Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что покупать для малыша?  (Прочитано 165292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Что покупать для малыша?
« : 08 Октябрь 2008, 20:22:10 »
Сейчас читаю книжку, там список того, что понадобится малышу. Прокомментируйте, пожалуйста :)) Что действительно нужно, а что нет, может будут добавления? (голубые слова-ссылки на соответствующие темы)
1. маленькая ванночка
2. мыльце без отдушки и без красителей. Советуют купить овсяное мыло в аптеке, я, например, такого вообще ни разу не видела.
3. градусник для измерения температуры воды в ванной и один воздуха в компате. ( уже купила, 2 в одном, в форме кувшинки марки BEABA)
4. банка для ваты (не поняла зачем)
5. косметическое молочко
6. крем для попы :)
7. эозин на воде для обработки пупочка. Вот что нашла про него в нете:
Цитировать
мне предложили ЭОЗИН. Это такой краситель ярко-алого цвета, используется в помаде, в лабораторных анлизаторах и т.п. Его водный раствор, видимо, находит применение и в дерматологии. Никакой допольнительной информации в интернете по этому вопросу найти мне не удалось. Эозин мне понравился: поскольку он водный, то не так жжет раны. Одно плохо - пачкается, но легко отстирывается.
8. физиологический раствор-не понятно для чего.
9. одноразовые салфетки для попы-знаете, такие пропитаные. Очень удобно, когда меняешь подгузник. Правда я их использовала для детей все время, а в книге советуют их только во время переездов, а дома водой и мылом.
10. 2 или 3 банных рукавички из нежной ткани
11. 2 больших махровых полотенца, чтобы в них завертывать ребенка сразу после ванной
12. специальные ножницы для малышей
13. если хочется, то можно купить щетку для волос из щетины (свиная)
14. купить отдельный градусник для ребенка, измерение температуры тела
15. лучше купить занавески, которые плохо пропускают свет, чтобы солнце не будило ребенка
16. кроватка
17. полог от комаров, если ребенок родится летом. Это вы называете балдахин?
18. еще советуют купить вот это, не знаю как по-русски называется. Стирается легко, а вот польза от него есть: не дает ребенку просунить ручку или ножку между перекладинами кроватки, в общем, чтобы не застрял случайно :)))
19. пеленальный столик
20. коляска
21. кенгуру или слинг. У меня муж очень хочет, так как он вообще против колясок  ac
22. автокресло

Если ребенок будет питаться из бутылочки:
23. стерилизатор
24. бутылочки (4-9, все зависит от модели стерилизатора)
25. ершик для бутылочек
В дороге может понадобиться  термос для бутылочек и электроприбор для нагревания детских бутылочек. Сейчас есть такие, которые подключаются к прикуривателю машины
26. Миксер для приготовления пюре, рыбы и мяса
27. Игрушки советуют выбирать с осторожностью, чтобы качество было хорошее и мелкие детали были в маленьком количестве, но хорошо держались либо отсутствовали, ибо ребенок может их оторвать и подaвиться  ac  Темкa и вот еще одна


То, что советуют из одежды и сколько писАть или нет? :)
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 19:42:15 от АЗА »
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2008, 20:52:11 »
сол, ты хочешь купить все и сразу? ну например миксер купить сможешь позже, когда прикорм вводить будешь, я ввела с 7 месяцев

на первые два месяца т.к. я пеленала, мне нужно было
1. кроватка + бортики (это т о что не знаешь как называется )))))))
2. коляска + матрац в коляску. все врачи с кем я советовалась не против кенгуру, но с того момента как ребенок будет голову держать, а сама я не представляю сна в кенгуру, моя хорошо спит на улице, может по 2 с лишним часа - и как бы я без коляски?
3. ванночка маленькая + термометр
4. два полотенца
5. мыло детское
6. крем детский
7. пеленальный столик, клеенки
8. отдельный градусник я ей покупала
9. ножницы с закругленными кончиками
10. щетка для волос детская. если есть корочка осторожно вычесывать после ванны. у нас были от катетров болячечки
11. "витаон" - бальзам на травах, нос чистила с ним, т.к. ватные палочки жесковаты, могут травмировать, ну и бальзамчиком размягчаешь если соплюшки засохли ))))))
11. молокоотсос, бутылочки, ершик
11. 15 пеленок теплых + 15 пеленок легких, по 5 распашонок (теплых, легких) так же чепчиков. мы зимние - шапка, конверт на меху

