Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 137711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #360 : 14 Сентябрь 2011, 14:52:55 »
Ладно, моя позиция давно уже всем понятна, я останусь при ней. Сказала всё, что считала нужным. Я действительно многие вещи принимаю близко к сердцу, такой уж характер :)
Учить никого не буду - все здесь мамы, все вроде адекватные, начитанные, каждая своего ребёнка знает лучше автора любой статьи, у каждой своё видение. Так что мир-дружба-жвачка!!! az
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #361 : 14 Сентябрь 2011, 14:53:40 »
у нас на площадке тоже есть женщина, прям слова  Йозжынки точь в точь и про обиду по гроб жизни и про естественное сворачивание. итог кормит 6 лет подряд уже, первого до 3 лет, потом сразу второй, второму уже 4 год пошел все дает, ну ему же хочется!))) ну хочется человеку пусть кормит))) может до школы докормит. я потом вам расскажу до скольки она кормила

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #362 : 14 Сентябрь 2011, 15:01:16 »
Насть, вот ты же сама свернула ГВ. Ну не отвернулась же от тебя дочка? Не обиделась? Ты просто нашла подход нужный.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #363 : 14 Сентябрь 2011, 15:07:01 »
Тань, ну это маразм уже. Не надо меня с ней сравнивать-то уж, я не собиралась кормить до 3-х лет, к моменту когда нам пришлось свернуться Маша и так уже прикладывалась только на дневной и ночной сон, и 1 раз ночью - итого 3 раза в сутки. И я только переживала, как же я смогу её уложить без груди, и что делать если она ночью проснётся будет просить.
Обид и капризов нет, всё прошло гладко, и, видимо, вовремя. Теперь Маша только иногда любит посидеть на руках, прижавшись щёчкой к груди, и нежн-нежно её гладит, шёпотом приговаривая "Тиииитя, тиииитя!"
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 15:23:12 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #364 : 14 Сентябрь 2011, 15:15:51 »
Насть, ну вот видишь, когда деть готов, то этот процесс не так болезненно происходит. Никто ж не призывает резко бросать. Когда деть висит на груди каждые 2 часа, а ему резко фигу показали и соски зеленкой/горчицей намазали. Бывают и такие случаи, но это когда уже ребенок большой достаточно и уже постоянное титевисение не дело совсем.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #365 : 14 Сентябрь 2011, 15:47:51 »
Тань, ну это маразм уже. Не надо меня с ней сравнивать-то уж, я не собиралась кормить до 3-х лет, к моменту когда нам пришлось свернуться Маша и так уже прикладывалась только на дневной и ночной сон, и 1 раз ночью - итого 3 раза в сутки. И я только переживала, как же я смогу её уложить без груди, и что делать если она ночью проснётся будет просить.
Обид и капризов нет, всё прошло гладко, и, видимо, вовремя. Теперь Маша только иногда любит посидеть на руках, прижавшись щёчкой к груди, и нежн-нежно её гладит, шёпотом приговаривая "Тиииитя, тиииитя!"

когда я собиралась сворачиватья мы даже на дневной не сосали. ты мне тогда тоже начала писать,  как тебе жалко моего ребеночка!
у тебя правда слишком большое воображение, как только тут кто то пишет что начинает сворачиваться, так у тебя в голове по ходу рождаются жуткие картины злостной матери и тянещего к ней свои рученки ребеночка

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #366 : 14 Сентябрь 2011, 15:51:16 »
А мне резко пришлось бросить. Так мне что, застрелиться?



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #367 : 14 Сентябрь 2011, 15:54:29 »
А мне резко пришлось бросить. Так мне что, застрелиться?

а то))
а что у вас случилось?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #368 : 14 Сентябрь 2011, 15:58:11 »
А мне резко пришлось бросить. Так мне что, застрелиться?

