И все прошло гладко-на ночь тоже ничего не давала пить,не ночью,заменила грудь книжкой и по сей день засыпает под мое чтение. В первую ночь проснулась-взяла к себе,погладила,сама в топике спала,уснула она без проблем,просыпалась первую неделю,а потом,как и говорили мне девочки,прошедшие это,Ульянка ночью больше не просыпалась,ух,стоит закончить ГВ,чтоб хоть по ночам больше не вставать-вот счастье то было! Оказалось,что так легко бросить ГВ,а я то,начиталась всего,какие препараты,то,да се,а надо,как с курением-бросить и все!
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 22:25:55 от Lola »


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #98 : 17 Август 2010, 22:25:26 »
Грудь недели через две маленько защипала,но так слегка,а потом видать перегорело...сейчас Ульке даю титю-а она уже забыла,что это такое. Молоко в груди еще есть маленько,хотя уже 3 мес прошло.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #99 : 17 Август 2010, 22:27:51 »
Считаю,что дальше этого срока кормить уже как то нецелесообразно...детки взрослеют все же,больше понимают....я боялась насчет иммунитета,но нет-не разу не болела она.