фуфф, не забыла ли чего   bw на самом деле каждый день что-то покупалось - по мере необходимости и приходило в голову, так то все придет, лишнего не покупай, может не понадобиться
кстати салфетки для попы нам вообще не подошли - холодные они, да и под краном лучше - че тут по попе размазывать  ab если только на всякий случай если к врачу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2008, 21:17:29 »
нет, я не хочу все сразу покупать, да и мой банк не будет согласен :)))
Просто надо с чего-то начинать.  Кстати, миксер у нас уже есть :)))
A что за матрац в коляску? 
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2008, 21:31:54 »
http://www.detsky-mir.ru/catalog.php?item=404
у нас в коляске крепления для уже летнего варианта, чтобы в лежачем положении в спинку не давило, надо матрац :) да и вообще не на голом же лежать им


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2008, 21:53:55 »
косметическое молочко это что??? зачем оно детю?
ватка как минимум для обработки пупка...
физраствор может пригодится для промывания носа

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2008, 22:06:04 »
косметическое молочко, наверное, чтобы увлажнять кожу малыша, ведь часто она сухая?
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2008, 22:17:56 »
ни разу не было:) у деток как раз обычно кожа как персик
 а массажистка для массажа использовала детский крем...хотя купила детское масло:)

Таля

  • Гость
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2008, 22:25:46 »
у меня ситоит подогреватель... пользовалась 3 раза, потом забила:) гемора много с ним

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2008, 22:38:06 »
Я тоже дитя ничем не мажу.никаким молочком. Прекрасная нежная попа-тока и целовать такую:))))))
дет.крем есть-не пользуемся, есть бепантен на все случаи жизни:)
эээ... На сон пеленаю до сих пор:)))) иначе руками машет-просыпается. Под конец сна руки освобождает,но т.к.крепко спит-не дергает ими,не пугает себя. Пеленки мне оч.понра трикотажные:))) тянутся прекрасно. Сейчас  сшили 2 гигантских с коровами :))) 140/110см. Другие ногами распинывает.
Чо еще... Подгузы можно купить мал.упаковку для новорожденных-мне оч.либеро нравились, с дышащим отверстием для пупка.
Какой-нить аквамарис или маример (капли для промывания носа,увлажнения слизистой).

Таля

  • Гость
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2008, 22:42:47 »
Оль так физраствор я так понимаю это тот же меример и аквамарис:)
а вообще размягчать сопильки в носу  рекомендуют грудным молоком