мне тоже резко пришлось! Но ведь ПРИШЛОСЬ же, а не стрельнуло в голову :)


bm да, по ходу я псих!
Тань, я ведь и не знала, что вы уже тогда грудь почти не ели. Сказала б!
Мне действительно было непонятно "КАК ТАК МОЖНО?!", и обидно, когда в меня полетели помидоры. А оказывается я просто сделала поспешные выводы. Извиняйс connie_mama
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #369 : 14 Сентябрь 2011, 16:05:58 »
Сказала б!
дык говорила. и рассказывала как мы днем сначала свернули, и тяжело было мне только, грудь к вечеру разрывалась, а Петя к тому времени даже после падений отказывался от груди, вообще днем не воспринимал грудь

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #370 : 14 Сентябрь 2011, 16:21:36 »
а то))
а что у вас случилось?

Дык у на Машка получилась неожиданно. :))))))))))))))))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #371 : 14 Сентябрь 2011, 16:27:43 »
Дык у на Машка получилась неожиданно. :))))))))))))))))

а я думала ты про Машкино гв.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #372 : 14 Сентябрь 2011, 16:29:07 »
а машу до скольки планируешь кормить?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #373 : 14 Сентябрь 2011, 16:42:34 »
Пока до года, а там посмотрю на своё самочувствие. Тяжело 2 беременности подряд дались, да и ГВ ещё.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #374 : 14 Сентябрь 2011, 19:29:11 »
нет, писала уже - в июне пришлось экстренно прекратить, т.к. мы попали в инфекционную больницу с кишечной инфекцией, и Машу от всего молочного рвало. Врачи велели грудь не давать. Перестала давать - всё наладилось у неё. Но у нас прошло гладко, я ласково объясняла, что низя, и это была правда, Машуля и сама, видимо, понимала, что с титей ей хуже, чем без неё в тех условиях было.
ого, мы тоже в дочкин 1г и 7мес попали в ротавирусом в больницу, ничего не ела, только грудь. И мне сказали, что если берет грудь - пусть есть, это стерильно. Главное мне самой соблюдать диету. Что и было сделано.
Да, вспомнила, ГВ разрешали при температуре не выше 38 у дочки, при более высокой температуре - была бы рвота.
А что у вас за инфекция не совместимая с ГВ?

Теперь Маша только иногда любит посидеть на руках, прижавшись щёчкой к груди, и нежн-нежно её гладит, шёпотом приговаривая "Тиииитя, тиииитя!"
моей три года, грудь для нее до сих пор святое место, место покоя, мира и гармонии. Если она обнажена - обнимет, погладит, скажет какая она красивая. Если болеет - обязательно будет лежать в обнимку и ее держать - это психологический комфорт. Поэтому я примыкаю к лагерю близкопринимающихксердцу, ибо представляю какой был бы шок для нее, увидев грудь "некрасивой", зеленой или еще какой-нибудь.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 19:30:58 от Brilliant »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #375 : 14 Сентябрь 2011, 21:15:34 »
ого, мы тоже в дочкин 1г и 7мес попали в ротавирусом в больницу, ничего не ела, только грудь. И мне сказали, что если берет грудь - пусть есть, это стерильно. Главное мне самой соблюдать диету.
+1 мы правда пораньше года с ротовирусом угодили в больницу.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #376 : 14 Сентябрь 2011, 21:17:13 »
1,3 это хороший срок для ГВ. И тут мама уже имеет полное право свернуться. Ну и деть уже вполне взрослый, для того, чтоб понимать другие проявления материнской любви. Это у грудничков вся жизнь-титька. А у этих то больших уж столько всего интересного!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #377 : 14 Сентябрь 2011, 21:19:54 »
я очень хотела до 2х покормить. Не хватило силы воли. Ну так тому и быть. Вероника вообще не против. Значит не особо ей оно и надо было.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #378 : 14 Сентябрь 2011, 21:33:56 »
Алён, а с грудью у тебя как?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #379 : 14 Сентябрь 2011, 21:36:19 »
Я кушаю только сухари+шалфей. Нормально. с утра сцедила около 20мл. Сейчас грудь потягивает, но комков нет. Надеюсь все будет хорошо )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.