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2008, 22:44:39 »
Ааа. По поводу кенгуру- кошара ща кинет в меня сапогом,но все равно напишу:))
 у нас есть, 2 дня как есть. Спинка жесткая,высокая, куча положений, если ребенок засыпает(так было уже),одну лямку делаю длиннее в 2 раза и он на этой жесткой спинке лежит.,спит. Удобно сходить куда-то ненадолго,когда коляску с собой тащить тяжело- в поликлин.например, или вот сегодня мы ходили в гемотес кровь сдавать из пальца-коляску там оставить негде, к подружке в гости ходили-с коляской хер запрешься. Решать тебе,конечно. У меня племяшка выросла в кенгуру-замечательный ребенок, уже 10 лет.никакого искривления позвоночника и т.п. Главное обратить внимание на конструкцию:))) жесткая спинка-форева! Степе оч.нра-он как в трамвае-то в одну сторону голову повернет,то в другую,чото бухтит сидит,глаза по 5 советских копеек:))))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2008, 00:47:25 »
Ой, ну крема и всякие физрастворы будем покупать ближе к делу :))) Нам еще долго, но вот всякие пеленки/клеенки надо будет сейчас присматривать. А еще, вроде нам скажут пол малыша перед скидкими (январь), поэтому хотела закупиться одеждой (хотя скидки не такие большие как на взрослую одежду)
Кенгуру-то я мужу куплю, пусть носит, лишь бы не ворчал, а вот сама с коляской буду ходить, иначе без спины останусь :)))
Нет, ну Кисточка меня удивила матрацем в коляске, надо будет посмотреть что это, может некоторые фирмы уже продают с матрацами сейчас?  bn
Вот смотрю и думаю, куда все это мы складывать будем?  :zvezdocki:
В списке не было подолнительной комнаты  4ksu
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 00:50:25 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2008, 22:24:41 »
эээ... На сон пеленаю до сих пор:)))) иначе руками машет-просыпается. Под конец сна руки освобождает,но т.к.крепко спит-не дергает ими,не пугает себя.
Я тоже пеленала, только первый месяц, потом она у меня распеленывалась. Решила ее в одежду одевать, благо подгузниками пользоваться стала. А на ночь я ее сейчас укладываю в спальнике, как бы мешок с рукавами.
Что касается одежды, главное - легко одевать и удобно носить. Мне больше всего нравятся комбинезоны, тем более которые застегиваются от шейки до ножек. Ребенка положил на него и остается только застегнуть кнопки. Еще нравятся боди
 (купальник), чтобы только не через голову обевался, ребенка жалко, тем более когда головку еще не держит. А с боди я одеваю ползунки, которые на плечиках застегиваются. Штанишки я не очень любила в первые 3 мес, т.к. у нее и так животик болел, а еще тут резинками на животик давить не хотелось
В первый месяц нам понадобился размер 54 (это рост), а уже как пошел 2й месяц стали одевать 62 рост (это на 2 месяца, до 3 мес). Сейчас носим 68 рост, скоро и его снимем.
Так что смотри, много вещей покупать смысла нет, т.к. тебе придется снова комплекты покупать, только ростом больше
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 22:09:12 от PaXaN »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2008, 08:21:01 »
Ишшо добавлю свои 5 копеек. Мне понравились именно штаны, а не ползунки, ибо ногами ползунки он сбивал на уровень коленок:) а штаны с носками оч.хорошо носим и сейчас.  ну, т.е штанишки внизу на резиночках,можно купить больше на размер и подворачивать:)

Таля

  • Гость
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2008, 09:43:57 »
а мы как и Даша ползунки любили на плечиках и слипики:)

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2008, 12:02:14 »
и мы :) резинку на пузик вообще почти не одеваю


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2008, 22:48:23 »
...  ну, т.е штанишки внизу на резиночках,можно купить больше на размер и подворачивать:)
А я таких и не видела. Здорово наверное, и не дует, как в обычные штанишки

Таля

  • Гость
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2008, 23:44:34 »
у нас были, ползунки на пллечиках удбнее ИМХО, начали  штнаы когда вставать начала и ползать и то колготки и боди а сейчас  платья и боди... дома жара так вообще трусики и майка... памперсы на сон и на ночь

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2008, 19:33:30 »
Подскажите, пожалуйста, где в НН можно наполную отовариться приданым для малыша? Базы какие-нибудь, крупные магазины... Интересует большой выбор колясок, кроваток и прочего. Цены не важны, важен выбор.
Свекровь попросила узнать, какие-то ее богатые знакомые ждут внука, а как что и где не знают.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Что покупать для малыша?
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2008, 20:51:59 »
За нижегородской ярмаркой Магазин Алина, специализируются на кроватках и колясках... и вообще от нуля до 3-х лет...